Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

7 часов назад, qbqwrheee сказал:

Промокает согласен, но быстро сохнут и дышат ноги в отличии от кожаной обуви, это преимущество.

Смотря какие условия. Если лето и тепло, то да, я тоже предпочитаю быстросохнущую обувь. Но вот когда температура ниже +10... не уверен.

Механические повреждения не согласен. Жесткая и толстая подошва, жесткая вставка в носке никаких повреждений особо нет. Кожная поверхность гораздо более подвержена механическим повреждениям.

Механические повреждения ног, а не ботинок. Например от случайных ударов о что-либо.

ботинки из кордуры за 2000 рублей

Ммм... цены до 2014 года, я тоже люблю)

А 10 пара кожаных ботинок .....Считаю что это чистый маркетинг и всё

Причём тут маркетинг? Я их использую а не рекламирую)

Насчет теплоизоляции, кожаные ботинки и ботинки из кордуры одинаково непригодны для использования в сильный холод, а средних температурах разницы практически нет. 

Не согласен)

8 часов назад, akinsel сказал:

Когда идешь по лесу, на сучки напороться можно не только подошвой, но и боковой частью обуви. И тогда прочная кожа или кирза, ПВХ защитят ногу лучше чем ткань или ЭВА.

Согласен. Но одно но, прочная кожа защитит ногу от повреждения, совершенно верно. Только при этом кожа сама повредится от сильного удара, на дорогом, красивом ботинке)

34 минуты назад, qbqwrheee сказал:

Только при этом кожа сама повредится от сильного удара, на дорогом, красивом ботинке)

Моя нога гораздо дороже мне любого дорогого и красивого ботинка. Я, собственно, для того и покупаю ботинки, чтобы они защищали мои ноги хоть бы и ценою своей гибели.

1 час назад, qbqwrheee сказал:

Согласен. Но одно но, прочная кожа защитит ногу от повреждения, совершенно верно. Только при этом кожа сама повредится от сильного удара, на дорогом, красивом ботинке)

лучше ободрать кожу на ботинке, чем свою собственную

6 часов назад, qbqwrheee сказал:

а Вы сюда пришли кордуру рекламировать? или нас жизни научить?

Нет, высказываю свою точку зрения, наболело. На мой взгляд это более практичное решение. В тему меня пригласил сам участник под ником Хорхе.

С соседней темы про ботинки из кордуры, так что я у вас гостях)

5 часов назад, Jeff сказал:

лучше ободрать кожу на ботинке, чем свою собственную

Кордура, по моему мнению справляется с этим не на много хуже, как минимум.

8 часов назад, qbqwrheee сказал:

Только при этом кожа сама повредится от сильного удара, на дорогом, красивом ботинке)

Мне кажется, тут мало кто покупает дорогие ботинки, чтобы ходить в них на свидания и в театры. Их покупают, чтобы ноги остались целы, а как они выглядят... вот лично мне вообще всё равно. Если надо, я их могу отреставрировать так, что в глаза не будет бросаться. А если пробьёт кожу на ботинке так, что не отремонтировать, то лучше на ботинке, чем мне ногу повредит, и я буду сутки хромать до дома пешком, а потом ещё не известно сколько лечиться.

59 минут назад, qbqwrheee сказал:

Кордура, по моему мнению справляется с этим не на много хуже, как минимум.

Намного хуже, тут Вы не правы. Даже фиксация в аналогичных ботинках с кордурой на голени и кожей - разница заметна очень сильно. Тоже самое будет и при ударе о что-либо.

На счет фиксации на голени согласен Вы правы. Для меня лично, это не имеет такого значения.  Колоссального механического воздействия на ноги просто нет на практике, Считаю что такой проблемы не существует. Саму сильные удары на ноги это в районе носка обуви, ну иногда сбоку. В обычных походах нет такой проблемы в принципе. Меня поражает больше всего в нашей дискуссии то что, на предыдущих страницах народ жалуется на рваные в хлам ботинки с фотографиями этой фирмы а меня все убеждают что ботинки этой фирмы очень хорошие. По моему мнению, нам всем задурили мозги маркетологи и впаривают за бешеные деньги нам дорогую обувь, которая просто не выполняет свои функции. 

Обувь для серьёзного походного использования выглядит так:

210680%205599.jpg

Или так:

210644%209499.jpg

Есть ещё несколько моделей, но они не сильно отличаются по виду от этих двух. В России из трекинговых ботинок Lowa наиболее распространены именно эти две. Остальные модели Lowa — обувь для прогулок по тропинкам и дорожкам или для города.

Изменено пользователем wdm

А вот эта как модель? Вроде без кожи. Мембрана только слабовата будет наверное.

LOWA INNOX GTX MID TF WOLF.jpg

Швов до хрена. Тоже развалятся наверно.

А вот эта как модель?

Для лёгкого трекинга может и подойдёт, но как уже сами заметили, швов очень много.

Мембрана только слабовата будет наверное.

Это почему? о_О Написано Gore-Tex, чем она слабая?

52 минуты назад, Хорхе сказал:

Для лёгкого трекинга может и подойдёт

Хотелось бы, конечно, определиться, что такое «лёгкий трекинг», а то, может, для него и кеды вполне подойдут :D

• Модератор
11 час назад, qbqwrheee сказал:

А вот эта как модель? Вроде без кожи. Мембрана только слабовата будет наверное.

LOWA INNOX GTX MID TF WOLF.jpg

Швов до хрена. Тоже развалятся наверно.

Они и разваливаются быстро в реальности

8 часов назад, wdm сказал:

Хотелось бы, конечно, определиться, что такое «лёгкий трекинг»

Я полагаю, это понятие можно приравнять к хайкингу. Хайкинг вкратце - пеший туризм по маршрутам с ярко-выраженными тропами, и местами для ночлега на маршрутах, в т.ч. гостиницы и хостелы. Т.е. главное в таком случае чтобы обувь была удобная, а её прочность уже второстепенное качество.

4 часа назад, Хорхе сказал:

Т.е. главное в таком случае чтобы обувь была удобная, а её прочность уже второстепенное качество.

Получается, что моё предположение о кедах для легкого трекинга имеет право на жизнь :rolleyes:

48 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

За что они столько денег хотят?

Маркетинг. Искусственно создается проблема и решается за счет потребителей. Создаются секты, адепты которых верят что надо тратить деньги на всякую дрянь. На лице у них блаженная, счастливая улыбка от осознания познания истины.

Ну у меня есть Батесы схожего вида, но без всякого гортекса. На удивление неплохо держатся в качестве кроссовок.

19.05.2018 в 5:22 AM, qbqwrheee сказал:

Мембрана только слабовата будет наверное.

Возможно да, кстати. Не столько сама мембрана слабовата, сколько быстро образуются места, где она разорвется.

Изменено пользователем TyuMen

Есть люди, которым нравится ломиться в открытую дверь, попутно поучая окружающих. Конкуренция на рынке обуви огромная, можно выбрать приличную обувку в любом ценовом диапазоне. Но нет, надо ходить кругами вокруг дорогой модели, цокать языком, ахать, охать и считать жертвам маркетинга тех, кто приобретает любые товары фирмы, выпустившей эту дорогую модель обуви. Забавно.

Люди вообще разные. А ботинки просто быстро рвутся, не выполняют свои функции. Все посты выше это подтверждают. Не купить приличную обувь даже за хорошие деньги, протому что её просто не существует.

Все посты выше это подтверждают.

Хотелось бы узнать, как мой пост с двумя фото трекинговых ботинок подтверждает, что

ботинки просто быстро рвутся, не выполняют свои функции

:mellow:

На предыдущих страницах много фотографий. Ваши посты это или нет, я не знаю.

Я высказываю только своё мнение, не навязываю свою точку зрения. Ничего против не имею против людей которые покупают эту обувь, это их дело.

Очевидно, что

24 минуты назад, qbqwrheee сказал:

На предыдущих страницах много фотографий

совершенно не равно

2 часа назад, qbqwrheee сказал:

Все посты выше это подтверждают

Просто наблюдение за уровнем аргументации, если что <_<

6 часов назад, wdm сказал:

Есть люди, которым нравится ломиться в открытую дверь, попутно поучая окружающих. Конкуренция на рынке обуви огромная, можно выбрать приличную обувку в любом ценовом диапазоне. Но нет, надо ходить кругами вокруг дорогой модели, цокать языком, ахать, охать и считать жертвам маркетинга тех, кто приобретает любые товары фирмы, выпустившей эту дорогую модель обуви. Забавно.

Если вы не жертвы маркетинга ,то объясните за что платить. Чем например Мангуст 5006 хуже ваших за 20 тысяч ?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...