Перейти к содержимому

Трекинговые палки, альпенштоки

Pitoch1

Recommended Posts

Подумал я сначала обзавестись простой походной палкой. Ходить со спиленным стволом березки неохота. Начал изучать проблему, оказалось что заостренный конец обычной палки уже дает право последней обзываться альпенштоком. Изучаю дальше, оказывается ходить надо не с одной, а с двумя палками, типа распределение нагрузки и прямой позвоночник. И тут в магазине увидел телескопические трекинговые палки. Я поражен до чего мысля дошла.

Теперь вот спрошу у вас совета и отзыва. Кто пользовался, кто что знает и посоветовать может?

С Уважением -

p.s. Для тех кто об этом знает еще меньше чем я, статья:

http://www.mountain.ru/article/article_ ... cle_id=736

• Модератор
Теперь вот спрошу у вас совета и отзыва. Кто пользовался, кто что знает и посоветовать может?

Очень правильная вещь для хождения по пересеченке и особенно по горам.

Пользую складные трекинговые палки постоянно.

• Пользователь

Очень правильная вещь для хождения по пересеченке и особенно по горам.

Пользую складные трекинговые палки постоянно.

как говорят в интернете, плюс один! )

при покупке, не стесняйтесь, и пробуйте нагружать палку в разобранном состоянии, некоторые могут деформироваться.

и еще есть модели с амортизирующимися ручками.

при покупке, не стесняйтесь, и пробуйте нагружать палку в разобранном состоянии, некоторые могут деформироваться.

То есть надо:

- уточнить максимальную нагрузку на палку, которую та выдержит,

- по опираться на неё имитируя нагрузку как на лыжную палку

- если не ошибаюсь, давать усилие "на излом" нельзя, потому как палки не предназначены для этого

Я все правильно понял?

Следующий вопрос, складные трекинговые палки и не складные, преимущество первых только в компактности при перевозке?

С Уважением -

• Модератор

Следующий вопрос, складные трекинговые палки и не складные, преимущество первых только в компактности при перевозке?

С Уважением -

Складные. Однозначно.

Возможность регулировки длины очень важна. Так при подъеме палки делаются покороче, на спуске, наоборот, очень удобно увеличить длину.

• Пользователь

То есть надо:

- уточнить максимальную нагрузку на палку, которую та выдержит,

- по опираться на неё имитируя нагрузку как на лыжную палку

- если не ошибаюсь, давать усилие "на излом" нельзя, потому как палки не предназначены для этого

Я все правильно понял?

С Уважением -

ну сломать то можно все, главное настойчивость.

на выставке я осматривал некоторое количество треккинговых палок. так вот деформировались они через одного :lol: , соответственно это макет палки, а не рабочий инструмент.

При нагрузке палка может гнуться но у нее не должно быль остаточной деформации, иначе не сложиться обратно.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...