Stalker (AKA Zver)

Ботинки Lowa

Recommended Posts

wdm    309
8 минут назад, Хорхе сказал:

Насколько я понимаю, это тоже разновидность пешего туризма, но отличается большей сложностью.

Я просто в недоумении, так как Lowa на своём сайте ранжирует модели обуви по некоему «Lowa index». Сначала в этом индексе за №1 идут хардкорные альпинистские ботинки, потом ботинки для backpacking'а и только потом для trekking'а. То есть, насколько я понимаю, Lowa считает условия backpacking'а более тяжёлыми, нежели trekking'а.

4 минуты назад, qbqwrheee сказал:

Тем не менее Вы упрекнули меня в уровне аргументации

Попытайтесь процитировать мой вам именно упрёк в уровне аргументации.

5 минут назад, qbqwrheee сказал:

значит рассчитывали на то что я буду доказывать

Вы прямо-таки провидите мою мотивацию и намерения :D [опасливо озираюсь]

Поделиться сообщением

barnes    40
4 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

Про Кобры как раз . Что намного дешевле Гарсинга и хорошего качества.

У гарсинга тоже есть "копия" криспи сахары. А вот что она дороже бутекса, яб  не сказал))) Сравните цены....

Также я хз как у гарсинга с качеством именно у этой модели. Если бутексовая кобра у меня выдерживала два теплых сезона, то не факт что вариант гарсинга выдержит. Ибо они уже как несколько лет записаны мной в понтонутые бракоделы.  

Поделиться сообщением

qbqwrheee    -6
7 минут назад, wdm сказал:

Я просто в недоумении, так как Lowa на своём сайте ранжирует модели обуви по некоему «Lowa index». Сначала в этом индексе за №1 идут хардкорные альпинистские ботинки, потом ботинки для backpacking'а и только потом для trekking'а. То есть, насколько я понимаю, Lowa считает условия backpacking'а более тяжёлыми, нежели trekking'а.

Попытайтесь процитировать мой вам именно упрёк в уровне аргументации.

Вы прямо-таки провидите мою мотивацию и намерения :D [опасливо озираюсь]

Попытаетесь просто понять что я написал.))

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
5 минут назад, wdm сказал:

Я в этом не уверен, но насколько я понимаю эти термины, треккинг явно сложнее хайкинга. И т.к. хайкинг тоже самое, что бэкпэкинг - аналогично. В пользу своего мнения могу сказать, что ботинки для хайкинга имеют больше швов, чем для трекинга, и в целом зачастую выглядят проще. Это примерно тоже самое, что военно-полевые ботинки сравнивать с тактическими.

6 минут назад, barnes сказал:

У гарсинга тоже есть "копия" криспи сахары. А вот что она дороже бутекса, яб  не сказал))) Сравните цены....

Бутекс дороже Гарсинга. Качество у Бутекса тоже во многих моделях лучше (но не во всех), меньше экономят. Но у Гарсинга тоже есть довольно неплохие модели. Косяки в том, что Гарсинг не постоянен. Т.е. например одна и та же модель обуви может быть как с Кордурой, так и с нейлоновым Оксфордом. А то ещё и с ПУ покрытием с изнанки.

Поделиться сообщением

wdm    309
1 минуту назад, qbqwrheee сказал:

Попытаетесь просто понять что я написал

Да тут и пытаться нечего. Вы решили, что можете говорить за меня, строите на этих своих фантазиях какие-то выводы, после чего изображаете жертву несправедливых обвинений.

2 минуты назад, Хорхе сказал:

Я в этом не уверен, но насколько я понимаю эти термины, треккинг явно сложнее хайкинга. И т.к. хайкинг тоже самое, что бэкпэкинг - аналогично. В пользу своего мнения могу сказать, что ботинки для хайкинга имеют больше швов, чем для трекинга, и в целом зачастую выглядят проще.

Видимо, у Lowa свои представления о трудности каждого из видов активности.

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
54 минуты назад, wdm сказал:

Видимо, у Lowa свои представления о трудности каждого из видов активности.

В конце концов это я могу путать понятия) Т.к. модели обуви для хайкинга у Lowa именно такие, как я и говорил. А для бэкпэкинга, как для сложного туризма, и ещё такие ботинки называют "горные". Они кстати от ботинок для гор, не сильно то отличаются. И лично я не отличу, дай мне в руки их или даже пройтись.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

barnes    40
1 час назад, Хорхе сказал:

Косяки в том, что Гарсинг не постоянен.

Угу. И обратка с пользователями у них не просто нулевая, а со знаком минус. Типичные "эффективные менеджеры", которые не знают вообще, что  у них производится. Даже Андрей Андреевич, из КВ на их фоне просто мегазубр, знающий все про все. И я полностью соглашусь с Александром "Разведос", по части штатовких контрактных ботинок. 

Поделиться сообщением

bartosz    913
12 часа назад, wdm сказал:

Сначала в этом индексе за №1 идут хардкорные альпинистские ботинки, потом ботинки для backpacking'а и только потом для trekking'а. То есть, насколько я понимаю, Lowa считает условия backpacking'а более тяжёлыми, нежели trekking'а.

Вклинюсь с ликбезом:

Хайкинг. Это короткое путешествие налегке по специально промаркированным маршрутам. В хайкинге ночевка, или не предполагается вообще (day-hike), или предполагается обязательно в кемпинге (койка, домик, арендованная палатка и т.д.), там же предполагается и прием пищи. Соответственно, с собой у "туриста" из обязательного должны быть запас воды и сникерс. В случае day-hike турист приезжает в начала маршрута, условно, на автобусе, проходит маршрут, и уезжает с финиша на автобусе же (чаще всего старт и финиш совпадают, организаторы же не дураки лишние затраты нести). По-русски хайкинг проще всего обозвать пешеходной экскурсией.

Трекинг. Это путешествие на протяжении более длительного времени, но все равно с ночевками строго в установленных местах и движением строго по промаркированному маршруту (Грубо, треккинг=многодневный хайкинг). Такой вид "туризма" предусматривает (по желанию) наличие с собой некоторого снаряжения и запаса еды.

Бэкпекинг.  Это путешествие подразумевающее наличие с собой снаряжения и запаса еды для автонома, без привязки к каким-либо маршрутам и планируемое без использования услуг туристических агентств и т.п. Это слово наверное ближе всего к нашему "поход".

Поделиться сообщением

wdm    309
4 минуты назад, bartosz сказал:

Бэкпекинг.  Это путешествие подразумевающее наличие с собой снаряжения и запаса еды для автонома, без привязки к каким-либо маршрутам и планируемое без использования услуг туристических агентств и т.п. Это слово наверное ближе всего к нашему "поход".

Что-то такое я и предполагал.

Поделиться сообщением

akinsel    406

Встречал еще ихний термин heavy backpaking - это что, как бы категорийный поход?

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
32 минуты назад, bartosz сказал:

Вот те раз. То что я понимал под словом "треккинг", оказывается называется "бэкпэкингом" :D

Поделиться сообщением

bartosz    913
32 минуты назад, akinsel сказал:

Встречал еще ихний термин heavy backpaking - это что, как бы категорийный поход?

Вероятно. Но возможно, это всего лишь отсутствие возможности помыться и поспать на простынях ночевки в кемпинге/хостеле на всем протяжении маршрута, т.е. строго "палатка и звездное небо вокруг". Для примера, походы типа пеше-водки Галкиной по Путоранам у буржуев это однозначно будет expedition:D.

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 час назад, Хорхе сказал:

Вот те раз. То что я понимал под словом "треккинг", оказывается называется "бэкпэкингом" :D

само по себе слово "бекпекинг" уже подразумевает наличие рюкзака со всем содержимым

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
Только что, Jeff сказал:

само по себе слово "бекпекинг" уже подразумевает наличие рюкзака со всем содержимым

Меня удивляет, что наличие рюкзака в треккинге не обязаловка)

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 час назад, bartosz сказал:

Вероятно. Но возможно, это всего лишь отсутствие возможности помыться и поспать на простынях ночевки в кемпинге/хостеле на всем протяжении маршрута, т.е. строго "палатка и звездное небо вокруг". Для примера, походы типа пеше-водки Галкиной по Путоранам у буржуев это однозначно будет expedition:D.

ну, так у них несогласованная ночевка в лесу - штраф 300 евро, вроде. Да и не принято у них куда-то лезть в чащу, по тропинкам походили - и в общагу хостел :D

Поделиться сообщением

bartosz    913
Только что, Jeff сказал:

ну, так у них несогласованная ночевка в лесу - штраф 300 евро, вроде. Да и не принято у них куда-то лезть в чащу, по тропинкам походили - и в общагу хостел :D

Так точно.

Поделиться сообщением

Хочется заморской обувки попробовать ,но вот информации особой не нашел . LOWA Combat GTX какой высоты и чем отличается ,кроме количества крючков от LOWA MOUNTAIN BOOT GTX  ?

Поделиться сообщением

wdm    309
1 час назад, Павел Вячеславович сказал:

но вот информации особой не нашел

Рекомендую официальный сайт Lowa. Там всё написано. Интересующий вас параметр называется «Upper height» по-английски или «Schafthöhe» по-немецки.

Поделиться сообщением

20 часов назад, wdm сказал:

Рекомендую официальный сайт Lowa. Там всё написано. Интересующий вас параметр называется «Upper height» по-английски или «Schafthöhe» по-немецки.

Модель Комбат нашел ,но не много иначе выглядит вместо крючков там петли. А вторые вообще не нашел. Всё пересмотрел.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972
5 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

Модель Комбат нашел ,но не много иначе выглядит вместо крючков там петли. А вторые вообще не нашел. Всё пересмотрел.

Есть несколько сайтов Lowa по разным странам. Модель устаревшая, поэтому на самых актуальных она исчезла

Поделиться сообщением

Constant    157
7 часов назад, Павел Вячеславович сказал:

На сайте Lowa.de посмотрите, там есть эти ботинки. 

Поделиться сообщением

16.06.2018 в 9:05 PM, Павел Вячеславович сказал:

Хочется заморской обувки попробовать ,но вот информации особой не нашел . LOWA Combat GTX какой высоты и чем отличается ,кроме количества крючков от LOWA MOUNTAIN BOOT GTX  ?

Купил другой бренд со скидкой 40% за 8000 .Саломон с красными шнурками оригинал на жесткой подошве ,но что делают китайцы заметно ,клея много лишнего. Ноги фиксируют хорошо . Ловы  не было .

Поделиться сообщением

Посмотрел цены в некоторых интернет магазинах 25-30% наваривают на заморские бренды. На тот же  Бутекс такой наценки нигде не видел .

Поделиться сообщением

6/17/2018 в 7:27 PM, fedrucho сказал:

пора грохнуть эту тему! Lowa нет в Сплаве:ph34r:

За Lowa добро пожаловать в Триал-Спорт. Там этого добра валом! :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу