sasr

Головные уборы

Recommended Posts

olmer    24

Померил классики полартек 100, флис 100 и термалпро меланж. Флис еле налез, полартек был чересчур свободный, термалпро сел нормально, но сказать, что он глубже моего гермона из пауэрстретч никак нельзя.. подозреваю, все зависит от конкретного экземпляра, шьется как придется 😑

Изменено пользователем olmer

Поделиться сообщением

Constant    145
14 часа назад, olmer сказал:

Померил классики полартек 100, флис 100 и термалпро меланж. Флис еле налез, полартек был чересчур свободный, термалпро сел нормально, но сказать, что он глубже моего гермона из пауэрстретч никак нельзя.. подозреваю, все зависит от конкретного экземпляра, шьется как придется 😑

Если так, то это печально. Дистанционное приобретение шапки превращается в лотерею :(

Поделиться сообщением

TyuMen    109

Мне Хермон оказался менее глубоким, чем шапка-5. Но и она тоже все равно мелковата и в большом размере - уши едва прикрывает, легко топорщится. Впрочем, найти что-то большего размера из хорошего материала затруднительно.

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением

rrrage    34
1/22/2019 в 4:28 PM, TyuMen сказал:

Мне Хермон оказался менее глубоким, чем шапка-5. Но и она тоже все равно мелковата и в большом размере - уши едва прикрывает, легко топорщится. Впрочем, найти что-то большего размера из хорошего материала затруднительно.

Тоже постоянно ловлю себя на попытках натянуть полностью на уши свои Hermon Polartec Power Stretch Pro. Покупал размеры 59-61 на свой размер головы в 59,5. Вроде запас должен быть по глубине посадки. При сильном ветре некомфортно задувает в уши. Помогает капюшон, но если ветер в лицо...

Поделиться сообщением

komatoz    64

поддержу мнение о необходимости углубления хермона, постоянно пытаюсь натянуть на уши посильнее

у меня из флиса 300 олива

Изменено пользователем komatoz

Поделиться сообщением

volchara    197
8 часов назад, komatoz сказал:

поддержу мнение о необходимости углубления хермона, постоянно пытаюсь натянуть на уши посильнее

Плюсану.

Поделиться сообщением

olmer    24

Напомню, что шапка 5 ничуть не глубже хермона, а вовсе даже наоборот. Т.е. по ушам примерно одинаково, но лоб получается слишком открыт. К тому же сложная форма кромки препятствует плотному прилеганию, и в уши задувает еще сильнее. В общем я тоже за углубление.

Поделиться сообщением