Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

ага. только за пределы города далеко в них не советую ходить

могут развалиться?

И какие лучше всего носки для холода к подобным ботинкам, не подскажите? Типа Peak, с Термолайтом, но без х/б и шерсти?

• Модератор

носки - да, такие.

Ботинки эти тактические, для города, и для легких походов, для суровых полевых условий не годятся.

Я думаю надо попробовать:) Раз уж купили :) А так не интересно, в городском режиме обувь и среднего ценового диапазона долго проходит. Ну уж как минимум в половину цены можно уложиться - в средненький трекинг.

Кто нибудь это чудо тестировал??? http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-09-08+11%3a54%3a26.100183&cat=2010-01-15+17%3a48%3a11.100150. Интересует насколько в них комфортно долго находиться в помещении? И как ухаживать чем мыть и чистить?

• Модератор

чистить также, как и любую другую гортексовую обувь. Для помещения лучше брать обувь без мембраны, например http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-09-08+11%3a55%3a11.400183&cat=2010-01-15+17%3a48%3a11.100150

Ну, про эти чётко сказано:

Ideal for city streets and park patrol use

Долго находиться в помещении некомфортно в любых ботах, для этого существует сменная обувь сиречь тапочки с дырочками.

средства по уходу за замшей существуют

интересно за счёт чего они такие тяжёлые?

STEPAN1983, так, что там с DESERT 2?

интересно, зачем менять названия относительно родного каталога?

"Элитный Ботинок Пустыни - все-сезон" только высокий

Изменено пользователем Lar'In

чистить также, как и любую другую гортексовую обувь. Для помещения лучше брать обувь без мембраны, например http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-09-08+11%3a55%3a11.400183&cat=2010-01-15+17%3a48%3a11.100150

Ну я буду ходить и по улице. Просто основную часть времени нахожусь в помещении. Почему без мембраны??? С ней вроде должно быть полегче чем в целиком кожаных?

• Модератор

Еще один человек, наслушавшийся рекламы про мембрану :mrgreen: Нет, мембрана не способствует "дыханию" обуви, а наоборот препятствует. Ведь это те же самые ботинки, но с дополнительным слоем из пленки с микропорами, а то и несколькими слоями. Да и никто не говорит, что надо только цельнокожаные ботинки. Есть куча ботинок с тканевыми вставками, в том числе и по моей ссылке.

• Модератор

И еще учтите, что в городе вам мембрана нафиг не нужна, разве что везде из асфальта будет расти трава с росой, а лужи будут с высоту ботинка. Я и в обычных ботинках ни разу не умудрился даже в ливень намокнуть

Нужны неубиваемые летне-зимние, городские, тактическо-горные трекинговые кроссовки непромокаемые проветриваемые. :mrgreen: вот жалко такого никто не делает.

• Модератор

Lowa Elite Desert Boot носит милитариморонс, вот обзор:

http://militarymorons.com/equipment/footwear.html

А Lowa DESERT 2 это почти тоже самое, только выше

Спасиб :mrgreen:

Вроде как раз подходит типа повседневный ботинок для зимней, каменистой пустыни.

Из минусов :- длинные шнурки, и мужик пять дней приводил их в чувство (натёр "Худые лодыжки")

Будем мерять.

длинные шнурки не могут быть недостатком :)

+5. могу только добавить: ... для тех, кто умеет их правильно завязывать.

Есть задумка следующим летом поехать на Полярный Урал: 11-12 дней, 150-180км, несколько несложных перевалов, если повезёт с погодой, подъём на Пайер. Нужны ботинки. Приглядываюсь к "Lowa Camp". Есть два вопроса.

1. Насколько они хороши на мокрых камнях? Нашёл несколько отзывов ( правда довольно старых)

http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=868

по более дорогой модели с мембраной "Lowa Combat Boot GTX". Ботинки очень хвалят, но есть жалобы на плохое сцепление подошвы на мокром камне.

2. На сколько удачен этот выбор для подобных условий вообще, или есть более подходящие варианты. К сожалению сам я с подобной обувью дела до сих пор не имел.

• Модератор

Есть задумка следующим летом поехать на Полярный Урал: 11-12 дней, 150-180км, несколько несложных перевалов, если повезёт с погодой, подъём на Пайер. Нужны ботинки. Приглядываюсь к "Lowa Camp". Есть два вопроса.

1. Насколько они хороши на мокрых камнях? Нашёл несколько отзывов ( правда довольно старых)

http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=868

по более дорогой модели с мембраной "Lowa Combat Boot GTX". Ботинки очень хвалят, но есть жалобы на плохое сцепление подошвы на мокром камне.

2. На сколько удачен этот выбор для подобных условий вообще, или есть более подходящие варианты. К сожалению сам я с подобной обувью дела до сих пор не имел.

Любопытно на эктивинфо в последнее время пишут :roll:

Раньше помнится, там масса фирм черно-белым пиаром отличалась :???:

Улыбнуло, что практически все положительные отзывы начинаются с фразы "абсолютно не промокают..."

Как будто для трекингового ботинка это самое главное... :mrgreen:

При этом не увидел ни одной фразы, о том как ботинок держит ногу...

Доброй ночи!

Сегодня по случаю скидки взяд себе заранее заказаные Лова Ренегейд. Мерил размеры 9,5 (283 мм) и 10 (287 мм), в итоге выбрал поменьше. Правда мерил с обычный носком, не сильно толстым. И ещё прикупил толстые носки Peak. А потом уже дома одел с ними, и оказалось ноге уже как-то в ботинке туговато. Поэтому хочу спросить, сядут ли ботинки чуть позже по моей ноге так, чтоб не было такой "тугости", или может лучше обменять их на 287 мм в ближайшие дни, пока есть такая возможность?

И, внимание, ?подводный камень?: размер! Когда меряешь в магазине, очень тщательно подбирайте: разносить такого плана обувь невозможно

Это не я, это в ссылках выше.

Лично я взял на пол размера больше с учётом на толстый носок, стельку и шнуровку.

Правда взял Lowa DESERT 2

Первое впечатление - качество и просто красиво.

Спасибо СПЛАВу день варенья прошёл на славу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...