Перейти к содержимому

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

Давно хотел задать вопрос, а почему в подсумок для магазина от сайги, магазин от сайги не влезает? И в подсумок для 12 патронов 12 калибра влезают только 10 штук? и то если все патроны вставить то подсумок выгибается внутрь. Было бы неплохо если бы вы сделали подсумок чуть побольше

• Модератор

Оба подсумка более не производятся и будут заменены новыми моделями. Под Сайгу выйдет на днях, под патроны скоро будут запускать http://forum.splav.ru/index.php?/topic/7120-41449-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-10-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2-12-%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%b8%d0%bf%d1%83%d1%87%d0%ba%d0%b5/ Там с вместимостью все в порядке.

Давно хотел задать вопрос, а почему в подсумок для магазина от сайги, магазин от сайги не влезает? И в подсумок для 12 патронов 12 калибра влезают только 10 штук? и то если все патроны вставить то подсумок выгибается внутрь. Было бы неплохо если бы вы сделали подсумок чуть побольше

Столкнулся с той же проблемой. Магазины от Вепря-12 в эти подсумки влезают крайне неохотно. И совсем не вылезают, когда висят на поясе или платформе. Давеча обернул пару магазинов тонким картоном и со всей молодецкой дури удали впихнул в подсумки. Оставлю на несколько недель, чай разносятся. А вообще, задумался о приобретении открытых.

• Модератор

Новый посдумок можно использовать ос снятым клапаном, магазин удерживается за счет утяжки мощной регулируемой резинкой

• Сотрудник Компании

У меня у одного нет проблем со старыми подсумками?

Причём туда одинаково нормально лезут как саёжные магазины, так и вепревские.

Вот вам доказательство:

(Не смейтесь над музыкой, я просто хотел заглушить фон средствами ютуба :) )

http://www.youtube.com/watch?v=sBhvDXGeJYg

Под такую музыку на видео всегда всё прекрасно входит и выходит. Решил посмотреть промежуточные результаты своих рационализаторских изысканий и похоже, что они ведут к успеху. Не как на видео, но извлечение магазина стало легче. Повторил фокус с картоном. Ещё недельку полежат, посмотрю, что из этого роя получится.

• Модератор

Вместимость подсумка правильно проверять только будучи установленным на PALS, причем в идеале жесткую платформу. Подсумок ни к чему не прикрепленный свободнее за счет того, что нет искажений задней стенки.

• Сотрудник Компании

Вместимость подсумка правильно проверять только будучи установленным на PALS, причем в идеале жесткую платформу. Подсумок ни к чему не прикрепленный свободнее за счет того, что нет искажений задней стенки.

Надеюсь, что мне поверят на слово, что когда я использовал на тарзане 37, то было всё ок?

Просто я его продал, в ожидании бейзиса, показать пока, не на чем.

• Модератор

На этой или следующей неделе отошьют две экспериментальные модели шинглов - блок под ВСС/М4 и Сайга-12. Сейчас приступаю к подсумку под питолетный магазин. Блок под два скоро будут шить на производстве, этот же (одинарный) будет отличаться (делаю с нуля, хочу лучше + клапан из ткани под камуфлированные варианты).

У меня у одного нет проблем со старыми подсумками?

хз, у меня магазины Вепревские - они на несколько мм толще и еще боковые насечки выступающие. лезут с очень большим трудом, вылезают чуть легче. не пользуюсь. лежат где-то в дальнем ящике пылятся.

на слово поверите? не умею музыку на видео накладывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ober, тебе могу лично показать при следующем визите на Снежную

• Сотрудник Компании

хз, у меня магазины Вепревские - они на несколько мм толще и еще боковые насечки выступающие. лезут с очень большим трудом, вылезают чуть легче. не пользуюсь. лежат где-то в дальнем ящике пылятся.

на слово поверите? не умею музыку на видео накладывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ober, тебе могу лично показать при следующем визите на Снежную

У меня есть один вепревский магазин для использования с горловиной - легко лезет. Можешь написать время визита, я и подсумки принесу и 2 магазина - сайга/вепрь.

У меня есть один вепревский магазин для использования с горловиной - легко лезет. Можешь написать время визита, я и подсумки принесу и 2 магазина - сайга/вепрь.

ок - в личке спишемся, принесу свой подсумок и свой магазин. могу еще сбрую от ССО захватить - покажу как в их подсумки лезет...

Хорошо, с подсумком под магазин разобрались, а как понять то что в подсумок под 12 патронов вмещается только 10 от силы? как я только не пробовал, и со снятым подсумком и с установленным на пояс рпс, всеравно его начинает перекашивать, 9 и 10 патроны еле еле залезают т.к. места внутри не остается, и в свободные ячейки для 11 и 12 патрона еле еле влезает по диаметру патрон 7.62. Это как понимать? брак?

Да, сайговские подсумки старого образца вполне поддаются разноске обёрнутым картоном или несколькими листами плотной бумаги "рожком". Если раньше, держа одной рукой за низ подсумка, приходилось буквально по сантиметру выдёргивать магазин, то теперь всё легко извлекается.

Кстати, не являюсь владельцем, но думаю с плотной посадкой патронов в подсумке http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080829210525350659 это совсем не комильфо. Причём не имеет значения десять туда вмещается или двенадцать. В ситуации, когда требуется срочная перезарядка, рука опускается в подсумок и...не может патрон подцепить, так как пальцы упираются в донышки соседних. Пространства то между патронами, чтобы ухватить нет. Я бы нашил рядом с одной ячейкой к стенке ленту, пропустил её свободный конец под патроном так, чтобы он возвышался над донышками гильз. Дергаешь ленту - патрон приподнимается - выхватываешь. Соседние уже легче будет вынимать.

• Модератор

Хорошо, с подсумком под магазин разобрались, а как понять то что в подсумок под 12 патронов вмещается только 10 от силы? как я только не пробовал, и со снятым подсумком и с установленным на пояс рпс, всеравно его начинает перекашивать, 9 и 10 патроны еле еле залезают т.к. места внутри не остается, и в свободные ячейки для 11 и 12 патрона еле еле влезает по диаметру патрон 7.62. Это как понимать? брак?

Проблема уже исправлена, ждем новую модель http://forum.splav.ru/index.php?/topic/7120-41449-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-10-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2-12-%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%b8%d0%bf%d1%83%d1%87%d0%ba%d0%b5/

Изините, что в этой теме, но, отдельную создавать из-за вопроса не хочу. Были ли, когда-то, в продаже подсумки под ПСО, или меня глючит? А если были, то будут-ли?

• Модератор

Спроса небыло. Плюс его надо переделывать с нуля, там просто чехол с клапаном на липучке, а надо делать подкладку из пены, защиту из пыли и т.п. Сейчас приоритет - магазины

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...