Перейти к содержимому

Как быстро выходит из строя мембрана?

victor1234

Recommended Posts

Грязью забивается или перетирается или еще что-нибудь.

Практически после первого попадания воды внутрь ботинка, после такого фарша, у меня вырвало задник. Могу еще сказать, что сохнет мембрана долго, да так, что все плюсы один минус перевешивает.

Лучше кожанную обувь на хороший носок, и всё.

Практически после первого попадания воды внутрь ботинка, после такого фарша, у меня вырвало задник.

Если ботинок "сидит по ноге" (подходит по колодке) - мембранный пакет практически не истирается.

Естественно, если "болтается" пятка - стирается в этом месте все, вплоть до материала верха.

Так же при ошибке в конструировании ботинка возможны разрывы и истирания "мембраны" в "нагруженных" местах.

Грязью забивается, в основном, подкладка ботинка, с которой мембрана сдублирована. Подкладку можно почистить влажной губкой с раствором обычного мыла. Ни в коем случае не применять "стандартный стиральный" порошок!

Могу еще сказать, что сохнет мембрана долго, да так, что все плюсы один минус перевешивает.

Лучше кожанную обувь на хороший носок, и всё.

Сохнет не сама "мембрана", а некий "утеплитель-поглотитель" внутри ботинка. А его параметры определяются конструктором.

Т.е. главный вывод - надежность и комфортность "мембранного ботинка" в первую очередь зависят от "грамотности" его конструкции.

• 2 weeks later...
Практически после первого попадания воды внутрь ботинка, после такого фарша, у меня вырвало задник.

Если ботинок "сидит по ноге" (подходит по колодке) - мембранный пакет практически не истирается.

Естественно, если "болтается" пятка - стирается в этом месте все, вплоть до материала верха.

Так же при ошибке в конструировании ботинка возможны разрывы и истирания "мембраны" в "нагруженных" местах.

Грязью забивается, в основном, подкладка ботинка, с которой мембрана сдублирована. Подкладку можно почистить влажной губкой с раствором обычного мыла. Ни в коем случае не применять "стандартный стиральный" порошок!

Т.е. главный вывод - надежность и комфортность "мембранного ботинка" в первую очередь зависят от "грамотности" его конструкции.

Совершенно согласен. Снимаю шляпу. Хотел только добавить, что мембрана части гибнет при варварских методах сушки - как у костра и очень часто от механических повреждений, вызваных попаданием посторонних предметов в обувку. Достаточно небольшого камешка или даже иногда сбившегося носка.

Уфф... насчёт мембраны. Приключилась тут на работе незадача с ботинками от Asolo: http://kant.ru/show_good1.php?t=trekkin ... narcom=OFF Решил подсушить на электрическом обогревателе периодически включая его на несколько минут не давая сильно разогреваться. Всё было хорошо пока не отвлекли, ботинки остались стоять на работающем обогревателе. Вернулся через час... в кабинете стоял запах паленой резины, на обогревателе уже успели отпечататься начавшие плавиться подошвы. Внутрь ботинок было даже не сунуть руку, такие теплоемкие оказались. Погоревал с досады, взгрустнул по обувке мысленно с ней распрощавшись и... ношу уже вторую неделю без ощутимых последствий. Пока не разваливаются, мембрана "дышит".

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...