Перейти к содержимому

Вопрос по размерам

DeeMAN

Recommended Posts

Здравствуйте, сотрудники компании "Сплав"! Подскажите пожалуйста информацию по размерам. Хотел купить Флисовые куртку и брюки, сам ношу размер 54-56, а у вас либо 52-54, либо уже 56-58. Таблицы размеров, чтобы посмотреть, к какому вашему размеру я отношусь, нет. Как быть? Возьму 52-54 - не получится, что как из балета? И наоборот56-58 не буду как в мешке? Посоветуйте, будте любезны! Готов был сделать заказ уже сейчас, но вот сомнения гложат!

А по куртке SAS не подскажете?

Ношу 52 размер (пиджаки, куртки легкие и т.д.), какой размер брать с учетом подстежки, чтобы и с подстежкой мала не была и без подстежки "не болталась"?

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор
Подскажите по размерам куртки "Следопыт"? Ношу 50. размеры в заказе 48-50 и 52-54.. Что предпочесть?

50-й. Куртка свободного покроя.

52-54 будет совсем велик

ребят,может вопрос немного не в тему,но...

большинство размеров заканчиваются на росте 188.я же обладаю ростом 196 при размере 52.а теперь сам вопрос.не планируется ли выпуск моделей с ростом больше 190 и размером52-54?

или хотя бы на заказ нельзя сшить у вас?

• Сотрудник Компании
не планируется ли выпуск моделей с ростом больше 190 и размером52-54?

Отдельные модели у нас выпускаются в размере 54 на рост 194. Попробуйте примерить, может вам подойдёт?

В общем то я в размерах не очень силен :oops: , надеюсь поможете. Собираюсь заказать "горку 3", ну и дабы не разочаровывать себя ошибками хочу поинтересоваться по поводу размеров. Поскольку я не знаю точно какой размер мне нужен, приведу свои размеры и надеюсь кто нибудь подскажет какие размеры одежды мне подойдут (брюки, куртка).

Рост - 176 см. , Объем груди - 104 см. , Обхват талии - 92 см.

В размерах, например куртки, есть два значения, допустим 50/182. Ну 182 понятно, это рост, а вот 50...

....... 182 понятно, это рост, а вот 50...

1 Вы куртку какого размера носите повседневно?

2 Приходите в Сплав, меряете куртку, определяетесь с размером.

....... 182 понятно, это рост, а вот 50...

1 Вы куртку какого размера носите повседневно?

2 Приходите в Сплав, меряете куртку, определяетесь с размером.

1. Я ношу куртку размера "М". Вам это о чем нибудь говорит? Мне нет:)

2. С удовольствием заглянул бы, но в нашем городе такого магазина нет. Потому и написал постом выше, что собираюсь заказывать.

У меня тот же размер М при росте в 195. Ношу размеры от 48 до 52го. Кстати, таблица с расшифровкой размеров в соотв. пропорции тут где-то была, кажется. К сожалению, быстрым поиском не нашёл.

http://www.mnogomirov.ru/modules.php?na ... ent&tid=28

Тут можно посмотреть.

2. С удовольствием заглянул бы, но в нашем городе такого магазина нет. Потому и написал постом выше, что собираюсь заказывать.

Да, печально. Тогда можно пойти в спортивный магазин, там ориентировочно прикинуть курту похожего покроя с нашими размерами на себя. И учитывать что Горка-3 из старого брезента садится немного......

• Сотрудник Компании
Таблицы размеров, чтобы посмотреть, к какому вашему размеру я отношусь, нет.

Такая таблица есть: .http://www.splav.ru/variety/zapen.aspx? ... zes_m.html

Рост - 176 см. , Объем груди - 104 см. , Обхват талии - 92 см.

В размерах, например куртки, есть два значения, допустим 50/182. Ну 182 понятно, это рост, а вот 50...

50 это полуобхват груди.

Больше 20-ти лет назад в СССР и всех странах СЭВ была узаконена новая нумерация размеров одежды. Эта нумерация состоит из трёх цифр обозначающих рост, обхват груди и обхват талии (для мужчин), и рост, обхват груди и обхват бёдер ( для женщин). На ярлыках всей выпускаемой в России одежды с тех пор указывается данный набор цифр. На время переходного периода ( пока покупатели привыкнут) было разрешено указывать и старую и номую систему обозначения размеров. Однако народ никак не хочет забывать старую систему обозначения размеров. В связи с этим мы тоже пишем размеры на всех изделиях и постарому и поновому.

Если в заявке при покупке одежды вы просто укажете свой рост, обхват груди и обхват талии - вас прекрасно поймут и вышлют подходящий размер.

• 3 years later...

Просмотрела всю одежду в магазине, понравилось многое, но вот размеры не совсем подошли бы. вы в принципе не допускаете, что человек размерами больше 54 может ходить в походы, или просто быстро разбирают?

• Спустя 4 месяца...

Не буду создавать новую тему.

Вопрос таков - в планах приобретение масккостюма "клякса". Из описания на сайте:

Покрой очень свободный, с учетом ношения толстой зимней одежды, бронежилетов и разгрузочных систем с подсумками.

И вот тут у меня логическая непонятка (обычно ношу одежду 48-50).

Вопрос к знатокам - размер костюма указан уже с учётом (т.е. мне и костюм заказать своего 48-50), или таки рассчитывать на N размеров больше?

Попутно поинтересуюсь мнением (бо пока не совсем определился) - те, кто носит - какую из расцветок предпочитаете - "клякса" или "взорванный снег"?

• Сотрудник Компании

Не буду создавать новую тему.

Вопрос таков - в планах приобретение масккостюма "клякса". Из описания на сайте:

И вот тут у меня логическая непонятка (обычно ношу одежду 48-50).

Вопрос к знатокам - размер костюма указан уже с учётом (т.е. мне и костюм заказать своего 48-50), или таки рассчитывать на N размеров больше?

Попутно поинтересуюсь мнением (бо пока не совсем определился) - те, кто носит - какую из расцветок предпочитаете - "клякса" или "взорванный снег"?

Сделан уже с учеом, что его будут носить на зимнюю одежду, больше своего размера заказывать не надо.

• Сотрудник Компании

Разумеется Вы правы, но тут такое дело...

есть и те, кто за границей ходовых размеров и создание одежды для них серьезной фирме не может нести убытки в долгосрочной перспективе(хотя бы на ходовые товары), я уже молчу о понятии "архитектура каталога".

Но про финансы Сплава я ни чего не знаю, поэтому спор заканчиваю.

Только прошу о изменении размерной сетки на конкретный товар заранее предупреждать хотябы форумчан.

Предупреждаю заранее - куртка Горная-5 будет меньше чем Куртка Горная-4 в одном и том-же размере. Был косяк при разработке куртки Горной-4, в пятой горке косяк ликвидировали.

Предупреждаю заранее - куртка Горная-5 будет меньше чем Куртка Горная-4 в одном и том-же размере. Был косяк при разработке куртки Горной-4, в пятой горке косяк ликвидировали.

Осталось дождаться куртку Горную-5 и проверить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...