Перейти к содержимому

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

• Модератор

модель по ссылке снята с производств, т.к. ее заменили аналогом в "снаряжении"

на будщее может и будет а амуниции, но совсем другое (гораздо прямоугольнее)

to Евгений.

У интересует сколько рядов молле по вертикали и горизонтали у среднего и малого органайзера. Думаю что на TT есеншил прикрутить для большей вместимости. а там 5 ячеек по горизонту.

Спасибо

• Спустя 2 недели...

Отпуск намечаеться на 2 месяца, хочу поэкспериментировать для подсумков так думаеться вот эта ткань "Сordura Invista, ПА, 1050 den"

должна в самый раз быть. И сколько примерно надо на подсумок для котелка?

Евгений, такая мысль в голове крутится(и Вам для затравки):

Я пулемётчик, и ВСЕ встречавшиеся мне подсумки под короба и ленты были громоздки и тяжелы. Сейчас обдумываю идею чтоб на короб надевать силовой каркас(или как его ещё обозвать?) ТОЛЬКО! из строп и фурнитуры. Идея крепления(например к боковым поверхностям Crscada-60М, пояса Немезиды-5 и т.п.) по средствам съёмных клипс 2М MOLLE, причём таким образом, чтобы короб можно было отделять как вместе с каркасом(и сразу использовать его в таком виде для стрельбы), так и вытаскивая короб из каркаса, расстегнув защёлку/липу... Вес будет минимальный... Есть возможность предусмотреть крепления к платформе обеими сторонами короба, причём так, чтобы край ленты мог торчать из короба даже в походном состоянии...

Была бы под рукой качественная фурнитура... :rolleyes:

Я в январе этим займусь... ;)

т.е. как бы корзина из строп с креплением как у посдумка?

Примерно так. Чтобы стропы не перекрывали подачу ленты, короб можно было б крепить как внутренней так и внешней стороной, ну др. мелочи...
  • Модератор

Я вижу тут две проблемы:

1. Главное - окошко для ленты не защищено от попадания мелкой грязи в щели. Как это воспримут широкие массы?

2. Чтобы воспользоваться коробом надо вытащить его из "корзины", зачем иметь доступ к окошкам? Или имеется ввиду вариант типа "рагрузка лежит рядом, прямо от нее тяну ленту"?

идея интересная, новизна, причем макет я могу сшить сам (простая конструкция), но интересует целесообразность. Большинство пулеметных подсумков имеет солидный клапан.

причём таким образом, чтобы короб можно было отделять как вместе с каркасом(и сразу использовать его в таком виде для стрельбы)

Во это как сделать? Платформа+липа как на аптечке не пойдет - непрочно.

2 STEPAN1983: ну шинглы-то существуют, а там тоже все открыто

• Модератор

Во это как сделать? Платформа+липа как на аптечке не пойдет - непрочно.

2 STEPAN1983: ну шинглы-то существуют, а там тоже все открыто

Мое представление -

Корзина из строп (ткани нет вообще никак), сзади Униклик Плюс, сверху фастекс чтобы вытащить короб. Никаких липучек

Так МЕХ писал

причём таким образом, чтобы короб можно было отделять как вместе с каркасом(и сразу использовать его в таком виде для стрельбы)

Я так понимаю это на случай "если что", там времени возиться с уникликом не будет.

• Модератор

Это уже сложнее. И еще, большая проблема - это крепление короба к пулемету, оно большое и зацепляющееся. В подсумке инкаких проблем, нов корзине оно легко зацепится за горизонтальные стропы. Нижняя часть короба "скользкая", но это чуть ли не треть высоты. Возможно что при этом удастся более-менее жестко закрепить короб

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...