volonter

Пантоцид и Акватабс

Recommended Posts

volonter    0

Приветствую!

Подскажите, плиз, где можно приобрести в Москве эти чудо-таблетки? Особенно Пантоцид интересует! В аптеках та-а-акие круглые глаза делают! В интернете в описании Акватабса написано, что используется для дизинфекции бассейнов и прочих емкостей. Эту воду потом точно пьют?

За ранее благодарен!

И отдельное спасибо персоналу СПЛАВа - всегда очень отзывчивые и грамотные люди!

Поделиться сообщением

гоплит    1589

Акватабсом пользовался, пока ни каких последствий нет :D

Насколько знаю, пантоцид более вреден(печень,почки и т.д, а так же зубки вываливаются).

Акватабс, если мне надо покупал в "Экстриме", почти всегда есть.

Поделиться сообщением

Tailer    4

Применение: серия Акватабс предназначена для обеззараживания питьевой воды, воды плавательных бассейнов, емкостей для хранения воды, а также для обеззараживания фруктов, овощей и воды для приготовления пищевого льда.

Акватабс рекомендуется использовать при местном водоснабжении для хлорирования водопроводной, колодезной и речной воды, требующей обеззараживания в отношении бактерий и вирусов.

Особенности:

? Срок годности Акватабс 3-5 лет в зависимости от вида упаковки;

? Каждая единица Акватабс содержит 3,5 мг натрия дихлоризоцианурата, эквивалентного 2мг активного хлора, и обеспечивает 2мг хлора на 1 (один) литр воды;

? Акватабс обладает бактерицидным, вирулицидным и фунгицидным действием;

? Дезинфицирующие единицы Акватабс содержат натриевую соль дихлоризоциануровой кислоты (Na-соль ДХЦК) в качестве действующего вещества и наполнители: бикарбонат натрия, адипиновую кислоту и сульфат натрия;

? Акватабс по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3-ему классу умеренно опасных веществ при введении в желудок. Раздражающее действие оказывают рабочие растворы с содержанием активного хлора от 0,1 % до 0,2 %. Сенсибилизирующая активность не выявлена. Эмбриотропный, гонадотропный, канцерогенный и мутагенный эффекты не установлены;

? Обеззараживание питьевой воды. Обеззараживание таблетками Акватабс питьевой воды при местном водоснабжении осуществляется в соответствии с "Инструкцией по контролю за обеззараживанием хозяйственно-питьевой воды и за дезинфекцией водопроводных сооружений хлором при централизованном и местном водоснабжении" N 723а-67 от 25 ноября 1967 г. (раздел 2. Хлорирование воды при местном водоснабжении);

Использоване:

? После введения единицы Акватабс в очищаемую воду ? оставить (настоять) в течение 30 минут;

? При использовании Акватабс для обеззараживания мутной и высокоцветной воды рекомендуется ее предварительная фильтрация через мелкотканевый фильтр;

? Для удаления избытка хлора и возможных побочных хлорсодержащих углеводородов после обеззараживания рекомендуется фильтрация воды через активированный уголь, другие сорбенты или кипячение воды в течение не менее 1 мин;

Поделиться сообщением

volonter    0

Спасибо всем кто откликнулся!!! Буду искать. Только вот препарат этот Акватабс не из дешевых, по моему?

Поделиться сообщением

гоплит    1589
Спасибо всем кто откликнулся!!! Буду искать. Только вот препарат этот Акватабс не из дешевых, по моему?

Последний раз была такая цена 20 рубликов за 10 таблеток.

Поделиться сообщением

гоплит    1589
Уважаемый Гоплит, а адресочек Экстрима не подскажите? За ранее благодарен!

Пишите на мыло, укажу где конкретно в комплексе.

Поделиться сообщением

в москве можно купить в оборонпродкомплекте.

Они его в свои ИРП кладут.

А в Питере?

В питере не встречал.

Мне обещали привезти после НГ, привезут могу поделиться :wink:

Поделиться сообщением

volonter    0
Уважаемый Гоплит, а адресочек Экстрима не подскажите? За ранее благодарен!

Пишите на мыло, укажу где конкретно в комплексе.

Если не трудно сюда координаты скиньте - igorsadovsky@yandex.ru

Поделиться сообщением

Russel    1230
Куда Гоплит пропал? Жду-с адресочек в личку. С уважением -

Никакого секрета тут нет. Вот он.

http://www.extreme-shop.ru/

Акватабс я тоже брал именно там. Целый отдельчик был, торговавший специальными аптечками, и, вроде, сублимированной едой. Был там года три назад, так что не помню где, но найти можно.

Поделиться сообщением

volonter    0

Спасибо! Где это я понял. Только в каталоге по ссылке ничего подобного не нашел. Ну, придется нанести визит лично!

Поделиться сообщением

Tailer    4

Эх, пораньше бы, тока сегодня забрал посылку с почты, теперь в следующий заказ обязательно добавлю.

Поделиться сообщением

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-01-22+12%3a59%3a49.000193&cat=2007-12-11+14%3a42%3a56.200150

Акватабс теперь можно купить в магазинах компании "Сплав".

А собственно где? Везде минусы :(

Поделиться сообщением

Здравствуйте, маслоу! Поставка была 23.01.2009г., с ближайшими поставками они будут отправлены по магазинам.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу