Виктор Шкуров

Описания и пояснения

Recommended Posts

Ну а кто же говорит что Бир плох...

А ребята из SAS считаются одими из лучших

Мне офицер из десантного училища рассказывал, как курсантов готовят. Про пустыню не говорил, но про ночевки в шалашах при -40 и прочий быт было весьма живописно.

Поделиться сообщением

гоплит    1585

Что-то мне кажется, что Бира там не было(имею ввиду в SAS), конечно он эксцентричен. В UK есть территориальные части SAS, для резервистов, может он оттуда. Есть ли подтверждения?

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52
В UK есть территориальные части SAS, для резервистов.

Факты в студию про существвования sas для резирвистов!

Сколько не изучал вопрос по SAS не встричал инфы(части Special Forces Support Group (SFSG), Special Reconnaissance Regiment и Special Reconnaissance Regiment (SRR) к SAS не относятся, хотя и там резервистов нет.)

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что Бира там не было(имею ввиду в SAS), конечно он эксцентричен. В UK есть территориальные части SAS, для резервистов, может он оттуда. Есть ли подтверждения?

Он сам в кино говорил, что его в армии учили выживанию, в том числе и на морозе. В каком именно роде войск, не обратил внимания, да и перевод не всегда точен. Возможно, что и SAS.

Поделиться сообщением

Tailer    4

Из серии Выжить любой ценой: Альпы

Меня зовут Беар Гриллс.

Я служил в британских спецвойсках, поднимался на вершину Эвереста, пересекал ледяные моря Арктики.

Сейчас я буду выброшен во Французских Альпах. Каждый год здесь бывают 112 миллионов человек. И каждый год сотни путников, горнолыжников и альпинистов теряются или получают травмы. Десятки ? погибают. Если вы попали в неприятности, я покажу навыки, которые потребуются вам для того, чтобы выжить.

Если верить google в Британии есть спецвойска SAS ;)

Поделиться сообщением

гоплит    1585
В UK есть территориальные части SAS, для резервистов.

Факты в студию про существвования sas для резирвистов!

Сколько не изучал вопрос по SAS не встричал инфы(части Special Forces Support Group (SFSG), Special Reconnaissance Regiment и Special Reconnaissance Regiment (SRR) к SAS не относятся, хотя и там резервистов нет.)

Вот ссылочка, http://www.agentura.ru/dossier/uk/sas/

21-ый и 23-ий полки являются территориальными, но тем не меннее носят абравеатуру SAS.

Вот тоже интересно, что-то типа "Дом-2", но с винтарями от "BBC"

http://www.youtube.com/watch?v=D3H5Q2wRJSE

инструктора бывшие сасовцы.

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52
Пора, мне кажеться, нас пересаживать в тему "разное", нафлудили чё-то. :D

+1 Благо у Сплава лесники не злые :D .

Поделиться сообщением

ГСВ    0

господа офицеры :!: рождество... однако...главное помнить всегда - где бог,... а где "порог"... :wink:

Поделиться сообщением

господа офицеры :!: рождество... однако...главное помнить всегда - где бог, а где порог... :wink:

Фи, как грубо, поручик. Вечно Вы все испошлите, а уж особенно в Рождество. Не по христиански это. :twisted::twisted::twisted: Такой фразой, между прочим, обычно настоятельно рекомендуют воспользоваться порогом, причем это всегда считалось крайне оскорбительной формой - "Указали на порог". Обычно это делалось только при крайне веских поводах. Я в этой теме поводов для таких грубейших выпадов пока не нашел.

Между прочим, переход темы и ее оживление явно говорит о том, что есть смысл создать раздел (или хотя бы подраздел) "Выживание". Я думаю, что у многих найдутся воспоминания о том, как он выкрутился в не запланированных ситуациях. Или наоборот, как не сработал популярный рецепт того или иного фильма или книги. И тем более будет интересно обсудить это со знающими людьми. Помните, как товарищ Сухов "Абдуллу через трубу надо было брать".

И/или создать раздел "Библиотека", куда можно отправлять (и, желательно, дублировать из других разделов) ссылки на те или иные материалы - И-нетовские, печатные или зрительные. Может это и не является прямой рекламой сплавовской продукции, но косвенной рекламой (вроде комментария "а из того, что вы видите в этом фильме, у нас есть следующее: ...") и просто средством придания дополнительной популярности сайту и фирме в целом, это вполне может быть. ИМХО. Многие фирмы охотно и плодотворно это практикуют.

P.S. Если Вы даете понять в оскорбительной форме, что открыв эту тему я грубо нарушил правила форума или кого-то оскорбил лично, можете меня банить. Но хотя бы объясните - что именно вызвало такую резкую, на мой взгляд, неадекватную реакцию.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Вы напрасно восприняли "дословно" сказанное... :(

1. частично фраза касалась праздников...и соответственно отсутствия части сотрудников, в том числе и для принятия каких-либо решений.

2. "порог" применён был как некое пороговое значение, после которого имеет смысл принимать решение(здесь-появление нового раздела)-не поставил "кавычки", посему и восприняли как "русскую пословицу".

сорри, надо было иначе сформулировать... :oops:

Поделиться сообщением

2. "порог" применён был как некое пороговое значение, после которого имеет смысл принимать решение(здесь-появление нового раздела)-не поставил "кавычки", посему и восприняли как "русскую пословицу".

Извините, я увидел аналогию с известной присказкой. Действительно, неудачно получилось.

Поделиться сообщением

игра слов...категоричность суждений...собственное мнение... :!: мне кажется, что если что-то надо спросить-спроси!!! а не надо высказываться " в пустоту"...

В Сплаве же персонал продемонстрировал только крутые понты - мол, что тут показывать, и так все ясно и очевидно. Ну а если покупателю что-то не ясно, то значит он придурок. И такое отношение я встречаю в магазинах Сплава регулярно, что в Москве, что в Питере.
это мнение автора...у меня совершенно "другой опыт" общения с продавцами. ??? "банить" надо это или нет !?

если Ваша квалификация специалиста ВЫШЕ, чем у продавцов, то несомненно у Вас будет складываться впечатление "понтовости"...

другой пример, там же, автор тот же ...

Хороший фильм сделать проще, чем найти хороших продавцов.

кто судья !!! уважаемый, Виктор Шкуров ???

с чего Вы это взяли !? имеете опыт создания фильмов ??? :wink:

Поделиться сообщением

ГСВ    0

Извините, я увидел аналогию с известной присказкой. Действительно, неудачно получилось.

да уж...согласен. :wink: чуть-чуть поправил...для знатоков словесности... 8)

Поделиться сообщением

игра слов...категоричность суждений...собственное мнение... :!: мне кажется, что если что-то надо спросить-спроси!!! а не надо высказываться " в пустоту"...
В Сплаве же персонал продемонстрировал только крутые понты - мол, что тут показывать, и так все ясно и очевидно. Ну а если покупателю что-то не ясно, то значит он придурок. И такое отношение я встречаю в магазинах Сплава регулярно, что в Москве, что в Питере.
это мнение автора...у меня совершенно "другой опыт" общения с продавцами. ??? "банить" надо это или нет !?

если Ваша квалификация специалиста ВЫШЕ, чем у продавцов, то несомненно у Вас будет складываться впечатление "понтовости"...

С точностью до наоборот. Есть очень много новинок, которые требуют пояснения грамотного в этом специалиста. Я, естественно, пытаюсь проконсультироваться у продавца, но периодически получаю "по носу". Не спорю, среди продавцов есть и действительно грамотные и доброжелательные. Например, на Лесной есть парень и девушка, на Обуховской Обороне есть одна девушка. Но все же регулярно приходится сталкиваться с вышеописанным отношением свысока. С той же палаткой пример - я всю жиpнь ходил с палатками старого типа - двухскатная брезентовая. А nут для всей семьи хотел взять эти новомодные двухслойные с гибкими прутьями для арок. В принципе вещь разумная и практичная. Но нужно понять - что существенно, а на что можно особого внимания не обращать.

другой пример, там же, автор тот же ...

Хороший фильм сделать проще, чем найти хороших продавцов.

кто судья !!! уважаемый, Виктор Шкуров ???

с чего Вы это взяли !? имеете опыт создания фильмов ??? :wink:

Имею, но небольшой. Фильмы - любительские. Продавцов - 2 года подбирал. Но, вообще-то в этой фразе у меня немного сарказма было.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

:wink:

на мой взгляд это две большие и всё-таки разные темы...сравнивать их нельзя, конечно же... 8)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу