Перейти к содержимому

Подсумки - новости и разработка

Recommended Posts

• Спустя 2 недели...
  • Спустя 2 недели...

Прочитал с самого начала всю тему. Несколько раз проскакивал запрос на сугубо утилитарные подсумки с замками-молниями. Не клапаном, а именно этакие сумочки примерно 150х100х30, закрывающиеся на молнию. Уверяю, хотя бы один такой каждый себе не отказался бы повесить на разгрузку. Ключи, мелочь, кошелек, спички, сотовый ? это есть у каждого и многие бы предпочли не рассовывать это по карманам, из которых бывает это непросто достать, особенно в снаряжении, и где есть риск выпадения. Причем предпочтительней чтоб он был горизонтально ориентирован, потому что в вертикальном все сбивается в кучу и туда руку надо засовывать по запястье.

Не надо мне только противогазные подсумки предлагать :-) Если и будет клапан, то только как дублирующий и защитный для молнии.

А все хотел спросить ? а почему у вас в каталоге подсумок раньше называющийся ?Для фотоаппарата большой? теперь называется ?универсальным?? У меня есть такой и после доработки напильником (сделал из пенки дополнительную вставку для амортизации и фиксации) стол весьма удобен. Я из него даже на бродах фотик не вытаскиваю, в герму засовываю и полностью все застегиваю.

Отличный подсумок под аптечку маленький, боковой вход это, пожалуй, идеальное решение.

Вертел в руках ?сухарную сумку?. Цена вызвала веселое недоумение. Что там такое дорогое, полтора метра стропы? Пошел и взял сухарку от ССО, которая на литр меньше, но ровно в два раза дешевле, да и намного быстрей крепится-снимается, что для меня немаловажно.

А так я пока всеми товарами пока доволен, спасибо.

P.S. Уж расстарайтесь на подсумок на молнии, а?

• Модератор

Они обязательно будут, но сначала выйдут органайзеры о которых написано выше, потом уже простые подсумки на молнии без внутренней организации и подвесов ремня через плечо (органайзеры это более интересный продукт, т.к. более универсален). Для этого Сплаву еще надо будет внедрять молнии YKK, т.к. ставить фигню очень не хочется - наши люди пока не очень доверяют молниям. Молнии будут крупные, толстая десятка на большие подсумки и восьмерка на помельче. Язычок хочется сделать из паракорда, как на Макспедишне, т.к. надежно и 100% бесшумно.

...Язычок хочется сделать из паракорда, как на Макспедишне, т.к. надежно и 100% бесшумно.

...Мне самому не сильно трудно было переделывать, но лень   :oops:, да и верёвочка закончилась...   :(

Вот эта MOLLE кобура от ССО должна подойти под ПМ ae2cef411e6c8770e4af5a01981fe8ad.image.412x550.JPG

под один магазин ПМ MOLLE подсумок есть у КВ PP-V-1-M1(1).jpg

у самого под магазины такой же сдвоенный как у МЕХ PP-UV-2%201(3).jpg . Магазины под ПЯ - как родные, АПС - в упор по вертикали, но нормально, ПМ - прижимается резинкой, плоховато, но сойдет.

PalPalych, в этот подсумок отлично входит мультитул типа Лезермана Вейва и Чарджа (я лично в нем ношу Чардж, друг Вейв), Свисстулы тоже без проблем. Также отлично входят современные фонари на АА батарейках, типа Феникса ЛД10, Кварка АА, Джета-1 и других. Я забросил чехол от Чарджа и своего Jet-1 v.3 и ношу их в таком чехле

Вот эта MOLLE кобура от ССО должна подойти под ПМ ae2cef411e6c8770e4af5a01981fe8ad.image.412x550.JPG

под один магазин ПМ MOLLE подсумок есть у КВ PP-V-1-M1(1).jpg

у самого под магазины такой же сдвоенный как у МЕХ PP-UV-2%201(3).jpg . Магазины под ПЯ - как родные, АПС - в упор по вертикали, но нормально, ПМ - прижимается резинкой, плоховато, но сойдет.

PalPalych, в этот подсумок отлично входит мультитул типа Лезермана Вейва и Чарджа (я лично в нем ношу Чардж, друг Вейв), Свисстулы тоже без проблем. Также отлично входят современные фонари на АА батарейках, типа Феникса ЛД10, Кварка АА, Джета-1 и других. Я забросил чехол от Чарджа и своего Jet-1 v.3 и ношу их в таком чехле

Спасибо за участие в проблеме.

Кобура ССО для поля, а нужна оперативка, да и дизайн у нее как-то далек от современных образцов (я свою самоделку кажется чище сщил :grin: ).

Продукция КВ от нас слишком далека и недоступна.

Парных и одинарных подсумков MOLLE под магазы больших пистолетов очень много. Сам владею двумя такими, использую именно для мультитула и фонаря (либо складного ножа).

В качестве оперативки у меня вот такая kobura%20op1.jpg но фиксацию сделал такую как на левой кобуре 01t.jpg Очень удобно. А ССОшная кобура вполне нормальная, не вижу в ее дизайне сильного устаревания, для поля самое оно

• Спустя 2 недели...

А еще надо модернизировать подсумок для наручников. Я его использую как чехол для фотика. Очень нравится большая липучка, надежное крепление.

НО на ленту крепления нашит изнутри усилитель, который за неделю превращает офицерский ремень за неделю в трубочку! Усилитель бы или подлинее на 1 см или на 1 см покороче

• Спустя 1 месяц...
  • Спустя 2 недели...

А я бы хотел вот такой вот подсумок адаптированный для навигатора.

У подсумка размеры:

Подсумок для р/с "U"

* Габаритные размеры (см.) - 7x3x15

* Масса (г.) - 34

А у навигатора 10.7x5.6x3.0 см.

garmin_e-trex_legend_hcx_2.jpg

... а так удобно было бы его на лямку рюка или на разгрузку приторочить...

Спасибо за участие в проблеме.

Кобура ССО для поля, а нужна оперативка, да и дизайн у нее как-то далек от современных образцов (я свою самоделку кажется чище сщил :grin: ).

Продукция КВ от нас слишком далека и недоступна.

У армитекса появилась моллешная кобура. Тоже здоровая как..., но утвержают, что под ПМ подходит.

Да, здоровая... Ориентация на страйкболистов.

Конечно она под ПМ "подходит", карандаш в стакан тоже входит.

(Еще к ПМ деревянная кобура от Маузера К-96 "подходит", ПМ же в ней помещается и ПСМ тоже. Это так, лирическое отступление "о типа размерах".)

А про служивых людей, на 90% вооруженных ПМ, как-то не думается...

North Wind прошу извинить меня за возможную резкость, к Вам это ни в коей мере не относится... и большое спасибо, что следите за новинками в этой области, может кто-то из производителей таки проявит понимание вопроса...

На счет бутылочных подсумков. Уж скидывал, видимо както прошло мимо.

Pantac MOLLE Water Bottle Pouch (OD/ CORDURA)

PH-C012-OD-L-L.jpg

PH-C012-OD-L-DT2-L.jpg

PH-C012-OD-L-DT1-L.jpg

PH-C012-OD-L-DT3-L.jpg

Cordura constructed Water Bottle Pouch from Phantom, suitable for attachment to MOLLE webbed products such as CIRAS vests. It measures approximately 235mm in length, 95mm diameter. It features a drawstring neck and a vented mesh bottom to keep the bottom of the pouch from collecting water.

Интересная на мой взгляд вещь!Если сделать такой подсумок чтоб туда влезала скажем 1,5литровый балон или моток альп.веревки - тогда он будет "Универсальный" и по любому найдет свое применение! Хотя я бы добавил сверху(со стороны кркплений) петельку с Д-образным колечком и по середине подсумка стропу для стягивания и фиксации содержимого, а если подвесить его к поясу этой стропой можно фиксировать подсумок вокруг бедра.

• Модератор

с органайзерами не заглохла, а началась разработка. 12 зарядный 12 калибра - в некотором будущем, сначала наверное появится новый на липучке (боле продуманный, наработки уже есть), потом попробуем сделать на бесшумном карабине аналог.

• Модератор

А вы кстати не пробовали прикинуть по габаритам из других подходящий под этот магазин? Вполне возможно что такой существует если покопаться

А что, подсумок для СВД не подходит для 4-зарядного магазина Сайги?

Поглядел что уважаемый Степан 1983 представил как источник вдохновения для подсумков-органайзеров - именно это я имел ввиду. Если будет,но с перламутровыми пуговицами горизонтально ориентирован, то приобрету точно, даже два.

с органайзерами не заглохла, а началась разработка. 12 зарядный 12 калибра - в некотором будущем, сначала наверное появится новый на липучке (боле продуманный, наработки уже есть), потом попробуем сделать на бесшумном карабине аналог.

12-местный для 12 калибра на липучке.... Бесшумной, полагаю? Будет шуметь - ваш новый вариант не приобрету.

А вы кстати не пробовали прикинуть по габаритам из других подходящий под этот магазин? Вполне возможно что такой существует если покопаться

Те что были когда брал ни один не подошёл. Зайду как-нить попробую действительно от СВД.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...