Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

В ростове я последний рд м забрал(хаки).В магазине сказали что в ближайшее время не ожидается(((Я с витрины забрал.Щас тока лес остался

Поделиться сообщением

YARA    13

Уважаемое руководство, когда появится Ранец "Десантный М" ?? Трудно купить, расхватывают быстро. Интересует цвет хаки и магазин в Воронеже.

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-11+10%3a55%3a54.500150&cat=2007-10-25+13%3a07%3a53.300181

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Здравствуйте,

хотелось бы, чтобы на рюкзаке "Охотничий РМ2" вместо фронтального кармана (который ИМХО вообще не нужен)

было или 2 раздельных небольших кармана

как на вот таком рюкзаке

чтобы на МОЛЛЕ можно было крепить саперную лотатку, желательно тоже со стяжками.

Или вместо этого кармана - еще 3-5 рядов молле, и пару рядов молле сверху на клапане не помешает :-D

ЗЫ - пожалуйста, не предлагайте РД-М - по росту сооовсем не подходит (195)(((

а у РК-1 нет МОЛЛЕ и МСЛ тоже некуда прицепить....

Все рюкзаки которые вынесены в заглавие темы (кроме беркута) имеют практически идентичную по высоте спину...

Советую еще раз посмотреть на Десантный М...

Поделиться сообщением

Mormus    3517

благодарю, облегчили муки выбора  :grin:

там будет РД-М или какой-нибудь аналог?

а то десантный в любом случае ждать до конца лета, а вдруг вы в начале осени выпустите что-то еще более навороченное))

Ничего другого кроме анонсированного до следующей весны не будет.

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

Rum - не знаю для каких вам нужд , рюкзак нужен ... но я бы подождал немного и купил бы Ranger ...

Поделиться сообщением

dummy    0

Ничего другого кроме анонсированного до следующей весны не будет.

А в новой партии какие-то конструктивные отличия будут у рюкзаков?

Поделиться сообщением

YARA    13

Подскажите, пожалуйста, какой рюкзак мне подойдет ( рост 160см). Интересуют типа РД или Рейнджера. С боковыми ремнями для крепления продольного груза и с возможностью крепления подсумков.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Подскажите, пожалуйста, какой рюкзак мне подойдет ( рост 160см). Интересуют типа РД или Рейнджера. С боковыми ремнями для крепления продольного груза и с возможностью крепления подсумков.

Для начала скажите, для каких целей.

И на счет продольного груза не понял. Может имелось в виду для вертикального крепления.

И до кучи. Какие подсумки и для каких целей хотелось снаружи рюкзака крепить?

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Только если по ячее "МОЛЛЕ" посчитать...  :unsure:

Правда, компоновка-то у него - как у "Десантного"- короб с фронтальным входом.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

...МОЛЛЕ здесь даже немного перебор, ну да ладно - все необходимое повесить можно...

"Ну хоть для кого-то МОЛЛЕ более чем хватило!" - ворчание Мормуса из-за угла.   :D

Поделиться сообщением

YARA    13

Для начала скажите, для каких целей.

И на счет продольного груза не понял. Может имелось в виду для вертикального крепления.

И до кучи. Какие подсумки и для каких целей хотелось снаружи рюкзака крепить?

Да, правильно, для вертикального крепления ( пенка, спальник, палатка "Кайтен".....).

Подсумки под котелок, флягу, багажный.....еще требуется каким-то образом паковать лопаты ( саперная, "Фискарс" )и др. оборудование(металлодетектор ).

Я копом занимаюсь. Т.е. длинных пеших переходов нет, но приходится носить с собой много дополнительной мелочевки и инструментов. Лазать тоже приходится по буреломам, разбитым строениям и т.д. Важна грамотная упаковка вещей, надежность крепления.

Сейчас у меня "Бекас" новатуровский. Неудобно и велик для меня ( 55 литров ).

Что посоветуете ?

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Да, правильно, для вертикального крепления ( пенка, спальник, палатка "Кайтен".....).

Подсумки под котелок, флягу, багажный.....еще требуется каким-то образом паковать лопаты ( саперная, "Фискарс" )и др. оборудование(металлодетектор ).

Я копом занимаюсь. Т.е. длинных пеших переходов нет, но приходится носить с собой много дополнительной мелочевки и инструментов. Лазать тоже приходится по буреломам, разбитым строениям и т.д. Важна грамотная упаковка вещей, надежность крепления.

Сейчас у меня "Бекас" новатуровский. Неудобно и велик для меня ( 55 литров ).

Что посоветуете ?

Если честно, то для вас и ваших целей посоветую Бионик.

Но, что-то мне подсказывает... :roll: что подобный рюкзак вы отвергнете, в принципе, как класс...

Посмотрите в магазине Десантный М..

Поделиться сообщением

YARA    13

Но, что-то мне подсказывает... :roll: что подобный рюкзак вы отвергнете, в принципе, как класс...

Посмотрите в магазине Десантный М..

Да, у Вас хорошее чутье....:)))) Действительно отвергну - не переношу попугаистые расцветки. Стиль "милитари", а еще лучше армейское снаряжение - вот то, в чем и с чем я чувствую себя комфортно на выездах.

Поделиться сообщением

YARA    13

Возможно. Надо мерить. Я не зря указала свой рост - 160 в берцах :).

Хотелось бы узнать еще мнения людей, примерно моего роста. Или, может, кто своей супруге покупал.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Аргон будет еще не плох. Но надо смотреть, хватит-ли объема..

Если очень хочется милитари, то можно на Гоблина еще обратить внимание... :roll:

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

YARA - рюкзак таскаю не я , а девушка ... рост у неё 167 , рюкзак сидит норм ... регулировка по росту ( та спине ) где то в среднем положении ...

Поделиться сообщением

alb06    0

Добрый вечер!

Уважаемые, а нет ли у кого комментариев к "Тритону". Собрался взять дочке для поездок в лагерь(палаточный),на недолгие вылазки 2-3 дня. Рост сейчас 150, но ведь подрастет,13 лет только.

С уважением...

Поделиться сообщением

asket32420    -17

Подскажите, какой пообъемней подсумок можно подцепить на фронтальные стропы РМ2?

основная цель - максимальное увеличение объема

Поделиться сообщением

Rum    -33

сухарку. а ей на стропы еще багажный подсумок, а ему на стропы.......................))) :mrgreen:

только по цене выйдет как еще полтора РМ-2.....

или ограничьтесь одним багажным подсумком))

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Подскажите, какой пообъемней подсумок можно подцепить на фронтальные стропы РМ2?

сухарку. а ей на стропы еще багажный подсумок, а ему на стропы.......................)))  :mrgreen:

только по цене выйдет как еще полтора РМ-2.....

или ограничьтесь одним багажным подсумком))

"Багажный" крепится на 4 ячейки МОЛЛЕ (на РМ2 их по ширине 5), т.е. будет несколько смещаться в сторону и также может уводить в сторону стропу верхнего клапана (правую, левую - к которой ближе окажется). Если не критично - то пойдёт.

Про "сухарку" я тоже думал; проблема в том, что сухарка большая по высоте и при её установке диапазон регулировки клапана осн. объёма рюкзака уменьшится (нельзя будет затянуть клапан "до упора" вниз). С другой стороны, если понадобилось "максимальное увеличение  объёма", то сам рюкзак, наверное, "под завязку", и проблема отпадает.

Надо бы попробовать.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу