Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

14 минуты назад, wdm сказал:

А какие мои за 20 тысяч?

Вы  же цены оправдываете . Хоть у вас нет таких ботинок ,но они чуть чуть ваши .  Если за 20 тяжело сравнивать давайте сравнивать те ,которые у вас есть. Сколько ваши стоят и чего в них есть такого чего в моих Мангустах 5006 нет?

Изменено пользователем Павел Вячеславович
9 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Вы  же цены оправдываете

Процитируете, где я оправдываю цены?

10 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Хоть у вас нет таких ботинок

Вам, конечно, виднее, чего у меня нету, но всё же некоторые ботинки Lowa у меня есть, потому и спрашиваю, про какие именно вам рассказать :D

1 минуту назад, wdm сказал:

Процитируете, где я оправдываю цены?

Вам, конечно, виднее, чего у меня нету, но всё же некоторые ботинки Lowa у меня есть, потому и спрашиваю, про какие именно вам рассказать :D

Вы же пишите ,что не жертвы маркетинга. Значит считаете цену справедливой . То есть оправдываете. Давай те про самые дорогие. 

5 минут назад, wdm сказал:

Покажете, где я такое написал?

Есть люди, которым нравится ломиться в открытую дверь, попутно поучая окружающих. Конкуренция на рынке обуви огромная, можно выбрать приличную обувку в любом ценовом диапазоне. Но нет, надо ходить кругами вокруг дорогой модели, цокать языком, ахать, охать и считать жертвам маркетинга тех, кто приобретает любые товары фирмы, выпустившей эту дорогую модель обуви. Забавно.

Это ваше сообщение . Из него следует ,что Вы себя не считаете жертвой маркетинга , что обувь стоит своих денег , и Вы знаете за что платите. Вот я у вас и спрашиваю за что Вы такие деньги переплачиваете ?

7 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Из него следует

Предположение — мать всех проколов :D Что вам про саму обувь-то рассказать? Спрашивайте. А уж стоит она своих денег или нет — тут уж каждый сам решит для себя.

37 minutes ago, Павел Вячеславович said:

чего в них есть такого чего в моих Мангустах 5006 нет

Судя по тому что мои Мангусты вышли из строя в первый же сезон эксплуатации, это явно не эталон качества.

Надеюсь, вам с ними больше повезет.

Предположение — мать всех проколов :D Что вам про саму обувь-то рассказать? Спрашивайте. А уж стоит она своих денег или нет — тут уж каждый сам решит для себя.

Почему Вы не купили тот же Мангуст 5006 за 6 тысяч ,а взяли дороже ? Ведь что то для себя в них нашли?

21 минуту назад, akinsel сказал:

Судя по тому что мои Мангусты вышли из строя в первый же сезон эксплуатации, это явно не эталон качества.

Простите, напомните каким образом они у вас вышли из строя?

2 minutes ago, ВВП said:

Простите, напомните каким образом они у вас вышли из строя?

Каким образом? Носил их.

Здесь мы это немного обсуждали (фото в той теме ниже)

3 минуты назад, akinsel сказал:

Литые Кобры буду пробовать. В своих Мангустах пока только пол года отбегал. Каждый день ношу . В смысле в рабочие дни .5 дней в неделю . Хожу по земле не ровной  , перекопанной  , сухие куски земли , можно и ноги поломать . Порой просто грязь такая ,что ботинки почти полностью проваливается . По виноградникам в них лазию .Дискомфорт не испытываю .Нога защищена . Но они ещё какое то время просто лежали. Не берегу их . Не мою . Много этого добра ,не жалко

.Был бы какой то смысл дороже покупать , то купил бы , а так и этих хватает.Я вот одни из первых покупал Мангусты ,но сейчас таких не нашел. Кожанные черные с матрикс. Сейчас только без матрикс черные.

8 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Почему Вы не купили тот же Мангуст 5006 за 6 тысяч ,а взяли дороже ?

Узнал о Мангусте 5006 сегодня. Трекинговые ботинки нужны, чтобы ходить с тяжелым (в моём случае) рюкзаком за спиной. Чтобы не намять себе ноги на пересечённой местности (камнях, корнях и т.п.) у таких ботинок делают толстую почти негнущуюся подошву. Из видеообзора Мангуста 5006 явственно следует, что у него не очень толстая легко гнущаяся подошва, следовательно, он не подходит в качестве трекингового ботинка.

21 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

Ведь что то для себя в них нашли?

1. Толстую негнущуюся подошву;
2. отлично держит голеностоп;
3. защиту в виде резиновой обсоюзки (по-моему, это так называется);
4. известную марку мембраны;
5. двухзонную шнуровку, что помогает в некоторых сценариях использования;
6. удобную колодку.

16 минут назад, wdm сказал:

Узнал о Мангусте 5006 сегодня. Трекинговые ботинки нужны, чтобы ходить с тяжелым (в моём случае) рюкзаком за спиной. Чтобы не намять себе ноги на пересечённой местности (камнях, корнях и т.п.) у таких ботинок делают толстую почти негнущуюся подошву. Из видеообзора Мангуста 5006 явственно следует, что у него не очень толстая легко гнущаяся подошва, следовательно, он не подходит в качестве трекингового ботинка.

1. Толстую негнущуюся подошву;
2. отлично держит голеностоп;
3. защиту в виде резиновой обсоюзки (по-моему, это так называется);
4. известную марку мембраны;
5. двухзонную шнуровку, что помогает в некоторых сценариях использования;
6. удобную колодку.

Я себе изначально покупал берцы ,чтобы по острым камням ходить .  На период уборки винограда . Ящики носить по 10-15 кг весь день приходится . Выносить из рядов ,а затем грузить на мажару ( прицеп большой) Когда в кедах на камень наступаешь довольно болезненные ощущения испытываешь . Кобры я тогда носил не утепленные,вполне справились . В них даже матрикса нет. .Что касается ваших ,то матрикс дороже резины ,которая   в ваших . Сразу возникает мысль ,что экономят  на вас .

23 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Кобры я тогда носил не утепленные,вполне справились

Ну, хорошо. Говорю же, можно легко найти подходящую обувку, благо рынок огромен. Вас же никто не заставляет покупать то, что вам не нравится.

16 минут назад, Jeff сказал:

любопытное мнение по поводу крепости трекинговой обуви, да и вообще про обувь

А можно тезисно, а то 45 минут видео немного многовато.

Обновление 1: начал смотреть видео, на 9-ой минуте нам рассказывают, что Lowa Renegade GTX — это трекинговые ботинки. Ага.

Обновление 2: на 12:50 сообщают, что Lowa Zephyr трекинговые ботинки. Ага. Продолжаю наблюдение.

Изменено пользователем wdm
10 минут назад, wdm сказал:

Ну, хорошо. Говорю же, можно легко найти подходящую обувку, благо рынок огромен. Вас же никто не заставляет покупать то, что вам не нравится.

А можно тезисно, а то 45 минут видео немного многовато.

Про Бутекс с 25 минуты говорит . Про Кобры как раз . Что намного дешевле Гарсинга и хорошего качества.

Досмотрел видео. По итогам имею сказать следующее: когда не понятно какие ботинки Lowa трекинговые, нужно зайти на их сайт и изучить разделы Backpacking и Trekking (на скриншоте они отмечены красным овалом).

WFdezUJ.png

5 часов назад, wdm сказал:

Очевидно, что

совершенно не равно

Просто наблюдение за уровнем аргументации, если что <_<

Посмотрите предыдущие страницы, там много фотографий, на которых рваные в хлам ботинки фирмы Lowa. Вы и сами это прекрасно знаете) Ничего доказывать я Вам больше не буду)

Причем повреждения не вследствие тяжелой эксплуатации, а из-за того что при проектировании этой обуви не было такой цели сделать её надежной, чтобы она не разваливалась даже при средней нагрузке. Высказываю свое мнение. Минусуйте сколько хотите.

2 часа назад, wdm сказал:

По итогам имею сказать следующее: когда не понятно какие ботинки Lowa трекинговые, нужно зайти на их сайт и изучить разделы Backpacking и Trekking (на скриншоте они отмечены красным овалом).

Поясню для тех, кто не в курсе: бэкпэкинг это тоже самое, что хайкинг. Т.е. долгое хождение по относительно цивильным тропам. =)

Гуру Хорхе, Вы искусно нас стравили. Я поддался на Ваши уговоры и перешел с соседней ветки про ботинки из кордуры сюда и получил ужа 2 минуса))

3 минуты назад, Хорхе сказал:

Поясню для тех, кто не в курсе: бэкпэкинг это тоже самое, что хайкинг.

Что же такое тогда trekking?

14 минуты назад, qbqwrheee сказал:

Посмотрите предыдущие страницы, там много фотографий, на которых рваные в хлам ботинки фирмы Lowa.

А если посетить, например, автосервис и понаблюдать некоторое время, то может показаться, что автомобили любых марок разваливаются прямо на ходу.

15 минут назад, qbqwrheee сказал:

Ничего доказывать я Вам больше не буду

Бесполезно даже пытаться на форуме что-то кому-то доказывать.

16 минут назад, qbqwrheee сказал:

Минусуйте сколько хотите.

Ни одного минуса вам не поставил. Мы вполне цивилизованно дискутировали.

4 минуты назад, qbqwrheee сказал:

Гуру Хорхе, Вы искусно нас стравили. Я поддался на Ваши уговоры и перешел с соседней ветки про ботинки из кордуры сюда

На самом деле это был я. Поражён вашей наблюдательностью :D

2 минуты назад, qbqwrheee сказал:

Гуру

Кто придумывал эти названия "званий" на форуме? И хватит ко мне так обращаться, уже подташнивать начинает.

3 минуты назад, qbqwrheee сказал:

Вы искусно нас стравили.

Никого я не хотел стравить. Вы начали в теме про другие ботинки говорить про Lowa, в той теме попросили продолжить в профильной теме. Я и перевёл разговор в профильную тему, вы здесь уже кстати совсем другой вопрос обсуждаете, если что.

4 минуты назад, qbqwrheee сказал:

Я поддался на Ваши уговоры

Где я Вас уговаривал?))) Я просто цитировал Ваше сообщение, перенеся сюда свой ответ на него) Не преувеличивайте.

5 минут назад, qbqwrheee сказал:

перешел с соседней ветки про ботинки из кордуры сюда и получил ужа 2 минуса

На мой взгляд заслуженные, но сам я свой минус исправил на "недоумение". Реально странный опыт у Вас и странные доводы, но опыт у каждого свой, и доводы вытекают из него. Так что пусть.

Что же такое тогда trekking?

Насколько я понимаю, это тоже разновидность пешего туризма, но отличается большей сложностью. Наличие троп скорее дополнительный комфорт, чем обязательность, а наличие мотелей, отелей, и даже хосталов очень странная аномалия.

7 минут назад, wdm сказал:

Бесполезно даже пытаться на форуме что-то кому-то доказывать

Тем не менее Вы упрекнули меня в уровне аргументации, значит рассчитывали на то что я буду доказывать. Вы себе противоречите.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...