Перейти к содержимому

Ботинки Lowa

Stalker (AKA Zver)

Recommended Posts

Друзья, огромное спасибо всем, кто советовал брать высокие циклоны. Обалденные ботинки. Взял себе и светлые без мембраны и черные с мембраной. Доволен как слон))).

• 1 month later...

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящую для города Лову: Hudson, Ronan или Z6. Какая из них более мягкая («амортизирующая») при ходьбе? Желательна мягкость пусть не Зефиров, но наиболее близкая к ним. Сами Зефиры не подходят, так как дорОги и тротуары моего города заливает глубокими лужами при малейшем дожде, и бродить по ним в уже имеющихся Зефирах считаю излишним.
Посмотрел в интернете: пишут, что Худсоны имеют жестковатую подошву, а Z6 описаны как едва ли не мягче Зефиров. Гражданский Ронан имеет ту же самую подошву, что и гражданский Ренегат. Владельцы Ренегатов, скажите – мягок ли он в городе, в сравнении с Зефирами и другой обувью.

И очень важный момент (вероятно, решающий): где можно купить Лову (гражданскую и TF) с широкой колодкой?

• 3 months later...

Обзавёлся на прохладную погоду ботинками Lowa Tibet Superwarm GTX. Ходил в них в позавчера и сегодня при температуре −24°…−25° C. Ботинки очень хороши: удобные, жесткая подошва, ноги в тепле, сцепление с поверхностью выше среднего, но на голом льду скользят, несмотря на специальные вставки на подошве. В статике провёл только 10 минут в них, не замёрз, вообще никаких изменений по сравнению с динамикой не заметил. Надо будет попробовать постоять подольше. При заходе в помещение (магазин) ногам не становится жарко, только на некоторое, достаточно непродолжительное время становится явственно теплее, потом это ощущение пропадает. После двенадцатикилометровой прогулки ботинки изнутри практически сухие. Продолжаю наблюдение.

• 2 weeks later...

Привет, народ! Пришел я в эту тему, т.к. во-первых плачусь мои ноги от холода и дискомфорта, во-вторых не мало денег уже вбухано в обувь, а толку ноль, причем не в какую то там обувь класса "для души", а в самую что ни есть рабочую. В общем, кому интересно, вот темы моего странствия и мучения в мире обуви: 

С чего все началось

Этим продолжалось

Ну и на десерт

О том, что всяких там носок, стелек и прочего добра уже пол комода набралось я уже молчу. 

Раз уж так хвалят обувь LOWA, то м.б. они меня спасут?! В моем городе (Орск) есть только один магазин "Триал-спорт" с продукцией компании LOWA, да и то, выбор больших размеров не велик. Но, почитав тему и поняв, что у обуви данного производителя колодка очень и очень своеобразная, то не померив брать это все равно что выкинуть деньги на ветер... Да если честно, то я и без того то обувь через интернет боюсь заказывать. 

А теперь по теме. 

В самом магазине я еще не был, но успел посмотреть имеющийся ассортимент через интернет и нашел только 3 пары ботинок подходящих по размеру, это: 

1. Lowa TRIDENT II GTX

2. Lowa Nabucco GTX

3. Lowa Isarco GTX MID

Выскажите свое мнение по данным моделям в сравнительной форме пожалуйста. 

Обувь эту беру для работы, особенность которой заключается в том, что на улице приходится находится довольно таки долго, часа по 4 как минимум не заходя в помещение. Долгой статики нет, примерно 1 минута ходьбы, 1 минута простоя и т.д. И 2-3 перекура за все это время, ну грубо по 5 минут каждый. 

Т.е. главными критериями служат: морозостойкость, износостойкость, удобство и легкость. 

6 часов назад, parnyagan сказал:

Привет, народ! Пришел я в эту тему, т.к. во-первых плачусь мои ноги от холода и дискомфорта, во-вторых не мало денег уже вбухано в обувь, а толку ноль, причем не в какую то там обувь класса "для души", а в самую что ни есть рабочую. В общем, кому интересно, вот темы моего странствия и мучения в мире обуви: 

С чего все началось

Этим продолжалось

Ну и на десерт

О том, что всяких там носок, стелек и прочего добра уже пол комода набралось я уже молчу. 

Раз уж так хвалят обувь LOWA, то м.б. они меня спасут?! В моем городе (Орск) есть только один магазин "Триал-спорт" с продукцией компании LOWA, да и то, выбор больших размеров не велик. Но, почитав тему и поняв, что у обуви данного производителя колодка очень и очень своеобразная, то не померив брать это все равно что выкинуть деньги на ветер... Да если честно, то я и без того то обувь через интернет боюсь заказывать. 

А теперь по теме. 

В самом магазине я еще не был, но успел посмотреть имеющийся ассортимент через интернет и нашел только 3 пары ботинок подходящих по размеру, это: 

1. Lowa TRIDENT II GTX

2. Lowa Nabucco GTX

3. Lowa Isarco GTX MID

Выскажите свое мнение по данным моделям в сравнительной форме пожалуйста. 

Обувь эту беру для работы, особенность которой заключается в том, что на улице приходится находится довольно таки долго, часа по 4 как минимум не заходя в помещение. Долгой статики нет, примерно 1 минута ходьбы, 1 минута простоя и т.д. И 2-3 перекура за все это время, ну грубо по 5 минут каждый. 

Т.е. главными критериями служат: морозостойкость, износостойкость, удобство и легкость. 

P.S. Забыл сказать по-поводу погодных условий. Уральский климат довольно таки суровый, -25 -35 как в порядке вещей. 

P.S.S. И на счет размера. Берцы от ДОФ летние 44-го размера. Но берцы, на сколько я понимаю всегда берутся на размер меньше от размера тех же кроссовок. Во всяком случае так мне сказал продавец. 

5 часов назад, parnyagan сказал:

2. Lowa Nabucco GTX

Они до -25. У меня были - не понравились. Оч жёсткая подошва. На городских тротуарах, посыпанных говносолью, скользят оч сильно. Смотри Изарко или Трайдент.

В 1/8/2017 в 8:10 PM, wdm сказал:

Обзавёлся на прохладную погоду ботинками Lowa Tibet Superwarm GTX. Ходил в них в позавчера и сегодня при температуре −24°…−25° C. Ботинки очень хороши: удобные, жесткая подошва, ноги в тепле, сцепление с поверхностью выше среднего, но на голом льду скользят, несмотря на специальные вставки на подошве. В статике провёл только 10 минут в них, не замёрз, вообще никаких изменений по сравнению с динамикой не заметил. Надо будет попробовать постоять подольше. При заходе в помещение (магазин) ногам не становится жарко, только на некоторое, достаточно непродолжительное время становится явственно теплее, потом это ощущение пропадает. После двенадцатикилометровой прогулки ботинки изнутри практически сухие. Продолжаю наблюдение.

Если не трудно, поделитесь ощущениями от продолжительного нахождения в статике.К примеру, час ходьбы, а затем час сидения/стояния на одном месте при температуре от минус 15 и ниже - какие будут ощущения? Заранее спасибо!

Присматриваюсь к этим ботинкам, поскольку для меня сапоги из ЭВА применимы не всегда.

Я при -43 в супервармах надетых на слоупы чувствовал себя прекрасно. Не сказать чтобы в статике, но и не особо двигаясь. При -15 в этих ботах можно замерзнуть только если они будут малы, или Вы оденете слишком много носков, что может привести к ухудшению циркуляции крови в конечностях. Берите их на пол размера/размер больше и будет Вам "щасте"))). С ув. 

Я бы вам рекомендовал  Lowa Tibet Superwarm GTX, только вдумчиво их примерьте с носками с которым будете носить.

Мне в моём обычном размере с зимними носками они были ощутимо тесны в итоге купил вместо размера 42,5 размер 44

1 час назад, rainbow2 сказал:

Если не трудно, поделитесь ощущениями от продолжительного нахождения в статике.

К сожалению, пока не довелось долго (больше 15 минут) простоять на морозе в этих ботинках. 15 минут вообще без проблем.

41 минуту назад, Neutrino сказал:

Берите их на пол размера/размер больше и будет Вам "щасте")))

37 минут назад, Der Hund сказал:

Мне в моём обычном размере с зимними носками они были ощутимо тесны в итоге купил вместо размера 42,5 размер 44

Обычно покупаю все ботинки 44 европейского размера, ну или 9,5 британского. Эти тоже подошли 44 размера. Мне они даже показались чуть больше, чем другие ботинки такого же размера. Короче, надо мерить перед покупкой.

Ребят, те модели, что я приводил выше оказались малы, хотя мерил с одним носком Peak+однослойный флисовый, они были 45,5-46 размеров. Но продавец откуда то откопал модель  RENEGADE ICE GTX 48 размера, в них я влез, но они не скажу, что очень уж сильно, но довольно таки ощутимо жмут мизинец сбоку, по длине вроде бы нормально, даже запас есть где то 1 сантиметр в носке. Вопрос в том на сколько сложно их будет разносить в ширину и как вообще данная модель ведет себя в условиях морозной зимы. Владельцы данной модели, отпишитесь пожалуйста. 

47 минут назад, parnyagan сказал:

RENEGADE ICE GTX

Подошва G3, как и у  Lowa Nabucco GTХ, по моим ощущениям, амортизации совсем не имеет, и про говносоль выше писал.

pablo37, спасибо за ответ, т.е. как я понимаю для долгого нахождения на морозе их брать не стоит... Увы, больше им мне предложить нечего... Уже и не знаю в какую сторону выбор бросить то, через интернет тоже отпадает :(

13 часа назад, parnyagan сказал:

pablo37, спасибо за ответ, т.е. как я понимаю для долгого нахождения на морозе их брать не стоит... Увы, больше им мне предложить нечего... Уже и не знаю в какую сторону выбор бросить то, через интернет тоже отпадает :(

Сходите к ним в магаз (триал, я имею в виду) и померьте других фирм зимние боты. Лова - не панацея, бывают гораздо удобнее боты, дело индивидуальное.

13 часа назад, parnyagan сказал:

Увы, больше им мне предложить нечего... Уже и не знаю в какую сторону выбор бросить то, через интернет тоже отпадает

А Саломонами Триал торгует? Под Ваши запросы Salomon Toundra Pro CS WP подошли бы.

1 час назад, bartosz сказал:

Под Ваши запросы Salomon Toundra Pro CS WP подошли бы

Коллега купил себе, очень хвалит. Говорит, что тепло как в валенках.

Для вариантов хоть и тема о Lowa

16 часов назад, parnyagan сказал:

Триал торгует ещё вполне вменяемыми и по цене и по качеству Karrimor - правда они больше туристические.

У меня вообще для зимы 2 пары. 1 - North Face Chilkat Luxe - скоро пойдёт им 4 год. В -30 как-то полчаса пришлось почти стоять на месте - ноги не промёрзли. Они как будто облегают ногу ( стоит какой то свой утеплитель HeatSeeker ) возвращаясь вечером домой я вообще не чувствую что у меня обувь на ноге. За несколько лет эксплуатации косяков почти не было найдено. Стоптались протекторы на подошве да и довольно капризны с точки зрения извиняюсь гигиены. Нужно чередовать с какой-то другой обувью а то начнут вонять громко пахнуть :D. А ну... ещё сам виноват был скаканул свое тушкой на них в начале этой зимы с примерно метров двух с половиной. Неудачно. Порвал внутреннюю часть - в результате в статике становилось пятке холодно начиная от минус 15. Отдал вменяемым мастерам, они перешили поставили заплатку изнутри. Уже второй месяц как новые. А забыл написать - амортизирует у них подошва огого как. Как будто подгоняет тебя. И так было все эти три года что я в них.

2. Kamik SurreyLo - эти один сезон. Калоша из ЭВА но сама подошва приклеена - какой-то другой материал. Плюсы -1) лёгкие до безобразия. Эдакие тапочки но для мороза. 2) Внутренний сапожок можно вывернуть и просушить. 3) Засчёт широкой подошвы и особого строения по каше из снега и снегу любой утоптанности идут как снегоходы. Т.к. подошва не ЭВА то на морозе нормально ничего не теряет своих свойств. Я в них ещё ни разу не упал ) Минусы 1) Лысеет сапожок в районе пятки внутри. Думаю в конце сезона отдам тем же мастерам пусть что-то сделают с ним. В -37 что были недавно в подмосковье, мы пытались оживить замерзший аккум у машины. В статике я конечно начал подмерзать но как задвигался тепло вернулось.

Изменено пользователем Rolwaag
1 час назад, Rolwaag сказал:

Для вариантов хоть и тема о Lowa

Кстати вспомнил в Спо..ере бывают такие рабоче крестьянские дубовые но при этом выглядящие очень надёжно и по вменяемой цене (пониже lowa чуть повыше kamik) Skechers серии North. Что-то мне подсказывает что это именно то что вам нужно было изначально.

Ребят, те модели, что я приводил выше оказались малы, хотя мерил с одним носком Peak+однослойный флисовый, они были 45,5-46 размеров.

Кстати (по крайней мере у меня) Kamik большемерят. Либо они это специально сделали для комфорта, т.к. ЭВА и советуют все брать на размер больше.

Изменено пользователем Rolwaag
22 часа назад, parnyagan сказал:

Но продавец откуда то откопал модель  RENEGADE ICE GTX 48 размера, в них я влез, но они не скажу, что очень уж сильно, но довольно таки ощутимо жмут мизинец сбоку, по длине вроде бы нормально, даже запас есть где то 1 сантиметр в носке.

ищите ботинки где ничего не жмет и пальцами можно пошевелить при подмерзании. Если ботинок мешает циркуляции крови, то хоть какой утеплитель ставь - счастья не будет.

В связи с тем, что начали менять цвет носы ботинок, озадачился уходом за кожей на супервармах. Там не нубук и не замша, но и не привычная кожа, которую кремом мажут. Кто какими средствами ухода пользуется для такого типа материалов? Хотелось бы гидрофобность сохранить и не дать сохнуть коже. 

Прозрачный крем для обуви Active Creme Lowa после него использую Спрей Water Stop Lowa.

Есть еще вот такое:  HANWAG SHOE WAX ВНИМАНИЕ после этого воска кожа темнеет

http://*****

Предупреждение за ссылку на сторонний сайт.

2 часа назад, Der Hund сказал:

Прозрачный крем для обуви Active Creme Lowa после него использую Спрей Water Stop Lowa.

Есть еще вот такое:  HANWAG SHOE WAX ВНИМАНИЕ после этого воска кожа темнеет

А можно адрес сайта получить в личку? Заранее благодарю.

Был вынужден просидеть в учреждении четыре часа в Lowa Tibet Superwarm GTX. Рассчитывал на худшее — выливание конденсата через верхний край ботинка. На самом деле даже жарко не было. Очень удивлён.

Добрый день! Выбираю ботинки для города и Питерской стандартной погоды (дождь-снег-соль). Хотелось бы, чтобы ноги не потели в метро и можно было по 10-20 минут стоять на морозе -20 -25 градусов. Пока мерил Lowa Isarco, но ботинки не подошли, большего размера нет. Ещё присматриваюсь к Salomon B52 GTS. Можете посоветовать что то для моих нужд?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...