Дмитрий Паршин

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

Rommel    160

Это еще фигня)) Видел американские фотки с Афганистана, на которых у местных (не знаю, полиция или ополчение народное какое-нибудь) патроны 7.62х39 засунуты в стропы молле на бронежилете, по два патрона в ячейку на всем фасаде бронежилета  :shock: Выглядит как новогодняя елка  :mrgreen: А пользы - 0, как он собирается в боевых условиях патроны с ячеек выковыривать по две штуки и в магазин засовывать - не представляю...

это динамическая броня, почти как у танка :mrgreen: :mrgreen: пуля попадает, и патрон кааак... :shock:

Поделиться сообщением

Rum    -33

Патрон при попадании в него пули не взорвется.... И даже граната. Иначе бы их в разгрузах и не носил никто. 

Поделиться сообщением

Rommel    160

Патрон при попадании в него пули не взорвется.... И даже граната. Иначе бы их в разгрузах и не носил никто. 

Про танк шютка конечно, но афганен-полицаен попросту не куда больше положить или не знают сто не взрывается. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Mora    41

Я еще на прежней версии подсумка примастырился не чвякая липучкой быстро и бесшумно патрны сбоку из него добывать, а с таким заниженным вариантом удерживающей части я, пожалуй, наверное, смирюсь с липучкой вполне.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Да нет, просто когда афганцам выдали разгрузы с МОЛЛИ, они, как южные народы, сразу подумали "Вах, сколка газырей, да?!" :)

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Это еще фигня)) Видел американские фотки с Афганистана, на которых у местных (не знаю, полиция или ополчение народное какое-нибудь) патроны 7.62х39 засунуты в стропы молле на бронежилете, по два патрона в ячейку на всем фасаде бронежилета  :shock: Выглядит как новогодняя елка  :mrgreen: А пользы - 0, как он собирается в боевых условиях патроны с ячеек выковыривать по две штуки и в магазин засовывать - не представляю...

я видел именно такую фотографию с 7,62х54 R и снайперской винтовкой. снайперу наверное удобно ;)

вот эта картинка, кстати 8539766dca9e.jpg

патроны, прошу обратить внимание именно трехлинеечные ;-)

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

Rommel    160

все ребят, начинаю тереть болтовню на тему "патроны засунутые в ячейки МОЛЛЕ" :mrgreen:

тереть не надо, а вот в курилке этим опусам можно место найти

Поделиться сообщением

Очень давно подымалось данное предложение, но хочу ещё раз к нему вернуться: Когда Появится подсумок под 7.62*54(51)? Не у всех магазинные винтовки, если и владельцы классических болтов.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Под это дело скорее всего хорошо подойдет подсумок под 10-патронный магазин ВСС на бесшумной пряжке, он один из самых компактных

Поделиться сообщением

Bear    63

Как оказалось, Подсумок для р/с "U" идеально подходит для весьма распространенной 60-й серии моделей GPS навигаторов Garmin, к примеру GPSmap 60Cx. Особенность этой линейки в особой защищенности, они могут работать даже под водой, поэтому никакого клапана в подсумке для них не нужно. Пришлось только немного укоротить резинку, теперь при застегивании она плотно охватывает антенну навигатора и не дает ему выпасть.

Может быть стоит об этом применении подсумка указать в описании?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Под GPS скоро выйдет серия специальных подсумков.

По поводу обсуждавшихся выше подсумков для дробовика. Для начала будет выпускаться старый подсумок, с новым креплением, и с дополнительной липучкой под клапаном для "схлопывания"

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Очень давно подымалось данное предложение, но хочу ещё раз к нему вернуться: Когда Появится подсумок под 7.62*54(51)? Не у всех магазинные винтовки, если и владельцы классических болтов.

Под это дело скорее всего хорошо подойдет подсумок под 10-патронный магазин ВСС на бесшумной пряжке, он один из самых компактных

Может, вопрошающий имел в виду подсумок с уже готовыми "газырями" (не МОЛЛЕ!  :mrgreen: ) - по типу дробового?

Поделиться сообщением

renum    775

Неа. Вот для карты подобное вроде бы планируется, наподобие наручного планшета "Тасманиан тайгер"

О! А до 14 мая 2011 года (Весенний ММБ) будет?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

возможно...

На противогазном (который вполне работает как багажный) будет фастекс вместо кнопок, такой как у Сплава на остальных подсумках

Поделиться сообщением

Ну вообще-то я имел ввиду нечто такое http://specopstech.com/osc/product_info.php?cPath=0_266&products_id=1803&page=long_rifle только крепление сплавовское.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Вообще-то это подсумок не сколько для патронов, сколько для пластикового контейнера с патронами, чтобы не перекладывать их куда-то, а сразу вытащить из коробочки и в таком виде положить в подсумок. С этим наверняка справится "подсумок для патронов 12 калибра", надо только габариты проверить

Поделиться сообщением

STEPAN1983, вообще-то диаметр патрона 308 винчестер и дробового патрона 20-ого калибра различны, поэтому нарезной патрон будет болтаться в газыре. Собственно можно пойти легким путем оставив теже габариты подсумка и располовинив газыри прострочкой можно получить подсумок под нарезные патроны, или пойти трудным путем спроектировав новый подсумок. Вот, может вам пригодится габариты патронной коробки САКО от 308 винчестера (20 патронов) 3*8*14 см.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Я говорил про вкладывание в подсумок под 12 калибра контейнера, в контейнере патроны удерживаются в отверстиях пластика. Я думаю интереснее было бы делать подсумок именно под патроны, с эластичными ячейками, а не под контейнер. Он должен быть универсальным (нескольких винтовочных калибров) и с испанской бесшумной пряжкой, не на липучке.

Поделиться сообщением

Таки вы просто телепат. Вы читаете мои мысли, я тоже думал что надо ставить бесшумную застежку и проектировать подсумок с нуля.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу