Recommended Posts

Справка    157
17 часов назад, overcool сказал:

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, почему вдруг на моей уже многолетней карте 832268 внезапно в этом году скидка срезалась до 5%, и исчезла солидная сумма, накопленная на карте?

Добрый день!

Ответ поступил Вам в личку.

Поделиться сообщением

naas    0

Добрый день!

Случайно завел вторую карту, потому что меня заверили, что у меня карт до сих пор не было. Можно ли их объединить?

Поделиться сообщением

Справка    157
19 часов назад, naas сказал:

Добрый день!

Случайно завел вторую карту, потому что меня заверили, что у меня карт до сих пор не было. Можно ли их объединить?

Добрый день!

Просьба прислать информацию и указанием № карт по адресу: info@splav.ru

Поделиться сообщением

сотник    13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я нахожусь в Пскове, у меня есть скидка на покупки в магазине Сплав- Псков?

Поделиться сообщением

Справка    157
9 часов назад, сотник сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я нахожусь в Пскове, у меня есть скидка на покупки в магазине Сплав- Псков?

Добрый день!

С данным магазином мы работаем по Франчайзингу, обратитесь к администрации магазина для уточнения информации.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мной утеряна дисконтная карта "Сплава". Анкету не заполнял, карту подарили. Могу представить данные по покупкам с помощью моей дисконтной карты. Очень не хочется 10-% скидку терять!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Разгонятель туч вручную сказал:

Здравствуйте!

Мной утеряна дисконтная карта "Сплава". Анкету не заполнял, карту подарили. Могу представить данные по покупкам с помощью моей дисконтной карты. Очень не хочется 10-% скидку терять!

Здравствуйте! Ответил в лс.

Поделиться сообщением

Lebedevais    35

Уважаемые покупатели,  

с 01 июля 2018 года изменяется Дисконтная программа.

С механизмом начисления скидок вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.splav.ru/discounts/cards/

с 01 июня 2018 года

- акция  "скидка в День Рождения" - закрыта.

- акция  "Товар Дня" - по техническим причинам будет закрыта с 01 по 10 июня 2018 года.

Понимаем, что у Вас будут возникать вопросы. Пожалуйста, обращайтесь в Справочную службу, по телефону: 8 495 984-28-83, наши сотрудники ответят Вам на все возникающие вопросы.

• Смех (+1) 2
  • Смущение 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Справка    157

Уважаемые форумчане, доброе утро! Для полной ясности вводимых изменений, расписываем подробнее.

1.    До 30.06.2018 – всё идёт по старому (скидка считается от оборота по ДК с момента выдачи до текущей даты).

2.    В ночь с 30.06.2018 на 01.07.2018 на всех ДК скидка должна стать соответствующая обороту по ДК  за период с 01.07.2017 по 30.06.2018.

3.    С 01.07.2018 текущая скидка считается от оборота по ДК с 01.07.2017 по текущую дату. Это работает  до 31.12.2018 г.

4.    В ночь с 31.12.2018 на 01.01.2019 на всех ДК скидка должна стать соответствующая обороту по ДК за период с 01.01.2018 по 31.12.2018.

5.    С 01.01.2019 текущая скидка считается от оборота по ДК с 01.01.2018 по текущую дату. Это работает до 31.12.2019 г.

6.    Далее из год в год п. 4 и п. 5.

• Спасибо (+1) 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

Stepan_R    51

Доброго времени суток, уважаемые форумщики, представители компании Сплав.

Пишу на форуме редко. В основном читаю. Но тут не выдержал, т.к. происходящее сильно опечалило :(

Поклонником торговой марки Сплав являюсь более 10 лет. Около 8 лет участвую в дисконтной программе. За это время скидка по карте дошла до 13%, т.е. было вложено более 300 000 руб. Для меня, как для обычного инженера, это огромные деньги. И получить такую скидку (при установленных Сплавом пороговых значениях) я смог только при долгосрочной дисконтной программе. Мне трудно представить, что кто-то потратит в год сумму, позволяющую получить скидку хотя бы 10%. Думаю, что люди, готовые потратить такую сумму (не менее 150 000 руб) на снаряжение, предпочитают другие торговые марки и другие магазины. 

Долгое время дисконтная программа от Сплава оставалась, на мой взгляд, самой "честной" и лояльной (если сравнивать, с другими аналогичными компаниями). В последние годы хорошая скидка была весомой причиной, чтобы купить нужную вещь именно у Сплава, а не у конкурентов. Хотя цены, конечно, не радуют :(  Теперь все меняется не в пользу обычного, небогатого покупателя (такого, как я, да и многие другие поклонники Сплава, которые рассказали о своей печали выше или молча приняли новое положение вещей). Не знаю, чем вызваны подобные изменения в дисконтной программе Сплава (наверное, есть объективные причины, побудившие к этому).

Однако прошу перед внесением подобных изменений все-таки подумать о тех клиентах, которые поддерживали фирму в то время, когда самой "крутой" и дорогой курткой была Аляска, когда Сплав был ориентирован на охранные структуры, лесников, рыбаков и туристов еще советской закалки и имел относительно скудный ассортимент. Развитие торговой марки в некоторые годы, когда зарплаты выплачивали нерегулярно, а в магазинах не всегда можно было купить поесть, поддерживалось энтузиастами. Так неужели эти люди, которые несли свои небольшие деньги, чтобы купить новый "дубовый" рюкзак, относительно недорогую куртку или подарок для друга, не заслужили по-настоящему лояльного отношения? Почему нельзя зафиксировать те скидки, которые уже есть, и дать людям далее спокойно пользоваться ими? Ведь покупатели, имеющие "хорошую" скидку закупаются в Сплаве иногда более 10, а кто-то и более 20 лет. По-моему, это честно - поддержать тех, кто на протяжении многих лет поддерживал ВАС.

Извините за многословность, но эта ситуация меня действительно очень огорчила.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 8
  • Рейтинг +1 14

Поделиться сообщением

kiraturin    29

Зарегистрировался специально, чтобы написать.

Я понимаю, что в принципе, лица, принимающие решения в компании Сплав, вряд ли постоянно читают форум, в основном это делают модеры и админы (возможно, это один человек). Но искренне надеюсь, что этот человек уловит общее настроение и максимально точно передаст его руководству, т.к. вопрос-то существенный, на самом деле.
Как я понимаю, суть в том, что нам отрезают все скидки, а именно - 20% на день рождения, и накопленную по дисконтной карте. Остаётся только товар дня.
Иначе как "кидаловом" это назвать не получается.
Вот почему: накопительная программа лояльности вкупе с хорошим товаром очень мощно привязывала клиентов, т.к. со временем скидка только росла, и чем дальше, тем меньше было причин идти в другие магазины искать нужное. В принципе, в Сплаве товар довольно специфичный, целевая аудитория достаточно ограничена, это не "ширпотреб" в буквальном смысле слова. Люди, приходящие в Сплав, как правило, знают, за чем идут. Я думаю, за годы существования компании сформировалась устойчивая клиентская база, т.е. люди, которые являются постоянными клиентами, максимально лояльные. В их числе и я, хотя у меня всего 7% скидка, но я планировал и дальше закупаться в Сплаве и растить скидку. Но теперь всё это отрезают.
Какой смысл обнулять скидку каждый год? Большинство ваших клиентов не закупаются в год даже на 50+ тыс. руб., соответственно, они никогда не накопят интересную для них скидку, и не станут постоянниками и лояльными к магазину. Теперь дисконтная программа выгодна исключительно оптовикам.
ОК, предположим, магазин терял на том, что оптовики быстро достигали 15% скидки и закупались по сниженным ценам в дальнейшем, не выбирая интересный для компании объём. Для этого и существуют такие направления дистрибуции, как розница, мелкий опт, сети и т.д. Для каждого направления свои условия, свои скидки от объёма, оплаты и т.д. Почему бы не оставить накопительную систему для обычных розничных покупателей? К чему такое предательство огромного количества преданных вам клиентов?
Сейчас есть много возможностей покупать снаряжение, огромное количество интернет-магазинов, тот же *****, да и, прости господи, ***** (в котором те же палатки стоят раза в 2-3 дешевле, они хоть и хуже, но рядовому покупателю это неизвестно!). Я покупаю покупал у вас, т.к. знал, за что плачу, знаком с качеством. Вот есть спорные управленческие решения, а есть ошибочные. Вот конкретно это является ошибочным. Просто остаётся всё меньше и меньше причин идти именно в ваш магазин. Прошу прощения за много слов.

• Нравится (+1) 2
  • Спасибо (+1) 3
  • Рейтинг +1 12

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
17 минут назад, kiraturin сказал:

Иначе как "кидаловом" это назвать не получается.

Вы, пожалуйста, аккуратней с формулировками!
Недовольство отменой скидок это одно, а заявление об обмане - это другое.

• Рейтинг +1 4
  • Рейтинг -1 9

Поделиться сообщением

Sage    763
7 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Вы поступили вероломно, поэтому люди и используют слово "кидалово" в кавычках. А про вероломство видимо надо сразу пояснить, дабы не быть понятым превратно - веру поломали :) и соответственно на людских ожиданиях "крест" поставили.

То, что это ваше право и выбор - никто не сомневается.

• Нравится (+1) 2
  • Рейтинг +1 11

Поделиться сообщением

kiraturin    29
4 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Ну понятно, что как бы обмана-то нет. Тем более в условиях говорится и всегда говорилось, что "Дисконтная программа является инициативой Компании СПЛАВ и может быть приостановлена, скорректирована или прекращена полностью, без предварительного уведомления Клиента."
Но. Удобную, честную и эффективную программу лояльности довольно внезапно отменяют, ничего не предлагая взамен, оставляя только разочарование. Это как кликбейт, видеоролик или новость с ярким завлекающим заголовком, по ссылке проходишь - а там, тьфу, ничего интересного. Люди рассчитывали на эту программу ДК как на долгосрочную, а тут на тебе.

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 6

Поделиться сообщением

bearest    52

Много высказано мнений покупателей об изменениях в дисконтной программе.
Добавлю свои 5 копеек. Я закупался не только в Сплаве и карты есть практически всех аналогичных магазинов в СПб, При этом конечно после появления ДК чаще всего в Сплаве закупался на день рождения, наверное кампания на этом теряла, но если сравнить например осень 2017г. то на свой ДР я купил вещи со скидкой 20%, а потом на ДР компании еще докупил со скидкой 25%. Теперь как и остальные магазины Сплав перестает быть магазином на каждый день, когда нужна какая-то вещь, зашел после работы и купил, придется ловить скидки (товар дня, ДР компании и др). Основной минус для меня именно в этом. И это точно не приведет к увеличению поступления моих денежных средств в компанию Сплав.
Обычно ДК направлены на повышение лояльности покупателей и не секрет, что карты со скидкой в 5% выдают во многих магазинах при первой же покупке, только для того, чтобы за второй пришел к ним же, а тут совершенно обратная ситуация, у покупателей обнуляют скидку.
Странно это. Из любопытства было бы интересно через 1-1,5 года посмотреть на результаты изменения дисконтной программы.

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 7

Поделиться сообщением

Lebedevais    35

Здравствуйте уважаемые посетители форума .

Пишу по теме дисконтных карт от руководства Компании .

К сожалению сложившаяся ситуация нам тоже не приятна , тянули до последнего , Но ... жизнь течет и нет ничего постоянного в этой жизни .

Меняются условия работы компании , меняется ситуация в стране и в экономике и мы с вами живем здесь и сейчас , я не на абстрактном острове .

Наша задача произвести хороший , нужный и качественный товар и постараться продать его по приемлемым ценам и заработать на этом хотя бы что то .

Сейчас в стране кризис , если вы еще об этом помните и думаю вы все это ощущаете сами на своей жизни.

Кому не так много лет , могу сказать находясь в компании  25 лет со дня её основания - это самый "хреновый" переживаемый нами кризис .

Надо приспосабливаться к сложившийся ситуации  . Можно конечно все распродать по сниженным ценам и закрыться , но это не наш путь - еще поборемся .

Нам ценны все постоянныe покупатели нашей продукции , но мы не можем торговать в убыток - хочу чтобы вы это понимали .

Сергей Алексеевич

• Спасибо (+1) 5
  • Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 4

Поделиться сообщением

Peredok    2

Жаль, у меня ДР  25 мая, смогу ли я воспользоваться скидкой 24го?

Поделиться сообщением

Lebedevais    35
2 минуты назад, Peredok сказал:

Жаль, у меня ДР  25 мая, смогу ли я воспользоваться скидкой 24го?

Добрый день. Скидка по Акции "День Рождения" действует до конца этого месяца.

Поделиться сообщением

kiraturin    29
2 часа назад, Lebedevais сказал:

Здравствуйте уважаемые посетители форума .

Пишу по теме дисконтных карт от руководства Компании .

К сожалению сложившаяся ситуация нам тоже не приятна , тянули до последнего , Но ... жизнь течет и нет ничего постоянного в этой жизни .

Меняются условия работы компании , меняется ситуация в стране и в экономике и мы с вами живем здесь и сейчас , я не на абстрактном острове .

Наша задача произвести хороший , нужный и качественный товар и постараться продать его по приемлемым ценам и заработать на этом хотя бы что то .

Сейчас в стране кризис , если вы еще об этом помните и думаю вы все это ощущаете сами на своей жизни.

Кому не так много лет , могу сказать находясь в компании  25 лет со дня её основания - это самый "хреновый" переживаемый нами кризис .

Надо приспосабливаться к сложившийся ситуации  . Можно конечно все распродать по сниженным ценам и закрыться , но это не наш путь - еще поборемся .

Нам ценны все постоянныe покупатели нашей продукции , но мы не можем торговать в убыток - хочу чтобы вы это понимали .

Сергей Алексеевич

Краткий перевод: денег нет, вы держитесь.
Большое спасибо за ответ! Приятно, что руководство выходит на диалог с клиентами.
Всё же, какие бы условия не были в стране, какие-то компании тонут, а какие-то, наоборот, поднимаются. И к падению приводит именно цепочка неверных управленческих решений в сложных обстоятельствах, а вовсе не обстоятельства сами по себе.

Но суть не в этом, я думаю, мы все тут хотим, чтобы Сплав продолжал жить и здравствовать. Если финансовая ситуация похожа на бутылочное горлышко, может, есть смысл не пессимистично урезать акции и скидки, а наоборот, провести некую стимуляцию, чтобы все постоянники обязательно закупились чем-то?

• Рейтинг +1 5

Поделиться сообщением

Oner    28

Очень жаль, что скидку по дню рождения убрали, не смогу срубить себе халявы в этом году. Да и изменение системы накопления ограничит мою скидку до 5%/год. Жаль, очень жаль, ждём разрешения проблем компании и надеемся на то, что в итоге, выйдя из кризиса, несгораемую систему вернут. 

Но я по жизни оптимист, и хорошие моменты в сплаве тоже случаются - сегодня зашёл проверить хотелки и обратил внимание на цену Тропиков-М. С каких-то баснословных четырёх-с-лишним она упала до вполне себе вменяемых 2950. Придётся брать. 

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

alfalex    32

Жаль, что так получилось с системой ДК, но для меня это абсолютно не критично, хотя повторюсь жаль. Возьмите цены некоторых "конкурентов", хотя бы той же Сиверы, цены там просто ломовые, так что чисто по-человечески Сплав понять можно. Только не надо меня пинать по причинным местам, это так, мысли в слух.

• Нравится (+1) 2
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

TrogvaR    86

Немного печально. Не то чтобы совсем, но есть ощущение, словно ты ребёнок, а у тебя отобрали конфетку. Которую ты предварительно по тихому стянул со стола в надежде, что никто не заметит :D. Ну а в целом никто и не обещал золотых гор. Честно же было сказано, что система дисконтных карт может быть отменена или изменена в любое время. Вот она и изменилась. Хотя по мне оно ударит не так сильно. При моих финансовых раскладах в ближайшие год-два и 7% не факт, что удалось бы набрать. Теперь же придётся для поддержания скидки в 5% почаще закупаться разной "околотуристической" мелочёвкой, которую раньше покупал в других магазинах. И почаще следить за акцией "товар дня".

Вот что действительно жаль, так это скидку в ДР. В этом году не получилось воспользоваться ей, надеялся на 2019. Но не судьба. Впрочем, бывает. Не смертельно.

7 часов назад, Lebedevais сказал:

Вот с этим точно подмечено. Но не думал, что и по Сплаву оно так пройдётся. И не до такой степени. А по мне оно ещё с прошлого года "прошлось". И вот уже года два как свой личный локальный "бюджет" на месяц приходится просчитывать очень и очень осторожно.

7 часов назад, Lebedevais сказал:

Вот в этом плане, даже на фоне некоторого разочарования изменениями в условиях работы дисконтных карт, однозначно поддерживаю такой подход. По ряду товаров у Вас просто нет конкурентов с качественной продукцией (в частности тактическое снаряжение). И не просто в плане качества, а даже в плане ассортимента. Поэтому могу пожелать только одного. Держитесь и выбирайтесь из кризиса. Вы нам нужны. Даже если придётся покупать товар вообще без скидок. Лучше хотя бы так, чем идти потом к конкурентам (имена конкурентов умышленно не уточняю, ибо знаю, что здесь оно не приветствуется).

Изменено пользователем TrogvaR
  • Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

volchara    209

Вот и я подумал, хоть и отменили большие скидки, но продукция Сплава, по ассортименту, качеству+цена, соответствует понятиям магазина для среднестатистического покупателя. Так или иначе я остаюсь поклонником этого бренда, продукция Сплава нравится. 

Я не сотрудник Сплава, если что. 

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 4
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    162

Всех приветствую.

Почитал сообщения на тему отмены скидок. Решил не остаться в стороне от обсуждения. Конечно, обидно когда теряешь "плюшки", но, на мой взгляд, это не повод "на эмоциях" ударяться в критику и обвинять "Сплав". Для себя я вижу ситуацию так:

1. С юридической точки зрения, отмена скидок и изменения в дисконтной программе - законное право "Сплава" и об этом все участники программы были надлежайшим образом проинформированы. Соответственно, обвинения в нарушении прав покупателей, однозначно, не обоснованы и не приемлемы;

2. С коммерческой точки зрения, эти изменения очевидны в условиях изменения внешней ситуации. Можно долго дискутировать по данному вопросу (как лучше, что лучше и т.п.), но, полагаю, "Сплав" провел должный анализ, просчитал последствия и это действие экономически обосновано.

3. С человеческой точки зрения, эти изменения тоже можно принять. Все мы любим "плюшки" и с удовольствием их потребляем, более того, с течением времени рассматриваем их предоставление как обязанность, а не добрую волю. Стоит задуматься сколько за время действия программы (кстати, она у "Сплава" была очень привлекательной и долговременной) было за счет этих плюшек съэкономлено денег. И вот теперь, когда "Сплав" вместе со всеми испытывает трудности и, как один из способов оптимизации издержек, решает отменить эти "плюшки", многие начинаю обвинять "Сплав" в отсутствии "доброй воли". Посему, по моему, ничего сверхестественного и недоброго "Сплав" не сделал.

Единственное, с чем однозначно согласен из прозвучавшего (но, это, опять же, моя личная точка зрения, основанная на личном покупательском опыте) дисконтная программа, в представленном виде, наихудший из возможных вариантов. Действительно, логичнее было бы тогда её свернуть "в принципе" и как альтернативу предлагать разовые скидки "под различными соусами": товар дня, тематические даты и т.п.

Кроме того, если рассматривать ситуацию в целом - все осталось как было и ранее: достойной альтернативы "Сплаву" по параметру "цена/качество" практически нет (я имею ввиду покупки в торговых организациях), изменился только общий ценовой уровень стоимости вещей (не конкретно в "Сплаве", а, вообще, вокруг).

Есть ряд вопросов, в рамках конструктивного обсуждения которых, "Сплав" можно и нужно критиковать, но в ситуации с отменой скидок и изменения дисконтной программы, как раз,  стоило бы проявить лояльность к организации, с которой долгие годы взаимодействовали на взаимовыгодной основе

Всем удачи!

• Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

pitton2    229
24.05.2018 в 11:28 AM, zvnzvnzvn сказал:

если рассматривать ситуацию в целом - все осталось как было и ранее: достойной альтернативы "Сплаву" по параметру "цена/качество" практически нет

Альтернатива есть всегда, пусть не по всем позициям и не в рамках одной торг.марки, но есть. А вот по размерной сетке одежды - лично мне альтернативы неизвестны (имеется в виду не реплики полевой формы и не тактиццкий шмот, и -да: то что мне неизвестно не означает, что их нет). Канун завтрашнего ДР вчера посетил несколько магазинов типа СпортТовары :lol: и прочего , хы, "прет-а-порте" и ... все равно пришлось сегодня после ночной смены ехать в Сплав и выбирать из текущего ассортимента (не совсем то, что хотелось, зато по размеру) - мой набор костей и буржуинская размерная сетка одежды (точнее, то что в продаже у нас, как правило, только "регуляр") не совпадают почти всегда: брюки требуемой длины - просто падают, а куртки - , м-м-м, полутороспальные :lol:. По дисконтной программе - так оно и есть: общая тенденция к усекновению халявы просматривается у всех. 

ЗЫ. Для постоянной скидки более 6-7 % требуется или одноразовый товар на сезон, или убивать покупки за тот же сезон. Лично мне скидки не светят: штаны и куртки купленные 6-7-8 лет назад все еще живые (пусть и  выгоревшие на солнце, и слегка затертые, но "обмятые" и привычные) . И это - хорошо!

Изменено пользователем pitton2
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу