Перейти к содержимому

Panzer Super Light

Koch

Recommended Posts

• Сотрудник Компании
2/22/2020 в 7:23 PM, greyspb сказал:

Приветствую уважаемое сообщество.

А как понять - сегодня зашел в магазин на Обводном в СПб и вижу висит куртка PSL рост 182 -188 размеров несколько? Не было же.

Новые пошили?)

Или неучтенка объявилась?

Здравствуйте. Новые не шили, вероятнее всего было перемещение из других магазинов.

• Спустя 1 месяц...

Господа, прочитал тему. Я правильно понимаю, что заменой куртке PSL является КУРТКА L4 "БОРА"? И другой, в контексте снятия с производства куртки "Mantis" (цитата со страницы: "Производство прекращено, модель заменена на куртку L4 «Бора»"), в обозримом будущем не предвидится?

Изменено пользователем Alexey_Z
  • Модератор
4 часа назад, Alexey_Z сказал:

Господа, прочитал тему. Я правильно понимаю, что заменой куртке PSL является КУРТКА L4 "БОРА"? И другой, в контексте снятия с производства куртки "Mantis" (цитата со страницы: "Производство прекращено, модель заменена на куртку L4 «Бора»"), в обозримом будущем не предвидится?

Нет. Изделия из туристического и тактического раздела не влияют друг на друга.

58 minutes ago, STEPAN1983 said:

Нет. Изделия из туристического и тактического раздела не влияют друг на друга.

Пардон. Я вот этот вот Ваш пост понял как именно альтернативы PSL:

On 8/23/2019 at 11:17 AM, STEPAN1983 said:

Да, и еще - из ткани с Panzer Super Light была ветровка Mantis. Скоро выйдет новая модель на её основе, из новой ткани подобной плотности и плетения, только теперь это будет нейлон. Название - куртка L4 "Бора".

Изменено пользователем Alexey_Z
13 часа назад, Alexey_Z сказал:

Пардон. Я вот этот вот Ваш пост понял как именно альтернативы PSL

Там имелось в виду, что новая куртка будет на основе "мантиса". L4 Бора вообще рядом не стоит с PSL, у них абсолютно разный функционал (кроме ткани). Полная молния против анорака, отсутствие капюшона против втачного капюшона и т.п. Альтернатив PSL у Сплава нет, может быть, Course близок, но он не анорак. Был еще анорак Breeze, не знаю, продается ли сейчас. А если Вы имеете в виду альтернативу в плане легкой ветровки, то Course будет близок.

10 hours ago, Signifer said:

Был еще анорак Breeze, не знаю, продается ли сейчас.

Нету уже. Там осталось четыре размера всего, на больших людей. Я в таком утону.

10 hours ago, Signifer said:

А если Вы имеете в виду альтернативу в плане легкой ветровки, то Course будет близок.

Угу. Пока самый рабочий вариант. Или нужно будет придушить жабу и на ветровку от Z-Packs (57 грамм весом) раскошелиться. Но в ней точно не пойдешь по буреломам. Прад, в буреломах и ветра нету...

22 часа назад, Signifer сказал:

Там имелось в виду, что новая куртка будет на основе "мантиса". L4 Бора вообще рядом не стоит с PSL, у них абсолютно разный функционал (кроме ткани). Полная молния против анорака, отсутствие капюшона против втачного капюшона и т.п. Альтернатив PSL у Сплава нет, может быть, Course близок, но он не анорак. Был еще анорак Breeze, не знаю, продается ли сейчас. А если Вы имеете в виду альтернативу в плане легкой ветровки, то Course будет близок.

11 час назад, Alexey_Z сказал:

Нету уже. Там осталось четыре размера всего, на больших людей. Я в таком утону.

Угу. Пока самый рабочий вариант. Или нужно будет придушить жабу и на ветровку от Z-Packs (57 грамм весом) раскошелиться. Но в ней точно не пойдешь по буреломам. Прад, в буреломах и ветра нету...

А если присмотреться к Action Flex? У знакомого комплект живет уже несколько лет, а сын штаны (первого выпуска, со вставками) таскает уже давно и по буреломам со мной ходил, штаны целы.

Или искать подходящий по размеру PSL.

8 hours ago, tigin1974 said:

А если присмотреться к Action Flex?

Присматриваюсь. Но те цвета, что на сайте есть с фотками (черная, кирпичная и темная олива) мне не нравятся, а для оливы фоток нет. Но так-то, да, весьма интересная курточка и, пожалуй, поинтереснее Course. Еще б как-нить понять, которая из них более дышащая и ветрозащитная...

31 минуту назад, Alexey_Z сказал:

Присматриваюсь. Но те цвета, что на сайте есть с фотками (черная, кирпичная и темная олива) мне не нравятся, а для оливы фоток нет. Но так-то, да, весьма интересная курточка и, пожалуй, поинтереснее Course. Еще б как-нить понять, которая из них более дышащая и ветрозащитная...

У меня костюм Курс есть, в соответствующей теме я отписывался, ветер держит очень хорошо. Но и дышит тоже очень хорошо. Есть брюки Экшн флекс, они более рыхлые, ветер держат хуже, дышат, по-моему также хорошо. У Курс ткань плотная и не тянется почти, Экшн Флекс таки тянутся.

Только штаны Курс не расчитывайте с рюкаком с поясом носить, не очень оно. Но вам, вроде, куртка нужна.

А вот анорак с кроем от псл из ткани от корса был бы, наверное, интересным решением. Если еще и в ростовке 182, популярной нынче, я бы точно купил. Обещанные из ткани от экшн флекс и а-ля бриз не так привлекают. 

Сама же куртка корс - ну не знаю, капюшон на мою голову не налезает, карманы немного бесполезные, может стоило 52-54 взять вместо 50, но посадка тоже больше нравится у суперлайта. Три анорака в линейке - может слегка перебор, конечно. 

Изменено пользователем olmer

А я успел резервным PSL обзавестись - на ДР подарили. Теперь ещё лет пять можно по поводу маршрутника не париться, а с учётом того, что и первый PSL очень даже живой, может и на все 10 лет хватит. А там глядишь, Сплав и на новый нормальный анорак разродиться.

4/30/2020 в 7:23 PM, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Комарами прокусывается

Либо у нас комары не особо злые, либо носы затупились :rolleyes:, но не заметил, чтоб кусали. Да и сын не жаловался, он в штанах от этого костюма несколько лет в походы ходит.

2 часа назад, tigin1974 сказал:

Либо у нас комары не особо злые, либо носы затупились :rolleyes:, но не заметил, чтоб кусали. Да и сын не жаловался, он в штанах от этого костюма несколько лет в походы ходит.

Наши дальневосточные прокусывают. Так что "Флексы" - не альтернатива "суперлайту" (который по сути - антикомаринная броня)

• Спустя 8 месяцев...

Вопрос к владельцам - брюки нормально носятся в качестве самостоятельных штанов? К коже как - нормально, нет ощущения что к ногам липнет (в жаркую погоду, например)?

1 час назад, agentgoblin сказал:

Вопрос к владельцам - брюки нормально носятся в качестве самостоятельных штанов? К коже как - нормально, нет ощущения что к ногам липнет (в жаркую погоду, например)?

У меня это основной маршрутник на лето, и на воду, и на пешку. К коже комфортно (крой достаточно свободный), ничего не липнет, хотя может это ещё от волосатости ног зависит =)
Только два недостатка: отсутствие ширинки и ластовицы. Но даже с учетом недостатков, я не смог найти альтернативы этим штанам на лето.

ПС Хотя есть ещё третий недостаток - легко прожигаются, а то бы и зимой их носил.

1 час назад, agentgoblin сказал:

Отличные штаны. Тоже летом хожу только в них (ПВД и другие походы, разумеется). Однако, советую обратить внимание на штаны ПЛ (без супер). Это вообще зачетные маршрутные штаны. С боковыми карманами, ширинкой и резинкой на поясе. Для лета, тоже не жаркие. 

Правда ПСЛ, не прокусывается комарами - а это для многих , в т.ч. для меня - решающий фактор. 

• Спустя 4 месяца...
8/22/2019 в 8:40 PM, KonstantinT сказал:

Ткань Panzer Super Light, конечно, прочнее, чем плануруемая новая, которая тоньше и легче. А вот ткань Action Flex весьма прочная, и из неё, напомню, также планируется новый анорак. Безусловно, обе эти новые модели более спортивные, нежели "туристский" Panzer Super Light, но надеемся, что продаваться будут лучше.

Как дела у этих двух моделей? 

4 часа назад, KonstantinT сказал:

Если одним словом, то заморожены. К сожалению.

Неужели Panzer Super Light, так плохо продавался, что его пошив заморозили? На мой взгляд, вообще вся серия Panzer - лучшее, что есть для тур. походов. 

Не только в Сплаве, но и в принципе. Очень жаль, что такие хорошие, качественные и прочные вещи не оценили по достоинству туристы. И хорошо, что я успел купить второй комплект ПСЛ, в запас, так сказать. 

18 часов назад, KonstantinT сказал:

Если одним словом, то заморожены. К сожалению.

Ветровок с замком и военных моделей тоже не будет, условно говоря остались только бора и собственно экшн флекс? 

• Модератор
4 часа назад, olmer сказал:

Ветровок с замком и военных моделей тоже не будет, условно говоря остались только бора и собственно экшн флекс? 

О каких "военных моделях" вы спрашиваете?

• Сотрудник Компании
7 часов назад, olmer сказал:

В туристической линейке сейчас самая лёгкая ветровка - Action Flex, да. И даже к следующему сезону более лёгких ветровок и анораков ждать не стоит. Дальше возможны варианты.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...