Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

никто    461

хм. просто их нет на фотографиях. или их изменили как то так что они не продолжаются из верхних строп?

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

хм. просто их нет на фотографиях. или их изменили как то так что они не продолжаются из верхних строп?

Там, наверное, два ряда параллельных строп (наподобие МОЛЛЕ), и через них пропускаются багажные ремни с нужным интервалом (как на "Сиде" было).

Приедет - посмотрю. :unsure:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

они еле-еле видны на фото. Моллеподобные два ряда на дне под стяжки - теперь будут на многих новых моделях

Поделиться сообщением

anti2010    -16

У РМ-3 куча места для подвески МОЛЛЕ. У РК-1 нет навески зато больше карманов и больше объем.

Жду ответов от опытных пользователей :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bogger    259

А у РК-1 спинка новая как на тактических или старая? Если старая то не надо его.

Поделиться сообщением

5-10 км можно и с авоськой пройти без напряга :mrgreen:

Поделиться сообщением

renum    775

кто что думант для пеших переходов 5-10 км что лучше РМ-3 или РК-1?

По дороге - это 2 часа. Через густой лес по азимуту - 5часов. Бутылку воды 0,5л и ничего больше. Даже авоська не нужна.

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

но все-таки. они ведь разные

В рамках заданных условий молле-карманы значения не имеют. Значение имеет спинка, пояс, посадка на теле. В этом они как близнецы. Мы с ребятами ходили в эээ какбэ сталкер-поход, были РМ, РК, "Десантный", все без доработок. Спинка одинаковая, объём примерно совпадает, пояс только у "Десантного" отличается.

P.S. Если б сейчас покупал, взял бы не РМ, а РК. Молле тактичненько, но карманы легче и компактнее.

Поделиться сообщением

N277_Sensey    2

Здравствуйте! Хочу поделиться своим небольшим опытом в использовании РД-М.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/17967469697/album/391094356353/391094483841

Покупался полтора года назад для того, чтобы носить снаряжение на страйкбол, но сейчас я с удовольствием таскаю его вообще по любому поводу, приходилось даже за едой на рынок ходить. Понятие "порвалось от перегруза" ему вообще незнакомо, вещь неубиваемая, за что очень благодарен магазину. Для мелочи вроде переноски ноута на работу купил однодневный тактический рюкзак, если что серьёзнее - беру именно РД-М и пока его возможностей хватало. В многодневные дальние переходы не ходил.

Очень понравился пояс. Действительно берёт на себя часть нагрузки. Подсумки на поясе тоже упрощают жизнь. Пользу от ремешка на груди не заметил, лямки и так на плечах сидят как влитые.

Т.к. появилась серия тактических рюкзаков, там наверняка это учтено. Но какие недостатки выскочили лично у меня:

1) Основное. Странно, но купленная в сплаве палатка, коврик и спальник плохо стыкуются со сплавовским же рюкзаком. Во-первых, фастекс палатки не пролезает в ремешки дна, соединить "Скиф" с РД-М внизу можно только если этот фастекс снять и просунуть просто ремень а потом одеть фастекс.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/17967469697/album/391094356353/391094482305

Т.е нельзя запросто отстегнуть модуль палатки и прицепить что-то другое. Скорее это беда палатки чем рюкзака, там обычная ширина. Намаявшись, я просто пришил снизу 2 новые ленты с более широкими пазами. Появилась небольшая болтанка, но возможность легко менять модули того стоила. Аналогичная ситуация со спальником, его я креплю снаружи - вообще никаких креплений на чехле. Крепил ремнями, но буду шить, сползают. Фастекс не пролезет, придётся, видимо, на кнопках. Для коврика позже купил чехол.

2) Внутрянка и карманы забиты до упора - собранный разгруз+привод+еда, не считая обязательной мелочи. Как ни крутился - снаружи остаются коврик, спальник, палатка и шлем.

Палатку вниз, спальник на молле в центре, шлем удобнее всего положить на центральный кармашек сверху. Коврик получается сбоку, и вот тут то дико не хватает моллешных петель на боковых карманах рюкзака. Наверное, буду их вшивать. Ума не приложу куда деть малую сапёрную лопатку. Остаётся второе место сбоку, если вшить молле, но крепить туда лопатку... Так толком вопрос и не решил.

В целом, рюкзак меня очень устраивает, но нужно дошивать его и подгонять под себя.

Поделиться сообщением

anti2010    -16

По дороге - это 2 часа. Через густой лес по азимуту - 5часов. Бутылку воды 0,5л и ничего больше. Даже авоська не нужна.

мне надо не просто пройти но и вещи нести, без рюкзака никак

Поделиться сообщением

N277_Sensey    2

Тоже думал, но на каждую ситуацию в жизни идеальный рюкзак не купишь, и так уже 3 шт. дома для разных ситуаций. В дальние рейды я не хожу, хочется обойтись меньшей кровью, даже не из-за денег а из-за места в квартире. Да и в багажник легковушки когда заталкиваешь вещи команды по максимуму, большие рюкзаки плохо это переваривают, проверено. А от РД-М можно отцепить модули и распихать их по оставшимся в багажнике закоулкам. Если палатку, спальник, шлем и коврик все внутрь класть - здоровая махина получается. Коврик так и так наружу. Палатка тоже по логике к моллешному дну просится...

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Здравствуйте! Хочу поделиться своим небольшим опытом в использовании РД-М.

...

В целом, рюкзак меня очень устраивает, но нужно дошивать его и подгонять под себя.

Что то у меня ссылки не открываются, а без фотографий ничего понять не могу. Что Вы там модернизируете - РД-М простой как лом! :blink: У меня из модернизаций кроме установки быстросброса ничего на ум не пришло... :) Ещё хотел фастексы на стропы внешней подвески поставить вместо штатных трёхщелёвок, да руки не дошли (сейчас жду 60-ый каскад М). КудА?! лопатку Вы хотите присобачить?.. :blink: Вставте пожалуйста фото...

Поделиться сообщением

renum    775

мне надо не просто пройти но и вещи нести, без рюкзака никак

Ну тогда и пишите - какие вещи. Вам и порекомендуют соответствующий рюкзак.

Поделиться сообщением

ГоБлин    71

Потому что это написано в описании к палатке <_<

Фейспалм... Интересно, "палаточный" отдел фирмы общается с "рюкзачным" кроме как на корпоративах?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу