Перейти к содержимому

Выбор оптимального рюкзака 70-90л

unixp

Recommended Posts

нужен рюкзак 70-90л для длительных походов лес.болота , возможны сплавы желательны боковые карманы . чтобы быстро что-нибудь достать. нагружать буду где-то 40-50кг

нужны ли "Дюралевые латы " ? небыло рюкзаков с ними поэтому незнаю насколько рюкзаки с ними удобнее(лучше) чем без них

Рюкзак "Big Foot 85"

Рюкзак "Defender 95"

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

дефендер пока нравится больше других, насколько жесткая спинка ? вообще кто пользовался удобно ли ? какие недостатки?

нужен рюкзак 70-90л для длительных походов лес.болота , возможны сплавы желательны боковые карманы . чтобы быстро что-нибудь достать. нагружать буду где-то 40-50кг

А Вы уже пробывали длительно идти по болоту с весом за спиною 50кг? :shock: Я конечно не знаю уровень вашей физподготовки, но имхо это истинный мазохизм...

нужны ли "Дюралевые латы " ? небыло рюкзаков с ними поэтому незнаю насколько рюкзаки с ними удобнее(лучше) чем без них
Конечно удобно, но я лично обхожусь без них (под спину кладется бундесверовский складной коврик) экономия - пара кг

Рюкзак "Big Foot 85"

Рюкзак "Defender 95"

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

дефендер пока нравится больше других, насколько жесткая спинка ? вообще кто пользовался удобно ли ? какие недостатки?

:cry: вес для длительной пешки запредельный.... если вес не смущает - удобный.

> А Вы уже пробывали длительно идти по болоту с весом за спиною 50кг? Я конечно не знаю уровень вашей физподготовки, но имхо это истинный мазохизм...

c 30ю ходил.

я написал вес как максимум возможный

По ощущениям "Рейдовый 60+20" удобней, ИМХО для леса "Дефендер" не очень подходит, высоковат, конструктивно "Рейдовый" удачно сделан, в плане спины, между основным обьемом и подвесной системой стоит (как я понял) полимерная спинка, латы нужны для горизонтальной устойчивости рюкзака, по моим ощущениям всё же лучше "Рейдовый", имел опыт ношения рюкзаков от ССО. Сплавовский меня устроил больше, приблизительно с нагрузкой в 25-30 кило тоже по подболоченным лесам шастал, оценил на пять.

Из недостатков могу пожалиться на ширину, если у вас широкие плечи то подойдет, а так широковат. И еще карманы на молниях, хотелось бы на замках-фастексах.

У меня BigFoot. Купил недавно, пользовался мало. Но все устраивает. Если загружать на всю. То высоковат. Но если все грамотно распихать, то все в поряде. Латы там это две дюралевые пластины. Шириной 2-3 см. Весят мало, не дают рюкзаку гнуться. Спина, лямки и ремень на пояс, тоже пока без нареканий. Для моей комплекции оч хорош!

До НГ взял РЕЙДОВЫЙ 60+20, нагрузил более 30 кг, нести удобно, плечи не давит. Нёс без пояса, с поясом будет просто песня. На дальние походы хочу поэкспериментировать с перемещением боковых карманов на пояс, должен сместиться вес рюкзака, поидее, должно быть лучше. Посмотрим. Рюкзак действительно широкий, полностью набитые карманы по бокам (при таком же рюкзаке) сильно выпирают. Данное неудобство проявилось при проходе в дверь. :) Поэтому, при прогулке по лесу с кустами и зарослями будет не удобен, а если лес типа соснового, то нормально.

По опыту скажу, что с высоким рюкзаком не удобно наклоняться. Организм стремиться завалиться вперед, так как центр тяжести человека с рюкзаком поднимается. И если в лесу придётся наклоняться...

С Уважением -

• Модератор

Такой вес туристическим снаряжением предполагаемый объем не забить. Обычно под такой вес берут 100-130л. рюкзак. Если только конечно не грузить туда патроны и т.п. Но это уже не совсем туризм и соответственно на критерии отбора надо будет накладывать определенные рамки...

Для предполагаемого веса они просто необходимы...

• Модератор

плохо совместимые условия, в 70-90 литров действительно сложно набить 40-50 кг.

Если первичен вес - посмотрите Титан или Вояджер,

если объем - берите Навигатор

По поводу 40-50 кг. в этот рюкзак. согласен со всеми предыдущими высказываниями. Я набил свой рюкзак под завязку, утрамбовывал туда со всех сил барахлишко. Причем жидкостей было литров 6. Вам же, чтобы добиться 40 кг весу, надо жидкостей взять литров 15-20, ну или набор походных и чугуниновых утюгов.

С Уважением -

• Спустя 2 недели...

Рюкзак "Big Foot 85"

Рюкзак "Defender 95"

Рюкзак "Рейдовый 60+20"

если выбираешь из этих трёх рюкзаков - бери дефендер, спина таже что и на рейдовом, моё мнение (все эти рюкзаки я таскал и по болотам и по горам) всё зависит от твоей потребности в литраже.

вчера зашел в сплав на лесной в Питере, хотел потрогать ,только биг фут был в наличии, ну вроде ничего, если завезут остальные определюсь окончательно

по поводу веса. лодка 25кг вода 5л еда спальник палатка топор = ~35-40кг

вчера зашел в сплав на лесной в Питере, хотел потрогать ,только биг фут был в наличии, ну вроде ничего, если завезут остальные определюсь окончательно

Согласно списку все разумно, только не уверен, что все поместится, разве что воду и спальнике снаружи вешать.

С Уважением -

Согласно списку все разумно, только не уверен, что все поместится, разве что воду и спальнике снаружи вешать.

С Уважением -

А я с весом не согласен.

Считаем

лодка 25кг

вода 5 кг

спальник - 1,5-2 кг

палатка - 2-4 кг

топор - 700

еда - смотря на сколько... от 2 кг

а сколько вы еще полезностей возьмете?

Котелок? КЛМН? смену белья?Лодка-сапоги резиновые может быть? Пенка?Гигиенические принадлежности?Фонарь?ВВЗ или пончо?

всяко больше получится....

Ну вы и извращенцы!!!

вот пример вылазки на охоту меня любимого ранней осенью на болота на три дня

Рюкзак Новатур Витим 100 1,125

Репшнур 3мм - 30метров 0,195

Палатка Рэдфокс лайт с колышками и веревками 0,99

Коврик складной бундесвер 0,385

Спальник Баск суперлайт-Р 0,9

Забродники ОЗК 1,84

ИЖ-27 Стрела со стволами 680мм и ремнем 3,285

Патрон дробовой 32 гр - 15шт 0,645

Пончо увеличеное 0,415

Флисовая куртка (тонкая), носки 0,92

Нож 0,145

2 кружки титановые (600мл 450мл) 0,15

Ложковилка 0,025

Горелка 0,095

Газ 110 0,2

Мясо сублимированное (3 х 55гр) 0,165

омлет, гречка, картошка сублимированные(16 х 32гр) 0,512

колбаса сухая 0,3

галеты 0,17

чай сахар в баночке 0,1

Сигареты 3 пачки 0,081

Водка в пластике 0,525

Вода на первый день 1,545

Карта, компас 0,1

GPS, телефон, документы, деньги, туал. Бумага 0,38

бинт, кровоостан. салфетки, салфетки для рук 0,1

фонарик налобный 0,21

ИТОГО 15,503 кг даже если брать не сублиматы а мою любимую тушенку в 20 кг уложиться легко... Что касаемо рыбалки нафига такая тяжелая лодка?

С Уважением -

А я с весом не согласен.

Считаем

лодка 25кг

вода 5 кг

спальник - 1,5-2 кг

палатка - 2-4 кг

топор - 700

еда - смотря на сколько... от 2 кг

а сколько вы еще полезностей возьмете?

Котелок? КЛМН? смену белья?Лодка-сапоги резиновые может быть? Пенка?Гигиенические принадлежности?Фонарь?ВВЗ или пончо?

всяко больше получится....

Все зациклились на весе... а объем? Палатка, спальник и лодка, а остальное куда? Ну ладно палатка и спальник на подвес, но при 25 кг лодки :shock: , я думаю весь обьем будет заполнен при литраже в 90л. Ну положем сапоги сокращаем, смена белья много места не займет(при условии ношения термобелья, летом вообще постирать и на себе же высушить) как впрочем и мыльно-рыльные, и фонарь тоже, пенку на подвес (хотя можно пожертвовать и использовать пончо,что правда имеет некоторые сложности, если в дождь попасть), а жратву с котелком-то куда(при условии необитаемых мест). Из одежды необходимы свитер или альтернативная замена, и брезентовая ветровка(тоже немалый объем), всё же лучше быть согретым, чем дрожать от холода.

У меня вопрос: а почему воды 5л? Мне например хватает 2л/сутки(приблизительно 2.5кг) в кэмеле, а пью я много.

Так что получается обьем должен быть не менее 110-120л.

Mormus писал правильно, так что стоит воспользоваться его советом:

Такой вес туристическим снаряжением предполагаемый объем не забить. Обычно под такой вес берут 100-130л. рюкзак.

ИМХО такой объем не запихнуть в 70-90 литров.

Рюкзак Новатур Витим 100 1,125....

Вот видите 100л, и то 15 кило.

Дык я не всегда все патроны в небо выстреливаю.... иногда назад рюкзак становится раза в два тяжелее... утку то битую где нести? Завернул в пончо и в рюкзак...

Не надо путать большинство кто здесь и данного мужчину. :) Это фанат минимизировать все что можно по весу. Я не говорю что это плохо, наоборот даже наверное. Но лично я не готов покупать 4 палатки (как писалось где-то здесь), чтобы в нужный момент взять нужную палатку. И так у уважаемого zxc1234 абсолютно со всем. Посмотрите с какой дотошностью он вес написал. :) Хотя с возрастом и опытом может и я таким стану, по крайней мере уже 2ю палатку приобрел. :lol:

С Уважением -

Рюкзак Новатур Витим 100 1,125....

Дык я не всегда все патроны в небо выстреливаю.... иногда назад рюкзак становится раза в два тяжелее... утку то битую где нести? Завернул в пончо и в рюкзак...

Я вообщем-то не про патроны... а про объем и количество снаряжения в целом.

Впрочем у каждого свои цели и результаты. Я варирую снаряжение от того иду один или с группой, но практически весь металл у меня, и при почти одинаковом объеме вес увеличивается в разы, т.к. несу своё+групповое.

А я про что? запас по объему предназначен для возможной добычи. Для вышеозвученного барахла достаточно 50 литров... (Кстати на будущий сезон уже приобретен рюкзак 75 литров - 1кг)

А я про что? запас по объему предназначен для возможной добычи. Для вышеозвученного барахла достаточно 50 литров...

Ну вот и ладненько пришли к консенсусу :D

Дабы не флудить решил в этой же теме спросить.

Обратил внимание на то, что последняя партия рюкзаков, отшитых Сплавом,

кардинально отличается по дизайну от того, что выпускалось раньше.

Стиль "милитари" пропал и его места заменил общепринятый-тусклый

повсеместный урбанистически-туристический.

Так вот вопрос: Появятся ли новые рюкзаки в военном стиле?

Предвидится ли модель внешне похожая на Бигфут и Дефендер, но на 110-140 литров?

лодка ЯРТ ЯЗЬ 12М исп 01 в упаковочном мешке с зипом, клеем и т.п весит 5,12 кг

Эт хорошо что мотора нет

можно надувной круг вообще брать он 0,5кг весит

на воде люблю комфортно и надежно себя чувствовать

мотора жаль что нет :( (честно признаюсь думаю о покупке мотора каждый выезд) но без машины его носить нереально

резиновые сапоги не беру, сил нет еще их носить

остальное беру, не стал указывать

У меня вопрос: а почему воды 5л?

ИМХО такой объем не запихнуть в 70-90 литров.

воду беру не только на себя, да и лишней не будет

думаю в 80-90л влезет если компакно распихивать, что-то снаружи закрепить

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...