Перейти к содержимому

зимние куртки

Матроскин

Recommended Posts

Посмотрел в магазине г. Екатеринбург, да и на сайте тоже ассортимент зимних курток и не нашел для себя ничего подходящего (а очень хотелось бы). Просто уже хожу шестой год в одной и той же куртке (неубиваемой :)), и больше ничего похожего на неё не видел...

вот она: http://www.ekipirovka.ru/catalog.php?type=1&id=100218

Данную куртку примечательна тем, что имеет 13 карманов (в том числе один большой на спине, в который входит без малого 5-6 банок пива :oops: ).

Её также можно увидень на многих сотрудниках МВД (особенно ГИБДД)

Так вот в чём, собственно, вопрос...

Вы не рассматривали варианты изготовления чего-либо подобного? Пусть, если можно так выразиться, по классу она сравнима с Вашим Волонтёром, однако по многим параметрам его превосходит. Не сердитесь, это не реклама или что-то подобное...

С уважением...

Бери SAS черный, там карманов умататься, я второй год в такой хожу тока во flectarn на охоту. Она с подстегой, поэтому мона в ней ходить начиная с осени от +10 и до -30 (с подстежкой)

я ношу ее зимой с подстежкой одевая только на термобелье.

Карманов много, и они удобно расположены, тебе понравиться

Спасибо за советы :)

А много карманов как раз для того, чтобы не носить с собой сумок или пакетов без необходимости...

А в рюкзаке лежит ноутбук и пиво туда складывать уже неудобно =) :)

С уважением...

• Спустя 2 недели...

Товарищи! Подскажите а чем по большому счету отличаются куртки SAS и М 65?

В живую не видел а в месном магазине их нет

По фоткам вроде слегка карманами отличаются особой разницы по фоткам не видать

Ну хотя бы капюшоном, у М-65 он убирается внутрь куртки и неутеплён, а у SAS нет и подстёжка тоже с капюшоном, также у SAS пуговицы вместо кнопок и отсутствуют погоны. У SAS два слоя синтепона составляют 270 г/м2 у M-65 160 г/м2 .

Ну хотя бы капюшоном, у М-65 он убирается внутрь куртки и неутеплён, а у SAS нет и подстёжка тоже с капюшоном, также у SAS пуговицы вместо кнопок и отсутствуют погоны. У SAS два слоя синтепона составляют 270 г/м2 у M-65 160 г/м2 .

Спасибо!

Да плюсов достаточно, но не все актуальны!

Я для охоты взять хочу там капюшон особо не нужен, обзору сильно мешает и слышно в нем хуже, я его одеваю тока когда ветер сильный и то когда к машине возвращаюсь

Но походу всетаки придется взять м 65 она есть в хаки а SAS нет а это для меня фактор!

Не люблю камуфляж, всю снарягу в одной расцветке хер подберешь, а с хаки по проще в этом плане! Да и нравится больше

Спасибо!

Да плюсов достаточно, но не все актуальны!

Я для охоты взять хочу там капюшон особо не нужен, обзору сильно мешает и слышно в нем хуже, я его одеваю тока когда ветер сильный и то когда к машине возвращаюсь

Но походу всетаки придется взять м 65 она есть в хаки а SAS нет а это для меня фактор!

Не люблю камуфляж, всю снарягу в одной расцветке хер подберешь, а с хаки по проще в этом плане! Да и нравится больше

Неправда Ваша, а вот и подберешь, я хожу на охоту в

1. Куртка SAS http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=200 ... pe=3&num=1

2. Арт.1401329 Кепи летнее BDU flecktarn strong рип-стоп

3. Арт. 5022428 Рюкзак охотничий РМ2 flecktarn

http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=200 ... pe=3&num=5

4. Брюки тоже SAS flecktarn

Так что думай :D

дело в том, что SAS это и демисезонная и 100% зимняя, я в -25 тока в термобелье, в ней подстега теплая. А в м65 зимой холодновато будет. Придется еще что-то поддевать.

Неправда Ваша, а вот и подберешь, я хожу на охоту в

1. Куртка SAS http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=200 ... pe=3&num=1

2. Арт.1401329 Кепи летнее BDU flecktarn strong рип-стоп

3. Арт. 5022428 Рюкзак охотничий РМ2 flecktarn

http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=200 ... pe=3&num=5

4. Брюки тоже SAS flecktarn

Так что думай :D

дело в том, что SAS это и демисезонная и 100% зимняя, я в -25 тока в термобелье, в ней подстега теплая. А в м65 зимой холодновато будет. Придется еще что-то поддевать.

Ну кроме вашего снаряжения есть еще куча вещей

ягдаши, потронташи,перчатки, зимние головные уборы, шапки-маски и еще много всего

Да и хаки мне просто нравится ,

А вот по поводу того что SAS теплее вы скорее всего правы

Удалось померит м65 в месном магазине, показалось тонковатой для зимы

интересно было бы узнать в каких температурах рекомендуют носить,

это касается всех вещей на сайте

А это кому как... Кому то и при -5 будет в SAS холодно, а кому то и в -30 в пилоте хорошо....

Девочка одна ходила в сандалях в октябре... Оказалась из норильска... :lol:

А это кому как... Кому то и при -5 будет в SAS холодно, а кому то и в -30 в пилоте хорошо....

Девочка одна ходила в сандалях в октябре... Оказалась из норильска... :lol:

согласен субьективно!

Да и SAS я в живую не видел хотя по фоткам мне нравится, была бы хаки купил бы, никто не скажет небудут их хаки выпускать?

а может кто нибудь рассказать о м 65, у кого был опыт пользывания

...смотря для чего использовать. и опять же все зависит от многох факторов, как то: время года, температура воздуха, опять же переносимость человеком этой самой температуры. Что касается удобства при носке, тут все замечательно, движение не стесняет, можно поднять руки ,например. сама куртка при этом практически не задирается, ткань довольно плотная и прочная, продувается только при сильном ветре, но немного. слабый дождик выдержит, но только слабый и недолго, но это не помеха есть всякого рода накидки для таких случаев. Без подстежки, но со свитером и майкой вполне комфортно при -10 -15 конечно если в движении, с подстежкой можно и при -20, но опять же если двигаться. карманы довольно вместительные, огорчает отсутствие внутренних конечно. вообще в повседневном использовании удобна, в меру маркая, легко чистить, достаточно теплая....

и все таки куртка SAS в каком нибудь цивильном цвете ( хаки-темносерый либо зеленый) было бы замечательно. есть конечно "север", но уж больно он длинный (куртка - длинная).

• Спустя 2 недели...
  • Сотрудник Компании

В ближайшее время в других расцветках этой модели не будет, а о следующем сезоне пока сказать трудно.

и все таки куртка SAS в каком нибудь цивильном цвете ( хаки-темносерый либо зеленый) было бы замечательно. есть конечно "север", но уж больно он длинный (куртка - длинная).

а черный цвет?

Здравствуйте!

Я тоже сейчас озабочен поиском зимней куртки на след. сезон, ибо моя любимая неубиваемая советская летная стала все-таки постепенно умирать от времени (и слегка скукожилась от некорректной домашней стирки :oops: ).

-Отходил в М-65 всю эту зиму (в Питере). Думаю, на свитерок с подстегой до -5 - в самый раз. -10 и ниже - я бы не рискнул... А вообще очень удобная куртка, мне нравится. (о себе - мерзляк без единой капли подкожного жира :roll: )
есть конечно "север", но уж больно он длинный (куртка - длинная).
-я такую заказывал через "сам бери" еще осенью. На фотке очень красивая стильная куртка, диапазон температур-для меня в самый раз... Как увидел живьем, сразу отказался: тонкая, форму не держит-мешок мешком. Материал верха подозрительный-один тычок сигаретой и капут (не проверял). Попросил на размер меньше МОЕГО(!)-хорошо сидит только подстежка без куртки. Куртка все равно велика :shock: ВЫВОД: не рекомендую.
дело в том, что SAS это и демисезонная и 100% зимняя
-я тоже к ней присматриваюсь, но что-то разочаровался в синтетике. Не очень хочется брать всякие синтепоны с холлофайберами, тинсьюлэйтами а так же тринитрохлортетраэтилбензолполиэфирами :lol:

:?: Вопрос к сотрудникам Сплава: не планируется ли к продаже что-либо натуральное-мех, либо ватин слоя в 2..3, не укороченное, не дорогое и действительно зимнее, а не американское "колд вэзэ"? Очень хочется...

Может быть Север для Питера и не катит, но я ни разу не пожалел что в свое время купил.

Тк этой зимой морозы весьма крепкие, только в городе было под -30, а при поездках по области было и до -40.

Может быть Север для Питера и не катит, но я ни разу не пожалел что в свое время купил.
Справедливое замечание. Я ищу более или менее универсальную зимнюю куртку. Север же прокатит только в особых случаях. Например в мороз над лункой сидеть или под машиной полежать-когда не требуется внешний вид а нужна только защита от холода (ИМХО).

Пока есть надежда найти что-либо из натуральных материалов. В противном случае буду брать SAS. Это, кажется, самый рациональный выбор.

Уже говорил в теме про "Север" - куртка универсальная. Подстежку пользовать до -30 не надо. Размер брать по принципу подстежка какого размера на вас налезла - тот и берем. У меня 58 в верхней половине туловища. Север - 52-54 самое то.

Север не куртка а пальто. Именно так ее воспринимать и надо. И бегать в ней - не надо. Надо ходить. С достоинством. То что тонкая - благо. Она совершенно не пробивается холодом до минус 30 и легкая. И не жарко в -5. Длина до колен, брюки можно носить легкие - ноги не мерзнут.

Форму как раз держит (если размер верный) и благодаря этому в теплую погоду можно утяжками открыть воздуху пути для проветривания, а в холод - закрыть.

SAS же как раз мешок тряпошный. В синтепоне мне жарко всегда. В мороз - пять минут жарко, потом мокро все время холодно, если без термухи.

Как зимнюю не использую совсем ибо синтепон снял. Купил аэфку из 300-го полара, прорезал в ней петли, теперь в сасе у меня поларовая подстежка - стало хорошо. Как раз на март.

Купил аэфку из 300-го полара, прорезал в ней петли, теперь в сасе у меня поларовая подстежка - стало хорошо. Как раз на март.
Будучи студентом, я нечто похожее проделал со своей любимой джинсовкой и ходил в ней летом/осенью/весной и зимой вместо свитера под куртку 8) Умерла за 2 года. Сейчас тоже думал порезать шнурки от ботинок, нашить их на ватник петлями (у меня еще сохранился почти новый :wink: ) и в качестве подстежки засунуть в М-65 большего размера, чем ношу сейчас. Затем, возможно, присутулить утепленный капюшон типа такого http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-25+11%3a11%3a32.900181&cat=1900-01-01+00%3a00%3a00.000000. И уваля: М-65 арктический вариант :lol: Однако, старый стал, ленивый...
SAS же как раз мешок тряпошный
спасибо за информацию, я как раз думал, что это за материал верха. Если х/б или смес не шуршащий-для меня самое оно!

Ткань верха рипстоп, смесовая, не шушит, без пленки, с пропиткой. Короче - то, что надо.

Про подкладки народ давно говорит, но Сплавовцы не видят смысла. Им виднее, конечно, у нас нет статистики по продажам, посему и приходится вспоминать юность и дружбу с иголкой и ниткой.

М65 и куртка SAS - это демисезонные вещи...Для зимы лучше Аляски нет.

У альфовской М65 материал получше чем у сплавовской куртки SAS,НО покрой у куртки SAS мне больше нравится - он удобнее.ИМХО

М65 использую 9лет,а сплавовскую куртку SAS два года.

• Сотрудник Компании

Хм. SAS демисизонный ? Незнаю в -28-30 нормально было на два слоя термы(актив+арктик), при движении даже жарковато.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...