Dimm

Сделайте ножны.

Recommended Posts

Dimm    8

Добрый день.

Достала меня меня проблема ножен - они либо ломаются, либо теряются, большинство из них вешаются только на пояс, что с туристическим рюкзаком не реально.

Видел в продаже пару лет назад в ССО универсальные ножны - по-моему очень нужная вещь. Думаю, что если подойти с умом к их конструкции, то можно будет сделать, чтобы они вешались либо на лямку рюкзака, либо на голень/бедро, разгрузку или пояс.

Что думает "Сплав" по этому поводу?

Поделиться сообщением

Vincent    0

А универсальные ножны - это как? Разве можно сделать ножны, чтобы они подходили одновременно и к длинным (150 мм) и к коротким (70-90 мм) ножам; к ножам с гардой и без оной и т.п.? Любая универсальность хуже узконаправленности.

А для ношении с рюкзаком купите нож, у которого ножны имеют свободный подвес - он будет распологаться ниже пояса рюкзака и доступ к нему совершенно беспроблемный. На севере ходят с такими ножами и ничего - еще не вымерли от неудобства!

Поделиться сообщением

Hitman    6

Не мог найти ножны позволяющие носить нож на разгрузе, на плече лезвием вниз. Пришлось делать самому. Как в каменном веке, нет нигде хоть лопни. Может Сплав что нибудь таки придумет? Подсумок-ножны с какими нибудь вставками, регулируемые. Этот порвется, неужели шить опять. :(

Поделиться сообщением

А подсумок под штык-нож?? Я в него ножны от ножа "Тарзан" вставил и теперь хоть как его цепляй - хоть лезвием вниз на разгруз, хоть на пояс, хоть на рюкзак (что он сейчас и делает - висит на левой лямке РД-м)... Мнение своё не навязываю, но всё-таки, попробуйте...

С уважением...

Поделиться сообщением

G-Shock    1

Dimm, офф тебе - как стобой связаться?? Очень надо про треккинги Lowa Combat консультацию получить! :)

Или напиши мне, пожалуйста в мыло: dionis ПСИНА sampo ТОЧКА ru

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

урюк    0
Добрый день.

Достала меня меня проблема ножен - они либо ломаются, либо теряются, большинство из них вешаются только на пояс, что с туристическим рюкзаком не реально.

Видел в продаже пару лет назад в ССО универсальные ножны - по-моему очень нужная вещь. Думаю, что если подойти с умом к их конструкции, то можно будет сделать, чтобы они вешались либо на лямку рюкзака, либо на голень/бедро, разгрузку или пояс.

Что думает "Сплав" по этому поводу?

Универсальных ножен не существует, как и философского камня.Как человек около 8 лет щющий ножны и др. изделия из кожы могу сказать Вам что ножны как и хорощую обувь щют по меркам снимаемым с конкретного ножа. Остальные детали как то:тип ножен, способ подвеса, украшения, доп. изделия оговариваются отдельно.

Поделиться сообщением

Не бывает ботинок в которых одинаково удобно здоровому мужику, его субтильной жоне и их троим детям... Каждому ножу свои ножны.

Если так хочется унификации, то наверно проще присобачить к лямке рюкзака горизонтальную лямку которая примет любые поясные ножны. :)

Однако, если требуется крепить ножны кверху ж.., а нож конструктивно не приемлет фиксации вверх клинком, то пошив таких специфических подсумков - форменное извращение (моё мнение). Если у ножа есть гарда - проблема отпадает сама собой: нужна лишь застёжка за его "талию", и вешай хоть на ухо.

Зачем придумывать что-то футуристическое и странное?.. Лично я когда иду с "хорошим" рюкзаком, нож вешаю на пояс рюкзака, продеваю строп поясной стяжки в петлю ножен и не забиваю себе голову хитрыми конструкциями...

Поделиться сообщением

урюк    0
Не бывает ботинок в которых одинаково удобно здоровому мужику, его субтильной жоне и их троим детям... Каждому ножу свои ножны.

Если так хочется унификации, то наверно проще присобачить к лямке рюкзака горизонтальную лямку которая примет любые поясные ножны. :)

Однако, если требуется крепить ножны кверху ж.., а нож конструктивно не приемлет фиксации вверх клинком, то пошив таких специфических подсумков - форменное извращение (моё мнение). Если у ножа есть гарда - проблема отпадает сама собой: нужна лишь застёжка за его "талию", и вешай хоть на ухо.

Зачем придумывать что-то футуристическое и странное?.. Лично я когда иду с "хорошим" рюкзаком, нож вешаю на пояс рюкзака, продеваю строп поясной стяжки в петлю ножен и не забиваю себе голову хитрыми конструкциями...

Если нужно крепить нож кверх ногами то лучше вот такие ножны.Нож висяший на поясном ремне рюкзака конечно удобно но когда вы сняли рюкзак нужно перевешивать нож на пояс. Я использую вот такой подвес. Нож висит на поясе свободно,и не мешает поясному ремню рюкзака156af91598b1.jpg

Поделиться сообщением

урюк    0

Поделиться сообщением

Если нужно крепить нож кверх ногами то лучше вот такие ножны.Нож висяший на поясном ремне рюкзака конечно удобно но когда вы сняли рюкзак нужно перевешивать нож на пояс. Я использую вот такой подвес. Нож висит на поясе свободно,и не мешает поясному ремню рюкзака

А если мне принципиально не нравится, когда нож висит низко и болтается на ляшке при хотьбе?.. Ну не притягивать же его к бедру как у понтового списьназа..

Поделиться сообщением

урюк    0
Если нужно крепить нож кверх ногами то лучше вот такие ножны.Нож висяший на поясном ремне рюкзака конечно удобно но когда вы сняли рюкзак нужно перевешивать нож на пояс. Я использую вот такой подвес. Нож висит на поясе свободно,и не мешает поясному ремню рюкзака

А если мне принципиально не нравится, когда нож висит низко и болтается на ляшке при хотьбе?.. Ну не притягивать же его к бедру как у понтового списьназа..

Это вопрос сугубо личный. А ножны притягивать резинкой к бедру за нижнюю часть я както попробовал. Хрень редкостная. После часа хорошего хода под рюкзаком, по сильно пересеченной местности нож натер нафиг ногу на бедре. Поэтому если нужно пехом и долго то нож на бедро ни в коем случае. Только на пояс или на лямку рюкзака.

Поделиться сообщением

ключевое слово - "на резинку". резинки быть не должно. либо нетянущаяся лента, либо спецкарман

Всё одно, не удобно и не приятно (имхо). В смысле "ходить далеко" не годится.. "Добежать и зарезать" наверно удобно, но я не пробовал. :lol:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу