Перейти к содержимому

Подушка в походе.

Recommended Posts

Не нашел поиском подобной темы. Но кмк, вполне оправдана, для создания новой. 

Итак , подушка : пользовался одно время такой , но не долго, т.к. скользкая и все время норовила выползти из-под головы. Продал. До сих пор хожу без нее, и под голову подкладываю рюкзак с тем, что внутри. Но теперь думаю вернуться к этому вопросу(не всегда удобно пользоваться рюкзаком), но какую выбрать, не уверен. По своей внешней форме, а так же толщине, думаю мне подойдет эта подушка.  Надувная, это не плохо, т.к. можно регулировать упругость. Руками ее не трогал, но судя по фото, материал не должен скользить, или сильно скользить. 

Анатомическая , сдается мне, что слишком тяжелая, и не слишком толстая, да и материал, внешне напоминает тот, что уже у меня был - будет скользить.  Мне нравится, когда под головой нормально так подложено. 

Кто пользуется подушками и какими? 

PS. Понятно, что турист должен страдать, но комфортный сон, к этому не относится. 

Изменено пользователем volchara

Я пользуюсь надувной подушкой Exped. 

Очень хотелось на пробу приобрести подушку с пухом. Во-первых будет теплоизоляция, потому что при использовании квилта ниже +5 на надувной подушке чувствуется холодок даже если она на коврике, во-вторых это самый комфортный вариант, который можно взять в поход. 

Эти подушки, по крайней мере сплавовские - полная дичь, и деньги на ветер =)

Да, благодаря тому, что она скользкая - во время сна, она находится хоть где, в любом месте, внутри палатки (при условии что палатка застёгнута, а то может и в лес убежать), но только не под головой :)

Нет, может быть, если бы, Сплав бы предусмотрел в своих спальниках карман в подголовниках, для своих же подушек - могло бы быть иначе...

Сам же сворачиваю флиску в рулет, и на ней вполне комфортно спать. Если флиски нет с собой, то китель от ACU, если не мокрый - тоже вполне себе альтернатива.

Да уж... не много положительных отзывов о Сплавовских подушках... Придется по старинке тогда. :wacko2:

38 минут назад, shmat сказал:

пользуюсь надувной подушкой Exped. 

Какой именно? Какие будут отзывы об этой подушке?

21 минуту назад, vskm сказал:

Подушка, наверное, хорошо. Я использую обычную герму с вещами - вполне норм. Возможно, вопрос привычки.

Да, тоже вариант хороший. Но у меня было и такое, что шмотки мокрые, в герму не положить, сухое на себе. Остается рюкзак, с тем , что есть ( а т.к. вся одежда или мокрая или на тебе, то он пустой, что не очень удобно). 

Подушка, как вариант, предпочтительнее. Съезжу в Сплав, пощупаю все же  "Compact V". Если по тактильным ощущениям она меня удовлетворит, возьму. Места не много занимает, весит тоже. Но, может добавить существенного комфорта для сна. 

К тому же, я параллельно увлекся вело туризмом, в стиле "байкпакинг". А там нет рюкзака. Еще и для этого хочу посмотреть. 

Иногда пользуюсь, в теплое время, ... обычной копеечной надувной подушкой, купленной в каком-то супермаркете. Весит ~111 г, свою задачу выполняет.

Когда прохладно, то надувные заметно холодят, когда холодно то морозят и сдуваются, как уже отметил shmat.

Тогда что-то из вещей поверх подушки для тепла можно положить. Пуховые и самонадувные не пробовал, Сплавовские тоже не.

А подушка из вещей это конечно очевидная классика, все так делают по ситуации, только не всегда эти лишние вещи есть ;)

Пользуюсь подушкой Compact V, с момента ее появления в продаже  (как раз которая вам понравилась). Мне очень нравится, проблем никаких не было. Главное - не качать до звона, иначе немного неудобно спать, но это, наверно, дело вкуса 🙂

26 минут назад, Ryzhov сказал:

Пользуюсь подушкой Compact V, с момента ее появления в продаже  (как раз которая вам понравилась). Мне очень нравится, проблем никаких не было. Главное - не качать до звона, иначе немного неудобно спать, но это, наверно, дело вкуса 🙂

Отлично! 

Скажите, она не сильно скользит по полу палатки?  После вашего отзыва, уверенность в покупке подушки значительно возрасла. 

Несколько подушек перепробовал. В итоге остановился на обычной подушке под шею из Спортмастера, у меня она под брендом Nordway, но сейчас продается как Outventure. Чем хороша - тем, что обхватывает шею, поэтому никуда не сползет, как ни ворочайся, во-вторых достаточно большая, поэтому дает возможность и на спине, и на боку спать, а в-третьих, у нее сверху чехол ворсистый очень приятный. 

28 минут назад, Socman сказал:

Несколько подушек перепробовал. В итоге остановился на обычной подушке под шею из Спортмастера, у меня она под брендом Nordway, но сейчас продается как Outventure. Чем хороша - тем, что обхватывает шею, поэтому никуда не сползет, как ни ворочайся, во-вторых достаточно большая, поэтому дает возможность и на спине, и на боку спать, а в-третьих, у нее сверху чехол ворсистый очень приятный. 

Такая?

Пока , все же склоняюсь к Compact V. Она чуть толще, есть так же выемка под шею, ну и  все же она больше похоже на подушку в том плане, что на ней нужно лежать. 

Ваш вариант, ассоциируется  с тем, что ее нужно подкладывать под голову, в сидячем положении. 

16 минут назад, volchara сказал:

Такая?

Ваш вариант, ассоциируется все же с тем, что ее нужно подкладывать под голову, в сидячем положении. 

Да.

Я поначалу тоже сомневался, потому что такие подушки таки да, больше для самолета или автобуса используются. Но попробовал и остался доволен.

Ну, и мини-лайфхак, чтобы подушка особо не разлеталась по палатке: если достаточно объемный спальник, то ее (подушку, обычную квадратную) можно запихать в капюшон спальника, тогда из-под головы она тоже никуда особо не денется. Но этот способ - на любителя, не всем он удобен.

4 минуты назад, Socman сказал:

Но этот способ - на любителя, не всем он удобен.

Согласен. Особенно тем, кто много ворочается, перед тем, как уснуть. :)

6/27/2022 в 9:28 PM, volchara сказал:

Какой именно? Какие будут отзывы об этой подушке?

Exped Pillow UL. Для меня главное что она не скользит по коврику, размер М себе брал. 

Еще есть подушка от Nature Hike, она потяжелее и одна сторона у нее бархатистая, тоже не скользит. 

Самонадувная подушка от Сплава тоже есть, брать не советую. Тяжелая, скользит и как ее не надувай из за внутреннего материала она жесткая, реально отдавливается та часть голово, которая контактирует с подушкой. 

6/28/2022 в 7:53 AM, volchara сказал:

Подушка не вещь первой необходимости, но она нужна. 

Может и нужна. но не всем.. Я например, под коврик-пенку кладу ходовые кроссовки/ботинки (если сплю без палатки) или лагерные тапки (если сплю в палатке). Вполне удовлетворительно, и не жестко, и не сыро....

On 7/14/2022 at 2:04 AM, ay007 said:

Я например, под коврик-пенку кладу ходовые кроссовки/ботинки (если сплю без палатки) или лагерные тапки (если сплю в палатке). Вполне удовлетворительно,

Хорошо, если удовлетворительно. Но такая суровость  (ЭТО СПАРТА-А-А-А!!!) не всем подходит.  :rolleyes:

Поэтому тоже сплю с подушкой. Какая - вообще не имеет значения, лишь бы не сдувалась и была легкая. Жалобы выше по топику решаются обворачиванием подушки в ту же толстовку, тогда никуда она не уползает.

Очень дешевые с али (которые по 1-2 бакса) имеют свойство расклеиваться внутри и превращаться в шар. Так что экономим в меру. 

Изменено пользователем Kvakosavrus

Если купить двухлитровую коробку вина, то, после опустошения содержимого, емкость вытаскивается из коробки и надувается через краник. А уж во что завернуть, чтобы не уползла - решается на месте.

• Модератор
11 час назад, Скаут сказал:

Если купить двухлитровую коробку вина, то, после опустошения содержимого, емкость вытаскивается из коробки и надувается через краник. А уж во что завернуть, чтобы не уползла - решается на месте.

Если регулярно употреблять вино из коробок, то наверное действительно будет под рукой надувной элемент. Вот специально покупать и пить такое (и вообще), ради этого, идея сомнительная.

По комфорту надувная подушка из обычной ткани (так и из пленки) будет сильно проигрывать по комфорту надувной из эластичной ткани. Проверено.

1 минуту назад, Mormus сказал:

Если регулярно употреблять вино из коробок, то наверное действительно будет под рукой надувной элемент. Вот специально покупать и пить такое (и вообще), ради этого, идея сомнительная.

По комфорту надувная подушка из обычной ткани (так и из пленки) будет сильно проигрывать по комфорту надувной из эластичной ткани. Проверено.

Если регулярно употреблять вино из коробки,  то подушка вообще будет не нужна. :lol:

10 часов назад, Mormus сказал:

...

А про наволочку, дающую комфорт, никто не сообразил подумать?

10 часов назад, Mormus сказал:

Если регулярно употреблять вино из коробок, то наверное действительно будет под рукой надувной элемент. Вот специально покупать и пить такое (и вообще), ради этого, идея сомнительная...

Меня всегда восхищали виртуальные моралисты, которые, мол, ни-ни.

Насчет регулярности... Вы лично свою подушку меняете каждую ночь на новую?

Так и здесь. Хватает надолго.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...