Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

Скажите насколько такие ботинки теоретически долго живут в суровых условиях эксплуатации и каждодневной носки? Просто по цене они как 3 пары Сплавовских. Gore-tex и анатомические вставки это все конечно круто, но меня лично 'жаба' не только задушит, но еще и поглумиться на трупом, если они у меня умрут за пару месяцев.

• Модератор

Еще являюсь обладателем других трекеров - Grawel, стоили они мне тогда гдето 2,5 рубля, год назад, тоже с какойто мембраной, но не GoreTex, в них был в январе в крыму в горах.

Может Gravel? :roll:

Не развалились в Крыму?

Скажите насколько такие ботинки теоретически долго живут в суровых условиях эксплуатации и каждодневной носки? Просто по цене они как 3 пары Сплавовских. Gore-tex и анатомические вставки это все конечно круто, но меня лично 'жаба' не только задушит, но еще и поглумиться на трупом, если они у меня умрут за пару месяцев.

Разные модели - по разному.

Из тех, что у нас в продаже, посмотрите на эти

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a53.500150

Очень живучие в суровых условиях.

Соответственно, тяжелые и "жесткие" (относительно других представленных у нас моделей).

В городе их носить бессмысленно (ИМХО), для поля - очень хорошо..

• 2 weeks later...
На эти выходные, были протестированны в полевых условиях в течении 1,5 суток Elite Desert. Впечатления сугубо положительные. Колодка удобная, голеностоп фиксируется как надо. Потертостей и мозолей не наблюдается, с учетом того, что на разноску был всего 1 вечер. Использовались с носками от Экспедиции, содержащими волокна Coolmax 25%. Нога не преет, дышит. Воду при длительном нахождении в оной, держат посредственно (на это и не расчитаны), за счет тканевых вставок в районе ступни, высыхают почти моментально.

Очень нравятся эти ботинки, но боюсь, что цвет очень маркий и презентабельный вид они быстро потеряют. Легко ли отмываются? Поправьте, если не прав.

• Модератор
Очень нравятся эти ботинки, но боюсь, что цвет очень маркий и презентабельный вид они быстро потеряют. Легко ли отмываются? Поправьте, если не прав.

Смотря чем пачкать :lol: , но моются в принципе легко. Использую очиститель для обуви Grangers. Да и не на парад ботинки покупал, а в поле.

• 1 month later...

По своему опыту скажу,что из обуви предназначенной для эксплуатации в жёстких(и очень жестких)условиях,лучше Lowa,не нашёл ничего.Ни по соотношению цена-качество,ни по функциональности,ни по неубиваемости.

Конкретно по моделям.Lowa Combat Boot-два года эксплуатаци,в режиме "лес-поле-болота"всесезонно,нареканий нет.Удобнейшая колодка,абсолютно непромокаемые,от всех лесных(местами-техногенных)препятствий,на ботинке остаются только царапины.Нога надёжно защищена от ударов и вывихов.Жесткость подошвы и всего ботинка оптимальна именно для такого режима эксплуатации,т.е.для леса,поля,ну и города,если ситуация требует.Сгодятся они и для гор,выдержат и вынесут,но из-за необрезиненного носа,сильно порежутся и побъются,да и пожёстче в горах желательны ботинки.Хотя,надо заметить,для всех остальных условий,обрезинка у них вполне достаточная.А для гор лучше использовать упоминавшийся здесь "Tibet".Конструкция у них более жесткая чем у Combat Boot,и обрезинка,которая от камней защищает ботинок,более мощная(высокая).

При выборе,мерять + - полразмера,размер обязательно!Мерять,мерять,и ещё раз мерять!Ни в какую сторону эти ботинки при эксплуатации не двигаются,и под ногу не разнашиваются абсолютно!Если кто-то не врубается в размеры,измеряется длина стопы(в мм.),и на маркировке смотреть из расчёта:длина стопы+8 мм.

Цена.8700 они стоят.В смысле,на эти деньги они сполна выхаживают,и даже больше.В буржуйских каталогах,кстати,прайс на них 390 $.

Renegate-на мой взгляд,исключительно городская обувь(но для осеннего-зимнего города,это номер 1!)Ибо как,так же как и остальная Lowa,не промокают ни при каких условиях.Можно в них и по лесам ходить(в высоких),но мягкая подошва и отсутствие обрезиненной защиты,сделают ходьбу не очень комфортной,и не очень долгой.Относительно конечно,тех же,например,Combat boot.По натоптанным тропкам и лесным дорогам походить,их тоже очень надолго хватит. Но в бурелом и болота в них лезть не стоит.С выбором размера здесь чуть полегче,т.к.швы,со временем,позволяют ботинку садиться "по ноге"хотя бы в ширину.

Есть в каталоге у Lowa,ботинки Hunter,сам не пользовал,но отзываются о них,как о наиболее подходящих для леса-поля всесезонно.

Не планируете,случаем,такими ботинками ассортимент пополнить?

• 4 weeks later...
Есть в каталоге у Lowa,ботинки Hunter,сам не пользовал,но отзываются о них,как о наиболее подходящих для леса-поля всесезонно.

Не планируете,случаем,такими ботинками ассортимент пополнить?

Планировали.

Но фабрика собиралась выпускать эту модель не ранее наступающей осени.

Будутне будут они у нас - пока не скажу.

• 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста, хочу себе прикупить

Lowa Renegade GTX mid TF

у меня 42 размер, какой размер мне надо заказать? 8 или 8,5 ?

Буду заказывать через сам-бери, а то в спб выбора нет размеров...

• Модератор
Подскажите пожалуйста, хочу себе прикупить

Lowa Renegade GTX mid TF

у меня 42 размер, какой размер мне надо заказать? 8 или 8,5 ?

Буду заказывать через сам-бери, а то в спб выбора нет размеров...

9 или 9,5 , ношу ~41, брал US8.5

по вашей таблице на сайте получается что 9,5 это почти 44 :lol::lol:

Просто очень не хочется заказать, ждать, а потом "утонуть в них".

У нас уже подмораживает :wink:

• Модератор

по вашей таблице на сайте получается что 9,5 это почти 44 :lol::lol:

Просто очень не хочется заказать, ждать, а потом "утонуть в них".

У нас уже подмораживает :wink:

Маломерки они :wink: Закажите несколько пар "на выбор".

• 1 month later...

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести

Lowa Renegade GTX mid TF

будет ли представлена данная модель ~ 39-40 р.

(в наличии у Вас 41 и выше)

если уважаемые ещё и сроки укажут - будет вообще замечательно

по вашей таблице на сайте получается что 9,5 это почти 44

Так и есть, только по "советской" размерной шкале. И 9,5 - по английской (не американской).

"Европейский" меньше "советского" на 5мм (почти на целый размер).

Т.е если вы носите 44 советский, то подойдет 44,5 или даже 45 европейский.

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести

Lowa Renegade GTX mid TF

будет ли представлена данная модель ~ 39-40 р.

(в наличии у Вас 41 и выше)

если уважаемые ещё и сроки укажут - будет вообще замечательно

К сожалению, в ближайший срок - нет.

• 4 weeks later...

Вопрос по ботинкам Lowa Camp. Есть ль там какой-нибудь утеплитель? Что есть там "система вентиляции"? (Вроде так на бирке написано, и дырки какие-то на кожаной подкладке присутствуют). Правильно-ли я понял, что они без какой-либо мембраны? На родном сайте информации негусто.... Есть тут пользователи данных ботинок?

Пользователей походу нет... Уважаемый ТАО, может Вы просветите?

Просвещу, просвещу...

Вентиляция там такая:

http://trial-sport.ru/info.php?what=tech&id=22232

Утеплителей там нет нигде.

Теперь стряхнем лапшу с ушей и переведем эти маркетинговые красивости на "обычный" язык.

1. Кожподкладка на этих ботинках достаточно толстая (процентов на 30 толще обычно применяющейся). Поэтому самостоятельно пар "продышать" через себя не может (зато износостойкость ее резко повышена). Для доведения "пароотвода" до нормы эта кожподкладка перфорируется в некоторых местах и пар через эти отверстия поступает в "нутро" ботинка.

Поскольку кожа верха у этих ботинок тоже толще обычно применяющейся (на те же 30%), то для облегчения вывода пара из "внутренностей" наружу мягкий кант также перфорирован.

2. Специального утеплителя в них нет, но есть довольно толстый слой поролона, использующийся как поглотитель внутренней влаги (он повышенной жескости, превращаться в труху или сильно деформироваться не будет).

В общем, как обладатель аналогичных ботинок, скажу - "убить" их черезвычайно трудно. В жару в них жарко, но терпимо.

Предназначение - "тяжелые" выходы, особенно горные.

ИМХО: Для города и "легких" прогулок - излишне тяжелы, хороши и дОроги (но цена полностью соответствует их качествам).

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, перед заказом ботинок модели Lowa Elite Desert хотелось бы уточнить размеры. Ношу 46 размер, на сайте в наличии есть 11,5 и 12,5 размеры, а в 13-м явно нога утонет, ошибиться уж очень не хочется, так какой размер выбрать? Тут уже обозначили что они маломерки... Померить к сожалению нет возможности.

• Сотрудник Компании

Купил себе осенью Renegade GTX mid TF при моём 46(12 US размер ношу oakley и BELLEVILLE ) отлично подошел размер 11,5.

to ОхотникНаВедьм.

Как вам ботинки Lowa Renegade? Как дышат? Насколько промокают? Как по износостойкости? Ну и т.д. о чем можете рассказать.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...