Перейти к содержимому

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

Не знаю куда отписаться, так что отпишусь здесь. Вот вопросс вам, дорогие сплавовцы. Я занимаюсь страйкболом и меня интересует вот что: будут ли подсумки "Uni" под дисковые магазины для РПК? Если да то когда и какого цвета.

• Сотрудник Компании

2Холод вопрос в другом используют ли бубны в армии(если учесть что делались они только под 7,62).

Потому-что к сожалению не будет смысла выпускать их в серию только из-за страйкболистов использующих бубны, причем не массово.

Кстати если живете где есть магазин Сплав, проще придти и померить

думаю подобрать подходящий можно.

Несколько не идея, а, скорее, рекомендация - купил подсумок Uni под МПЛ в цифрофлоре - купленная у вас же МПЛ в него по ширине не входит совершенно. Он уже, чем родной подсумок, сантиметра на четыре. На днях съезжу, поменяю, но было бы очень круто, если б подобной проблемы не было в дальнейшем.

Несколько не идея, а, скорее, рекомендация - купил подсумок Uni под МПЛ в цифрофлоре - купленная у вас же МПЛ в него по ширине не входит совершенно. Он уже, чем родной подсумок, сантиметра на четыре. На днях съезжу, поменяю, но было бы очень круто, если б подобной проблемы не было в дальнейшем.

Не знаю... В мой "хаки" влезла без усилий, боюсь только его порезать ибо лопатка заточена немного нестандартно... Иродной брезентовый чехол лежит рядышклм, так, на всякий случай...

У меня предложение по данному подсумку - усилить дно (ну или как назвать ту часть подсумка, в которую упирается край лопатки) либо ещё одним слоем кордуры, либо пластиком, тем который на стропах подсумков пришивается...

С уважением...

Видел сегодня новинку "Подсумок для аптечки-большой". Внутри мне очень понравился, много отделений под различные медикаменты, но вот то, что он на молнии меня лично остановило от покупки т.к молния ничем не прикрыта. Мне кажется идельным было бы установить туда непромакаемую молнию или хотя бы пустить вдоль молнии клапан.

Мне кажется идельным было бы установить туда непромакаемую молнию или хотя бы пустить вдоль молнии клапан.

Сомневаюсь, что молния сильно изменит ситуацию с непромокаемостью. Если с ним упасть в реку и некоторое время побыть в воде ? не поможет и непромокаемая молния ? непромокаемость придётся закладывать в конструкцию, используя другие материалы и проклеивая швы. Для дождя же, даже достаточно сильного, молния будет малопроницаема. Вдобавок ? почти все медикаменты, рекомендованные для комплектации мобильных аптечек, пакуются в непромокаемую упаковку ? так что особого смысла волноваться нет.

Да нет, речь идёт только о дожде, а о падении в воду речи быть не может.

Для дождя же, даже достаточно сильного, молния будет малопроницаема.

Я имею несколько подсумков на молнии, так вот при дожде молния просто пропускает капли, а в отдельных случаях через неё практически течёт. На тех подсумках у которых есть клапан ситуация значительно лучше.

Я имею несколько подсумков на молнии, так вот при дожде молния просто пропускает капли, а в отдельных случаях через неё практически течёт. На тех подсумках у которых есть клапан ситуация значительно лучше.

На моём опыте лучше всего когда молния укрыта типа клапаном:

thumb_0c1afab9.jpg

ну примерно так.

Простите что вмешиваюсь в вашу оживленную дискуссию, но как ни банально не нашел я у вас MOLLE подсумков на АК-74, (как ни крути массовый автомат и массовый магазин), но может я плохо смотрел...

Далее, я как то в сам подсумок нашил стропу которая сама вытягивает магазин при открытии клапана подсумка, и мне это очень удобно (секунды иногда решают), хотелось бы видеть это в ваших моделях. Так же интересуют такие интересные возможности подсумков как навеска их (на MOLLE жилет) в горизонтальном положении, допустим подмышку, т.к. навеска на плече за спину нижним краем ближе к лопатке нами уже отработана и эфективно применяться при стрельбе лежа (т.е. не нужно тянуться к животу или бедру) Ну и тут меня в локоток толкают, просят спросить, о возможности крепления одиночного подсумка (под 1 магазин АК) к плечу (правому для правши) с возможностью его быстрого извлечения для ускоренной перезарядки оружия со стороны локтя, т.е. как только пошли трассера (думаю знаете почему), левой вытаскиваешь подсумок у локтя и сбив пустой перезаряжаешься (ну есть у нас такая блаж у народа попробовать такое вот новшество).

Далее, буквально в пятницу (4-го декабря) попросили купить питьевую систему от Сплава (2 литра) и Рюкзак "Hydropack". С питьевой системой проблем не было (просто хотим попробовать чем она от Source отличаеться), но с Hydropack-ом возникло куча проблем! Ребята, вы либо делайте их либо уберите с витрины, а мелким оптом заниматься вам думаю не солидно.

Вобщем на этом все. Системку потестим уже в Дагестане, а там посмотрим в чем отличие.

С уважением, Макс.

Простите что вмешиваюсь в вашу оживленную дискуссию, но как ни банально не нашел я у вас MOLLE подсумков на АК-74, (как ни крути массовый автомат и массовый магазин), но может я плохо смотрел...

В связи с переходом на Uniclick, MOLLE снято с производства ? распродаются остатки.

Для магазинов АК подсумки Uni уже есть, даже варианты:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a12.100150

Подробнее о новой системе здесь http://splav.ru/press/info/bagsystem/uniclick.aspx

Если коротко ? то она универсальная, и позволяет крепить подсумки на любой модульной платформе.

В связи с переходом на Uniclick, MOLLE снято с производства ? распродаются остатки.

Для магазинов АК подсумки Uni уже есть, даже варианты:

Подробнее о новой системе здесь http://splav.ru/press/info/bagsystem/uniclick.aspx

Если коротко ? то она универсальная, и позволяет крепить подсумки на любой модульной платформе.

Спасибо большое, довольно занимательно.

Кстати по рюкзаку к питьевой системе случился казус - на бирке написано: Цвет - хаки, а рюкзак черный :shock:

Доброго времени суток!

Вопрос: поступят ли в продажу подсумки под патроны 12 кал. и магазины Тигр-1 (СВД)?

Купил у Вас 2 таких подсумка. Очень доволен. В один подсумок отлично входят две пачки патронов (в пачке 10 патронов 12 кал.).

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-04-09+15%3a46%3a04.000150&cat=2009-04-09+15%3a07%3a12.100150

Купил так же:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-04-09+15%3a17%3a16.100150&cat=2009-04-09+15%3a07%3a12.100150

и

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-04-09+15%3a17%3a52.200150&cat=2009-04-09+15%3a07%3a12.100150.

Использую также:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-04-09+15%3a11%3a03.900150&cat=2009-04-09+15%3a07%3a12.100150

для аптечки, мультитулаи прочей мелочевки. Подсумки выполнены качественно и очень добротно.

Зачёт! :-)

Спасибо!

Доброе утро!

Я дико извиняюсь.

Вопрос: поступят ли в продажу подсумки под патроны 12 кал. и магазины Тигр-1 (СВД)?

Я имел в виду с расцветкой цифровая флора или она у Вас русская цифра называется...

• Модератор

Доброе утро!

Я дико извиняюсь.

Я имел в виду с расцветкой цифровая флора или она у Вас русская цифра называется...

в "русской цифре" мы планируем выпускать подсумки имеющие военное применение. Т е подсумков под охотпатроны не будет.

• Модератор

а подсумки под аптечку будут выпускаться в расцветке "лес"?

Будут, ждем кордуру в такой расцветке

в "русской цифре" мы планируем выпускать подсумки имеющие военное применение. Т е подсумков под охотпатроны не будет.

Очень жаль... Я охотник...

Планировал купить разгрузочный жилет "Тарзан М37"... Но без подсумков под "12 кал" он мне не нужен... Купил 8 подсумков в этой расцветке + летний костюм М21, футбоку и т.д. и т.п. Не будет и рюкзака в данной расцветке... :-( Прийдётся мудрить с РД-54... Начинаю жалеть, что "повелся" на этот стиль... Есть форма + 8 подсумков, но нет рюкзака и нет подсумков под 12 кал. Т.е. как охотнику мне прийдётся очень много дорабатывать самому ибо то что нужно просто нет. Жаль...

Наверно я уже всех достал, но можно выпустить что-нибудь такое или такое... ;)

Ну нет в Н-ске упомянутой конторы и в магазинах ничего подобного не встречал.

А изделие ОЧЕНЬ надобно...

• Модератор

Наверно я уже всех достал, но можно выпустить что-нибудь такое или такое...  ;)

Ну нет в Н-ске упомянутой конторы и в магазинах ничего подобного не встречал.

А изделие ОЧЕНЬ надобно...

MEХ  :blink: А в чём проблема заказать ??? Напишите на почту или отзвоните - думаю в Корпусе не звери - пришлют Вам наложенным платежём..

Приобрёл себе недавно Подсумок под противогаз "U"...

Внимание вопрос: а под какой противогаз он сделан? Или туда же запасной укладывать ещё нужно... :o

Размер подсумка мне изначально казался завышенным, поэтому как запасной вариант хотел использовать его под сброс лент... Теперь в этом качестве и буду его использовать, а противогаз с запасом входит в Подсумок багажный "U"

Уже не первый раз сталкиваюсь с несоответствием размеров подсумков...

И ещё: в эти подсумки так и просятся пыльники со шнурком на блочке... ;)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...