Перейти к содержимому

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

Начата работа над "органайзером малым v.2". Все-таки первая версия - исторически мой самый первый подсумок в Сплаве, он очень сильно устарел. Общие габариты примерно сохранятся. Потом дело дойдет до остальных двух органайзеров, возможно будет четвертый  - "карманный".

Что хотите ломать принципиально в конструкции?

" Карманный" - это как "для кармана БДУ"?

• Модератор

Вместо резинок будут карманы из ткани (как в серии "утилитарные на молнии"). Клипсы съемные (покупные).

Карманный - да, у Maxpedition они выпускаются аж трех-четырех размеров, кстати "органайзер малый v.2" подходит под типичные карманы "тактических городских штанов" (небольшой квадрат), разве что толстоват для них немного. А наш карманный будет габаритами под BDU/ACU, по типу первого карманного который запустил Maxpedition

Карманный - да, у Maxpedition они выпускаются аж трех-четырех размеров, кстати "органайзер малый v.2" подходит под типичные карманы "тактических городских штанов" (небольшой квадрат), разве что толстоват для них немного. А наш карманный будет габаритами под BDU/ACU, по типу первого карманного который запустил Maxpedition

Сетчатый кармашек на лицевой стороне будете делать?

Мне нравится вариант BH!; нахожу его удобным для размещения ножика-фонарика с клипсами вне основного объёма для упрощения извлечения.

Не могу с вами согласиться, практика показывает обратное. Ридж, и даже два Риджа, замечательно сочетаются с Баселардом. Да, деформируется, но это же ткань, а не сталь. На функционал не влияет, да и по внешнему виду, если не пригладываться, не заметно. Вечером, если не забуду, выложу фото.

Как обещал: http://forum.splav.ru/index.php?/topic/6931-ranetc-takticheskii-baselard/?p=346466

Начата работа над "органайзером малым v.2". Все-таки первая версия - исторически мой самый первый подсумок в Сплаве, он очень сильно устарел. Общие габариты примерно сохранятся. Потом дело дойдет до остальных двух органайзеров, возможно будет четвертый - "карманный".

Под одноквартовую флягу/универсальный закончили, вышла конфетка, в ближайшее время ждите хороший фотоотчет от Грина. Также почти доделана серия подсумков на фастексах под магазины гладкоствольной Сайги и Вепря разных калибров и количества патронов.

Это не может не радовать.

Но такой вопрос. Почему от резинок решили отказаться? Лишние?

И на большом какие изменения планируете? Хотя бы на вскидку? А то думал докупить к Ranger V2 и повесить, ибо органайзера крайне не хватает в рюкзаке. Либо как минимум средний сбоку повесить

• Модератор

При небольшой высоте предметы не выпадут из-за того что сверху упираются. Ну и ему при его малых габаритах не требуется полностью раскрываться, молния не доходит до дна, доступ только сверху.

у Maxpedition они выпускаются аж трех-четырех размеров

Макспед сейчас выпускает покет органайзеры 7 (!) размеров (мини, микро, ЕДЦ, фэтти, бифи, скинни, чубби).

Плюс еще 4 новых органайзера с открыванием не вбок, а вверх, там еще свои размеры.

Про органайзеры других типов (их еще минимум 10 штук) даже не говорю.

Сетчатый кармашек на лицевой стороне будете делать?

Предлагаю не из сетки, а из сплошной ткани. ИМХО, так гораздо эстетичнее смотрится и не видно, что лежит.

Изменено пользователем Etrange
  • Спустя 2 недели...
  • Спустя 2 недели...
  • Модератор

Почему в подсумках используются фастексы duraflex, а не, скажем, YKK? Дюрафлексами можно пальцы сломать, уж слишком они тугие.

Хороший вопрос. Фурнитура (пряжки) YKK - сугубо декоративно-туристические по дизайну. Что касается фастексов, то военный по виду фастекс у них только один, крепящийся к поверхности. Обычные фастексы, пришиваемые на стропу - просто непригодны визуально. Поверьте, у меня есть их самый последний каталог (и каталоги других фирм).

И не такие уж Duraflex модели Mojave тугие. Это нормальное усилие для расстегивания фастекса.

• Модератор

Плюс, в защиту Mojave - это облегченный вариант проверенного американского милспекового фастекса и совместим с ним и с большинством  подсумков/систем/рюкзаков, использующих милспековые и коммерческие модели этого фастекса. А это помимо Duraflex UTX, еще и 2M, GSI, ITW Nexus, Woojin и т.п. Такие фастексы на очень многом снаряжении.

За что ругают рюкзаки Г99? Они выбрали, чисто для оригинальности, для своего снаряжения фастексы Duraflex серии Stealth. В оригинале на Mistery Ranch стоят стандартные военные американские фастексы (совместимые с моими). Если бы они поставили такие же, к их рамам и рюкзакам подходило бы больше чужого снаряжения (мешки, платформы, ремонт, самодельное). Эта претензия не раз озвучивалась более продвинутыми пользователями, которые на стандартном наборе не останавливаются.

Почему в подсумках используются фастексы duraflex, а не, скажем, YKK? Дюрафлексами можно пальцы сломать, уж слишком они тугие.

а милитари-фетишисты со слабыми пальцами пошли уже  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Приветствую Евгений! Хочу поинтересоваться, планируется ли к выпуску что нибудь подобное?
http://www.originalsoegear.com/products/12ga-pull-out-pouch

Уж очень хочется собрать подобный нагрудник

Изменено пользователем STEPAN1983

@STEPAN1983, а планируются ли какие-нибудь подсумки для мобильных? Я в плане на устройства 4-5 дюйма, по возможности с креплением на лямку/пояс. Я думаю был бы в каком-то роде хит. 

Можно было бы даже сделать как у Рассела, а именно оставить небольшое отверстие под камеру (А что? Сейчас многие смартфоны снимают очень даже качественно. Убрал телефон и идёшь себе спокойно снимаешь, почти от первого лица)

• Модератор

Возможно нечто подобное будет. У Ridge который из раздела "снаряжение" подавал идею отказаться от клипс и немного исправить геометрию расположения строп сзади кармана, но это надо у коллег спрашивать, они решают по этой теме

• Модератор

Вместо старой модели 41389 Подсумок для бутылки   анонсируется новая модель - "Подсумок для ПЭТ бутылки 1-1.5 л".

Он будет иметь крепление по всей высоте, целиком из одного слоя Cordura 500d, не сворачивается как старый подсумок. Сверху утяжка эластичным шнуром, никаких клапанов на липучке в стиле ролли-полли. Габариты рассчитаны оптимально на то, что указано в названии. Стропы PALS из ткани на внешней поверхности, возможно - дополнительная утяжка шнуром посередине или по всей высоте а-ля тако. Всё прорабатывается, скоро отшив первого макета для экспериментов.

Чтобы закрыть питьевую тему, мне осталось дождаться поступления в продажу промежуточной фляги на 750 мл (образец потеряли), под нее будет разработан подсумок на фастексе как замена старого на кнопках под отечественные фляги (габариты этих фляг идентичны!), и сделать минималистичный мешок для гидратора 2 и 3 л, с креплением PALS и съемными лямками, прямоугольный и обшитый PALS, в противоположность сплавовскому мешку, который больше рюкзак, чем подсумок на спину, и Ridge, который хорош по-своему, но недостаточно модульный. Самих гидраторов (содержимое) для разработки у меня уже целая коллекция сплавовских и популярных иностранных.

Насчет комбинированного котелка пока не знаю что делать.

• Модератор

Три подсумка для Сайги/Вепря (на фастексах) и органайзер малый v.2 закончены, скоро отошьют первый макет "бутылки ПЭТ", также в разработке средний и большой органайзеры новой версии.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...