sasr

Головные уборы

Recommended Posts

Могу ошибаться, но насколько я знаю, дышать на морозе через тряпочку, на которой конденсируется влага от своего же дыхания, не очень безопасно для здоровья- можно даже до отёка лёгких додышаться таким образом.

Отёк лёгких вероятно и не возникнет, но без тряпочки на морде лице, при длительном пребывании на сильном морозе, пластическая операция по замене отмороженных(отмерших) тканей лица, точно понадобится.

Поделиться сообщением

dsotm    153

Могу ошибаться, но насколько я знаю, дышать на морозе через тряпочку, на которой конденсируется влага от своего же дыхания, не очень безопасно для здоровья- можно даже до отёка лёгких додышаться таким образом.

А как же на Ю и С полюсах? На всех фотках люди там именно через тряпочку дышат.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Честно? Не знаю.

Я за что купил, за то и продаю, откуда это взяли мои родственники старшего поколения- понятия не имею, но с детства не позволяли дышать через шарф. Возможно это какой-то семейный миф, не имеющий ничего общего с реальность.

Если ввёл в заблуждение, то не со зла, прошу извинить.

Поделиться сообщением

Честно? Не знаю.

Я за что купил, за то и продаю, откуда это взяли мои родственники старшего поколения- понятия не имею, но с детства не позволяли дышать через шарф. Возможно это какой-то семейный миф, не имеющий ничего общего с реальность.

Если ввёл в заблуждение, то не со зла, прошу извинить.

Не семейный миф, а масмедиа влияние. У меня у жены такая же фобия с недавних пор. Теперь у нас спор семейный как сыну в мороз ходить. Пока я побеждаю. Без подшлемника давно бы на маршах и в курсантские годы в карауле без морды остался.

Поделиться сообщением

bearest    57

Вопрос с пользователям шапочки Snow Polartec, нормально ли будет сидеть на 59-м размере головы? Как она по "теплости" не буду при -20 мерзнуть?

Поделиться сообщением

jonnyk    13

Данная шапочка (Hermon Polartec Power Stretch) очень понравилась. После всех шерстяных и прочих просто сказка. Присоединяюсь к мнению о том, что нужна такая же из windbloc! Видимо пока такой не будет приобрету еще и Шапочка 4 мод.2, т.к. зима только началась (Юг страны как ни как) и ветер еще впереди. Сейчас лишь слегка дует каких-то 25 м/с. Ждем как и в прошлом году с порывами до 50.

Шапочка Hermon Polartec Power Stretch alpine - можно узнать, что за цвет ? В каталоге на сайте нет такого...

Вот есть рядом в каталоге другая шапка в таком цвете тыц

Поделиться сообщением

danik555    -1
Вот есть рядом в каталоге другая шапка в таком цвете тыц

Шапочка хороша. Однако, если предполагается ее ношение в городе, то не вариант. Очень уж она идиотски специфически смотрится :rolleyes: ИМХО.

Поделиться сообщением

jonnyk    13
...можно узнать, что за цвет ?

Вопрос был про цвет! А то, что она специфически смотрится, думаю в ту погоду, для которой она предназначена, большинству людей абсолютно ровно как смотрится, главное ничего не отморозить, да и прохожим, думаю, тоже будет смотрибельность сего изделия как-то параллельна.

Поделиться сообщением

Вопрос был про цвет! А то, что она специфически смотрится, думаю в ту погоду, для которой она предназначена, большинству людей абсолютно ровно как смотрится, главное ничего не отморозить, да и прохожим, думаю, тоже будет смотрибельность сего изделия как-то параллельна.

А как же красота требует жертв?

Поделиться сообщением

Vlad777    28

Есть пара предложений:

1) Сделать шапку наподобие Хермон, но из Windbloc. Уже имеющаяся шапка http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071126125024998355 немножко страшненькая :)

Зато с Windbloc намного теплее. Сравнивал шапку из Полартек-200 и Виндблок: последняя однозначно теплее, хотя по толщине она даже меньше. Все-таки обычный Полартек уж очень сильно продувается. При -15 в Хермоне голова просто дубеет, а в Виндблоке еще ничего, ходить можно.

2) Сделать такую же шапку, но толстую (для сильных морозов). Снаружи Виндблок, изнутри Полартек-200 (или даже 300), на уровне ушей двойной слой Полартек-200. Конечно, в -10-15 в ней будет жарковато, зато она сможет конкурировать в нише шапок для сильных морозов, где сейчас только меховые и пуховые варианты. Ни одной такой флисовой шапки я не знаю, так что это будет реально эксклюзив.

Поделиться сообщением

Hermit    -82

А зачем нужна шапочка с мембраной?

От ветра можно и без мембраны зищититься.

Можно,но тяжко и неудобно. :)

Как показывает мой личный опыт,лучше иметь зимний головной убор с мембраной.Но мембрана нужна не влаго-,а ветрозащитная (виндстоппер,виндблок).Жаль у Сплава пока нет ничего,в этом секторе (особенно для "городского" применения).

Поделиться сообщением

vid    33

Наверное у меня какая-то странная голова но при -30 в шапочке 1 полёт нормальный. Если сильный ветер то в любом случае не обойтись без капюшона.

Поделиться сообщением

Можно,но тяжко и неудобно. :)

Как показывает мой личный опыт,лучше иметь зимний головной убор с мембраной.Но мембрана нужна не влаго-,а ветрозащитная (виндстоппер,виндблок).Жаль у Сплава пока нет ничего,в этом секторе (особенно для "городского" применения).

тяжко и неудобно?

существует 100500 тканей с защитой от ветра без мембраны и при этом хорошо дышащие, ИМХО вот из них и делать.

Поделиться сообщением

PhilT    14

Вопрос с пользователям шапочки Snow Polartec, нормально ли будет сидеть на 59-м размере головы? Как она по "теплости" не буду при -20 мерзнуть?

Шапку пока поюзать не пришлось, но соображения примерно таковы:

1. Т.к. двухслойная, то скорей всего в -20 не будет холодно.

2. Т.к. материал Полартек Классик 200, то будет скорей всего продуваться, а значит капюшон обязателен при ветре.

3. насчет 59-го размера в товары-почтой (Красильникова)обещали мультиразмерность на 56-59р

4. дизайн "женский", как бы изначально она предназначалась для своей прекрасной половинке, шапка подошла - жена довольна.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться впечатлениями о Кепи Polartec?.

Приобреталась осенью.Сегодня прошлись по Пироговскому водохранилищу.С утра было -24. Час гуляли с опущенными ушами.Не холодно ни разу.Рекомендую.

+ козырёк отлично защищал от непривычно яркого низкого зимнего солнца. Ветер,конечно,уши будет отдувать,но вот по сегодняшней московской погоде - в самый раз.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, а Шапочка "Hermon" Polartec Power Stretch - шьется наружу ворсистым слоем или гладким?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121108154510700174

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает, а Шапочка "Hermon" Polartec Power Stretch - шьется наружу ворсистым слоем или гладким?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121108154510700174

Гладким наружу.Подворот ворсистый.

Поделиться сообщением

Спасибо большое, надо "Сплаву" написать пусть фото сменят.

Да, фото у них один в один шапочка "Hermon" Polartec.

Поделиться сообщением

Да, фото у них один в один шапочка "Hermon" Polartec.

Так вот же и оно, я такую купил - а из PowerStrech рядом лежала - ну совсем не похожа.

Поделиться сообщением

Так вот же и оно, я такую купил - а из PowerStrech рядом лежала - ну совсем не похожа.

Хорошая шапчёнка. У меня башка горячая, жарко постоянно. Так я в ней себя комфортно от 0 до -15 чувствую. При 0 не потеешь, при -15 не холодно. Чисто для меня очень комфортно.

Поделиться сообщением

prapar    7

Да, с фото намудрили. Сам хожу в "Hermon" PowerStrech эвкалипт. Очень нравиться. На ветру продувает, зато в капюшоне не жарко не парко, мозг не сдавлевает и чесаться не заставляет. Хочу ещё по тоньще для беговых лыж. Или взять вот это?

Поделиться сообщением

Да, с фото намудрили. Сам хожу в "Hermon" PowerStrech эвкалипт. Очень нравиться. На ветру продувает, зато в капюшоне не жарко не парко, мозг не сдавлевает и чесаться не заставляет. Хочу ещё по тоньще для беговых лыж. Или взять вот это?

У меня есть контрактная шапка - армии US, настоящая или нет не знаю, а только она пошита из Polartec Classic Micro 100, точно так же как и белье NordLine Arctic.

C подворотом, вот мне для Краснодара самое то, только она страшная сильно (пошита криво). Может как-то так вам нужно.

Под капюшон то...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу