Stalker (AKA Zver)

Ботинки Lowa

Recommended Posts

У Ловы оказывается есть брат Hagwag то есть у брата создателя ловы есть брат и он создатель Hagwag. Насчет качества этих двух брендов какой лучше ,вроде как Hagwag меньше автоматизирован процесс ?

Поделиться сообщением

pablo37    14
17 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

У Ловы оказывается есть брат Hagwag то есть у брата создателя ловы есть брат и он создатель Hagwag. Насчет качества этих двух брендов какой лучше ,вроде как Hagwag меньше автоматизирован процесс ?

Ханваг (Hanwag) правильное название. Что у кого автоматизировано  больше или меньше я не в курсе, но качество у ханвага мне больше понравилсь. И, хоть где-то кто-то утверждал, что размерная сетка у них одинаковая, по моему опыту - это не так. Имел я несколько моделей ловы GTX в размере 9,5 UK с длиной стельки 29 см, а вот Hanwag Winter GTX , чтобы стелька была 29 см, купил 10 UK размера.

Поделиться сообщением

1 час назад, pablo37 сказал:

Ханваг (Hanwag) правильное название. Что у кого автоматизировано  больше или меньше я не в курсе, но качество у ханвага мне больше понравилсь. И, хоть где-то кто-то утверждал, что размерная сетка у них одинаковая, по моему опыту - это не так. Имел я несколько моделей ловы GTX в размере 9,5 UK с длиной стельки 29 см, а вот Hanwag Winter GTX , чтобы стелька была 29 см, купил 10 UK размера.

А колодка одинаковая ? А то из всех топов только Асолу и Саломон пробовал.

Вот про кожу яка интересно . Как носится?

Поделиться сообщением

pablo37    14

Колодка схожа,но ,по ощущению, у ханвага более удобная. У меня во всех ловах начинала ныть левая лапа в подъёме,а в хайксах и ханваге - нет. У меня дакота винтер gtx, из замши, не из кожи.

Поделиться сообщением

Rome80    15
1/19/2017 в 6:22 PM, parnyagan сказал:

Ребят, те модели, что я приводил выше оказались малы, хотя мерил с одним носком Peak+однослойный флисовый, они были 45,5-46 размеров. Но продавец откуда то откопал модель  RENEGADE ICE GTX 48 размера, в них я влез, но они не скажу, что очень уж сильно, но довольно таки ощутимо жмут мизинец сбоку, по длине вроде бы нормально, даже запас есть где то 1 сантиметр в носке. Вопрос в том на сколько сложно их будет разносить в ширину и как вообще данная модель ведет себя в условиях морозной зимы. Владельцы данной модели, отпишитесь пожалуйста. 

Не одни ботинки Lowa не помогут при таких морозах, самые крутые lowa superwarm, сейчас они elbrus называются, держат в динамике -25, в статике -15. Для ваших морозов нужны либо многослойная обувь с фольгированной прослойкой, либо стельки с подогревом. А может и то и другое в совокупности.

Изменено пользователем Rome80

Поделиться сообщением

KirBASS    259
13 минуты назад, Rome80 сказал:

Не одни ботинки Lowa не помогут при таких морозах, самые крутые lowa superwarm, сейчас они elbrus называются, держат в динамике -25, в статике -15. Для ваших морозов нужны либо многослойная обувь с фольгированной прослойкой, либо стельки с подогревом. А может и то и другое в совокупности.

а как быть с тем фактом, что многие носят те же зефиры в -25 и не испытывают дискомфорта?

Поделиться сообщением

fedrucho    457
8 минут назад, KirBASS сказал:

а как быть с тем фактом, что многие носят те же зефиры в -25 и не испытывают дискомфорта?

Челябинские парни настолько суровы.....:mrgreen:

Поделиться сообщением

Rome80    15
29 минут назад, KirBASS сказал:

Это чисто индивидуальный момент. Я тоже в обычных Z6N на работу хожу в -20-30 по маршруту дом- метро-офис и обратно. Но если еду на выезды за город или объекты в городе, то уже смотрю по погоде. Обычно это lowa nabooko или tibetы, на -25 и ниже  многослойки yetti. В зефирах думаю вы и часа в статике не протянете при -25. 

Поделиться сообщением

KirBASS    259
56 минут назад, fedrucho сказал:

Челябинские парни настолько суровы.....:mrgreen:

Агась :mrgreen:

30 минут назад, Rome80 сказал:

Это чисто индивидуальный момент. Я тоже в обычных Z6N на работу хожу в -20-30 по маршруту дом- метро-офис и обратно. Но если еду на выезды за город или объекты в городе, то уже смотрю по погоде. Обычно это lowa nabooko или tibetы, на -25 и ниже  многослойки yetti. В зефирах думаю вы и часа в статике не протянете при -25. 

мне интересно, кто пишет эти температуры - как они рассчитываются? есть какая-то формула? :mrgreen:

довелось на альпиниаде на страховке стоять в - 27. 3 часа. мало приятного. но все же.

Поделиться сообщением

Rome80    15
15 часов назад, KirBASS сказал:

Агась :mrgreen:

мне интересно, кто пишет эти температуры - как они рассчитываются? есть какая-то формула? :mrgreen:

довелось на альпиниаде на страховке стоять в - 27. 3 часа. мало приятного. но все же.

Естественно формулы нет универсальной, всё индивидуально. Да и от климата много зависит. Во влажном быстрее замерзаешь, чем в сухом при одинаковой температуре. В городе, на промёрзшем асфальте так же ноги быстрее мёрзнут, чем в лесу на земле. Приходится зимой использовать 3 разные пары обуви в зависимости от температуры, влажности, месте расположения и времени нахождения на морозе.

Поделиться сообщением

Интересует ботинки Cevedale Pro GTX Lowa. Смущает ,что произведено в Италии и вибрам надпись почему то не желтая .Стоят они своих денег . Цена 10т.р.?

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Смущает ,что произведено в Италии и вибрам надпись почему то не желтая .

Так и не понял что смущает. Разве плохо что сделаны в Италии, и надпись не жёлтая?)

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Хорхе сказал:

Так и не понял что смущает. Разве плохо что сделаны в Италии, и надпись не жёлтая?)

Обычно Германия страна производитель. И обычно желтая надпись думаю может из-за того ,что старые . Раньше не желтая была ,Не знаю.

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
4 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Обычно Германия страна производитель. И обычно желтая надпись думаю может из-за того ,что старые . Раньше не желтая была ,Не знаю.

В инете нашёл, что у Lowa страны производства были Германия/Италия, теперь - Словакия/Румыния. Обычно в Германии и Италии делают более серьёзные модели, а в Румынии более бюджетные.

А то что Вибрам не жёлтым написано - вообще фигня. На военной обуви например практически всегда в тон с подошвой надпись.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Хорхе сказал:

В инете нашёл, что у Lowa страны производства были Германия/Италия, теперь - Словакия/Румыния. Обычно в Германии и Италии делают более серьёзные модели, а в Румынии более бюджетные.

А то что Вибрам не жёлтым написано - вообще фигня. На военной обуви например практически всегда в тон с подошвой надпись.

Да для меня фигня на носку не влияет ,но может подделка .

Поделиться сообщением

Constant    187
6/30/2019 в 10:51 PM, Павел Вячеславович сказал:

На военных ботинках шильдик Вибрам выполнен в чёрном цвете

Поделиться сообщением

kstk    0

Купил 2 года назад ботинки Lowa TIBET SUPERWARM GTX. Позапрошлой зимой их использовал довольно плотно, все бы ничего, но сразу появились проблемы. Ботинки сильно натирают-давят и даже давят по верху голенища, самой верхней кромкой по всей голени, т.е. по всей окружности, которую они обхватывают (примерно красными стрелками указано). И затягивал и прослаблял, ничего не помогает. Более-менее спасает, когда поддеваешь толстую одежду-штаны под них. После месяца носки огрубела кожа в месте натирания-давления и, вроде, перестал чуствовать. Но прошлой зимой обул 1 раз и снял после нескольких часов носки, давить стали конкретно. Не знаю, чего делать. Если кто знает, как с данной проблемой бороться, подскажите, пжл, решение.

И еще одна проблема - очень скользкая подошва на льду. По снегу, грязи - нормально а вот на льду - ведут себя хуже некуда. Поскользнуться и упасть как делать нечего, особенно, если прозевал выход со снега на лед. Пару раз выходил на них на обледеневшую местность и понял всю суть слов - как корова на льду в прямом смысле слов, передвигаться по льду в них крайне сложно. Есть какие-то способы борьбы?

Ботинки_Tibet_Superwarm_GTX_Lowa__1_.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
7 часов назад, kstk сказал:

Ботинки сильно натирают-давят и даже давят по верху голенища

На моих единственных туристических ботинках, которые я по-глупости взял высокие, такая же беда была. После них и считаю, что высокие трекинги - зло. Вылечилось просто: продал, и купил военные амеровские берцы, взамен их :) А так, могу посоветовать только носки трекинговые с рыхлым и толстым голенищем попробовать. Иногда помогают в таких случаях, но это полумера.

7 часов назад, kstk сказал:

По снегу, грязи - нормально а вот на льду - ведут себя хуже некуда.

А вот это странно, заявлена же зимняя подошва...

Поделиться сообщением

fedrucho    457
8 часов назад, kstk сказал:

Купил 2 года назад ботинки Lowa TIBET SUPERWARM GTX. Позапрошлой зимой их использовал довольно плотно, все бы ничего, но сразу появились проблемы. Ботинки сильно натирают-давят и даже давят по верху голенища, самой верхней кромкой по всей голени, т.е. по всей окружности, которую они обхватывают (примерно красными стрелками указано). И затягивал и прослаблял, ничего не помогает. Более-менее спасает, когда поддеваешь толстую одежду-штаны под них. После месяца носки огрубела кожа в месте натирания-давления и, вроде, перестал чуствовать. Но прошлой зимой обул 1 раз и снял после нескольких часов носки, давить стали конкретно. Не знаю, чего делать. Если кто знает, как с данной проблемой бороться, подскажите, пжл, решение.

И еще одна проблема - очень скользкая подошва на льду. По снегу, грязи - нормально а вот на льду - ведут себя хуже некуда. Поскользнуться и упасть как делать нечего, особенно, если прозевал выход со снега на лед. Пару раз выходил на них на обледеневшую местность и понял всю суть слов - как корова на льду в прямом смысле слов, передвигаться по льду в них крайне сложно. Есть какие-то способы борьбы?

Ботинки_Tibet_Superwarm_GTX_Lowa__1_.jpg

шнуруйте зонально

Поделиться сообщением

Signifer    110
6 часов назад, fedrucho сказал:

шнуруйте зонально

Согласен, можете просто скинуть шнурки с 2-3 верхних крючков и пусть голенище болтается

Поделиться сообщением

kstk    0

Как только не пробовал шнуровать, ничего не спасает. Только, если подтыкать под голенище штаны. Вот, думаю, налить в пакет воды, уложить поверху аккуратно и на мороз, чтоб растянуло. Больше идей нема.

А подошва реально скользкая. Падал уже в них не раз на льду. Хоть накладки противоскользящие или шипованные на них одевай. Не ожидал такого от Ловы. Только зазевался и привет земля.)

Поделиться сообщением

ay007    239
3/21/2020 в 5:01 AM, kstk сказал:

Как только не пробовал шнуровать, ничего не спасает. Только, если подтыкать под голенище штаны.

Ключевое слово - "подтыкать". Есть смутное предположение, что высокие берцы рассчитаны на ношение с заправленной вовнутрь штаниной брюк + теплый первый (а для зимы и второй слой) слой.

Соответственно, либо брюки в боты, либо высокие носки (гольфы), сложенные в два слоя в месте натирания.. Можно еще защитные гетры попробовать.

П.С. У меня есть похожая проблемка с голенищами сапог, зимой - незаметно, летом, когда обуваю с легкими Breeze, дискомфорт из-за натирания кожи краем голенища.

Поделиться сообщением

Zaan    60
Цитата
3/22/2020 в 1:44 PM, ay007 сказал:

... Есть смутное предположение, что высокие берцы рассчитаны на ношение с заправленной вовнутрь штаниной брюк...

Совсем нет, максимум на высокие носки. Ношу Z8 и Ренегады, всегда с высокими носками.

Поделиться сообщением

miayrizio    0

Здравствуйте! довольно специфичная нога - широкое голенище и большой размер, не во всякой обуви удобно, хотелось бы подобрать берцы - использовать планируется для походов, то есть ходить долго по неудобной местности, неровной и тд, можно ли что-то подобрать не в оффлайн-магазине, а через сайт? Или же необходимо всё-всё примерять? Спасибо!

Поделиться сообщением

tigin1974    172

Если планируемую модель не мерили (не носили), лучше тщательно примерить в магазине и походить минут 15. Я ношу несколько моделей от Саломон, так одна пара подошла UK 9,5, другая UK 10,5, а остальные 10-ка. А обувь некоторых производителей не подходит из-за широкой стопы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу