MUTO

Защита от диких зверей. Обустройство палатки на ночь.

Recommended Posts

Koch    1414
Хозяин в лесу МЕДВЕДЬ! А по поводу ружья - зверя еще надо умудриться выследить, не подшуметь тут все на равных!

На равных можем быть только мы с Вами! Если у Вас СВД и у меня СВД! Вот тогда мы определили бы кто из нас лучше маскироваться умеет, от Солнца зайти и как Вы говорите "не подшуметь" и еще много чего... А чего ж Вы идете воевать с безоружным медведем? И ради чего?!? Чтобы шкуру на пол дома постелить? Или мяса покушать? Так ведь есть прекрасные ковры и мясо в магазине! Но Вам нужно УБИЙСТВО!

У мишки нет никакой возможности завалить Вас с расстояния 50-100м. А у Вас есть! На каких "на равных" Вы с медведем? Более или менее "на равных" будет если Вы на медведя с рогатиной пойдете! Да только нет теперь уже таких охотников, вывелись.

Спор далее развивать не вижу смысла! Каждый останется при своем мнении (проверено опытом... у меня много друзей и коллег охотников. Они со мной даже спорить уже не берутся, аргументов не хватает)!

Поделиться сообщением

zxc1234    74

У медведя есть такое оружие, как нюх - бьющее гораздо дальше гладкоствола. Поверьте, шансов отправить вас на тот свет в лесу у него намного больше... (конечно я не беру в расчет охоту зимой на берлоге из десятка стволов и с лабаза с оптикой)

Спорить о гуманности и целесообразности охоты наверное действительно безсмысленно - каждый останется при своем мнении!

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Но Вам нужно УБИЙСТВО!

Ох, зря Вы так, Вас сейчас на кусочки порвут аргументами, и будут правы. Я сам не охотник, убивал животных только тогда, когда совсем есть нечего было, но все мои знакомые охотники - это люди, которые очень чутко относятся к лесу и тем, кто этот лес населяет. Охотник идет за трофеем, а не за тем чтобы завалить первую встречную зверушку, а по браконьеров Вам уже выше было сказано.

У мишки нет никакой возможности завалить Вас с расстояния 50-100м.

У него много других возможностей, как убить Вас, так и не дать убить себя.

На каких "на равных" Вы с медведем?

А Вы с медведем встречались?

Поделиться сообщением

Hitman    6

Мое мнение. Светошумовые растяжки. И зверей отпугнет и от людей тоже поможет (как минимум не зарежут во сне). Да и случайно не убьешь кого не надо. А вопрос самообороны отдельный и тут не обсуждается. Это личное дело каждого, по возможностям.

Поделиться сообщением

ellectronic    107
Мое мнение. Светошумовые растяжки. И зверей отпугнет и от людей тоже поможет (как минимум не зарежут во сне). Да и случайно не убьешь кого не надо. А вопрос самообороны отдельный и тут не обсуждается. Это личное дело каждого, по возможностям.

тогда уж напишите заодно где можно купить?

Поделиться сообщением

Koch    1414
А Вы с медведем встречались?

Слава Богу нет! Только один раз на Конжаковском камне (или на Серебрянском, уже не помню) примерно в 200 метрах увидел медвежонка... Понял, что мама где-то очень близко и так сквозанул оттуда вверх по склону, как, наверно, никогда в жизни не бегал (да еще и с рюкзаком). Возможно я шел с подветренной стороны и зверь меня не почуял... Сейчас сказать трудно.

Ох, зря Вы так, Вас сейчас на кусочки порвут аргументами, и будут правы.

... ну это Ваше личное и весьма субъективное мнение. Я никогда не говорил о том, что охотники не любят лес или природу вообще. Есть, конечно, уроды, которые относятся к ней потребительски. Но такие, бывает, и сами из леса не возвращаются...

Убить зверя когда Вам просто нечего больше есть... убить, чтобы выжить самому - это одно. А в лес идут весьма не бедные, совсем не голодные, прекрасно экипированные и вооруженные люди! Для чего?!? Для того, чтобы получить УДОВОЛЬСТВИЕ от добычи (УБИЙСТВА) зверя!!! Их даже мясо, как правило, интересует очень мало! Например, мясо медведя очень часто заражено различными паразитами и в пищу не пригодно (у нас в прошлом году двое чуть не сдохли после такой охоты). Остается только шкура... На пол больше постелить нечего? Нет, тут дело в другом...

Спор далее развивать не вижу смысла! Каждый останется при своем мнении (проверено опытом... у меня много друзей и коллег охотников. Они со мной даже спорить уже не берутся, аргументов не хватает)!

... я все сказал...

Поделиться сообщением

Мое мнение. Светошумовые растяжки. И зверей отпугнет и от людей тоже поможет (как минимум не зарежут во сне). Да и случайно не убьешь кого не надо.

Это Вы что имеете ввиду?? Сигнальные мины СМ?? :lol::D

С уважением...

Поделиться сообщением

Hitman    6

Любые светошумовые растяжки в том числе и самодельные. Я просто мысль подал. А что конкретно это уже детали.

Поделиться сообщением

MUTO    -3
Вы вообще обо всем этом серьезно? А не боитесь, что из-за ваших свистков, пиротехники и прочего шума и вони в лесу в ухо от охотников или егерей схлопотать? :evil: Весна и лето - время вывода и вскармливания молодняка! Кабаны с медведями отжираются молодой зеленью, волки свалили далеко в болота и чащобы им НЕ ДО ВАС!!!! Зато легко можете согнать с гнезд всех птиц в округе, заставить зайчиху бросить на погибель свое потомство... Вы в лесу не хозяева! Уважайте лес!!!... или лучше сидите дома...

Не могу не согласиться. Вы правы.

Поделиться сообщением

Gra4    256

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Туристам, планирующим отправиться в поход по местам, где водятся

медведи, настоятельно рекомендуется иметь где-либо на одежде маленький

колокольчик. Такие колокольчики своим звоном отпугивают почти всех

медведей. Кроме того, необходимо внимательно смотреть на тропинку

перед собой, чтобы вовремя увидеть помет медведей гризли.

Как отличить помет гризли? Очень просто: из их помета почти

всегда торчит маленький колокольчик.

:D

Поделиться сообщением

Pitoch1    198
Может, я ошибаюсь, но то, что палят фанаты для похода не очень... картонная пиротехника, намокнет и в отстой. Я тоже два дня тому назад нашел, где у нас можно настоящие морские фальшфейеры купить - в яхт-клубе. Регистровые, можно быть уверен, что не сломается в рюкзаке и самопроизвольно не вспыхнет. И дневные, и ночные. Когда возьму - опробую, сфотографирую и покажу.

Видел такие и картонные и полностью пластиковые. А вот фальфееры из яхт-клуба действительно должны быть добротные. Если не ошибаюсь они ещё и герметичные.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Koch    1414

... да я вот тоже жду обещаных фотографий и рассказа (технического отчета) о сих девайсах hi.gif Надеюсь дождемся br.gif

Поделиться сообщением

Hitman    6

По поводу любителей животных. Был один правозащитник, говорил что в террористов стрелять нельзя, потому что их виновность не была доказана в суде. Давайте подождем пока зверье оттяпает вам ногу пока вы спите, а потом уже будем отпугивать их петардами. Ато вдруг маленький медвежонок получит психологическую травму и не сможет больше охотиться на добычу, т.е. вас. :lol:

Поделиться сообщением

Mormus    3486

Imho животных и террористов в одну кучу это вы зря. Они (животные) на природе у себя дома однако, а мы в гостях... :wink:

Поделиться сообщением

Hermit    -82
Imho животных и террористов в одну кучу это вы зря. Они (животные) на природе у себя дома однако, а мы в гостях... :wink:

Mormus,а что,человек - это не часть природы?... Зачем такое обособление делать?

Считаю что и у человека и у медведя имеются РАВНЫЕ права на нахождение в каком-нибудь лесу.Не гость человек в природе,а один из ее обитателей! 8)

Поделиться сообщением

Portweinson    9
Не гость человек в природе,а один из ее обитателей!

Чтобы так говорить нужно переехать жить в лес. Человечество давно перестало быть частью естественной природы и построило свою собственную, искуственную, среду обитания. Теперь мы в лесу гости :)

Поделиться сообщением

Hermit    -82
...Теперь мы в лесу гости :)

Это Ваше Личное Мнение.Я так НЕ считаю.

Чтобы перестать быть частью природы,человечеству надо эвакуироваться на Луну.А до тех пор...

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Это Ваше Личное Мнение.

Собственно нет. Не мое личное.

Город, со всей его инфраструктурой - искусственно созданная среда обитания. Вы в ней живете. Если Вы можете жить в лесу пользуясь только тем, что создано Вами, без привлечения ресурсов техногенной среды обитания, я охотно признаю лес Вашим домом.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Solod_Bragovich, Hermit если Вы не против, то и я в диспуте поучаствую ag.gif.

По моему очень скромному мнению, человек безусловно является частью Природы, как её часть, как её порождение (особенно если принять за Истину теорию Дарвина)! Дело в другом... Тут, наверно, правильнее было бы говорить не о Природе, а о среде обитания. Люди живут в городах (или просто в цивилизации), животные и звери - в лесу. Безусловно мы не являемся хозяевами в лесу! Хотя бы по тому, что лес без человека проживет миллиарды лет, а человечество без лесов выжить не смогло бы! И именно поэтому мы должны вести себя в лесу как гости. Мы ж не вламываемся в квартиру к соседу и не бьем его промеж рог только потому, что нам захотелось посмотреть на вид из его окна (для этого мы ищем причину повесомее ag.gif). Просто человек, на праве существа более интеллектуально развитого, присвоил себе право распоряжаться всем на этой Планете wild.gif Хотя реально человеку ничего не принадлежит... Но он не перестал быть частью единого целого - Природы!

Поделиться сообщением

Garcev    1312
<...>

Город, со всей его инфраструктурой - искусственно созданная среда обитания. Вы в ней живете. Если Вы можете жить в лесу пользуясь только тем, что создано Вами, без привлечения ресурсов техногенной среды обитания, я охотно признаю лес Вашим домом.

+1

И вместо того, чтобы жить в естественных условиях, человек пытается там выживать. Зачастую как раз люди в лесу в роли "террористов". В том числе с лицензией на отстрел.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу