Recommended Posts

ellectronic    107

вопрос заключаеться в следующем - летом планируеться несколько вылазок на природу (сначала поблизости а в конце на юга - к морю) так сказать дикарем с палатками. встал вопрос о выборе горелки ссобой спорим что лучше - газовая/жидкотопливная/мультитопливная (газ и жидкое топливо) после изучения рунета понял что с жидкотопливными много гемора с уходом за ними и есть проблемы с тем что их предварительно разогревать надо а у газа как я понял единственный минус - топливо (дороже бензина и найти сложнее) хочеться услышать мнение людей кто чем пользуеться и что посоветуете ??? (работа при низких температурах не требуеться и количество копыти - не принципиально т.к. планируеться исползование летом на природе только в случае отсутствия дров)

склоняюсь пока к http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a47.100193

Поделиться сообщением

b00    0

У меня вот такая:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a47.100193

Очень доволен. Многотопливная мне показалась дорогой для моего режима эксплуатации (брал для тех же целей). Найти газ не сложно по-моему, в турмагах он есть. Можете взять переходник на цанговые баллоны, они дешевые.

На жидком топливе не рассматривал.

Поделиться сообщением

ellectronic    107

во кстати еще нюанс не понял про баллоны в чем причина такой разницы в цене между высокими баллонами и обычными? только в том что на обычные можно нацепить горелку - насадку?

или есть какое то отличие в качестве газа или в качестве креплений или хз еще в чем то?

Поделиться сообщением

b00    0

Может в изготовлении проще, не знаю. В остальном вроде разницы нет, клапаном снабжены так же, как и резьбовые. В общем я купил переходник и не терзаюсь по поводу баллонов :)

Поделиться сообщением

Billy Bons    0

В пузатых баллонах с резьбовым соединением(epi gas)находится высокопроизводительная смесь с рабочей температурой окр. среды до -23 градусов,в высоких баллонах с цанговым соединением-смесь до -10 градусов,и еще пузатые баллоны(epi gas) выполняют роль подставки для горелки,экономя тем самым место как в Jet Boll. :)

Поделиться сообщением

ellectronic    107
В пузатых баллонах с резьбовым соединением(epi gas)находится высокопроизводительная смесь

означает ли это что горение содержимого пузатого баллона дает больше температуры и как следствие меньше затрат газа на достижение одно и той же цели?

Поделиться сообщением

Billy Bons    0

НЕТ.Расход одинаковый.Разница в температуре окр. среды.В пузатом-22% пропана,6% бутана,72% изобутана,он(изобутан) и не замерзает.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Не вводите в заблуждение - в балонах разного стандарта может быть залита как зимняя так и летняя смесь! Если вес горелки не важен - берите под цанговый стандарт ( высокий балон), газовые картриджи в два раза дешевле.

В Москве газ продается на каждом углу!!! выбор как и производителей, так и состава смеси большой!

Поделиться сообщением

Billy Bons    0

zxc1234 "Не вводите в заблуждение..." Ни кого не пытаюсь в него ввести.Я ответил за баллоны которые видел в СПЛАВЕ в ПИТЕРЕ,искренне рад за ассортимент газовых смесей в баллонах в ваших МОСКОВСКИХ тур.магах :D

Поделиться сообщением

zxc1234    74
zxc1234 "Не вводите в заблуждение..." Ни кого не пытаюсь в него ввести.Я ответил за баллоны которые видел в СПЛАВЕ в ПИТЕРЕ,искренне рад за ассортимент газовых смесей в баллонах в ваших МОСКОВСКИХ тур.магах :D

Спрашивал человек из Москвы.... Не думаю, что в Питере меньший выбор

Поделиться сообщением

Rasta_Man    0

имеется вот такая http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... :47.100193 использовалась и летом и зимой, газ купить вообще несуществующая проблема, полно и всякого и любой "развесовки", вы лучше скажите туризм у вас какого плана? пешка? вело? авто? тоже ведь может повлиять на выбор...

Поделиться сообщением

Tailer    4

А кто пользовался такой Плитка газовая 9507, хотелось бы услышать отзывы.

Уж больно привлекает сравнительно низкая цена :oops:

Поделиться сообщением

Rasta_Man    0
А кто пользовался такой Плитка газовая 9507, хотелось бы услышать отзывы.

Уж больно привлекает сравнительно низкая цена :oops:

я пользовал, по качеству не оч, от перепада температуры погнулась одна ножка (на кот. кострюли и прочее ставят), объем (ну у кого авто ет мало значит)) и балонов нать с собой много))

Поделиться сообщением

ellectronic    107

Billy Bons

спасибо за разъяснение про смеси

В Москве газ продается на каждом углу!!!

ну не исключено что газ придеться покупать не только в Москве, на это лето планируеться тверкая область (селигер) и юга (район евпатории)

имеется вот такая http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... :47.100193 использовалась и летом и зимой, газ купить вообще несуществующая проблема, полно и всякого и любой "развесовки", вы лучше скажите туризм у вас какого плана? пешка? вело? авто? тоже ведь может повлиять на выбор...

изначально вылазка на поезде /электричке - дальше пешком до места что касаеться селигера - люди кто ездил говорят около 30 км

что касаеться морей - не знаю пока , но ориентироваться опять же на пешку.

Поделиться сообщением

Rasta_Man    0

ну раз у вас такой автоном, то лишний вес вам явно будет помехой, да и объем, у меня вот вело туризм, я доволен выбором

Поделиться сообщением

Sas    0

Почитав форум приобрел себе горелку Kovea KB 0211L.

В принципе доволен, но возникло несколько "дурацких"вопросов.

1. Не ожидал что ножки у горелки в "коленных суставах" имеют такой легкий ход ( свободно болтаются). То есть фиксация ножек происходит под собственным весом горелки только в определенном положении когда выступы в "коленках" попадают в пазы и горелка при этом стоит на относительно ровной поверхности. Если попытаться распрямить ножки навесу в руках, то они могут опять сложиться до того как поставишь грелку на землю. Это так и задумано или просто мне экземпляр попался такой? :oops:

2.Как её правильно запихивать в родной кейс(чехол)? Лезет она туда со шлангом (он как я понял не снимается), намотанным вокруг не очень гладко. Думаю не приведут ли такие манипуляции к преждевременному износу шланга в местах его сильных перегибов, особенно в месте крепления к горелке?

Поделиться сообщением

Rasta_Man    0
Почитав форум приобрел себе горелку Kovea KB 0211L.

В принципе доволен, но возникло несколько "дурацких"вопросов.

1. Не ожидал что ножки у горелки в "коленных суставах" имеют такой легкий ход ( свободно болтаются). То есть фиксация ножек происходит под собственным весом горелки только в определенном положении когда выступы в "коленках" попадают в пазы и горелка при этом стоит на относительно ровной поверхности. Если попытаться распрямить ножки навесу в руках, то они могут опять сложиться до того как поставишь грелку на землю. Это так и задумано или просто мне экземпляр попался такой? :oops:

2.Как её правильно запихивать в родной кейс(чехол)? Лезет она туда со шлангом (он как я понял не снимается), намотанным вокруг не очень гладко. Думаю не приведут ли такие манипуляции к преждевременному износу шланга в местах его сильных перегибов, особенно в месте крепления к горелке?

1. да они все такие

2. просто присноровиться надо, шланг надо как бы по высоте горелки сматывать и она свободно в кейс ляжет) если нать могу фотку сделать как у меня она сложена

Поделиться сообщением

Rasta_Man    0
Rasta_Man Спасибо за ответы.

А фотку я бы с удовольствием глянул :)

пожалуйста, тут вроде все предельно ясно, крышка закрывается полностью, на посл фото четко видно, что шланг без критических перегибов и прочего))

cbd289811a22.jpg

d819f95f7084.jpg

23a9af8b4cfc.jpg

20fc06317adb.jpg

Поделиться сообщением

У меня точно такая же, причем упаковывая как на фото в свободное пространство я укладываю еще и переходник на цанговый баллон.

Поделиться сообщением

Sas    0

Спасибо. Все понятно, я не той стороной запихивал (горелкой вверх клал). И у меня шланг длиннее по мойму. Попробывал как на фото действительно удобнее и место под переходник остается. Сам чего то не догадался перевернуть :)

Поделиться сообщением

Rasta_Man    0
Спасибо. Все понятно, я не той стороной запихивал (горелкой вверх клал). И у меня шланг длиннее по мойму. Попробывал как на фото действительно удобнее и место под переходник остается. Сам чего то не догадался перевернуть :)

да их 2 вида на скок помню.. я брал с самым длинным шлангом, когда зимой ходили баллон в спальнике держал чтоб не перемораживало)))

Поделиться сообщением

ellectronic    107

длину шланга можно определить буквой в конце (L-large S-Small или как то так кароче L- длинный S-короткий)

Поделиться сообщением

lesHik    2508

чтобы темы не плодить - можно здесь отпишусь? :unsure:

а газовые резаки больше продавать не будете (уже около года, а то и больше не видел в продаже)?? если нет - уберите раздел с сайта что ли а то вот знакомый по моему совету залез, а там облом :rolleyes:

Поделиться сообщением