Перейти к содержимому

Рюкзак Bigfoot 85

volonter

Recommended Posts

• Модератор

Сам по себе рост еще не показатель. Если можно так сказать, "лимитирующим" параметром может быть расстояние от бедер до плеч. В любом случае, ответ стандартен, все надо мерить.

Кроме того, Бигфут снят с производства, найти его в продаже не так просто..

Рекомендую померить Навигатор 85 или какую модель побольше.

Вопрос к обладателям данного рюкзака. Какие впечатления? Какие плюсы-минусы были выявлены в процессе эксплуатации? Может как то дорабатывали его?

За ранее всем благодарен за отклики!

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-12-11+10%3a46%3a59.400150&cat=2007-10-25+13%3a10%3a00.000181

[/quote

Рюкзак придуман неплохо, однако сделан довольно-таки халтурно.При затяжке надорвалась боковая лямка-петля для крепления - в данном случае пенки,свернутой рулоном.При переноске рюкзака за петли - не знаю как правильно называть - за которые приподнимают рюкзак - надорвалась одна петля,которая со стороны карманов. Это ,конечно , фигня и несмертельно, но если надорвется крепление основных лямок - тогда ... .Все эти недостатки выявились в первом же лайтовом походе, при загрузке не больше 25 кг.Еще я обозлился , когда нашел гермочехол - русским народным языком спрашивал у продавца,есть он или нет.он сказал что нет ,конечно же - и пришлось выбрасывать 210 р за отдельный.

• Модератор

Ну, на счет чехла-то это наверное не к рюкзаку претензия. Сотрудник был явно не прав. Напишите в соответствующем разделе сайта.

Во всех описаниях, про гермочехол написано.

И что значит "надорвалась"? Не совсем понимаю, как могла "надорваться" ручка для переноски, если там закрепка специальная стоит... Если можно, киньте пару фоток в личку.

Кроме того, Бигфут снят с производства, найти его в продаже не так просто..

Если в Москве то один еще точно остался на Тульской, вчера видел. Там же и Навигатор можно примерить, и Титан если что )

пс: мне бигфута на практике оказалось мало, по объему, боковые карманы не вариант, т.к. пенку и палатку вешаю сбоку.

Купили мужу данную модель.Проходил с ним всё лето.Удобно.Но не без минусов.Маловато кармашков мелочёвку всю мне запихивали в глейдер.Решили на будущее пристежные приобресть.И ещё минус муж жаловался.Подтянешь лямки а через мин 15 усе нова разьезжается...

Маловато кармашков мелочёвку всю мне запихивали в глейдер.

два передних кармана+клапан+боковые сетчатые и все не вмещается? Странно, откуда у вас столько мелочевки? ))

Юзаю такой мешечек уже больше года (каждую неделю круглый год ПВД + плюс несколько долких походов все достаточно ходячее по краели, ленобласти новгородчине) из достоинсв

1. Отчлично продуманы корманы можно всегда достатать любую нужную вещь не разбирая всего рюкзака (будь то карта (большой корман сзади), полотенца веревки гарелка (корман сзади поменьше), дождевик (боковой с сеточкой), аптечка (над клапоном), спички сухое топливо (секретный корман), котелки (корман под спальник) стропы для крепления пенок по бокам.... )

2. Отличная подвесная система позволяющая носить тяжелые грузы (носил в нем более 30 кг нормально)

Недостатки

1. Низкая износостойкость (за год во многих местах начал протираться в дождь сильно промакает, в некоторых местах порвался, разошлась молния на кормане для чехла и отвалилась одна собачка на большом кормане сзади, хотя думаю еще годик с ним отхожу :)))) (в походах иду обычно первый так что все буреломы приходяться на меня, но всетаки считаю что износостойкость у туристической вещи должна быть повыше)

Доработки

1. Снял пермычку с лямок на груди (мне без нее удобнее)

2. Из указанной пермычки сделал ручку на дне рюкзака по подобию верхних зацепив ее за лямки и состегнув (очень удобно нести рюкзак над головой держась за эту ручку и одну из верхних

3. Пристегнул на карабин к лямкам держащим поясной ремень солдатскую фляжку в чехле чтобы можно было пить по дороге

Юзаю такой мешечек уже больше года (каждую неделю круглый год ПВД + плюс несколько долких походов все достаточно ходячее по краели, ленобласти новгородчине) из достоинсв

1. Отчлично продуманы корманы можно всегда достатать любую нужную вещь не разбирая всего рюкзака (будь то карта (большой корман сзади), полотенца веревки гарелка (корман сзади поменьше), дождевик (боковой с сеточкой), аптечка (над клапоном), спички сухое топливо (секретный корман), котелки (корман под спальник) стропы для крепления пенок по бокам.... )

2. Отличная подвесная система позволяющая носить тяжелые грузы (носил в нем более 30 кг нормально)

Недостатки

1. Низкая износостойкость (за год во многих местах начал протираться в дождь сильно промакает, в некоторых местах порвался, разошлась молния на кормане для чехла и отвалилась одна собачка на большом кормане сзади, хотя думаю еще годик с ним отхожу :)))) (в походах иду обычно первый так что все буреломы приходяться на меня, но всетаки считаю что износостойкость у туристической вещи должна быть повыше)

Доработки

2. Из указанной пермычки сделал ручку на дне рюкзака по подобию верхних зацепив ее за лямки и состегнув (очень удобно нести рюкзак над головой держась за эту ручку и одну из верхних

3. Пристегнул на карабин к лямкам держащим поясной ремень солдатскую фляжку в чехле чтобы можно было пить по дороге

уважайте русский язык, уважаемый.

• Пользователь

Недостатки

Спорный момент. Во-первых известно что швы и молнии влагу пропускают. Во-вторых цитата из описания рюкзака: "....съемный гермочехол размещается в специальном кармане на дне рюкзака"

Доработки

Да часто грудная стяжка не всегда хорошо. Хороша и имеет практическое применение. У здоровенных, широкоплечих мужиков лямки сползают - плечи широки.... И противоположность мужчинам субтильные субтильные слишком (слишком ИМХО не бывает) девушки. Встречал, видел несколько раз такое слишком стройной девушке разброс лямок может оказаться широковат - разброс лямок.

Но это всё очень субъективно, для каждого конкретного человека свои тонкости..

этим самым грудным фиксатором в основном не пользуюсь, ни чего не сползает - но иногда бывает очень приятно немного изменить положение лямок, дабы дать отдохнуть тому месту где они раньше лежали, натягиваю грудную стяжку и все дела, через какое-то время возвращаюсь в привычное положение.

• Спустя 2 недели...

Спорный момент. Во-первых известно что швы и молнии влагу пропускают. Во-вторых цитата из описания рюкзака: "....съемный гермочехол размещается в специальном кармане на дне рюкзака"

Да часто грудная стяжка не всегда хорошо. Хороша и имеет практическое применение. У здоровенных, широкоплечих мужиков лямки сползают - плечи широки.... И противоположность мужчинам субтильные субтильные слишком (слишком ИМХО не бывает) девушки. Встречал, видел несколько раз такое слишком стройной девушке разброс лямок может оказаться широковат - разброс лямок.

Но это всё очень субъективно, для каждого конкретного человека свои тонкости..

Насчет гермочехла знаю :))). Вопрос действительно спорный на самом деле общее впечатление о рюгзаке очень хорошее (вопрос цена-качество) сбалансировано

• Спустя 3 месяца...

Нашел один дефект в пошиве строп, используемых для регулировки плечевых лямок.

Если принять за центр симметрии спины рюка - вертикальную линию проходящую по середине горизонтальных строп, то окажется, что "валики" пришиты криво, да и поясничный валик тоже не по центру.

А если принять за центр симметрии спины рюка - вертикальную линию проходящую по середине между плечевыми валиками, то получается что стропы регулировки плечевых лямок пришиты криво..... И так и так получается не очень правильно.

на мой взгляд, это - дефект.

Блин, не удержался, раздраконили :mrgreen: Стащил свой с антресолей, глянул с пристрастием... Всё идеально симметрично, на мой взгляд (ну, ежели с микрометром не извращаться...)

Брал прошлым летом, изначально был нацелен на Дефендер 95, но в наличии не оказалось. Уговорили на Бигфута, о чём, собстна, не жалею - оченно удобная штука. :rolleyes: Прикупил к нему пару съемных карманов - вообче лепота получилась!

Имею такой рюкзак в общем доволен,максимальный груз который я переносил составил 32кг. из недостатков могу отметить лишь поломку одной клипсы фиксирующую свободные стропы поясного ремня и на мой взгляд коротковатые боковые стропы утяжки объёма рюкзака для переноски коврика я их немного нарастил. Хотелось бы иметь стропы для крепления доп подсумков, но эта идея воплощена в новых рюках например раптор (думаю о его приобретении).

• Спустя 3 месяца...

Всем привет! Вот юзаю бигфут уже как 1,5. Простите за вопрос, но зачем нужна стропа, пришитая "волной" на переднем кармане ? На сколько я понимаю, если на ней что то закрепить, то это что то будет болтаться. Так для чего она?

Всем привет! Вот юзаю бигфут уже как 1,5. Простите за вопрос, но зачем нужна стропа, пришитая "волной" на переднем кармане ? На сколько я понимаю, если на ней что то закрепить, то это что то будет болтаться. Так для чего она?

Вообще-то, насколько понимаю, эта стропичка для крепления элементов горного снаряжения была придумана. Внешний вид ни разу не портит, а функционально может и понадобиться где-то на маршруте.

я все подобные вещи со своего бигфута срезал) толку в них никакого, зато вес сборисл где-то на 200-250 гр.. для горного снаряжения - лишь петли для ледоруба снизу и всё.

• Модератор

Ни для чего. Элемент декора..

• Спустя 3 месяца...

Доброго времени суток! Собирал рюкзак и при затяжке боковой стяжки лопнула нить у крепления этой стяжки. Шов начал расходится. На фото я обвел красным ту зеленую нить. Заметил что там еще есть и черная нить. Я подклеил суперклеем что бы дальше не расползалось. Второй шов выдержит нагрузку? Завтра выхожу в экспедицию. Не хотелось бы сюрпризов. Как лучше поступить?

KWVyKRPhShw.jpg

• Модератор

Вообще, внутри должна быть основная закрепка. То, что "лопнуло" это наметочный шов.

Рюкзак давно снят с производства и вариантов было несколько. Как сделано у вас, по фотке понять сложно. Если закрепка есть, не переживайте. Если нет, то лучше дополнительно прошить. Клей тут не поможет..

Вообще, внутри должна быть основная закрепка. То, что "лопнуло" это наметочный шов.

Рюкзак давно снят с производства и вариантов было несколько. Как сделано у вас, по фотке понять сложно. Если закрепка есть, не переживайте. Если нет, то лучше дополнительно прошить. Клей тут не поможет..

Спасибо за ответ! Сходил. Вроде все норм. Второй шов держит.

• Спустя 9 месяцев...

пользуюсь рюкзаком с 2010. побывал в нескольких категорийках, в горах, частая носка в городе забитым верёвками и железом.

вот что стало с лямкой:

0_a2b09_cc624bb8_S.jpg

она смялась, и на плечо ложится сложенной пополам стропой.

• Спустя 4 месяца...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...