Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

TeN    76

Спальники бывают разные. Летний спальник (не более 1,5-1,7 кг) не должен занять более половины рюкзака.

При желании на этот рюкзак можно очень много навешать снаружи (спальник в том числе, если в гермомешке)...

Но вообще, для туризма у нас есть более подходящие рюкзаки. К примеру Glader 65 или Goblin

Извините за оффтоп, но раз уж зашла речь... Будут ли в Glader 65 внесены изменения? А то резиночка на клапане не радует.(

И по теме вопроса,

здравствуйте.заказал сегодня РК-1,но сомневаюсь что он для меня подойдёт.скажите в него влезет спальный мешок?а то меня толщина рюкзака доверия не внушает-15 см.и подойдёт ли он для летних походов по лесам по 3-5 дней.заранее спасибо

У меня РК-1 и туда прекрасно влазит довольно объёмный спальник... но кроме него там места ничему не остаётся. Поэтому приобрёл летний спальник Expediton 200 от СПЛАВа, который отличается очень приятной компактностью.)И тогда всё прекрасно помещается.)Это будет как раз хороший вариант для летних походов на 3-5 дней.

Владею данным рюкзаком исключительно для охоты. В процессе эксплуатации появились пожелания. Сделать какой-нибудь крепеж, для того, чтобы носить двухствольное ружье в собранном виде.

Ага, не хватает приблуды для ружья. У меня помпа, которую практически не разобрать, оно даже и в походном состоянии внутрь рюкзака не влазит, приходится всегда таскать в руках.( Хотя сомневаюсь что технически решение данного вопроса возможно, а если и возможно то существенно увеличит цену.

Поделиться сообщением

tverdy    -58

Ну и пусть увеличат стоимость. Зато будут продавать уникальный продукт. Спец рюкзак для охоты. И будут единственной компанией, которая додумалась сделать такой. Лично я готов заплатить 5-6 тыс за рюкзак, который будет отвечать моим потребностям на 100%.

Поделиться сообщением

alex33    16

Есть такие рюкзаки и для охотников, и для военных.

Только стоимость такого буржуйского изделия там (объёмом порядка 40л), начинается от 300-350 у.ё.

И у нас такое чудо есть: 60+20 почти за 11,5 тыр.

Но, всё это сложно, дорого, и много весит.

А вот, большой цельный фронтальный карман с удлиняющимся дном на "Охотничьем" не помешал бы.

Примерно так:

3cc63bde78fb.jpg

Свёрнутое (в рулончик) дно застёгивается на фастекс. Примерно так:

5dd1407eadde.jpg

А был бы на "Охотничьем" (спереди) сплошной molle-интерфейс :rolleyes: , можно было бы и специальный подсумок с таким дном сделать.

Хош ружжо носить, - пожалуйста, не хош, - вешай другие подсумки.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Уважаемые :rolleyes: , а не вариант ли к Десантному присобчить на  MOLLE переднюю стенку подсумок под сброс магазинов  типа  такого  и "ружжо" под котелковый подсумок просовывать ??? *В порядке бреда* :unsure: 

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Кстати. Не плохая идея. На РД-М фронтальный карман рассчитан, так, что под него можно запихнуть саперную лопатку и зафиксировать внизу. По идее ничего не мешает засунуть туда ружье стволом вниз.

Пойду на своем попробую...

Поделиться сообщением

Mavr_ov    67

не совсем хорошо. ружбайка должна быть в чехле, ИМХО. и нагрузки на пришитый подсумок большие.

Поделиться сообщением

artt31    1037

не совсем хорошо. ружбайка должна быть в чехле, ИМХО. и нагрузки на пришитый подсумок большие.

У мну конечно ни ружья ни РД-М, но ИМХО, при доработке идеи - вполне реально...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

TeN    76

Хм, сомневаюсь в такой идее с РД-М. Мне кажется перемещение ружья на фронтальную часть рюкзака сильно сместит центр тяжести назад. Ружье поближе к спине надо, и при этом оно должно легко туда убирать и извлекаться, а так же при этом конструкция должна быть удобной при переноске как разобранного в чехле, так и собранного ружья.

Кстати. Не плохая идея. На РД-М фронтальный карман рассчитан, так, что под него можно запихнуть саперную лопатку и зафиксировать внизу. По идее ничего не мешает засунуть туда ружье стволом вниз.

Пойду на своем попробую...

Мне например жалко ружьё, а именно ствол в который набьётся грязь на ходу... а также жалко ноги которые можно будет самому себе отстрелить. (а ведь найдутся люди которые будут носить так заряженное ружьё)

А вообще с трудом представляю конструкцию такого рюкзака. Слишком сложная конструкция получится. Но, блин, хочется такой.

Поделиться сообщением

tverdy    -58

Я не ожидал, что тема ружья в рюкзаке, будет так обсуждаема. Это означает только одно. Нам нужен рюкзак с таким приспособлением и ценой до 7 тысяч. СПЛАВ, ваш выход..

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Я не ожидал, что тема ружья в рюкзаке, будет так обсуждаема. Это означает только одно. Нам нужен рюкзак с таким приспособлением и ценой до 7 тысяч. СПЛАВ, ваш выход..

Вообще, если как раз посмотреть обсуждение, то идея подобная imho не особо и нужна. Во всяком случае, реальным охотникам.

Про РД-М я написал, исключительно только потому, что там ничего переделывать не надо. А вообще, как было правильно подмечено выше, ружье в рюкзаке должно располагаться возле спины. Подобный узел крепления по любому ухудшит сам рюкзак с точки зрения его прямого назначения, плюс реально увеличит стоимость и вес... Ну и естественно если делать такой рюкзак, то надо идти дальше и делать его из мягкой не шуршащей ткани, что еще сильнее повысит его стоимость :???:

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Это меня не удивляет :cool:

Только вот одного желающего для запуска такого рюкзака в производство будет явно маловато...

Особенно учитывая относительно вялый интерес к линейке RosHunter... :???:

Отражением, которого является "активность" в соответствующем разделе форума!..

Поделиться сообщением

artt31    1037

Это меня не удивляет  :cool:

Только вот одного желающего для запуска такого рюкзака в производство будет явно маловато...  

Особенно учитывая относительно вялый интерес к линейке RosHunter...  :???:

Отражением, которого является "активность" в соответствующем разделе форума!..

Ну справедливости ради может стоит посмотреть сколько ВОПРОСОВ остаётся без ответа в том самом разделе форума <_< Возьмём для примеру "Одежду".  Может от того и интерес не велик ??? На мой вопрос например ответили только после написания ЛИЧНОГО сообщения B)

Поделиться сообщением

Mormus    3425

Ну справедливости ради может стоит посмотреть сколько ВОПРОСОВ остаётся без ответа в том самом разделе форума <_< Возьмём для примеру "Одежду".  Может от того и интерес не велик ??? На мой вопрос например ответили только после написания ЛИЧНОГО сообщения B)

Ну конечно, опять мы виноваты :mellow:

Может таки стоит признать очевидное?..

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ну конечно, опять мы виноваты  :mellow:

Может таки стоит признать очевидное?..

БЕЗУСЛОВНО, покупать специфичный  рюк  да ещё за хороший ценник согласятся единицы...Это очевидно...

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Это имхо есть "зло", как выражается один из собеседников. Полутораметровая дубина привязаная к маленькому рюкзаку будет просто мешаться ногам и бить по затылку. Вы же не по асфальтированым дорожкам передвигаетесь на охоте... Потом сколько народа у нас охотится со спортивными ружьями? Единицы! Очень мало, кто купит данное изделие. Еще прикинте время вытаскивания ружья... Обидно ведь будет, когда уточка на верном выстреле мимо пролетит! Антабки на охотничьем ружье нужны!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу