Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

DM    139

Когда планируется новая партия десанта м?

Ориентировано август.

Поделиться сообщением

helena_nov    0

Интересует вместимость "беркута" . Палатка фантом, спальник, котелок,продукты на три дня, ну и так по мелочи. Реально разместить?

Поделиться сообщением

Исаев    163

Интересует вместимость "беркута" . Палатка фантом, спальник, котелок,продукты на три дня, ну и так по мелочи. Реально разместить?

Думаю что можно. У него же снизу и сверху можно подцепить груз.

Поделиться сообщением

asket32420    -17

Желательно что бы все было в нутри.

что и пенка/коврик? это же не "мешок"

сколько видел отчетов - на 3 дня легко в него укладка судя по отзывам помещалась: палатка и коврик правда наружу. Хотя если палаточную тряпку в компрессионник со спальником, то может и только ковер снаружи.

Поделиться сообщением

Destr    21

Разместить реально, сам ходил как раз на 3 дня с этим рюкзаком. Размещалось так: палатка Скиф-2 снаружи снизу, пенка снаружи сверху, котелок армейский в чехле сбоку на Молле был прикреплен, в котелке внутри кружка, ложка, соль, сахар, чай. Внутри спальник в компрессионке, самонадувающийся коврик. кастрюля 2 литровая. Запас сгущенки-тушенки-консервов на троих чел, топорик, складная лопатка, вещи (запасные штаны, носки, футболка, шапочка, ветровлагозащитный костюм...), бутылки с водой, 8 литровое складное ведро замечательно влезло в сетчатый кармашек. По карманам: аптечка, веревка, сланцы, туалетная бумага, средства от комаров, фильтр для воды, фонарик, накидка на рюкзак на случай дождя.

Можно конечно было обойтись без пенки, ввиду присутствия самонадувастика, но решил, что пенка весит мало, место для нее все равно снаружи, а поваляться на ней вне палатки удобно, да и в палатке обычно самонадувастик ложу на пенку. При данном раскладе палатка внутрь уже никак не лезла, думаю, что у фантома размеры наверное примерно такие же как у скифа. Если не брать самонадувастик, то палатка залезет внутрь, но пенка все равно останется снаружи. Совсем забыл, снаружи еще удочка телескопическая была прикреплена, хорошо влезла в боковой маленький кармашек :-)

Поделиться сообщением

korsar75    0

Посмотрел в магазине "охотн.1!, "охотн2" и "десант м". однозначно для себя решил что десантный будет лучший по функционалу для 2-3 дневных охотничих вылазок. Сначала думал про охотничий-2, но на сайте он выглядит привлекательнее, чем на самом деле ( в смысле функциональности размещения скарба). Может те кто пользовал десантный-м минусы скажет, которые в автономе могут "вылезти"?

Поделиться сообщением

никто    461

Посмотрел в магазине "охотн.1!, "охотн2" и "десант м". однозначно для себя решил что десантный будет лучший по функционалу для 2-3 дневных охотничих вылазок. Сначала думал про охотничий-2, но на сайте он выглядит привлекательнее, чем на самом деле ( в смысле функциональности размещения скарба). Может те кто пользовал десантный-м минусы скажет, которые в автономе могут "вылезти"?

1. молния. если ты уверен что молния у тебя никогда не умрет - все в порядке.

2. вылезает за габариты тушки.

3. длинномерные объекты сложнее спрятать внутрь.

Поделиться сообщением

korsar75    0

1. молния. если ты уверен что молния у тебя никогда не умрет - все в порядке.

2. вылезает за габариты тушки.

3. длинномерные объекты сложнее спрятать внутрь.

не совсем понятно, что значит первый пункт. тут очень много про качество написано и отзывов в том числе. на первый взгляд и ощупь все в порядке. а что не так с молниями? и какие еще подводные камни есть у "десантного м"?

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Никто, не пугайте человека :) У меня РД живет уже второй год, и все с ним ОК. Причем последний он провел в качестве тренировочного - т.е. каждое воскресенье его набивали до состояния "сейчас лопну" и увозили далеко-далеко.

Кроме того, там и фастексы поверх молнии есть.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Решил приобрести рюкзак РМ2 цвет лес, для выходов на 1-2 дня, хотелось бы узнать ваше мнение, возможно ли на этот рюкзак будет прицепить комплект съемных карманов ( см. в каталоге раздел аксессуары)?

Поделиться сообщением

Rommel    160

Доброго времени суток. Решил приобрести рюкзак РМ2 цвет лес, для выходов на 1-2 дня, хотелось бы узнать ваше мнение, возможно ли на этот рюкзак будет прицепить комплект съемных карманов ( см. в каталоге раздел аксессуары)?

Я цеплял на РК-1 только 1 карман снизу вместо пенки/палатки сидит как родной но проблемы ваньки-встаньки такие же как и у подвешенной палатки. 2й я использовал как маленький "рюк/сумку на марше без РК поэтому он вообще был сложен в карман большого рюкзака.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

А на какое место у РМ2, собственно, Вы их предполагаете повесить?  :blink:

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Я цеплял на РК-1 только 1 карман снизу вместо пенки/палатки сидит как родной но проблемы ваньки-встаньки такие же как и у подвешенной палатки. 2й я использовал как маленький "рюк/сумку на марше без РК поэтому он вообще был сложен в карман большого рюкзака.

Снизу можно 1 карман повесить, тока немного за габариты по бокам будет вылезать. У "Кифару" есть такие подсумки, именно чтоб вешать снизу рюкзака.

"Ну, если так, то да, то конечно!"

Поделиться сообщением

Rommel    160

Посмотрите на фото РК и РМ - одной крови. Разница: в РК нет молли и вместо нее увеличены/добавлены карманы. За габариты действительно выступает, но уж точно не сильнее чем пенка.

Ну можно их конечно на набитый рюк прицепить к стропам идущим вдоль всего рюкзака между карманами но это если прижмет, и ложить туда что то легкое носки, трусы сухари или т/б :mrgreen: Да и то болтаться будет.

Щас прийдет кто нить из сплавовцев: и скажут что не надо впихивать невпихуемое: или выкинуть половину или купить еще один рюк побольше. <_<

А мне к примеру сплавовское снаряжение одежду складывать уже некуда! Нафих еще один рюкзак.

И карманы я прикупил именно за то что их можно отстегнуть и нести отдельно как сумку.

Поделиться сообщением

Koch    1414

... в прошлом году продал свой РД-М закванычу... Теперь понял, что зря :rolleyes:

Думал, что обойдусь своим Vaude сорокалитровым. Но что-то так жалко мне его в наш весенний лес тащить... Он для более "интеллигентных" условий, наверно. Во всяком случае жаба душит.

В связи с вышесказанным просьба к форумчанам - если кто покупал Десантный-М в черном цвете, скиньте, плиз, сюда или в фотогалерею фотки. Хочется посмотреть как черный выглядит, а то я не могу определиться с цветом (черный или хаки).

Заранее всем благодарен!

Поделиться сообщением

kolstow    -2

Мучаюсь выбором - что купить РД-М или "Беркут"? Сначала вроде решил - "Беркут". А сегодня посмотрел на РД-М , померял... Сидит отлично, удобный. "Беркут" теперь кажется большеват как-то... С другой стороны - разница в десять литров. Планируются выходы на 2-3 дня. Хожу один, все буду тащить сам - палатку. спальник, коврик. В "Беркут" влезет все думаю без проблем. Хотя что-то и снаружи придется крепить. А вот в РД-М как? Достаточно ли будет его обьема?

Поделиться сообщением

Исаев    163

Мучаюсь выбором - что купить РД-М или "Беркут"? Сначала вроде решил - "Беркут". А сегодня посмотрел на РД-М , померял... Сидит отлично, удобный. "Беркут" теперь кажется большеват как-то... С другой стороны - разница в десять литров. Планируются выходы на 2-3 дня. Хожу один, все буду тащить сам - палатку. спальник, коврик. В "Беркут" влезет все думаю без проблем. Хотя что-то и снаружи придется крепить. А вот в РД-М как? Достаточно ли будет его обьема?

Взял бы "Беркут".

Поделиться сообщением

lesHik    2569

а мне РДМ хватает...

Поделиться сообщением

kolstow    -2

а мне РДМ хватает...

Вот и подумал, что может и РД хватит. А что туда влезает? И что приходится крепить снаружи? палатка, спальник, коврик -надувастик, вода, горелка пара запасных баллонов, немного вещей, еда...

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Вот и подумал, что может и РД хватит. А что туда влезает? И что приходится крепить снаружи? палатка, спальник, коврик -надувастик, вода, горелка пара запасных баллонов, немного вещей, еда...

У меня РД-М. Единственный вопрос, что я пока не понимаю как туда впихнуть спальник. Коврик и палатка летом идёт на внешний подвес, меня это устраивает. Внутрь упихивается очень много нужностей и не нужностей. В принципе на три дня для одного более чем достаточно.

Кстати у кого РД-М как спальник запихнуть или подвесить? Так чтоб и осенью норм ходить.

Я как-то запихнул в РД-М фотик, сменных объективов 2. пневма + кейс с пульками и баллонами, Тёплой одежды 1 шт, куртка от бекаса, куча разной мелочи от ремкомплекта до протикри для оптики, бутылка воды 1.5, еды на 2 дня(сублиматы), и ещё всякой хрени уже не помню. На внешке фляга, котелок в кармашке, палатка и коврик, штатив от фотика.

Поделиться сообщением

Chiko    191

Потерпеть и дождаться новой линейки тактических рюкзаков к осени...

Поделиться сообщением

North Wind    1098

WhiteWolf.Rus, а не попробовать палатку внутрь, а спальник наружу? Потому что спальник для РДхи уж больно большой

Поделиться сообщением

kolstow    -2

У меня РД-М. Единственный вопрос, что я пока не понимаю как туда впихнуть спальник. Коврик и палатка летом идёт на внешний подвес, меня это устраивает. Внутрь упихивается очень много нужностей и не нужностей. В принципе на три дня для одного более чем достаточно.

Кстати у кого РД-М как спальник запихнуть или подвесить? Так чтоб и осенью норм ходить.

Я как-то запихнул в РД-М фотик, сменных объективов 2. пневма + кейс с пульками и баллонами, Тёплой одежды 1 шт, куртка от бекаса, куча разной мелочи от ремкомплекта до протикри для оптики, бутылка воды 1.5, еды на 2 дня(сублиматы), и ещё всякой хрени уже не помню. На внешке фляга, котелок в кармашке, палатка и коврик, штатив от фотика.

Спасибо за советы! У меня со спальником проблем не будет - знакомый шьет их на своем производстве. и сделал мне пуховый. но не очень толстый. он очень хорошо сжимается ( пух ведь!) и внутрь его засунуть будет не проблема. а для нашего питерского лета он идеально подходит - до плюс пяти в нем очень нормально спать.

Поделиться сообщением

kolstow    -2

Потерпеть и дождаться новой линейки тактических рюкзаков к осени...

Может, и замена "Беркуту" подоспеет? А пока приобрету все же РД-М. Спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу