Lazar

Осторожно! Fiskars!

Recommended Posts

Pitoch1    198

А вот если надо и рубить и копать и гвозди забивать, а еще и картошку запеченную из углей выковыривать, купите цельнометаллический с резиновой ручкой?

Этот топор исключительно только для того, чтобы рубить. Зато как рубить... :roll:

Ну не знаю, не знаю. К топору, как и к ножу , надо относиться с уважением. И использовать по назначению. Если нужен топор, то Фискарс самое то. Конечно, эксплуатировать его надо аккуратно и пользовать бережно.

Если нужен и топор и "молоток" в одном, то возьмите обычный топор. Поищите по инету, на эту тему ОЧЕНЬ много информации, как выбирать, где искать, на что обращать внимание. Есть и наши фирмы, делают топоры очень даже не плохие, только вот названия фирмы не помню.

Копать, не знаю, я своим не копаю, жалко как-то. Топора на цельно-металлической ручке нормально рубящего я не встречал еще, хотя копал и забивал он нормально.

С Уважением

Поделиться сообщением

SpasUtop    11

Пожалуйста, сообщите у кого что ещё есть по поводу этих изделий.

У моего Фискарса (и наблюдал сие на Фискарях у всех моих знакомых) очень мягкая рубящая кромка. Рубит топор хорошо, но не долго - заминается РК, надо править. Считаю эти топоры ширпотребом.

Поделиться сообщением

wernum    0

насчёт рубящей кромки могу сказать что у меня топор уже не один кубометр дров нарубил и не один десяток деревьев сруюил...точился за 2 года один раз всего...и то после того когда доски с гвоздями шинковал им

Поделиться сообщением

гоплит    1585
А вот если надо и рубить и копать и гвозди забивать, а еще и картошку запеченную из углей выковыривать, купите цельнометаллический с резиновой ручкой?

Этот топор исключительно только для того, чтобы рубить. Зато как рубить... :roll:

Вот такой (с резиновой ручкой, старый, совковый под названием "туристический") и пользую, сначала дал грамотному человеку заточить, а потом в дело, уже года три. Я не лесоруб, так что он мне подходит.

Lazar я вас поддерживаю, пишите, людям интересно...

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Ну не знаю, не знаю. К топору, как и к ножу , надо относиться с уважением. И использовать по назначению. Если нужен топор, то Фискарс самое то. Конечно, эксплуатировать его надо аккуратно и пользовать бережно.

Дык. Именно это я и хотел сказать. :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Пожалуйста, сообщите у кого что ещё есть по поводу этих изделий.

У моего Фискарса (и наблюдал сие на Фискарях у всех моих знакомых) очень мягкая рубящая кромка. Рубит топор хорошо, но не долго - заминается РК, надо править. Считаю эти топоры ширпотребом.

Кстати да. Тупится он быстро. После каждого похода точить надо. На счет ширпотреба, правда, не соглашусь.

Когда-то давно слышал, что фискарс это плотницкий инструмент. Из этого как раз и растут все его плюсы и минусы...

Поделиться сообщением

Lazar    -3

Доброго всем времени суток!

И так, по всем ощущениям, настало время "Ч".

Для успокоения совести решил сегодня позвонить в магазин.

И, О чудо! меня вспомнили и переключили на директора.

Оказалась женщина, с очень необычным именем- Венера. :D

Впервые во всей этой истории разговор с человеком не довел меня до трясучки

(еще одним исключением был мужик из ОПЗПП). Очень мило пообщались,

уточнили по базе номер заказа, имя и дату.

Итог разговора: Завтра обещали привезти новый топор!

Неужели получилось? :shock:

Неужели все закончилось благополучно?

Неужели правда восторжествовала!?!!?

...

Я НЕ ВЕРЮ!!! :twisted:

Уверен, что это всего лишь небольшая передышка перед другим сражением,

но все равно, хочу сказать спасибо, спасибо всем тем, кто поддерживал во мне

боевой запал все эти дни и не давал опустить руки!

Спасибо и вам товарищи!

Продолжение следует...

Поделиться сообщением

Tailer    4
Когда-то давно слышал, что фискарс это плотницкий инструмент. Из этого как раз и растут все его плюсы и минусы...
В рекламе наверно слышали ;)

У меня дедушка плотник, и я видел его топоры, он топором карандаш точил и обухи у них были сбитые шо ппц. Так что хрупкий и при этом плохо держащий жало Фискар скорее всего разрекламированный ширпотреб. Плотники частенько используют обух топора для ударов и часто бьют по самому обуху (например, при расколке бревна).

Поделиться сообщением

Lazar    -3

Ура товарищи!

Это случилось 15 минут назад, мне привезли ЕГО.

Он новый, чистый и с одной ручкой вместо двух!

Справедливость восторжествовала!

Слава Союзу потребительского терроризма!!! :)

А если серьезно, то если бы не злобность и толстокожесть, воспитанная во мне

мелким предпринимательством России, то врятли бы я дошел до конца,

скорее всего, был бы отшит на первой же инстанции. Проблема не в качестве FISKARS,

проблема в менталитете, патологической лене и боязни что-то менять.

Вывод такой: ?Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам?

За сим откланиваюсь, и еще раз, СПАСИБО ВСЕМ за поддержку!

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Мда...

Выходит, надо было просто с самого начала найти координаты (почему-то потерянного) интернет магазина, в котором покупался топор и объяснить им ситуацию... К чему был нужен весь этот детективный сыр-бор?

Впрочем, тем не менее, поздравляю Вас с победой 8) Надеюсь Ваш случай поможет другим выбирать оптимальный для нервов и личного времени путь решения подобных проблем..

Поделиться сообщением

beergprf    1

Я думаю, что не будет рекламой, если автор назовет название интернет магазина, в качестве положительного примера.

Поделиться сообщением

G-Shock    1

Здравствуйте! Пришёл сюда по ссылке с другого туристического форума, где автор топика выложил отзыв о топоре. Прочитал эту ветку, немного прифигел и пришлось деже зарегиться на форуме, чтоб написать :)

Я сам из Карелии и марка Фискарс здесь известна с незапамятных вренён. Видимо благодаря сотрудничеству лесорубов Карелиии и Финляндии. Итак любой турист у нас знает и уважает эту фирму - это уже типа как отец рубил, потом сын рубил, и его сын тоже купил Фискарс чтоб рубить :) Топоры эти - поизведения искусства, если можно это сказать об инструменте - идеальные форма, балланс, материалы, учтено всё! Да чё тут рассказывать - надо просто попробовать!

От чего же я офигел - половина в этом форуме вообще походу не знает каким должен быть топор - им что советские изделия, что китайские пластиковые поделки, что Фискарс - одно и тоже!

Даже ценой удивляются :)

Надеюсь что теперь хоть пару человек узнает об этой фирме побольше.

Фискарс - финская фирма, производящая профессиональные инструменты - топоры, лопаты, ножи, пили и т.п . А так же профессиональную строительную и лесозаготовительные технику.

Про тапоры. Штука абсолютно неубиваемая, если обращаться по правилам. Действительно не рекомндуется бить тыльной стороной - это конструктивная особенность, а также не допускать прямых ударов по рукоятке. Это знают все, даже дети - им отцы объяснили :) На моём фискарсе эта информация присутствовала в книжечке, привязанной к ручке. Зато по рукоятке можно проехать на тракторе - там это тоже отражено :) Металл имеет специальную обработку и заточку + поверхность покрыта тефлоном. Рубит действительно сказочно! Если не попадать по камням и гвоздям - заточки не требует. Но стоит его начать точить - придётся точить уже постоянно - как обычный топор.

ОТ себя - я как и большинство туристов в Карелии, пользуюсь многими вещами от фискарс, в том числе и топором. Мой служит уже 5 или 6 лет. Ниразу не точил. Сколы на лезвии уже есть, но я их подправляю аккуртно, стараясь не задевать ещё сохранившееся фирменное лезвие. Использую в походах для заготовки дров.

Очень жаль, что их стали делать в России - я о таком узнал только здесь. Возможно вот это и есть причина невероятных поломок того, что сломаться не может :)

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Это чтож за инструмент такой, что ни обухом ударить, ни в коем случае мимо сучка не промахнуться... :roll: убедили меня... такую стремную вещь приобретать небуду. Честно - топор беру только когда зимой иду белку гонять, а так обхожусь в лесу без оного...

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Я могу сказать так. Нужна вещь для рубки дров - бери Фискарс. Нужно что-то более универсальное - ищи обычный топор.

Выбирая топор в своё время себе любимому, остановился на следующем выборе. Либо Фискарс 600 грамм, либо "Олень" 800 грамм.

Ссылка по Оленю вот

http://grigorew.narod.ru/raznoe/topor.htm

Видел и держал в руках, по нему ногтем щелкаешь и топор звенит, что говорит о том, что изделие кованное. Да и вообще, продавец (большой любитель походов и рыбалки) весьма увлеченно рассказывал про эти топоры. Единственное что, рукоять там не очень, но это уж вы сами поищите в инете. Отзывов там много, рекомендаций тоже.

С Уважением -

Поделиться сообщением

Я могу сказать так. Нужна вещь для рубки дров - бери Фискарс. Нужно что-то более универсальное - ищи обычный топор.

Выбирая топор в своё время себе любимому, остановился на следующем выборе. Либо Фискарс 600 грамм, либо "Олень" 800 грамм.

Ссылка по Оленю вот

С Уважением -

Мы пытались торговать вачинскими топорами. Фискарс на порядок лучше их.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Это смотря с какой стороны смотреть, если надо забивать гвозди, да и просто обухом работать, да и руки корявенькие, или желание рубить появляется только в состоянии "пьяного шторма", то фискарс не годится.

:)

С Уважением -

Поделиться сообщением

Если на то пошло, то рукоять любого топора можно сломать, если особо рьяно промахиваться рубящей частью и попадать по дереву рукояткой.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198
Если на то пошло, то рукоять любого топора можно сломать, если особо рьяно промахиваться рубящей частью и попадать по дереву рукояткой.

Не спорю, сдуру можно не то что детородный орган сломать, но и лом узлом завязать. Но мы-то говорим о просто не аккуратной работе с топором.

С Уважением -

Поделиться сообщением

alex33    16
...Очень жаль, что их стали делать в России - я о таком узнал только здесь. Возможно вот это и есть причина невероятных поломок того, что сломаться не может :)

А как не перепутать с оригиналом?

И где гарантированно можно купить оригинал?

Поделиться сообщением

Lazar    -3
что-то я не слышал о российских фискарсах. откуда такие сведения?

По поводу топоров сказать ничего не могу,

на моем красуется надпись "Сделано в Финляндии".

Дабы опять таки избежать рекламы ограничусь цитатой:

В России компания Fiskars работает с 1994 года. В 1997 году в поселке Красный Бор в 40 километрах от Санкт-Петербурга была построена фабрика по производству садового инструмента. В настоящее время ЗАО ?Фискарс Брандс Рус? объединяет фабрику, 3 региональных представительства, офис в Москве и головной офис в Санкт- Петербурге, осуществляет производство и продажи на всей территории РФ лопат и вил, изготовленных по технологии Фискарс. Лопаты и вилы, производимые в России, соответствуют всем стандартам компании Фискарс и принципам эргономического дизайна, характерного для всей продукции Fiskars?.

Вот так.

Поделиться сообщением

Ссылка по Оленю вот

С Уважением -

Использую топор "ТИГР", покупал в сплаве.

Уже давно. Отличный топор! Ничего не ломалось, не трескалось и т.д.

Хотя использовался он что называется "и в хвост и в гриву"

Точу время от времени и все.

Но! Сравнение с фискарс не совсем корректно.

Фискаря возьму себе тоже, потому как все таки тигр тяжеловат.

Поделиться сообщением

Хм, в тоде самое время ходили в Крыму группой в пешую категорику и тоже таскали с собой топор Фискарс, притом достаточно видавший виды, турклубовский. Однако сломать не смогли. :) моджет потому что не работали им когда ночью на рождество ударил мороз -25, тогда стояли на ТС Бойко. Я с вечера бревен приготовил еще :)

2Lazar вы по какому маршруту шли?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу