Перейти к содержимому

Panzer Super Light

Koch

Recommended Posts

• Модератор

Черного цвета пока и не планировалось. Будет светло-зеленый как у тентов наших палаток. А на счет отстегивающихся штанин, будем спорить когда хотя бы пощупаете в магазине их... :wink:

Я эти штаны давно ношу, и для меня этот момент абсолютно не спорный 8)

... Я эти штаны давно ношу, и для меня этот момент абсолютно не спорный 8)

... хочу работать в компании Сплав! Все новинки можно опробовать в первую очередь и в мастерской пошьют по индпошиву (т.е. всё по размеру) glaza.gif ... да ещё и бесплатно, наверно blum3.gif

... хочу работать в компании Сплав! Все новинки можно опробовать в первую очередь

Дык, для этого Вам не просто нужно работать в "Сплаве", Вам придется устраиваться туда работать Mormusом :)

ну вот были у меня некогда брюки с отстегивающимися штанинами и в моем случае никогда не отстегивал :)

Просто не вяжется это как-то с концепцией максимального снижения веса одежды :). вы в одном месте пишете что что бы его снизить куртку сделали без молний и тут же что в брюки их вставили хотя вроде цель была та же - снизить вес :)

ну вот были у меня некогда брюки с отстегивающимися штанинами и в моем случае никогда не отстегивал :)

Просто не вяжется это как-то с концепцией максимального снижения веса одежды :). вы в одном месте пишете что что бы его снизить куртку сделали без молний и тут же что в брюки их вставили хотя вроде цель была та же - снизить вес :)

Да,действительно,как-то это неправильно. :D Тогда уж лучше вставили бы молнию в куртку,глядишь я бы и этот костюмчик прикупил бы...

а я бы брюки хотел бы типа легионасаян с отстегивающимися штанинами...

а то у нас утром было холодно, в обед дождь, а под вечер жара...

да и на работе в шортах не походишь :)

• Модератор

Ну, концепция это не "максимальное снижение веса". Скорее максимальное снижение веса с учетом сохранения необходимых прочностных параметров и удобства. Это уже несколько сложнее :wink: Иначе шей из пертекса и дело в шляпе. Вес минимальный. Правда, костюм на первых же кустах оставить можно 8)

На брюках молнии добавляют от силы грамм 50. По моему это приемлемая "жертва" для того удобства, которое они дают. Разъемная молния добавила бы на куртке сильнее. Впрочем куртку по любому хотелось сделать анораком :roll: И не только из-за веса..

вообще я согласен с тем, что если куртка из тонкой (хотя и прочной в данном случае) ткани, то делать ее с карманами бесполезно. Носить там что либо все равно очень и очень неудобно. :)

• Модератор

Вот сделаем анорак. Тогда и будем обсуждать удобно или неудобно. А то получается "...давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел..." (с) :wink:

По мне так все карманы там удобные и крайне полезные 8)

Если ткань действительно комары не прокусывают я штанишки пожалуй куплю несмотря на молнии)

К "дышашим" свойствам материала в жару вопросов не будет?

Бежевый (песочный) цвет будет?

• Модератор

Цвет будет как у тентов наших дуговых палаток. В жару будет жарковато (как раз для этого и предусмотрены отстегивающиеся штанины :roll: ).

В последний выход было +30 примерно. Я сперва штанины отстегнул, а потом вообще поменял штаны на шорты :D Я правда жару вообще не люблю. По мне лучше - чем +...

Кстати по поводу штанин. Отстегиваются они ниже колена. Если одевать нормальные трекинговые носки, то они будут выше, чем штаны с отстегнутым низом. Т.е. и вентиляция есть, и комары особо не мучают... В последнем походе я так и ходил постоянно 8)

• Модератор

Не. Не все. Первый "простой" Панцирь не носил. Не любитель я таких бронебойных изделий. В принципе, все они дышат на хорошем уровне. Но лучше всех по-моему Панцирь лайт.

Думаю на днях выложим фотки с нашего корпоративного выхода/семинара... там их можно будет увидеть. :roll:

Рассмтривалась ли ткань-дельтопланка как материал для этой модели? Вроде очень лекая и прочная. Одно время встречал их в продаже, счас найти турдно.

• Модератор

Сейчас мы работаем только с реальными тканями, а не с "мифическими". :roll: Потому, кстати, и авизент у нас не отечественный?

К сожалению отечественная промышленность не может нас порадовать стабильными реально хорошими тканями :(

xzserg все правильно. Дышимость у супер лайта, на мой взгляд, хуже всех Панцирей. Но все равно вполне в допустимых рамках (на порядок лучше мембранных штанов...)

Карманы будут только классические на молниях (как xdr любит... 8) )

• Спустя 3 недели...

в однодневном походике. Условия: лес, непрекращающийся мелкий дождь.

Плюсы: капюшон не спадает, карманы расположены достаточно удобно; За день мелкого дождя анорак не промок - водоотталкивающая пропитка на новой куртке работает хорошо, сохнет быстро; Легкая; Ну, и цвет приятный. Можно сказать, радостный. Напомнил о службе в ВС :D .

Минусы: мб малость коротковат; Если засовываешь руки в карманы, то туда задувает и попадает дождь. Соот-но, внутреннюю стенку (к телу)кармана для рук лучше было бы делать не из сетки, а из материала верха; дышит хуже Панцер Лайта, но это понятно - обратная сторона непромокаемости.

И вопрос: чем и как стирать куртку, чтобы по возможности сохранить пропитку? Хорошо бы к куртке цеплять ярлычок с указаниями-рекомендациями по стирке.

В целом впечатления весьма хорошие. Спасибо за куртку.

Ждем, когда появятся брюки.

<...> все правильно. Дышимость у супер лайта, на мой взгляд, хуже всех Панцирей. <...>
Неправильно это. В серьезной организации должно быть не "на мой взгляд" а исключительно "по результатам измерений".
  • Модератор
в однодневном походике. Условия: лес, непрекращающийся мелкий дождь.

Плюсы: капюшон не спадает, карманы расположены достаточно удобно; За день мелкого дождя анорак не промок - водоотталкивающая пропитка на новой куртке работает хорошо, сохнет быстро; Легкая; Ну, и цвет приятный. Можно сказать, радостный. Напомнил о службе в ВС :D .

Минусы: мб малость коротковат; Если засовываешь руки в карманы, то туда задувает и попадает дождь. Соот-но, внутреннюю стенку (к телу)кармана для рук лучше было бы делать не из сетки, а из материала верха; дышит хуже Панцер Лайта, но это понятно - обратная сторона непромокаемости.

И вопрос: чем и как стирать куртку, чтобы по возможности сохранить пропитку? Хорошо бы к куртке цеплять ярлычок с указаниями-рекомендациями по стирке.

В целом впечатления весьма хорошие. Спасибо за куртку.

Ждем, когда появятся брюки.

Спасибо за, можно сказать, в принципе, положительный отзыв! На счет длины и карманов посмотрим, проверим. Кстати, какой вы брали размер?

Рекомендации по стирке должны быть на ярлыке вшитым в куртку.

Для того чтобы сохранить пропитку лучше стирать как можно меньше :roll:

Хотя в принципе спасает использование специальных средств.

XDR, не будьте таким занудным :wink: Любой человек имеет право "на свой взгляд". И сотрудник компании здесь не исключение..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...