volonter

Рюкзак Bigfoot 85

Recommended Posts

volonter    0

Вопрос к обладателям данного рюкзака. Какие впечатления? Какие плюсы-минусы были выявлены в процессе эксплуатации? Может как то дорабатывали его?

За ранее всем благодарен за отклики!

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-12-11+10%3a46%3a59.400150&cat=2007-10-25+13%3a10%3a00.000181

Поделиться сообщением

iva153    274

Толковый мешок. Ходил с ним по Архангельской области. Из "отрицательных минусов" отмечаю то, что свободные концы широкой стропы на поясе болтаются, как сопли. Приходится их самостийно подбирать и закреплять. Второй минус - те пластмассовые замочки (не знаю, как они правильно называются), которые по идее должны закреплять затянутую горловину мешка в набитом состоянии. Не закрепляют они её. Веревка, проходящая через них, постепенно "расползается". Поменял эти замочки на другие, со старого рюкзака, которые действуют по принципу клина, как в танковом шлемофоне.

Поделиться сообщением

volonter    0

Я делаю что то вроде петли с подвижной частью свободным концом. Ну и так фиксирую. Хотя поискать клинешек, думаю, стоит! Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Sas    0

Озадачен покупкой рюкзака. Цель походы выходного дня 1-2 дня одному или семьей(когда дети подрастут), геокешинг, возможно потом более длительные вылазки.

Рассматривал варианты рюкзаков 70-95 литров, склоняюсь к "BigFoot 85", к тому же пока есть цвет флектарн мне он приглянулся. Рассматривал также "Рейдовый" и другие варианты, все таки решил что вряд ли буду вешать много подсумков, либо вообще не буду.

Хотелось бы взять оптимальный вариант рюкзака, насколько оптимален такой объем рюкзака и выбор модели Бигфут для таких задач? По отзывам понял что модель довольно удобная и проработанная. Просто опасяюсь не будет ли он слишком громоздкий?

Также сконяюсь к мысли все равно далее купить второй рюкзак меньшего объема 20-30 литров для более коротких прогулок в лес у дома , на озеро, велосипед

Поделиться сообщением

Mormus    3498

А еще лучше дождаться появления их обоих в магазине (если позволяет время) и померить. Брать лучше тот, который будет по ощущениям на спине лучше "сидеть". При этом рюкзаки лучше мерить с весом. В принципе, достаточно будет положить в них пару тройку палаток, которые рядом будут лежать.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Не хочется плодить тему ради одного вопроса, поэтому заранее прошу прощения... :oops:

А что, рюкзаков с боковым входом в основной объём больше не будет? У "Аргона", насколько я понял, фронтальный вход под карманом, что imho не совсем удобно... да и сам рюкзак без жесткой спинки.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Ну, на мой взгляд, Аргон получше получился 8)

Кстати спинка у него на порядок удобнее и правильнее чем у Алтая. В общем, если есть возможность, рекомендую пощупать его в магазине. До конца месяца я надеюсь, он должен появиться 8)

Поделиться сообщением

Garcev    1312

Пощупаю обязательно! Но до ближайшего сплавовского магазина всё равно раньше мая не добраться... :(

Поделиться сообщением

Рудый    0

Ой, точно. Просто раньше хаки был в красном (недоступен для заказа) в отличии от флека и леса.

Отлично. Будем заказывать :)

Поделиться сообщением

MUTO    -3

Купил себе Bigfoot. Я хоть и новичек в этом деле, но он мне сразу приглянулся. Удобная штука. И по-моему он оптимален для многих вариантов походов. Как длительных так и не очень.

А то что лямки болтаются спереди это да. Но вообще я всегда говорю так: Проще обрезать что-то длинное чем нарастить короткое :D

Поделиться сообщением

andrushka    0

Ну, у меня год такой рюкзак. Я не суперпрофи, в лесу провожу в сезон недельку-другую, но заметил несколько недостатков.

1. боковые стяжки слишком короткие. например, с трудом можно приторочить пенку, она у меня толстая. Я понимаю, что они для этого не предназначались исходно, но могли быть и подлиннее :)

2. рост у меня невысокий (176), но при регулировке рюкзака по росту заметил, что лямки выставлены на самой высокой отметке.. Высокому человеку может и не хватить регулировок.

3. про передние лямки уже писали, длинноватые.. Можно обрезать самому, конечно, но я пока не обрезал.

4. Грудная перемычка для меня высоковато расположена.

А во всем остальном мне он очень нравится!! Все так удобно размещено.. Хочется еще накладные боковые съемные карманы для полного счастья :) Но это уже за другие деньги!

возможно, это только мое субъективное мнение... :)

Поделиться сообщением

andrushka    0

Сегодня купил в Питере питьевую систему - этот рюкзак имеет подготовку для ее установки..

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a57.800150

так вот, эта система к рюкзаку как - то не очень.. на лямках нет крепления для монтажа шланга, карман для емкости можно было бы сделать и повыше.. Шланг идет как-то не так.. неплотно ложится.. Он довольно жесткий и толстый

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Грудные стяжки, кстати, можно по высоте переставить. :roll: А боковые стяжки, если необходимо, можно нарастить, сняв съемные с клапана. Впрочем "удлинитель" при желании делается довольно просто из куска стропы и пряжки.. http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=200 ... pe=3&num=4

Поделиться сообщением

andrushka    0

Mormus, спасибо за подсказку о наращивании, а то я боковые стяжки перешивать собрался :) Кстати у вас в магазине можно приобрести эти "удлиннители"?

И все таки рассмотрите возможность крепления шланга питьевой системы на плечевой лямке..

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Крепление шланга мы чего-то действительно упустили. :(

"Удлинителей" у нас нет. Все ни как не организуемся с производством упаковки для всякой мелочевки :oops:

Впрочем, стропы и пряжки у нас есть всегда. Сделать "удлинитель" дело пяти минут. Можно даже без швейной машинки обойтись. Для фиксации трех щелевой пряжки можно использовать двух щелевую.

Поделиться сообщением

Phisto    0

приветствую

не подскажите, когда планируется очередной завоз бигфутов? (во флеке), а то нету все и нету =(

Поделиться сообщением

DM    139
приветствую

не подскажите, когда планируется очередной завоз бигфутов? (во флеке), а то нету все и нету =(

Здравствуйте. "Big foot 85" в расцветке Flecktarn на склад ждём 20 июля, на склад ближайшего к Вам магазин он приедет недели через 2 после появления на основном складе.

Поделиться сообщением

Garcev    1312

По собственной криворукости при загрузке в машину умудрился сломать фастекс от пояса (ту часть, которая "папа") :oops:

Вопрос, наверное, к Mormus'у... Что Вы можете посоветовать на замену из имеющегося в интернет-магазине? По размеру и цвета хаки? А то ведь до сплавовского магазина теперь неизвестно когда доберусь... :cry:

Поделиться сообщением

DM    139

Здравствуйте позволю себе ответить на Ваш вопрос. :roll:

На поясник "Big Foot 85" идут фасты 50 мм. в нашем интернет магазине, как впрочем в любом другом если придёте ногами есть только http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a36.000181, да по размеру подойдёт и пряжка Ковача http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a36.000181 , но я бы её Вам не рекомендовал.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу