Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

WhiteWolf.Rus    623

WhiteWolf.Rus, а не попробовать палатку внутрь, а спальник наружу? Потому что спальник для РДхи уж больно большой

Хм, палатка у меня Скиф2. Вряд ли получится, а возможности приобрести что-то другое пока нет, на очереди спальник как раз... Жа и то денег на него у меня не больше 2500.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Кстати у кого РД-М как спальник запихнуть или подвесить? Так чтоб и осенью норм ходить.

я по обстоятельствам - или с внешней стороны в несжатом компрессионнике сбоку (когда снаружи мокро дополнительно к накидке надеваю на спальник полиэтиленовый мешок) или внутрь, когда внутри остается место. палатку (фантом) креплю снизу, пенку сверху. внутрь комплект сменной одежды, флиску, носки, хавчик, кеды какие-нить легкие и накидку-пончо в боковой карман, топорик, котелок в отделение для котелка ну и т.д. по обстоятельствам

Поделиться сообщением

pitton2    263

Камрады, вопрос может показаться странным и глупым - просьба не пинаться. При примерке РД-М в положении максимально удобном на спине , нижний край пояса оказался аккурат по нижним ребрам-диафрагме - как я полагаю, не на месте. Вопрос такой: рюк не подходит мне "по длине позвоночника" ? Без пояса испльзовать не очень-то хочется - весьма удобный на вид, да и оценил я эту вещь, если она с толком сделана и на месте по Abris 50.

Вопрос второй, опять странный: если сравнивать тот же РД-М и какой-либо однообьемный (как правило такие имеют небольшой - чуть больше листа А4 и плоский фронтальный карман) у какого рюкзака больше реальная вместимость - т.е куда можно больше запихнуть всякой всячины? Поясню: у моего рюка на 70л и чемодана на колесиках жены приблизительно обинаковая сумма измерений по габаритам, только в рюкзак можно набить чуть ли не в полтора раза больше, чем чемодан.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Тут вроде неоднократно писали, что у "малообъемных" сплавовских рюкзаков пояс скорее выполняет функцию не переноса веса на бедра, а фиксации на теле - чтобы по затылку в прыжке не заехать :) Так что все нормально, при моих 186см пояс лежит на месте только у моей девушки, которая головы на полторы ниже :)

Поделиться сообщением

Chiko    191

Тут вроде неоднократно писали, что у "малообъемных" сплавовских рюкзаков пояс скорее выполняет функцию не переноса веса на бедра, а фиксации на теле - чтобы по затылку в прыжке не заехать :) Так что все нормально, при моих 186см пояс лежит на месте только у моей девушки, которая головы на полторы ниже :)

Все верно! У меня Ranger, а рост 180 - такая же фигня!!!

Поделиться сообщением

pitton2    263

Угу. Понял. Спасибо. Жаль - пояс у РД-М мне очень глянулся. Я его ... для нецелового использования присматриваю :lol:- в отпуска сопряженные с прохождением таможенного досмотра ездить ( конечно не в цветах хаки и камуфляж) . Рюк с вертикальной загрузкой тут не очень подходит. А чемоданы и дорожные сумки я ненавижу до внутренней дрожи - убийство позвоночника сплошное. Ладно, пока будем чесать репу и присматриваться-прислушиватьс :) Все равно если я сейчас его куплю - меня же им и убъют - восьмым будет, однако. :blink:

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Во первых, у любого небольшого рюкзака расположение пояса обусловлено высотой спины. Я думаю понятно, что дальше высоты спины разнести лямки и пояс не возможно.

Во вторых, при примерке пустого рюкзака особенно такого как РД-М, пояс не будет располагаться там, где он будет, когда рюкзак будет загружен. Меряйте обязательно с нагрузкой. Со штатным весом рюкзак (и соответственно пояс) опустится ниже.

И еще рекомендую посмотреть Бионик 70. Там спина достаточно высокая.. :wink:

Поделиться сообщением

renum    775

У меня Каскад. У меня пояс от него на верхней части пуза лежит. Очень удобно - совсем не конфликтует с брючным ремнём, на который можно навесить ещё много чего.

Поделиться сообщением

Dozzer    -1

люди, Вы где находите ранец десантный М? я сам в Саратове живу, заказывал его через магазин "СПЕЦНАЗ" (он, т.е. магазин продукцией СПЛАВА торгует), так мне там уже 2 недели по ушам катают, что ранец не производится уже. Тут читаю, и вижу, что где-то он еще есть...где его можно купить то. Также по штанам "Легион". в магазине висит 54 размер, заказал 56-58, также говорят, что сняли с производства и нету их в СПЛАВЕ.

Поделиться сообщением

Bear    63

люди, Вы где находите ранец десантный М? я сам в Саратове живу, заказывал его через магазин "СПЕЦНАЗ" (он, т.е. магазин продукцией СПЛАВА торгует), так мне там уже 2 недели по ушам катают, что ранец не производится уже. Тут читаю, и вижу, что где-то он еще есть...где его можно купить то.

Сейчас на сайте на самом деле его нет, но в конце апреля я еще спокойно себе через интернет ранец десантный М заказывал, все цвета были. Одно из двух, или просто кончились, или сняли с производства и готовят замену (но всегда молчат, как партизаны).

Поделиться сообщением

pitton2    263

Почему молчат? Говорили про новую линейку тактических рюкзаков. Типо будут когда-нибудь в ... бре месяце. Правда не сказали какого года :) РД-М буквально неделю назад мерял в Сплаве на Чернышевской, в Питере.

Поделиться сообщением

Dozzer    -1

ну Питере может и есть, а вот в нашем зохолустье даже и не слышали о таком. Буду смотреть - появится на сайте - закажу.

Поделиться сообщением

Dozzer    -1

так, сейчас посмотрел в интернет магазине СПЛАВа, вроде бы Ранец десантный М появился, отправил заказ. Хотел спросить, процедура пересыла по почте товара долго работает?

Поделиться сообщением

Dozzer    -1

люди, объясните пожалуйста новичку, как работает заказ через интернет магазин? В обед 01.06.2011 года на сайте была информация, что рюкзак в наличии, сделал заказ, на который пока ответ не поступил, но к вечеру уже на сайте инфа, что ранца в наличии нет. Подарзумеваю, что ответят на заказ, что в наличии ранца уже нет. Что происходит то? Писал еще вчера на почту магазина по поводу совершения покупки - ни ответа ни привета. Хорошо, что в разных темках люди подсказывают. Хочется услышать от работника сплава что-нибудь внятное, может разъяснит, как тут успеть купить желанное. А то как будно гречку за 20 рублей продают...очередь с вечера занимать?

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

люди, объясните пожалуйста новичку, как работает заказ через интернет магазин? В обед 01.06.2011 года на сайте была информация, что рюкзак в наличии, сделал заказ, на который пока ответ не поступил, но к вечеру уже на сайте инфа, что ранца в наличии нет. Подарзумеваю, что ответят на заказ, что в наличии ранца уже нет. Что происходит то? Писал еще вчера на почту магазина по поводу совершения покупки - ни ответа ни привета. Хорошо, что в разных темках люди подсказывают. Хочется услышать от работника сплава что-нибудь внятное, может разъяснит, как тут успеть купить желанное. А то как будно гречку за 20 рублей продают...очередь с вечера занимать?

В http://xmages.net/storage/10/1/0/d/a/upload/483b2531.jpg"]эту[/url] тему вопрос продублируйте... Прокошин Владимир хвосты кому надо накрутит, Если Вы сами нигде не затупили... ;)

Поделиться сообщением

Dozzer    -1

на самом деле все оказалось очень туго и грустно, ранца в интернет магазине уже не стало, ответа на запрос так и не поступило, писать на почтовый ящик СПЛАВа нет никакого желания, так там просто игнорируют сообщения. Придется выезжать в г. Пензу и лично приобретать там ранец и другие вещи.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Dozzer, вот вам тема про интернет-магазин http://forum.splav.ru/index.php?/topic/3032-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7-%d0%b2-%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b5/ Как раз для отзывов :) И быстрее заметят, я думаю

Поделиться сообщением

Mormus    3547

на самом деле все оказалось очень туго и грустно, ранца в интернет магазине уже не стало, ответа на запрос так и не поступило, писать на почтовый ящик СПЛАВа нет никакого желания, так там просто игнорируют сообщения. Придется выезжать в г. Пензу и лично приобретать там ранец и другие вещи.

Пишите в соответствующий раздел форума. В этой ветке подобные сообщения будут не только игнорироваться, но и удаляться! :evil:

Поделиться сообщением

К вопросу о наполнении РД-М. Ранец у меня недавно, поэтому обкатать его как следует не успел. Но наработки некоторые уже есть. Внешняя обвеска у меня это палатка сверху (компактный однослойный китай), пенка снизу(на нее и поставить ранец не страшно), на поясе фляга в подсумке-термосе. Фронтальный карман - с котелком, под ним на молле - багажный подсумок с мелочью. Что касается спальника - так он у меня внутри (шерпа 300 в компресике) половину объема съедает. Вот скоро разживусь триал-лайтом, (он в 2,5 раза меньше места занимает)! Свободное пространство и карманы - комплект сменной одежды, еда и вода. Ходил весной и в прошлом месяце по 4 дня - лишнего не было, вроде, как не было и недостачи (не автоном в полном смысле, так как воду закупали в поселках). Правда, походный опыт только начинаю приобретать, разумеется, впоследствии всплывут еще моменты.

Поделиться сообщением

Памир    102

На три дня нагружал РДМ следующим образом:

Боковые карманы - двухслойная двухместная палатка, по слою в карман.

Верх - коврик с замотанными в него дугами - в чехле от палатки.

Внешний карман - котелок, в нем кружка, ложка, кое что из еды. МПЛ в месте под лопату.

Внутренний объем мысленно разделил на три части - в нижней - спальник (небольшой, с +10 температурой комфорта) в чехле. Посередине - пищевая раскладка в картонной коробке, резиновые тапки. Верхняя часть - подменная одежда в пакете, две литровых бутылки воды, аптечка.

Всякая мелочевка - в карманах брюк и штормовки.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу