GuardianDevil

Подсумки

Recommended Posts

Tailer    4

А если нет разгрузки и рюкзака, а только ремень, тогда что делать? в карманы одежды все не впихнешь, да и зачастую мешается. Это один из вариантов.

Рюкзаки все разные, есть и почти совсем без карманов. Да и пользоваться зачастую ими, не снимая рюкзака проблематично.

Та же разгрузка она комплектуется из подсумков.

Поделиться сообщением

Valent    0

Всегда чего то не хватает, например на тарзане м22 нет подсумка под рацию, крупногабаритное без сухарки не потаскаешь, кабура также отсутствует, отделения под гидратор тоже нет.

Нет настолько универсальных жилетов которые справились бы со всеми потребностями оператора без дополнения.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Стоит не забывать, про чистые основы под Molle такие как М37.

Для которых побольшей части и делаются подсумки.

Поделиться сообщением

Стоит не забывать, про чистые основы под Molle такие как М37.

Согласен... Преимущество таких модульных систем, что их можно комплектовать по ситуации, ведь пришитые карманы туда-сюда не переставишь...

Об РПС тоже не стоит забывать, на ней-то нету карманов :)

С уважением...

Поделиться сообщением

Gra4    256
Всегда чего то не хватает...

Нет настолько универсальных жилетов которые справились бы со всеми потребностями оператора без дополнения.

Скажу больше: даже если закажешь или сам сделаешь "идеальный" жилет именно под себя любимого- далеко не факт, что через время(возможно даже оч. малое) он(жилет) перестанет тебя устраивать по простым причинам: изменяться условия иили цели эксплуатации, появится что-то новое, что нужно брать с собой и тд.и тп.

Поделиться сообщением

Кстати, про подсумки... Хохма тут вышла...

На одной из посиделк друзья увидели у меня на поясе подсумок для сигарет (хоть и ношу я в нём телефон), спросили что да почему, а потом один из них выдал гениальное заключение: "Всё ничего, но я бы с другого бока ещё один кармашек для зажигалки пришил" На наш вопрос: "Зачем??" Он невозмутимо ответил: "Да, вот после таких вот посиделко, я вечно зажигалку теряю, а тут две было бы! А ещё туда можно жвачку класть..." :D:D

С уважением...

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Замучился искать подходящую тему для своего вопроса, решил как обычно - в "Курилку". :)

Подскажет ли мне кто-нибудь, впихнётся ли в это - http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a12.100150 - обычный противогаз... Время на укладку и извлечение значения не имеет!!!(Т.к. травим обычно мы и предупреждают нас об этом заранее). Интересует сама возможность впихнуть невпихуемое, т.к. в это - http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a12.100150 - войдёт ещё один...либо запас воздуха на двое суток ...

Противогаз модель ХЗ: 2 глаза, маска сплошная закрывающая и затылок и уши, переговорника нет, балон крепится спереди(естественно без шланга)...

Заранее благодарен!..

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

МЕХ, я когда шил себе сумку для противогаза, измерил "банку" противогазного фильтра ГП-5, диаметр вышел 11 см, а высота 8. Поскольку носить собирался в собранном виде (фильтр навинчен) - логично, что "банка" встанет горизонтально, то есть подсумок должен быть шириной 11 см.

Если же носить не-собранный, то Подсумок багажный "U", по идее, должен подойти, благо маску не проблема компактно подогнуть.

h9X5u3U76J.jpg

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Во-во!!! Именно такой у меня.

Просто как-то неудобно с протиком ехать в магазин, там париться-укладывать... Думал может у кого есть в наличии и то и другое - померят-подскажут...

Поделиться сообщением

Hitman    6

Я из подсумков собрал под себя конструкцию на основе РПС, таких не продают в базе в виде разгрузок, да и разгруз как правило имеет другую раскраску нежели родное камуфло, а РПС не так демаскирует+ еще подсумки можно сдвигать с пуза когда лежишь, а в разгрузе как правило лежишь на магазинах которые имеют свойство больно впиваться в то самое пузо. :lol:

Поделиться сообщением

Gra4    256
... еще подсумки можно сдвигать с пуза когда лежишь, а в разгрузе как правило лежишь на магазинах которые имеют свойство больно впиваться в то самое пузо. :lol:

главное им есть во что впиваться! :lol::lol::lol::wink:

Поделиться сообщением

Alexx    6
хм....=)Ну хз-я обхожусь разгрузом=)

Не все обходятся только разгрузом.

Поделиться сообщением

DM    139
Не пинайте если глупый вопрос-однако-зачем нужны подсумки?Разве карманов разгрузки и рюкзака мало?

Смотря какие и для чего! Вот моя практика, занимаюсь горным туризмом.

И очень к месту и по делу топая на марше иметь (висит) на лямке рюкзака воки-токи.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу