Перейти к содержимому

Подушка в походе.

Recommended Posts

Наверное соглашусь со всеми последними ораторами (+/-), но тоже скажу что подушка с заданой геометрией (бублик или плоская), будучи эластичной и не до "барабана" надутой, качественно отличается от любого пакета из под вина и прочих детских шариков. 

Я вообще не против эрзац-вариантов и сам за них "топлю" периодически, но если нужно что-то комфортное для сна // больной шеи, то в рамках турпохода это хороший вариант. 

Главное чтоб на Нэйчерхайке и Ко не жалели термополиуретана на knitted fabric, а то умирают весьма быстро. То ли ТПУ у них не той системы, то ли гомеопатией занимаются. 

• Модератор
7/21/2022 в 9:23 PM, Скаут сказал:

А про наволочку, дающую комфорт, никто не сообразил подумать?

А дело не в наволочке. Надувная подушка (любая) она жесткая, если из ткани не эластичной. А с "наволочкой", если уж прям очень надо, то в походе проблем обычно нет. Любая шмотка чистая сверху и все дела. 

7/21/2022 в 9:23 PM, Скаут сказал:

Меня всегда восхищали виртуальные моралисты, которые, мол, ни-ни.

Насчет регулярности... Вы лично свою подушку меняете каждую ночь на новую?

Так и здесь. Хватает надолго.

Почему виртуальные? Если вы про вино в пакетах, то было время когда я и эту бурду употреблял. Вот правда на баллоне никогда не спал. =)

В крайних походах вообще без подушки обхожусь. Вещички под голову вполне выполняют функцию. 

И каждую ночь новая. То одной стороной флиска подвернулась, то другой... :D

В защиту своей позиции скажу, что накопившиеся эрзац-подушки из-под вина, помещенные в обычный одноразовый мешок для строительного мусора, прекрасно держат на воде в случае непредвиденной переправы через реку. :D

Изменено пользователем Скаут

В своём крайнем водном походе я открыл для себя супер-универсальную вещь (не сплавовскую подушку, которая у меня есть). Надувное сиденье  для пакрафта. Высота у него сантиметров 22-23. Его предназначения: 1) По назначению- на дно пакрафта, 2) Подушка- вполне подходит для этого- немного подсдутая, 3) Сиденье на биваке- перед костром, во время еды... Хоть и нет негативного отношения у меня к сплавовской подушке, но как-будто и без неё тоже можно...

Сиденье.jpg

Изменено пользователем mehub
орфография

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...