sasr

Головные уборы

Recommended Posts

Chiko    191

А вот интересует такой вопрос: комтюмы Горные начали производить в камуфляже да вроде в скором времени еще планируют ввести расцветки, а будет ли пошив панам и кепок из брезента в этих расцветках?

Поделиться сообщением

pitton2    263

Кстати говоря, такая "полоска" из флиса активно используется велосипедистами. В шапке бывает слишком жарко, и просто бешенное потоотделение получается. Флисовая полоска как-раз таки избавляет от холода в начале и конце велосезона, и пот отходит хорошо.

Кому как, а мне мультибандана и флисовая полоска нужна в основном чтобы уши не застудить: 20 минут на ветру даже при +10...+15 и уши потом ноют с час :(. А зимой - чтобы район "третьего глаза" не мерз - в какого-то перепуга лоб в этом месте мерзнет больше всего.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Я не верю своим глазам! В Сплаве появились наконец-то тактические бейсболки и шемаги.

Даже боюсь спрашивать, когда шемаги появятся в продаже... :oops:

Поделиться сообщением

Etrange    37
Панам в сплаве две модели по покрою, не считая бюджетной фигни типа москитных. Американского образца и "мухоморная". И та и другая есть в смесовом варианте

Жень, а панаму из такой же ткани, как на ТСУ, пока не видно? Очень уж комплект хочется)

Поделиться сообщением

pitton2    263

Сегодня в плане подготовки к зиме приобрел шапочку Hermit windpro castle rock . В этой теме материалу windpro "попало" и хотелось бы знать - действительно все так плохо и шапочка из виндпро продувается абсолютно так же как и обычный полартек классик или все же не все так печально и 120 рублев (почти 3 бутылки пива :mrgreen:) сверх цены обычной шапочки потрачены не зря?

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Сегодня в плане подготовки к зиме приобрел шапочку Hermit windpro castle rock . В этой теме материалу windpro "попало" и хотелось бы знать - действительно все так плохо и шапочка из виндпро продувается абсолютно так же как и обычный полартек классик или все же не все так печально и 120 рублев (почти 3 бутылки пива :mrgreen:) сверх цены обычной шапочки потрачены не зря?

Более плотное плетение нити, продувается, но меньше, чем классик.

Вообще лучшие шапочки из wind bloc и не продуваются и не промокают.

Поделиться сообщением

Знаете,когда холодно,ношу шапку из треугольных клиньев,сшитую из цигейки мехом внутрь.А в лес хожу( когда не очень холодно,в форменной кепи . Но в обоих случаях через час носки начинает болеть голова,чем дальше- тем сильнее.Когда головной убор снимаю- ффух!аж облегчение!Видимо, пережимаются кровеносные сосуды на черепушке.И ещё,когда ношу короткую,на резинке буржуйскую полицейскую аляску,у которой капюшон посредине расстёгивается на молнии, застёгиваю молнию до самого верха,а капюшон не одеваю на голову- получается как шарф вогруг горла и мне не холодно. Вот в этом стиле мне показалась - арафатка..Лет так 20 назад похожие,только вязаные, "трубы" носили девицы у нас ( их,эти "трубы" ещё называли "мошонка"). И как она в деле ?( я только в горы такую бы одел,особенно в ветер.Ну,горы тут у нас- не Гималаи и не Тибет, даже не ПредЭльбрусье.Так что,не так уж сурово)

Поделиться сообщением

S-Grey    57
И как она в деле ?

Если вы про арафатку, то возможно есть резон писать в теме про арафатку =)

А вообще, я очень часто таскаю шемаг (он же арафатка) на шее. И вместе с военным снаряжением, и без него- по привычке. Не знаю, как сплавовские шемаги, а мой был куплен в афганистане и его качество на высоте, хотя уже ни раз стирался и "наглотался" кучу пыли, песка и пота. В целом замечательная вещь, и никакой сетчатый шарф или мультибандана (по сплавовски) его не заменит целиком. Шемаг достаточно многофункционален и выполняет не только роль защиты от песка и солнца (хотя среди военных это его основное применение сегодня), но так же может и согревать, как средненький по теплоте шарф в холодную погоду, при этом в жару он абсолютно не мешает и в нем не жарко. Так же можно его одевать как цельный головной убор да еще и закрыть лицо при необходимости. В общем долго описывать все плюсы данного девайса, это надо попробовать.

Конкретно для защиты от ветра - сложенный в 4 слоя хрен продуется. При этом ткань "дышит".

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Панам в сплаве две модели по покрою,... Американского образца и "мухоморная". И та и другая есть в смесовом варианте

Т.н. "мухоморная", это "Панама М45" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20070926173150900181

где-то близко к реплике британской армейской панамы...

27f4f272ac41.jpg

Кстати очень удобна для леса. Приобрел М45 год назад в оливковом канвасе 35/65, отлично показала себя и летом, и в межсезон. Двое друзей с завистью на меня смотрят, с удовольствием приобрели бы М45 в оливе, да и я от такой же в оливковом рип-стопе не отказался.

Панаму американского образца неплохо бы в АКУ и оливе рип-стоп создать. У нас подобные панамы от Mil-Tec и MFH данных расцветок по 700-800руб. все лето успешно барыги барыжат...

Поделиться сообщением

pitton2    263
Вот в этом стиле мне показалась - арафатка..Лет так 20 назад похожие,только вязаные, "трубы" носили девицы у нас ( их,эти "трубы" ещё называли "мошонка"). И как она в деле

Вязаная "труба" - это скорее предок мультибанданы, а арафатка - "цветастый полушалочек" на восточный манер :mrgreen:. Про арафатку ничего не скажу - не носил и по всей видимости не буду. Головные уборы ненавижу в принципе и 2 зимы (за вычетом тех дней когда за -25 было)проходил во флисовой туристической полоске ... под капюшон :D. Никаких проблем и простудных заболеваний не испытывал. Тем более, что по странностям организма, в морозы у меня , хотя темечко и основной источник теплоотдачи, куда сильнее мерзнет лоб-надбровные дуги и височная область (уши обмораживались несчетное количество раз, правда)

Поделиться сообщением

Знаете, когда холодно, ношу шапку из треугольных клиньев, сшитую из цигейки мехом внутрь. А в лес хожу( когда не очень холодно, в форменной кепи. Но в обоих случаях через час носки начинает болеть голова, чем дальше - тем сильнее. Когда головной убор снимаю - ффух! аж облегчение! Видимо, пережимаются кровеносные сосуды на черепушке.

...

Вы уверены, что носите свой размер?? :D

Поделиться сообщением

Вы уверены, что носите свой размер?? :D

Ношу свой. Если совсем распустить затяжку,кепи,например,просто висит на темени.А если хоть немного чтоб стоял на голове- через час начинаю ощущать.

Кстати про арафатки.В нашем магазине Сплав они совсем не такие ,как на сайте. На сайте там ещё и платок какой-то,а в магазине именно что "слегка гофрированая труба".Или я её плохо разглядел? Но написано на ценнике "арафатка". Завтра зайду погляжу внимательнее

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

А не планируеться ли производство однотонных панам (не брезентовых)?

Думаем на эту тему, есть мысль делать из ткани, как на TSU в оливе.

Поделиться сообщением

VESLO    2
Думаем на эту тему, есть мысль делать из ткани, как на TSU в оливе.

Было бы очень классно , я бы взял такую)

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Кстати про арафатки.В нашем магазине Сплав они совсем не такие ,как на сайте. На сайте там ещё и платок какой-то,а в магазине именно что "слегка гофрированая труба".Или я её плохо разглядел? Но написано на ценнике "арафатка". Завтра зайду погляжу внимательнее

Либо вы плохо разглядели, либо это косяк в магазине. Это именно платок, можете посмотреть в каталоге.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

"полартек" - это огромное семество тканей, в том числе множество видов флиса (ворсистый слой без ветрозащиты). Что именно вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

S-Grey    57

Потребитель, уж очень странный сплав у вас какой то... Арафатки как трубы, горка-3 на самом деле другого производителя, а не сплава... чудеса прямо =)

Поделиться сообщением

crm    14

Вообще бы панамы и кепки делать с х\б полоской внутренней, где касаешься лба и виска. Там сильное потовыделение. С ним очень плохо справляется брезентовая кепка, кепки BDU, еще у меня есть простая кепка, в 2008 году покупал М2 "лес" без ристопа, там подклад х\б и ткань вроде неплохая. Я в ней кроссы бегаю в очень жаркую солнечную погоду, вытираешь лицо, сразу пот впитался, пробовал в других бегать - голова преет. Была панама амерская из ристопа, с широкими полями, то же не вариант, сразу подарил ее...

Поделиться сообщением

Вообще лучшие шапочки из wind bloc и не продуваются и не промокают.

Где их только взять, что-б и расцветки разные и само наличие?

Поделиться сообщением

kont    38

Есть ли в планах Сплава выпускать головной убор типа кепи Polartec http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090212100349200150

'>

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090212100349200150

, но из wind block'a?

Проходил всю прошлую зиму в данной кепке. Всё хорошо - и тепло, и нет испарины, и мягкая, и лёгкая - но действительно продувается, приходилось пользоваться капюшоном.

Поделиться сообщением

crm    14

А есть какие-нибудь фотографии сплавовской панамы М45? Как она сидит. Похожа форма как на эту? http://www.classicfootballshirts.org.uk/Men's-Accessories/animal-bush-hat/93137300/1431/

Поделиться сообщением

crm    14

Есть ли в планах Сплава выпускать головной убор типа кепи Polartec http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090212100349200150

'>

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090212100349200150

, но из wind block'a?

Проходил всю прошлую зиму в данной кепке. Всё хорошо - и тепло, и нет испарины, и мягкая, и лёгкая - но действительно продувается, приходилось пользоваться капюшоном.

Я вот думал такую брать на лыжах бегать, ибо в обычной вязаной уши отморозил, тоже присматриваюсь, но их нету...

Поделиться сообщением

kont    38

Я вот думал такую брать на лыжах бегать, ибо в обычной вязаной уши отморозил, тоже присматриваюсь, но их нету...

Насчёт лыж ничего сказать не могу, использовал только в городе. Однако точно могу сказать, что продувается она легко. Проверено на сквозняках в арках. Подумывал даже "утеплить" фронтальные (лобные) клинья какой-нибудь непродуваемой тканью. Поэтому кстати и вопрос возник, а почему бы сразу не шить из непродуваек типа виндблока?

Ну вобщем вопрос так и остался... будут или нет в Сплаве шить такую шапку? :?:

Поделиться сообщением

kont    38

8)

Ну вобщем вопрос так и остался... будут или нет в Сплаве шить такую шапку?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу