Koch

Panzer Super Light

Recommended Posts

Koch    1435

Три дня назад при покупке штанишков летних ВДВ (наконец-то приобрел :) ) директор магазина (Юрий Викторович, дай Бог ему здоровья) подарил мне каталог компании Сплав на 2009 год. Но это присказка... При изучении оного, я обнаружил в нем изделия с артикулами 1223100 и 1223200 Куртка анорак маршрутная "Panzer Super Light" и Брюки "Panzer Super Light" соответственно...

Вопрос: когда сие появится в магазинах и в каких цветах будет представлено?

Поделиться сообщением

ALEX_QUI    5

А еще, подскажите, пожалуйста, вес этой одежды. А то, скажем, куртка Panzer Light весит 720 г, что легкой не назовёшь.

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Вес будет поменьше естественно. Ткань довольно долго подбирали. Впрочем, для Панциря лайта 720 гр. хоть и тяжеловато (сетка внутренняя немного подкачала), но не смертельно. Все-таки серия задумывалась именно как внешний панцирь. Т.е. с очень высокими прочностными параметрами.

Цвет супер лайта будет, скажем так "светло зеленый" или "стальной зеленый". Словами описать сложно. Практически такой же, как на тентах наших дуговых палаток..

По срокам скажем чуть позже.

Поделиться сообщением

Koch    1435

Цвет супер лайта будет, скажем так "светло зеленый" или "стальной зеленый". Словами описать сложно. Практически такой же, как на тентах наших дуговых палаток..

По срокам скажем чуть позже.

... у меня Фантом... Цвет нравится. Палатку установленную метрах в двадцати, думаю, можно будет не заметить на фоне зелени (кустов, деревьев) :lol: Так что с цветом Вы не промахнулись. Только вот уже хочется увидеть это чудо в магазинах и купить (если размер подберу :evil: )

Поделиться сообщением

sapiens01    2

Panzer Light лично меня очень порадовал!Прошлым летом случайно вышел на затопленный луг,и целый час брёл по щиколотку в воде.

"Выплыл"...Уж было собрался остановится на просушку,а брюки уже высохли!

:D Довольно приятная неожиданность!

Уверен,что у Panzer Super Light-а будут аналогичные способности,но хотелось-бы уточнить "прочностные характеристики".

Будет ,как минимум, не слабее Panzer Light-а,надеюсь? :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Как только руки дойдут до раздела по тканям, выложим там прочностные характеристики интересующих тканей. И всякие сравнительные таблицы. Благо своя лаборатория под рукой. 8)

Поделиться сообщением

Koch    1435

Mormus, а куда Panzer Super Light с сайта исчезли? Я уж думал в магазины поступать должны..., хотел посмотреть, а они даже на сайте отсутствуют. Не пугайте нас 8) Расскажите в какой стадии процесс...

Поделиться сообщением

Расскажите в какой стадии процесс...

Ждем ткань, как придет из Торая, сразу на стол.

Поделиться сообщением

Koch    1435
Ждем ткань, как придет из Торая, сразу на стол.

... т.е. на этот год можно не рассчитывать?

Поделиться сообщением

Mormus    3559
Mormus, а куда Panzer Super Light с сайта исчезли? Я уж думал в магазины поступать должны..., хотел посмотреть, а они даже на сайте отсутствуют. Не пугайте нас 8) Расскажите в какой стадии процесс...

На сайте их еще и не было. Сейчас вот проверяли предсерийный образец. Кое-чего подправим и можно запускать. Выглядит очень очень не плохо 8)

Взвесил.... :roll:

Куртка 310 гр.

Брюки 260 гр.

:shock:

При этом ткань выдерживает разрывную нагрузку почти как ткань Панзер Лайт. 1022H против 1148Н :shock:

Истираемость правда хуже..

А вообще, с таким весом я даже не знаю что теперь со свои маршрутным Нодфейсом делать :?

Поделиться сообщением

Koch    1435
На сайте их еще и не было...

Mormus, ИЗВИНИТЕ! Действительно, я же видел Супер Лайты в печатном каталоге :oops:

Куртка 310 гр.

Брюки 260 гр.

При этом ткань выдерживает разрывную нагрузку почти как ткань Панзер Лайт. 1022H против 1148Н Shocked

Истираемость правда хуже...

Теперь я хочу его еще больше... :lol:

Поделиться сообщением

Hermit    -82

А я вот хочу задать вопрос Сплавовцам - зачем надо было выполнить куртку Панцер супер лайт в виде анорака,почему нельзя было в виде "обычной" куртки сделать?Как-то совсем неохота натягивать что-то через голову,гораздо приятнее растегнуть молнию! :wink: Из-за этого и склоняюсь к Панцер лайту,хотя он и значительно тяжелее...

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Во-первых, чтобы не повторяться. А во вторых и это главное такой вариант значительно легче. А в этом костюме хотелось добиться бескомпромиссно низкого веса. Нам это удалось. В общем, либо сверхнизкий вес, либо комфорт.

Придется выбирать :wink: По-другому не бывает :?

Поделиться сообщением

Mormus    3559
Как-то совсем неохота натягивать что-то через голову,гораздо приятнее растегнуть молнию!

Как правило, совсем не охота тащить тяжеленный рюкзак на перевал, гораздо приятнее сидеть на диване с банкой пива...

Однако мы тащим :shock:

Поделиться сообщением

Hermit    -82
... либо сверхнизкий вес, либо комфорт.

Неправильная какая-то у вас концепция аутдор-одежды. :D

Поделиться сообщением

Hermit    -82
Как-то совсем неохота натягивать что-то через голову,гораздо приятнее растегнуть молнию!

Как правило, совсем не охота тащить тяжеленный рюкзак на перевал, гораздо приятнее сидеть на диване с банкой пива...

Однако мы тащим :shock:

А я вот предпочитаю всегда и везде стараться обеспечить себе комфорт,в т.ч. в природных условиях. :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3559
... либо сверхнизкий вес, либо комфорт.

Неправильная какая-то у вас концепция аутдор-одежды. :D

Забыли написать imho :wink:

С концепцией у нас все в порядке. Просто надо реальнее смотреть на вещи. Если у вас есть пример куртки с таким же весом и тканью, которая не останется на первом же сучке, с удовольствием посмотрю на нее (если возможно, ссылку плиз).

А понятие комфорта, кстати, у всех разное. Для кого-то комфорт это минус 300гр. из рюкзака, а для кого-то знание того, что чинить сломавшуюся разъемную молнию в походе не придется 100%. А кто-то к примеру, не представляет свою маршрутную куртку без ?кенгуриного? кармана?

А вообще анорак, за многолетнюю историю своего существования стал классикой в отечественной оутдор одежде.

Наверное не спроста.. :roll:

Поделиться сообщением

гоплит    1589
А понятие комфорта, кстати, у всех разное. Для кого-то комфорт это минус 300гр. из рюкзака, а для кого-то знание того, что чинить сломавшуюся разъемную молнию в походе не придется 100%. А кто-то к примеру, не представляет свою маршрутную куртку без ?кенгуриного? кармана?

А вообще анорак, за многолетнюю историю своего существования стал классикой в отечественной оутдор одежде.

Наверное не спроста.. :roll:

Золотые слова... я тоже того же мнения, анорак очень удобен, не зря буржуи его тоже любят выпускать.

http://www.snugpak.com/index.php?MenuID ... &ItemID=97

http://www.snugpak.com/index.php?MenuID ... ItemID=107

Да и наши, типа "басков" тоже баянят анораки.

Поделиться сообщением

Mormus    3559
..не зря буржуи его тоже любят выпускать.

http://www.snugpak.com/index.php?MenuID ... &ItemID=97

http://www.snugpak.com/index.php?MenuID ... ItemID=107

Только у нас красивше, по-моему, получилось. И полегче. :roll:

Поделиться сообщением

Panzer Light лично меня очень порадовал!Прошлым летом случайно вышел на затопленный луг,и целый час брёл по щиколотку в воде.

"Выплыл"...Уж было собрался остановится на просушку,а брюки уже высохли!

:D Довольно приятная неожиданность!

Уверен,что у Panzer Super Light-а будут аналогичные способности,но хотелось-бы уточнить "прочностные характеристики".

Будет ,как минимум, не слабее Panzer Light-а,надеюсь? :wink:

По водоотталктванию свойства будут не хуже-применена тефлоновая водоотталкивающая отделка японская KUDOS-FP(и сама ткань Японская из родного японского же найлона)

Вообще ткань замечательная -но так как ткань в 2 раза тоньше и легче(100гр противь 190) то конечно циклы трения поменьше(чудес не бывает) но при этом разрывные почти те же(вот это чудо!Всетаки бывает!)-хотя раздир конечно тоже поменьше

Костюмчик получился шик блеск и в городе не стыдно пройтись и в лесу к месту

На мой взгляд он дышит получше и комфорта в нем побольше

Поделиться сообщением

unclehm    61

И пыль -- как с пылью-то? Не хочется быть пылесборником на ножках. :)

Панзер Лайт очень любит пыль притягивать. :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу