Перейти к содержимому

Panzer Super Light

Koch

Recommended Posts

11 minutes ago, STEPAN1983 said:

Сейчас проще раздобыть костюм из объемной сетки (airmesh), которая объединяет эти свойства.

Можно название подобного костюма, чисто для расширения кругозора?

3 minutes ago, volchara said:

Прошу прощения за невежество. 

Что такое З-С и ДВ?

А Искателю, охотно поверю. 

Если ПУ это Полярный Урал, то ЗС это Западная Сибирь, ДВ - Дальний Восток.

• Сотрудник Компании
43 минуты назад, akinsel сказал:

Sorry, под "не в моде" подразумевал "среди туристов".

Сами по себе анораки массовыми никогда и не были (в пример эскимосов не надо приводить, север он бескрайний), но вроде среди действительно туристического люда одежка не редкая.

По прочности ткань на Breeze как? Судя по описанию на сайте PSL крепче

Ткань Panzer Super Light, конечно, прочнее, чем плануруемая новая, которая тоньше и легче. А вот ткань Action Flex весьма прочная, и из неё, напомню, также планируется новый анорак. Безусловно, обе эти новые модели более спортивные, нежели "туристский" Panzer Super Light, но надеемся, что продаваться будут лучше.

8 минут назад, akinsel сказал:

Можно название подобного костюма, чисто для расширения кругозора?

Если ПУ это Полярный Урал, то ЗС это Западная Сибирь, ДВ - Дальний Восток.

Я понял. Но вы так написали "З-С тоже не могут. Как и ДВ (ссылаюсь на слова Искатель).", что я подумал, что это сокращенные названия других моделей курток или костюмов. 

5 минут назад, KonstantinT сказал:

Ткань Panzer Super Light, конечно, прочнее, чем плануруемая новая, Безусловно, обе эти новые модели более спортивные, нежели "туристский" Panzer Super Light, 

Вот именно по этим причинам, наверное куплю себе еще один костюм PSL, пока есть моего размера. Более спортивные мне не нужны, а вот заточенные под туризм - да. С карманами, антикомарные, прочные и т.д. 

Надеюсь Панцирь Хард не снимаете?

Изменено пользователем volchara
  • Сотрудник Компании
13 минуты назад, volchara сказал:

Я понял. Но вы так написали "З-С тоже не могут. Как и ДВ (ссылаюсь на слова Искатель).", что я подумал, что это сокращенные названия других моделей курток или костюмов. 

Вот именно по этим причинам, наверное куплю себе еще один костюм PSL, пока есть моего размера. Более спортивные мне не нужны, а вот заточенные под туризм - да. С карманами, антикомарные, прочные и т.д. 

Надеюсь Панцирь Хард не снимаете?

Лайт и Хард остаются, но многоцветье последнего тоже закончится. И таки туризм туризму рознь - разный бывает, и более спортивные модели тоже востребованы туристами.

17 hours ago, KonstantinT said:

А вот ткань Action Flex весьма прочная, и из неё, напомню, также планируется новый анорак.

Хорошо, особенно если и нитки не гнилые будут.

• Модератор

Да, и еще - из ткани с Panzer Super Light была ветровка Mantis. Скоро выйдет новая модель на её основе, из новой ткани подобной плотности и плетения, только теперь это будет нейлон. Название - куртка L4 "Бора".

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Да, и еще - из ткани с Panzer Super Light была ветровка Mantis. Скоро выйдет новая модель на её основе, из новой ткани подобной плотности и плетения, только теперь это будет нейлон. Название - куртка L4 "Бора".

А, ну тогда подожду куртку Бора. Шейте большие размеры. 58-60; 60-62, рост 182-188. Как я постил где в другой теме, таких покупателей не мало. Лично вижу их регулярно на Кетчерской. 

40 минут назад, Турист сказал:

Запугали, черти полосатые ). Поехал и купил анорак ПСЛ, пока те не закончились...

Первый или второй,  в резерв? 

23 минуты назад, volchara сказал:

Первый или второй,  в резерв? 

Второй. Первому уже лет 8. Штаны прожжены в нескольких местах, а на анораке лишь одно отверстие. Неделю назад прикупил вторые штаники. Только ПСЛ моего размера не оказалось, взял их того же материала Мантис. С ширинокой. Прежние штаны у меня были еще из тех, что легким движением превращались в шорты.

Вот ведь какая досада. Пришел я тогда лишь купить штаны за 1600 руб. Больше не собирался ничего не брать в Сплаве, особенно после того как они лицемерно с дисконтной картой обломали. А взгляд упал то на то, то на это... В результате оставил в магазине 5 косарей, сам того не заметив...

А анорак взял сегодня, почитав форум и взгрустнув по поводу прекращения выпуска ПСЛ. На самом деле вещь клевая и стильная. Не жарко, кровососы не беспокоят, легкая, места в рюкзаке занимает мало...

Распродажа делает своё дело. 

Забронировал последний экземпляр большого размера PSL. В пнд поеду заберу. Да и брюки,  наверное тоже докуплю. 

Вот ведь какая хрень... Раньше, и я это прекрасно помню, к костюму прилагались лоскуты материала для заплат. Я их активно пользовал - все прожженные дырочки заклеивал, чтобы клещ не залез. К штанам материал прилагался, а к куртке его нет (. Перестали добавлять и просто где-то оторвали/стырили?

3 часа назад, Турист сказал:

Раньше, и я это прекрасно помню, к костюму прилагались лоскуты материала для заплат.

Я наверное сейчас сломаю Вам мироздание, но эти кусочки ткани для проверки влияния моющих средств на материал, а не для заплат. Хотя заплатку сделать из неё тоже никто не запрещал.

Вот например нашёл небольшую статью по теме:

https://novate.ru/blogs/290616/36979/

Вы действительно сломали мне мироздание. Просто нелепо если рюкзак не подходит по цвету к обуви, ремень не сочетается с банданой а на анораке после стирки появились пятна.

Сие моветон, таких мизораблей не берут в космонавты и на маршрутах оделяют коллективным презрением. :D

14 часа назад, Хорхе сказал:

Я наверное сейчас сломаю Вам мироздание, но эти кусочки ткани для проверки влияния моющих средств на материал, а не для заплат. Хотя заплатку сделать из неё тоже никто не запрещал.

Вот например нашёл небольшую статью по теме:

https://novate.ru/blogs/290616/36979/

Убил конкретно... Век живи - век учись.

19 минут назад, Турист сказал:

Убил конкретно... Век живи - век учись.

Я бы назвал это "Недокументированные возможности: использование лоскутов для проверка влияния моющих средств в качестве заплаток".

А кстати, я малость ошибся. К брюкам Мантис не шёл лоскут материала, зато в пакетике прилагались два комплекта металлический кнопок на пояс. Вот их-то наверняка на ремонт приложили, а не для испытания моющих средств.

1 час назад, Турист сказал:

А кстати, я малость ошибся. К брюкам Мантис не шёл лоскут материала, зато в пакетике прилагались два комплекта металлический кнопок на пояс. Вот их-то наверняка на ремонт приложили, а не для испытания моющих средств.

Пуговицы и кнопки конечно же запасные)

8/24/2019 в 3:49 PM, Турист сказал:

Поехал и купил анорак ПСЛ, пока те не закончились...

Забавно, сегодня забирал заказ, и как раз подсказал какой-то девушке брать в качестве ветровки ПСЛ, а не ПХ, на который она первоначально нацелилась :)

8/22/2019 в 8:40 PM, KonstantinT сказал:

Ткань Panzer Super Light, конечно, прочнее, чем плануруемая новая, которая тоньше и легче. А вот ткань Action Flex весьма прочная, и из неё, напомню, также планируется новый анорак. Безусловно, обе эти новые модели более спортивные, нежели "туристский" Panzer Super Light, но надеемся, что продаваться будут лучше.

Количество и расположение карманов будет схоже с Панцирь СЛ? Утяжки капюшона и низа куртки останутся? Может уже чертежи/лекала сможете обнародовать на форуме.

Ткань на Action Flex как мне кажется недостаточно блокирует ветер (сужу по брюкам), по сравнению с Бриз и Панцирь СЛ, новый анорак из этой ткани наверное более спортивный/"дышащий" вариант.

Изменено пользователем Constant
  • Сотрудник Компании
5 часов назад, Constant сказал:

Количество и расположение карманов будет схоже с Панцирь СЛ? Утяжки капюшона и низа куртки останутся? Может уже чертежи/лекала сможете обнародовать на форуме.

Ткань на Action Flex как мне кажется недостаточно блокирует ветер (сужу по брюкам), по сравнению с Бриз и Панцирь СЛ, новый анорак из этой ткани наверное более спортивный/"дышащий" вариант.

Капюшон и низ с утяжками, карман скорее всего один нагрудный. Вариант в ткани Action Flex менее ветрозащитный, чем второй более лёгкий из новой ткани (этот ближе к Breeze по ветрозащите, но намного более комфортный). 

21 минуту назад, KonstantinT сказал:

Капюшон и низ с утяжками, карман скорее всего один нагрудный. Вариант в ткани Action Flex менее ветрозащитный, чем второй более лёгкий из новой ткани (этот ближе к Breeze по ветрозащите, но намного более комфортный). 

Спасибо! Сеточка в кармане для вентиляции останется?

• Сотрудник Компании
7 часов назад, Constant сказал:

Спасибо! Сеточка в кармане для вентиляции останется?

Не планировали, да и не будет от неё толку в задуманной модели.

8/22/2019 в 4:40 PM, KonstantinT сказал:

Напомнило высказывание одного из наших бывших министров: надо увеличить пенсионный возраст, т.к. почти все наши граждане после выхода на пенсию всё равно продолжают работать.
Может PSL плохо продается не потому, что плох, а потому, что ему сноса нет? Костюмы PSL и PL считаю лучшими из всего, что я покупал в Сплаве (а сумма на моей ДК уже перевалила бы за 700 т.р., если б не было "обнуления). Тот же Action Tour даже рядом не валялся, я его подарил сыну (в качестве городской ветровки) после первых же двух прогулок в ветренную погоду. По совокупности свойств я вообще не знаю альтернативы ни PL, ни PSL не только в ассортименте Сплава, но и у других производителей - если кто знает, подскажите, т.к. чувствую, пора начинать искать.
ПС: вместо того, чтобы прислушаться к многочисленным просьбам о расширении цветовой гаммы данных моделей, решили просто снять их с производства, т.к. имеющиеся цвета мало покупают? - ох уж эта "маркетологика".

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...