Перейти к содержимому

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

также интересует подсумки под 1 или 2 пистолетных магазина... а то я чтото в U подсумках вообще ненашол куда обоймы под пестики класть...

для какого пистолета обоймы?? Обоймы для ПМ хорошо входят в малый универсальный. А вообще, возьми одну обойму, да и приходи с ней в магазин, там и примеришь :)

Тем более сейчас на многих подсумках нашиты петли для молли. Что мешает поверх того же подсумка для магазинов РПК прикрепить ещё что-нибудь и туда уже "пистолетное" складывать...

С уважением...

также интересует подсумки под 1 или 2 пистолетных магазина... а то я чтото в U подсумках вообще ненашол куда обоймы под пестики класть...

для какого пистолета обоймы?? Обоймы для ПМ хорошо входят в малый универсальный. А вообще, возьтьми одну обойму, да и приходи с ней в магазин, там и примеришь :)

Тем более сейчас на многих подсумках нашиты петли для молли. Что мешает поверх того же подсумка для магазинов РПК прикрепить ещё что-нибудь и туда уже "пистолетное" складывать...

С уважением...

запихнуть обоймы мона не тока в малый а и в противогазный...и в сухарный...тока нифига неудобно всёравно...

хотелось бы видеть именно специализированные подсумки под пистолетные обоймы такие как в подсумках ТасманианТигр есть...

а в магазе был...и уже обмерился тока в подсумках U пока очень маленький диапазон моделей что всё что нужно ну никак неполучаеться запихнуть...

Хотелось бы видеть подсумок типе сухарного тока в двое выше, что то типе рюкзака, тока в место лямок uni и во всю спину по высоте

Я не любитель рюкзаков, а на ходовой охоте зайца(или двух), лису или птицу куда то надо положить

хотелось бы видеть именно специализированные подсумки под пистолетные обоймы такие как в подсумках ТасманианТигр есть...

а в магазе был...и уже обмерился тока в подсумках U пока очень

Так давайте ещё и кобуру под пистолеты разных типоразмеров попросим (для страйкболистов - под кольты и глоки, силовикам и охранникам - под Гюрзу, ПМ и стечкина) :)

С уважением...

Идея.

Подсумок под топор.

непример тот же фискарс.Имеет в комплекте странную пластиковую штуку..

А было бы здорово иметь подсумок, и защищающий вещи от повреждения в результате контакта с топором и дающий возможность закрепить топор на снаряжении (разгрузке,рюкзаке) или ремне...

да кстати...топоры то продаються а чехлов под них нету... не то чтоб на снаряжение повесить а даж перевозить/переносить приходиться придумывать во чтобы положить/замотать чтоб ничего не порезать

фискарс с пластиковым чехлом идет.

Тигр который я брал хоть и не комплектовался чехлом, но к нему можно было преобрести кожанный чехол, что я и сделал...

но ни шлевок ничего на хих нет...

Ждем может сплав сделает такую полезную вещь...

ведь удобно пошел далеко за дровами, срубил, топор на пояс (а не за!!!) и вперед :)

да с этим пластиковым чехлом неособо походиш... я в нём тока в машине возил пока не потерял...а в лес ходить с чехлом пипец...всё время гдето оставляю да и не удобно

да с этим пластиковым чехлом неособо походиш... я в нём тока в машине возил пока не потерял...а в лес ходить с чехлом пипец...всё время гдето оставляю да и не удобно

Об чем и речь, коллега! :wink:

На счет бутылочных подсумков. Уж скидывал, видимо както прошло мимо.

Pantac MOLLE Water Bottle Pouch (OD/ CORDURA)

PH-C012-OD-L-L.jpg

PH-C012-OD-L-DT2-L.jpg

PH-C012-OD-L-DT1-L.jpg

PH-C012-OD-L-DT3-L.jpg

Cordura constructed Water Bottle Pouch from Phantom, suitable for attachment to MOLLE webbed products such as CIRAS vests. It measures approximately 235mm in length, 95mm diameter. It features a drawstring neck and a vented mesh bottom to keep the bottom of the pouch from collecting water.

Что-то вроде бы столько пожеланий было, а тема заглохла... :(

Уважаемые сотрудники СПЛАВа, скажите пожалуйста, что там с подсумками под бутылку и топор??

С уважением...

• Модератор

Не переживайте, мы все конспектируем 8)

Уважаемые сотрудники СПЛАВа, скажите пожалуйста, что там с подсумками под бутылку и топор??

С уважением...

Под бутылку некоторая конструкция трансформер у нас уже давно была сделана. Правда, с переходом под uni новые разработки как-то забыли.

А вот для топора мы пока не планировали делать. Собственно будет ли удобно топор таскать таким образом? Чехол для топора сделать, конечно, не помешало бы (штатные действительно не всегда удобны), только на счет молле не уверен :?

Чехол для топора сделать, конечно, не помешало бы (штатные действительно не всегда удобны), только на счет молле не уверен :?

Присоединюсь. Чехол под топор вещь нужная. Свой топор я таскаю в рюкзаке и чехол необходим для того чтобы вещи не попортить, потому как свой топор я постоянно точу и он у меня весьма остр.

Чехол сделать бы универсальным по размеру. Не знаю как, но я в вас верю. :) Может сделать пару размеров: поменьше и побольше. А может быть и с клапаном на липучке и запасом под большие топоры (производительности не уступающие бензопиле "Дружба").

Ну и чисто гипотетически, я могу предположить ситуацию, когда придя на "базу" и оставив там вещи, надо пойти еще куда-либо, при этом взять с собой топор. Ну не знаю, например, остановиться на поляне, а пойти в лес за хворостом, или за шестами для стоянки, или вспомнить что пару километров назад, идя к месту стоянки, видел отличный сухостой. Вот и решил вернуться за дровами. В общем ситуевины бывают разные. Вот в таком случае молле было бы полезна, на пояс повесил и без проблем. Может конечно не обязательно молле, но раз уж делать петлю под ремень, то почему бы не в виде молле.

С Уважением -

Не переживайте, мы все конспектируем 8)

С уважением...

Под бутылку некоторая конструкция трансформер у нас уже давно была сделана. Правда, с переходом под uni новые разработки как-то забыли.

А вот для топора мы пока не планировали делать. Собственно будет ли удобно топор таскать таким образом? Чехол для топора сделать, конечно, не помешало бы (штатные действительно не всегда удобны), только на счет молле не уверен :?

ну да молле на чехле куда запициваеться топор с рукояткой длинной пол метра как то странно...на спину чтоли его вешать:)

а вот чехол всётаки какойнить но нежен....

ну да молле на чехле куда запициваеться топор с рукояткой длинной пол метра как то странно...на спину чтоли его вешать:)

а вот чехол всётаки какойнить но нежен....

Ну почему сразу на спину, какой-то необоснованный сарказм. Пол метра рукояти не так уж и много, сбоку на пояс повесить. Почитайте выше мой пост, ситуации смоделированны сходу, долго думать не пришлось. Ходить от базовой стоянки на пару тройку км в лес с топором в руках не так удобно как с топором на поясе.

Могу привести пример из жизни. Стоянка на берегу реки, пошли в лес, не далеко, не дальше метров пятисот. Пока туда шёл ничего страшного, топор в руках нес. Нарубил/насобирал веток для костра. И возникла проблема, нести в охапку ветки и топор не удобно. Пришлось оставлять топор на видном месте и возвращаться потом за ним. И не надо говорить, что умудриться нести и топор и охапку веток можно, или заткнуть топор за пояс нужно, или надо взять веревку для увязки.

Я уверен, что крепежом на чехле для топора будут пользоваться многие.

С Уважением -

А почему бы не сделать крепление на чехле для топора по типу

крепления кобуры для мобильника - шлевка под ремень и клипса

- типа на пояс повесил, чтоб ремень не снимать, топливо в руки, и -

вперед!

• Модератор

Резюмируя..

По всему выходит, что кроме как на пояс топор в чехле вешать куда либо бессмысленно.

Значит молле (uni) смысла на чехле не имеет, это будет просто необоснованным увеличением стоимости.

Но при этом вешать чехол на пояс, не расстегивая его все-таки было бы удобно... Значит надо подумать над системой крепления.

Самый простой и при этом надежный вариант это банальный карабин. При этом чехол можно будет крепить быстро не только на пояс, но и к рюкзаку или еще куда :roll:

Болтаться будет как что то в рукомойнике...

Я за крепление как у подсумков. У меня рюкзат обшит стропой. Топор удобно было бы вешать на них... Но карабин не дат фиксации.

У меня рюкзат обшит стропой. Топор удобно было бы вешать на них... Но карабин не дат фиксации.

Абсолютно согласен с этим... Мой тоже стропой обшит, поэтому и просим чтобы не просто на пояс вешать, но и на рюкзак... :)

С уважением...

Резюмируя..

Самый простой и при этом надежный вариант это банальный карабин. При этом чехол можно будет крепить быстро не только на пояс, но и к рюкзаку или еще куда :roll:

Если я правильно представил крепление при помощи карабина, то это будет:

- во первых болтаться, болтающийся чехол не страшен, а вот болтающаяся рукоять топора минимум не удобна, а постоянно придерживать...не знаю, как-то не то, мне так кажется.

- цеплять карабин за пояс, мне кажется, что это не удобно будет, давить будет на тазобедренную кость тела организма :)

- а в остальном, уважаемый Мормус, я соглашусь. Молле наверное действительно сильно наворочено получится, а главное не нужно. А вот просто петлю на кнопках надежных думаю можно было бы придумать.

Еще соглашусь с Шурави. Расстегивать и снимать ремень для одевания чехла не хотелось бы.

С уважением -

• Модератор
Молле наверное действительно сильно наворочено получится, а главное не нужно. А вот просто петлю на кнопках надежных думаю можно было бы придумать.

На кнопках, или липучке... Главное, чтобы быстро и просто :roll:

Еще соглашусь с Шурави. Расстегивать и снимать ремень для одевания чехла не хотелось бы.

С уважением -

Согласен. Потому молле и не хочется. Поскольку если будет молле, то проще будет ремень снять 8)

То есть можно надеяться, что мы пришли к консенсусу?

Тогда вопрос, на когда можно расчитывать приобрести этот чехол в ваших магазинах?

Ну и цвет, какого цвета делать чехол? На эту тему дебатов наверное не меньше будет :) Сразу скажу, мне нужен оливковый/хаки

С Уважением -

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...