Дмитрий Паршин

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

STEPAN1983    2035

Вот такое?

http://www.blackhawk.com//CatalogImages/18-1236-IMG1_L.jpeg

http://www.blackhawk.com//CatalogImages/18-1236-IMG2_L.jpeg

http://www.blackhawk.com//CatalogImages/18-1236-IMG4_L.jpeg

Учтите, "Блэкхок!" делает такие панели из-за того, что их подсумки не вешаются на ремни (из-за специальной клипсы), только на MOLLE. Для ремней они производят (до сих пор) подсумки на специальной системе. У Сплава же подсумки вешаются на любой ремень. Подобная панель, если брать только ассортимент Сплава, не очень-то и нужна. Кроме того, если речь о городской жизни, т.е. вариант с короткой панелью, вместо болтания подсумков на ремне вы получите болтание самой панели на ремне

Поделиться сообщением

Вот, примерно так на Бигфуте.

3173533.th.jpg"]

Точно так и ношу.На Биг-футе.

Но,говорят некоторые товарищи :rolleyes: ,будет под 60-ку.Скоро!?!?

Поделиться сообщением

Sakh_badboy    0

подскажите этот подсумок можно использовать под полутралитровые бутылки? а имено имеються ли стяжки.

точные размеры 19 радиус,6 диаметр, 19 высота

Поделиться сообщением

renum    775

подскажите этот подсумок можно использовать под полутралитровые бутылки? а имено имеються ли стяжки.

Кстати! А когда появится бутылочный подсумок? В сентябре хотел купить один, и до сих пор нету.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Модернизированный подсумок для дробовика.

- Более широкая резинка на ячейках под патроны;

- Края липучки на клапане аккуратно спрятаны под окантовку (меньше осыпается, больше жесткость, аккуратно);

- Дополнительная липучка на клапане для его "схлопывания" (при открытом подсумке клапан не мешает доступу внутрь). Также увеличивается жесткость подсумка;

- Другая ухватка клапана снаружи;

- Крепление "Uniclick Plus" (больше нету куска стропы с кнопкой, торчащего под подсумком);

f04994144ef6.jpg

bb13129d5af2.jpg

b54ddc408c8a.jpg

581397cd4bc2.jpg

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Там же все в описании есть :)

Подсумок вмещает в себя большинство ПЭТ бутылок емкостью 1 л, емкостью 1.5 л и совместим с бутылками Nalgene и их аналогами

Верх подсумка утягивается шнуром, что удобно для удержания высоких бутылок. В случае использования короткой бутылки верх подсумка можно застегнуть клапаном на липучке

Подсумок можно свернуть до небольших размеров, в этом положении он фиксируется с помощью клапана на липучке

И как это - 19 радиус, 6 диаметр :blink: ?

Поделиться сообщением

Sakh_badboy    0

Там же все в описании есть :)

И как это - 19 радиус, 6 диаметр :blink: ?

сори, 19 это длина окружности.

И в правду хар-ки на сайте есть. но не указано можно ли положитть полулитровую бутылку и утянуть что бы не болталось

Поделиться сообщением

North Wind    1098

сори, 19 это длина окружности.

И в правду хар-ки на сайте есть. но не указано можно ли положить полулитровую бутылку и утянуть что бы не болталось

Горизонтальных утяжек там нет, я так понимаю. Так что если бутылка более "худая", то она будет болтаться, но немного, мне кажется - смотрите размеры. А верх можно будет утянуть.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

А под нарезные патроны 7,62 когда появится?

Сначала я хочу внедрить охотничий вариант под 12/20 калибр - шесть патронов в один ряд и бесшумный замок. А потом на его основе под нарезные (будет больше и возможно двухрядный)

Поделиться сообщением

Sakh_badboy    0
такой подсумок в наличии планируеться?? И да читал тему. увидел еще с самого начала, что планировалось сделать такие жэ но меньшего обьема под 0.5 идея еще в силе?

Поделиться сообщением

Bear    63

такой подсумок в наличии планируеться?? И да читал тему. увидел еще с самого начала, что планировалось сделать такие жэ но меньшего обьема под 0.5 идея еще в силе?

У меня бутылка для воды, для велосипедистов сделана, как раз близка по объему и размерах к поллитровой, так во для нее идеально подошел подсумок для магазинов АК. И что он достаточно плотный тоже хорошо, дает дополнительную термоизоляцию. Перегородка внутри не дает бутылке болтаться (она все-же немного меньше по диаметру).

Поделиться сообщением

Sakh_badboy    0

У меня бутылка для воды, для велосипедистов сделана, как раз близка по объему и размерах к поллитровой, так во для нее идеально подошел подсумок для магазинов АК. И что он достаточно плотный тоже хорошо, дает дополнительную термоизоляцию. Перегородка внутри не дает бутылке болтаться (она все-же немного меньше по диаметру).

спасибо посмотрим.

еще просьба, помогите подобрать подсумок под таке размеры Ширина 12, ВЫсота 8,5, Толщина 9. (если что это у меня фотоопарат такой вот)

Поделиться сообщением

Bear    63

спасибо посмотрим.

еще просьба, помогите подобрать подсумок под таке размеры Ширина 12, ВЫсота 8,5, Толщина 9. (если что это у меня фотоопарат такой вот)

Вот с такими размерами наверное ничего подходящего не найти, хорошо если я ошибусь. Разве что Подсумок багажный "U", в него-то точно влезет. Но, фотоаппарат обычно таскают с собой, что-бы он был всегда под рукой. Уже из классики фотографии известно, что самые хорошие кадры это те, которые не успели снять по причине не готовности техники (к примеру, не успели достать и включить). А этот подсумок таких размеров, что закрепить его куда-то близко (на пояс или грудь), вряд-ли получиться. Поэтому достать фотоаппарат быстро будет проблематично. Я к примеру свою зеркалку так и ношу, в фотосумке, или через плечё, или на груди, дополнительно подвешивая ее на грудной стяжке рюкзака. Так что может быть Вам проще подобрать специальную фотосумку под вашу технику, ну и пусть, что она черная, зато защитит фотоаппарат от внешних воздействий, так как сделана для этого. У меня сумка фирмы Lowepro. На большинстве их сумок есть, плечевой ремень, и стропа сзади для подвески на ремень.

Поделиться сообщением

Rommel    160

Так что может быть Вам проще подобрать специальную фотосумку под вашу технику, ну и пусть, что она черная, зато защитит фотоаппарат от внешних воздействий, так как сделана для этого. У меня сумка фирмы Lowepro. На большинстве их сумок есть, плечевой ремень, и стропа сзади для подвески на ремень.

примеряюсь сварганить чехол на фотосумку (чехол на чехол :mrgreen: ) хаковый или вообще камуфлявый. для сохранения цивильности сумки пришел с полей снял верхний грязный и отправился на работу

Поделиться сообщением

Sakh_badboy    0

Вот с такими размерами наверное ничего подходящего не найти, хорошо если я ошибусь. Разве что Подсумок багажный "U", в него-то точно влезет. Но, фотоаппарат обычно таскают с собой, что-бы он был всегда под рукой. Уже из классики фотографии известно, что самые хорошие кадры это те, которые не успели снять по причине не готовности техники (к примеру, не успели достать и включить). А этот подсумок таких размеров, что закрепить его куда-то близко (на пояс или грудь), вряд-ли получиться. Поэтому достать фотоаппарат быстро будет проблематично. Я к примеру свою зеркалку так и ношу, в фотосумке, или через плечё, или на груди, дополнительно подвешивая ее на грудной стяжке рюкзака. Так что может быть Вам проще подобрать специальную фотосумку под вашу технику, ну и пусть, что она черная, зато защитит фотоаппарат от внешних воздействий, так как сделана для этого. У меня сумка фирмы Lowepro. На большинстве их сумок есть, плечевой ремень, и стропа сзади для подвески на ремень.

Родной больно неудобный болтаеться на ремне. КОнечно как вы говорите под рукой. Ну так опасно его все время держать на шее (да и не удобно) а вот на поясе в самый раз я считаю.

Поделиться сообщением

Dingo    20

Пара мыслей, так сказать.:)

Я прикупил парочку подсумков, которые "Универсальный малый", но использую их несколько нетрадиционно.

!. Футляр для телефона. Мотор Z3 сидит в нём как влитая, а сорвать его с пояса, в отличие от изделий, продающихся в салонах мобсвязи, нереально. И открыть незаметно тоже.

Единственный недостаток - телефон можно класть в него только в одном положении, иначе кнопки, обратной стороной, царапают либо экран, либо камеру. Если новая версия подсумка будет оснащена лямкой Уни-плюс, то проблема снимется.

2. Футляр для ключей. Весьма удобно получилось, единственное, самый большой ключ входит впритирку по диагонали, так что укладывать надо аккуратно. Однако, всё равно, удобно и надёжно. По сравнению с кошельками для ключей, сделанными нашими шустрыми узкоглазыми братьями, которые за полгода носки в кармане превращаются в "драного кота", подсумок выглядит дубово неубиваемым. Естественно, я дополнил его ремешком с карабинчиком, привязанным за неиспользуемый край верхней петли.

Вот здесь такое предложение: разработать на базе этого подсумка именно футляр для ключей. Удлиннить его на 1-1.5 см и приделать внутри, на сгибе крышки кольцо для ремешка с карабинчиком или заводным кольцом, за которое будет цепляться связка. Может получиться очень удобная штука.

Поделиться сообщением

Bard    -2

Стоически перечитал 8 страниц темы, потом не выдержал.

Во первых хочу поддержать идеи:

-подсумок под сброс (ОЧЕНЬ нужен)

-подсумок/чехол для топора

-сухарный подсумок увеличенного размера

От себя добавлю, что среди предложенного ассортимента так и не удалось найти подсумок под спарку магазинов G36, пожалу аналогично спарке Мок. Был бы рад появлению подобных.

Так же почему-то пропали из продажи подсумки под ручные гранаты, их больше не производят?

Было бы так же интересно увидеть в продаже подсумок для фонаря "Г"-образного.

А теперь предложение к администрации по улучшению удобства данной темы.

Редактированием первого поста сделать в нем список идей и их "статус".

Тогда все новенькие в теме прочтут первый пост и не будут вынуждены перечитывать огромное количество постов или повторять уже сказанное.

Пример:

Подсумок под сброс - обсуждается

Не нужный подсумок - отказано

Подсумок для топора - одобрено, разрабатывается

Еще какой-то нужный подсумок - в производстве

Очень нужный подсумок - уже в продаже

И так далее, главное что бы все это было в первом посте и можно было быстро понять что и как на данный момент.

Поделиться сообщением

Etrange    37

Согласен по первому посту - было бы очень удобно!

И по подсумку для ключей (ключнице) на основе "Универсального малого" - согласен!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Под сброс - планируется, делать с нуля (возможно будет будет два вида)

Под топор (равняясь на Фискарс) - планируется, делать с нуля

Модернизированный сухарник - планируется, но он будет скорее всего чуть меньше (но лучше во всех других отношениях)

Под гранаты - производится

Под Г-образный фонарь - зачем это старье? Для эйрсофтеров под Вьетнам?

Поделиться сообщением

Bard    -2

Под гранаты - производится

Просто что-то их в продаже не встречалось давно. Может в этот раз повезет.

Под Г-образный фонарь - зачем это старье? Для эйрсофтеров под Вьетнам?

Удобно под красный "мертвяцкий" фонарь, но конечно не столь важно и актуально, как все остальное, скорее просто к слову пришлось.

Поделиться сообщением

Etrange    37

Bard, гранатные подсумки всех цветов, кроме оливы, есть в магазинах Москвы:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-12-23+16%3a30%3a07.600150&cat=2009-04-09+15%3a06%3a42.200150

Или Вам как раз олива нужна? :)

Евгений, можно внести в описание, что этот подсумок подходит для переноски кистевого тренажера Powerball :mrgreen: Для того и покупал.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу