Перейти к содержимому

Panzer Super Light

Koch

Recommended Posts

Спасибо за, можно сказать, в принципе, положительный отзыв!
Конечно, положительный. Мне анорак очень понравился.
На счет длины и карманов посмотрим, проверим. Кстати, какой вы брали размер?
Я брал 52-54 170-176 при собственном росте 174 см. Вообще-то, мне самому нравятся короткие куртки. Но, возможно, все же неплохо было бы немного удлинить ее.
Рекомендации по стирке должны быть на ярлыке вшитым в куртку.

Для того чтобы сохранить пропитку лучше стирать как можно меньше :roll:

Хотя в принципе спасает использование специальных средств.

Какие-нить средства вы, как изготовитель, могли бы порекомендовать ?
  • Модератор
На счет длины и карманов посмотрим, проверим. Кстати, какой вы брали размер?
Я брал 52-54 170-176 при собственном росте 174 см. Вообще-то, мне самому нравятся короткие куртки. Но, возможно, все же неплохо было бы немного удлинить ее.

Угу. Проверим. Размер, кстати, практически мой. 8)

Рекомендации по стирке должны быть на ярлыке вшитым в куртку.

Для того чтобы сохранить пропитку лучше стирать как можно меньше :roll:

Хотя в принципе спасает использование специальных средств.

Какие-нить средства вы, как изготовитель, могли бы порекомендовать ?

Честно говоря, я по этим средствам не спец. Сам только внешней пропиткой пользовался, и мой вывод, что лучшая пропитка, это заводская. Думаю, Дмитрий Демин, что ни будь предложит, это его область..

<...> Любой человек имеет право "на свой взгляд". И сотрудник компании здесь не исключение..
Мнение мнением, но отсустствие данных лабораторных измерений -- очевидная недоработка.
  • Спустя 2 недели...
  • Модератор

Сдается мне, что думалось еще в те времена, когда курс $ был другим :roll:

Да и по любому первичная оценка может отличаться от финальной.

Кстати хочу заметить, что в ourdoor одежде и снаряжении с определенной толщины ткани цена на нее начинает не снижаться, а радикально повышаться :roll:

• 1 year later...

Что-то тем по этому костюму много и как-то непонятно: в какую из них писать :-(

Поскольку у меня вопрос, а не отзыв, напишу сюда.

Нацеливаюсь купить анорак Panzer Super Light и возник вопрос по размеру. "Сплавовских" вещей в наших магазинах, насколько я знаю, нет. Размерный ряд одежды у "Сплава" такой, что я оказываюсь в дыре между двумя размерами: рост 179, размер куртки 54-56. Анорак 52-54/170-176 я мерил, когда был проездом в Москве. Показался коротковат (маловат запас на спине при наклонах), но рукава в норме. По ширине не то, чтобы свободно, но особых проблем не было.

Времени было в обрез, поэтому попробовать большие размеры я не успел. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять: 56-58/170-176 или 56-58/182-188? Не будут ли у последнего слишком длинные рукава?

И ещё. Тут во многих ветках обсуждают что лучше: куртка или анорак? По-моему, анорак (легче, удобнее доступ к карману при движении под рюкзаком, лучше ветрозащита и т.д.), но большинство населения хочет куртки, - поэтому в идеале иметь бы и то, и другое. На выбор. Лично я давно искал именно такой анорак, как Panzer Super Light - на замену старому "самошиву" из отвратительной ткани.

Что касается брюк Panzer Super Light то, на мой взгляд, с идеей "трансфомера" компания малость перемудрила: при лазании по скалам молния может попадать под колено (а на скалах под рюкзаком стрессов и без неё хватает ;-)), дырочка у её основания вполне достаточна для клеща (это я успел рассмотреть в магазине). Впрочем, я не считаю не вполне удачный крой именно этих штанов большой проблемой, т.к. в "сплавовском" ассортименте есть вполне приличные брюки Panzer Light. Их-то я и возьму в пару к анораку.

• Модератор

"Анорак - легче, удобнее доступ к карману при движении под рюкзаком"

Но это какбе не совсем так. Вполне можно сделать карманы "под лямки" на куртке, да еще удобнее

Что-то тем по этому костюму много и как-то непонятно: в какую из них писать :-(

Поскольку у меня вопрос, а не отзыв, напишу сюда.

Нацеливаюсь купить анорак Panzer Super Light и возник вопрос по размеру. "Сплавовских" вещей в наших магазинах, насколько я знаю, нет. Размерный ряд одежды у "Сплава" такой, что я оказываюсь в дыре между двумя размерами: рост 179, размер куртки 54-56. Анорак 52-54/170-176 я мерил, когда был проездом в Москве. Показался коротковат (маловат запас на спине при наклонах), но рукава в норме. По ширине не то, чтобы свободно, но особых проблем не было.

Времени было в обрез, поэтому попробовать большие размеры я не успел. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять: 56-58/170-176 или 56-58/182-188? Не будут ли у последнего слишком длинные рукава?

И ещё. Тут во многих ветках обсуждают что лучше: куртка или анорак? По-моему, анорак (легче, удобнее доступ к карману при движении под рюкзаком, лучше ветрозащита и т.д.), но большинство населения хочет куртки, - поэтому в идеале иметь бы и то, и другое. На выбор. Лично я давно искал именно такой анорак, как Panzer Super Light - на замену старому "самошиву" из отвратительной ткани.

Что касается брюк Panzer Super Light то, на мой взгляд, с идеей "трансфомера" компания малость перемудрила: при лазании по скалам молния может попадать под колено (а на скалах под рюкзаком стрессов и без неё хватает ;-)), дырочка у её основания вполне достаточна для клеща (это я успел рассмотреть в магазине). Впрочем, я не считаю не вполне удачный крой именно этих штанов большой проблемой, т.к. в "сплавовском" ассортименте есть вполне приличные брюки Panzer Light. Их-то я и возьму в пару к анораку.

Совет добрый по выбору своего размера. У Сплава товар хороший, но размер выбирать по цифрам не стоит))) не угадаете, потому как не очень часто не соответствуют ожидаемому размеру)))), очень желательно мерить. Вот прям, критически очень желательно. Если нет возможности померить, то значит померить длину рукавов какой-нибудь своей куртки и запросить те же размеры у Сплава. Или же назвать свои размеры (грудь, талия, длина руки до кисти и найти доброго человека с такими же размерами (или похожими) и попросить померить.

С Уважением -

• Модератор

"Анорак - легче, удобнее доступ к карману при движении под рюкзаком"

Но это какбе не совсем так. Вполне можно сделать карманы "под лямки" на куртке, да еще удобнее

Это ,как раз, "какбе" совсем так! :cool:

Совет добрый по выбору своего размера. У Сплава товар хороший, но размер выбирать по цифрам не стоит..., очень желательно мерить. Вот прям, критически очень желательно. Если нет возможности померить, то значит померить длину рукавов какой-нибудь своей куртки и запросить те же размеры у Сплава...

Совет хороший. Я бы даже сказал - отличный, причём касается не только "Сплава", а любого производителя :-)

Вот только следовать ему в моих Палестинах трудно. А вот померить рукава и запросить размеры - легко. Вот, скажем, рост 179, обхват груди 112, длина рукава 66 - это какому размеру больше соответствует? Не хочется носить куртку в облипочку - неудобно надевать и снимать, но слишком просторный балахон тоже не нужен - а то ещё ветром со склона утащит и буду летать как Бэтмен ;-)

Кстати, некоторые производители выставляют на сайте подробное описание размеров - с указанием длины рукава, бокового шва брюк и т.п. Уверен, что такая информация у "Сплава" имеется: почему бы не поделиться ей с покупателями? Претензий (а также фаталистически сопряжённого с ними флуда на форуме) и глупых вопросов - вроде моего, - станет существенно меньше.

Вполне можно сделать карманы "под лямки" на куртке, да еще удобнее.

Ни разу не видел такой куртки :-( Ни на себе, ни на людях. А в принципе-то оно, наверное, можно.

Ни разу не видел такой куртки :-( Ни на себе, ни на людях. А в принципе-то оно, наверное, можно.

Вот, по многочисленным настоятельным рекомендациям Stepan1983...

Где-то на  этой странице можно посмотреть  :mrgreen:   Точнее почти вся страница посвящена одной куртке, на фото прерасно видно конструкцию карманов.

Изменено пользователем Rum

Вот удобные верхние карманы "под рюкзак" - http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-12-16+13%3a23%3a06.400150&cat=2009-12-16+13%3a16%3a26.900150

А что касается длины рукава на анораке, дык там же липучка есть утягивающая. Длинный рукав мешаться не будет... ИМХО

• Модератор

Вот удобные верхние карманы "под рюкзак" - http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-12-16+13%3a23%3a06.400150&cat=2009-12-16+13%3a16%3a26.900150

А что касается длины рукава на анораке, дык там же липучка есть утягивающая. Длинный рукав мешаться не будет... ИМХО

Думаю, имелись ввиду карманы для рук.

На Панзер лайте таких как раз нет.

Вот удобные верхние карманы "под рюкзак"...

Такие рукава, к сожалению, могут быть перекрыты грудной стяжкой. Если под замок на кармане анорака стяжку всегда можно отрегулировать (поставить чуть выше), то здесь при любом разумном положении стяжки она частично перекроет входы в карман. ИМХО

А что касается длины рукава на анораке, дык там же липучка есть утягивающая. Длинный рукав мешаться не будет...

Почти согласен, но если рукава очень длинные, то могут возникнуть проблемы: у запястья соберётся большой пузырь. Впрочем, судя по той анорачке, которую я мерил, даже при большем на одну ростовку размере это вряд ли возможно. Так что Вы меня успокоили :-)

Карман нужен не столько для рук - ни на ходу, ни на биваке им там нечего делать, - сколько для всяких мелочей типа цифромыльницы, платка-сопливника и, возможно, карамелек/чернослива к перекусу. Или, к примеру, сбора всяких трав к вечернему чаю. Идёшь мимо куста смородины - прихватил листочек, лезешь мимо "клумбы" бадана - поднял парочку сухих листиков и т.д. - куда девать такую "добычу"? Нагрудный карман - самое место. По-моему, так! (с)Винни-Пух ;-)

• Модератор

Совет хороший. Я бы даже сказал - отличный, причём касается не только "Сплава", а любого производителя :-)

Вот только следовать ему в моих Палестинах трудно.

......

Да ладно, до Новосибирска 3 часа, по сибирским меркам это просто рядом :)

Да ладно, до Новосибирска 3 часа, по сибирским меркам это просто рядом :)

3 часа - это, по нашим понятиям, и впрямь "за огородами". Да вот незадача: "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз" ;-)

• Спустя 3 недели...

Прошу прощения, что приходится поднимать тему. Я уже спрашивал, но ответа, увы, не получил.

Какой размер анорака выбрать при росте 179, обхвате груди 112 и длине рукава 66? У меня три варианта: 48-50/182-188 (может быть узковат), 52-54/170-176 (может быть коротковат) или 52-54/182-188 (наоборот - великоват).

Что взять?

• 2 years later...

у кого был опыт использования Panzer Light и Panzer Super Light в лыжных прогулках, походах? как с дышимостью зимой, сильно отсыревает ли изнутри в движении? или смотреть надо на другие товары?

• Модератор

у кого был опыт использования Panzer Light и Panzer Super Light в лыжных прогулках, походах? как с дышимостью зимой, сильно отсыревает ли изнутри в движении? или смотреть надо на другие товары?

http://www.splav.ru/gallery/album.aspx?aid=b4a97b6d17b8499894b244283b11ed95 самое оно. По мне наиболее оптимальный вариант для зимних походов: куртка - Panzer Super Ligh и брюки Panzer Light

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...