Recommended Posts

renum    775

джетбоил спасет человечество

Если только Сплав сделает под своим лейблом тысячи за полторы. ^_^

Поделиться сообщением

DM    139

Если только Сплав сделает под своим лейблом тысячи за полторы. ^_^

А кто сказал что вся система Jetboil не запатентована?.... Буржуи ребята ушлые, по отрывают Сплаву всё что отрывается и скажут что так и было...

Поделиться сообщением

Hermit    -82

внести изменение, и можно потентовать самим.

вон, дайте один джет пыху, он точно найдет что улучшить )))

Вот,блин,до сих пор,у россиянских людей в ходу "сАциалистическое" мышление))... "Дай,дай."А что,он за СВОИ деньги не может купить,да и внести изменения?... Кто ему ДОЛЖЕН купить? :evil:

Поделиться сообщением

Rumata    21

внести изменение, и можно потентовать самим.

вон, дайте один джет пыху, он точно найдет что улучшить )))

Патентовать то можно разумеется, но для запуска производства нужно будет получать лицензию у патентообладателя исходного изделия.

Поделиться сообщением

Alekss    2

А не подскажите когда ожидаются в продаже переходники с резьбовых на цанговые балоны? Или их больше не будет?

Поделиться сообщением

WoLK    333

Патентовать то можно разумеется, но для запуска производства нужно будет получать лицензию у патентообладателя исходного изделия.

Надо об этом китайцам сказать. Они, похоже, не в курсе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

2D    288

А не подскажите когда ожидаются в продаже переходники с резьбовых на цанговые балоны? Или их больше не будет?

они будут, это точно. возможно даже до "майских"

Изменено пользователем 2D

Поделиться сообщением

Гость Stealth   
Гость Stealth

Встрял перед выбором. Но обо всём по порядку :rolleyes:

Являюсь владельцем китаёзы безымянной, так эта горелка нагревается у основания так, что невозможно дотронуться. Делается это всего за пару минут. Соответственно - дальше баллон. Решил не экспериментировать, дольше двух минут не жог газ (в походы ещё не таскал, и не хочу).

Была куплена в СПЛАВе кобра, но мои опасения и она не снизила. Точно так же греется основание кобры (в которое втыкается трубка).

Вопрос форумчанам: на сколько это нормально, на сколько опасно?

Хочу заменить китайца одной из этих горелок: КВ 0211L, КВ N9602 и ТКВ 9703-1. Буду пользовать для пеших, в основном - в тёплое время (но не только). На вес не смотрю. Хочется что-то получше. Слышал, что у КВ 0211L косяк с лапками есть. Что посоветуете, уважаемые? Если можно - плюсы-минусы агрегатов, на Ваш взгляд.

Кстати, ещё один странный "баг" китайца: он воняет ))) Чему там вонять - не понятно, но это не газ, а какое-то жженое гуано. Иногда даже "с дымком" ))))

Поделиться сообщением

Rumata    21

Если кобра уже есть, может присмотреться к безшланговым горелкам?

Поделиться сообщением

Гость Stealth   
Гость Stealth

Не, это не обязательно. Так же достаточно удобно держать подалее танк с газом (epi-gas). Но это сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением

Lar'In    790
КВ 0211L косяк с лапками есть

Это не "косяк" на старых моделях лапки просто "болтались", а на новых есть типа намёка на фиксатор.

602-я тяжелей, 703-я более для холода.

Разницу в мощности между 2 и 1.8 можно увидеть только на испытательном стенде

Отличия есть между 211 и Горелка газовая ТКВ 0101Ti а так же между ними и Горелка мультитопливная (газ-бензин) КВ 0603.

Остальное дизайн и титан :mrgreen:

С "коброй" не работал, взял обычный переходник.

Поделиться сообщением

Гость Stealth   
Гость Stealth

на новых есть типа намёка на фиксатор.

Увы, намёк. Да я и других ужасов про неё начитался, хотя назвать её плохой горелкой не могу. Вполне себе такая приличная горелка!

Про мощность согласен полностью, да и не принципиально 20 секунд дополнительно подождать для закипания воды.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Сам обладатель КВ 0211L, собственно её бы из 3х и порекомендовал - меньший вес, большая мощность.

В качестве исполнение сомневаться пока не пришлось, на природе правда испытания только 2х дневные прошла, ничего не болтается, всё нормально, только при длинном шланге долго регулируется мощность - неудобно и непривычно после безшланговой, ну и при 8 градусах поначалу как-то она у меня дурила, огонь валил чёрти как, хотя возможно проблема с газом, погрел баллон в руках - пошло хорошо.

Костры ей удобно разжигать))) Была ситуация, после ливня, спички кончились, да и как-то не особо ими выходило, в подавленном состоянии был, замёрзший, сложил колодец без одной стенки и с хворостом сверху, засунул в центр горелку и на полную, минута и супер-костёр готов, понравилось :twisted:

А вообще, если у меня уже была бы кобра, то я вероятно смотрел бы на безшланговые горелки.

Вспомнил один косяк - стальная кастрюля на ней как-то не уверенно стоит, скользит по сторонам, когда что-то ложкой мешаешь, приходится придерживать, хотя возможно на всех так будет, до этого пользовался алюминиевой посудой и другой горелкой.

Поделиться сообщением

у меня именно КВ 0211L. и не первый год.

проблем вообще никаких.

про ножки слышу вообще впервые.

подумываю ее заменить на http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2008-12-09+16%3a03%3a44.000193&cat=2008-01-17+14%3a35%3a47.100193

по весу примерно один в один, и чехольчик мягкий и компактная она

Поделиться сообщением

renum    775

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, можно ли использовать в мультитопливных горелках спирт вместо бензина?

1. Позволяет ли это паспорт горелки

2. Если не позволяет, может быть кто-нибудь экспериментировал нештатно?

И вообще, как насчёт других топлив: керосин, ацетон и др.

Поделиться сообщением

Rum    -33

керосин можно, а спирт и ацетон сожрут на раз все резиновые уплотнители.

Поделиться сообщением

renum    775

керосин можно, а спирт и ацетон сожрут на раз все резиновые уплотнители.

спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

renum    775

Спасибо за информацию, ушел в раздумья ;-)

А чего там раздумывать, спиртовка у меня уже есть, спирта хоть залейся, значит бензиновая тяжелюка на зиму не нужна.

Поделиться сообщением

Гость Stealth   
Гость Stealth

А чего там раздумывать, спиртовка у меня уже есть, спирта хоть залейся, значит бензиновая тяжелюка на зиму не нужна.

Я немного о другом спрашивал, если что :rolleyes: ...там, в далёком 210 посте. ;)

Поделиться сообщением

renum    775

Я немного о другом спрашивал, если что :rolleyes: ...там, в далёком 210 посте. ;)

Сорри, недопонял. Кстати, у меня тоже греется низ горелки и завальцовка на баллоне, ИМХО, ничего страшного. В определённый момент нагрев компенсируется поглощением теплоты при испарении газа и "горячая граница" замирает у горлышка баллона.

Поделиться сообщением

Гость Stealth   
Гость Stealth

у меня тоже греется низ горелки и завальцовка на баллоне, ИМХО, ничего страшного.

Спасибо, успокоили. Опыта пользования горелками нет (почти), всё больше как-то кастерочки да таганки.

Уже являюсь владельцем монстра под названием ТКВ 9703-1, но знающие люди подсказали, что в походы практично таскать КВ 0211L, а монстра оставить для кемпинга. Так и сделаю ;-)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу