Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

Mormus    3408

Лайт версия это как? :roll:

Если конечно "добьют", то подумаем, но пока я видел только двух-трех человек :?

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Лайт версия - не та же модель, которая была. Вы говорили, что она чертосвски трудоемка была в производстве. Со своей стороны скажу, что она была еще и нереально дорога. Облегчить хочется именно эти два параметра в первую очередь.

А сама концепция - в свободном выборе внешней обвески. Ибо, например, те же боковые карманы Беркута далеко не всегда нужны или мешают повесить что-то над ними. Ну и так далее.

Поделиться сообщением

Mormus    3408
Лайт версия - не та же модель, которая была. Вы говорили, что она чертосвски трудоемка была в производстве. Со своей стороны скажу, что она была еще и нереально дорога. Облегчить хочется именно эти два параметра в первую очередь.

А сама концепция - в свободном выборе внешней обвески. Ибо, например, те же боковые карманы Беркута далеко не всегда нужны или мешают повесить что-то над ними. Ну и так далее.

Собственно высокая трудоемкость это составляющая высокой цены.

Вообще, в соседней ветке я уже отвечал на эту тему. Повторюсь. Высокая цена и вес Каскада были обусловлены нереальной трудоемкостью и большим количеством расходуемой стропы... собственно :roll: из-за не мерянного количеством нашиваемой снаружи стропы...

Поймите, в данном случае Вы просите совместить в изделии взаимоисключающие вещи... :?

Поделиться сообщением

Mormus    3408

В интернет магазине фурнитурой мы не торгуем. Но фаст на 50мм можно купить в магазине (на Кетчерской точно есть). Цвет только будет черный.

Поделиться сообщением

rdm-back.jpg

Насколько я понял, так выглядит платформа молли на лямках... Одна незадача... Осенью 2008-го покупал РД-м с такими же лямками, и такой же платформой, и дюрафлексовской фурнитурой. Я ещё удивился, почему у друга, купившего РД-м за месяц до меня, по-другому выглядят лямки и фурнитура другая, при всей остальной схожести..

Это были опытные образцы что ли?? :)

Поделиться сообщением

Лично я сейчас думаю над вопросом, какие подсумки необходимо докупить, чтобы использовать его (пояс) в качестве багажного... Это уж если совсем налегке "погулять" захочется :D

Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному поводу и в отношении данного предложения :)

Зём, думаю над тем же.. К тому же приспособил к данному поясу лямки от РПС.

...в чем был смысл замены стропы на лямках на это черное чудо? На него ж дышать страшно, я пальцем слегка потянул, ощущение было, что сейчас расползется :roll:

Та же ситуация... Носил на подобной вещи подсумок для очков (естественно с очками внутри) - платформа начала потихоньку надрываться; на другой лямке висел подсумок для штык-ножа с НОКСовским Тарзаном в ножнах - та же ситуация...

Дело в том, что стропы молле на лямке не возможно чисто технически в 100%`ах нашить геометрически правильно. В итоге к ним не всегда удавалось крепить подсумки :?

Столкнулся с этим после покупки Дефендера 95... Не пролазит клипса в петлю и всё тут...

И ещё, про фурнитуру. Ставить дюрафлекс нужно ОДНОЗНАЧНО!! Надежная и качественная фурнитура. Я посмотрел рюкзаки иностранных производителей (Vaude, Jack Wolfskin, RedFox и Marmot) - на всех стоит дюрафлекс...

Немного отвлекусь, но в качестве примера... У нас на работе недавно было следующее мероприятие - приехал к нам региональный представитель фирмы Nova Tour и давай нахваливать фурнитуру фирмы Nifco, типа да она такая классная, от ведущего японского производителя и т.д. и т.п. На что почти в один голос от всех продавцов получил опровержение, что фурнитура так себе и ломается, как говорится, только в путь... И ведь до сих пор нам не верит :grin:

И снова о поясе... Всем хороший пояс РД-м я сравнивал с поясом от дефендера (в том числе и на взаимозаменяемость), но признал эту затею пустой... Пояс от РД-м не такой мягкий, но в отличии от "конкурента" имеет прошитую, а не болтающуюся стропу...

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Приветствую всех! Вопрос к Матроскину: что Вы думаете делать с "чёрным чудом" на лямках? У меня РМ-2 с такой же хренью; пока ничего на ней не носил, соответственно целая. А грудная стяжка как себя ведёт? Я прицепил вместо неё от греха подальше стяжку от "Seed"а (обычная, вокруг лямки), благо есть. А с "чудом" пока не знаю, как быть.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Насколько я понял, так выглядит платформа молли на лямках... Одна незадача... Осенью 2008-го покупал РД-м с такими же лямками, и такой же платформой, и дюрафлексовской фурнитурой. Я ещё удивился, почему у друга, купившего РД-м за месяц до меня, по-другому выглядят лямки и фурнитура другая, при всей остальной схожести..

Это были опытные образцы что ли?? :)

С такими лямками у нас была выпущена небольшая партия РД-М и некоторых других моделей. Но после ряда повторных испытаний ткань черной накладки мы посчитали недостаточно прочной и вернулись к предыдущему варианту со стропами.

Поаккуратнее с этими накладками. :???:

Поделиться сообщением

Mormus    3408

И ещё, про фурнитуру. Ставить дюрафлекс нужно ОДНОЗНАЧНО!! Надежная и качественная фурнитура. Я посмотрел рюкзаки иностранных производителей (Vaude, Jack Wolfskin, RedFox и Marmot) - на всех стоит дюрафлекс...

YKK абсолютно не хуже и тоже используется мировыми лидерами (хотя конечно у нас YKK знают в основном только как самые лучше молнии). Да и некоторые модели пряжек у них удачнее.

С этого сезона у них появились, к примеру новые, облегченные фасты, которые по прочностным параметрам превосходят стандартные... :wink: Думаю в следующем году на наши outdoor рюкзаки такие поставить.

Немного отвлекусь, но в качестве примера... У нас на работе недавно было следующее мероприятие - приехал к нам региональный представитель фирмы Nova Tour и давай нахваливать фурнитуру фирмы Nifco, типа да она такая классная, от ведущего японского производителя и т.д. и т.п.

Ну, к слову сказать, Нифко у них вовсе не от японского производителя :rolleyes:

ЗЫ. Кстати, Редфокс это вообще-то наш производитель :roll:

Поделиться сообщением

asket32420    -17

блин, на все ответили, а на мой вопрос забили :)

повторю: КОГДА ОЖИДАЮТСЯ БЕРКУТ 50 В ХАКИ

спасибо

и еще вопрос РД М2 - это что за зверь? кое-что слышал, но на сайте его фото нет, в сети тоже :rolleyes:

Поделиться сообщением

DM    139

блин, на все ответили, а на мой вопрос забили :)

повторю: КОГДА ОЖИДАЮТСЯ БЕРКУТ 50 В ХАКИ

спасибо

В лучшем случае через четыре месяца.

Поделиться сообщением

Итак попорядку...

Приветствую всех! Вопрос к Матроскину: что Вы думаете делать с "чёрным чудом" на лямках? У меня РМ-2 с такой же хренью; пока ничего на ней не носил, соответственно целая. А грудная стяжка как себя ведёт? Я прицепил вместо неё от греха подальше стяжку от "Seed"а (обычная, вокруг лямки), благо есть. А с "чудом" пока не знаю, как быть.

Пока ничего не делал, просто снял подсумки с лямок... Закал и уже получил стропу, думаю прошить зигзагом несколько петель...

Грудная стяжка плотно сидит на направляющих и не ползает туда-сюда. Если честно, то я её регулируемость и заметил-то далеко не сразу :grin::oops:

С такими лямками у нас была выпущена небольшая партия РД-М и некоторых других моделей. Но после ряда повторных испытаний ткань черной накладки мы посчитали недостаточно прочной и вернулись к предыдущему варианту со стропами.

Блин, опять я попался на пробные варианты!! :angry: Накладки я теперь не трогаю, разве что только стропу, которая клапан к лямкам подтягивает под накладку заправляю...

YKK абсолютно не хуже и тоже используется мировыми лидерами (хотя конечно у нас YKK знают в основном только как самые лучше молнии). Да и некоторые модели пряжек у них удачнее.

Ну, к слову сказать, Нифко у них вовсе не от японского производителя :rolleyes:

ЗЫ. Кстати, Редфокс это вообще-то наш производитель :roll:

Про YKK ничего плохого говорить и не собирался. Активно пользовал сумку Urbankit (сейчас сменил на Тактику), до сих пор пользую рюкзак Циклон - никаких нареканий на фурнитуру нет!!

Если не от японского, то от какого, ежели не секрет?? :grin::roll:

Redfox пришёлся просто как к списку хороших производителей :)

P.S. У некоторых рюкзаков на грудную стяжку ставят фастекс-свисток... Вот он, желтенький :arrow:http://www.leisurequest.net/images/T/22007-259.jpg Не рассматривался ли такой вариант и для рюкзаков СПЛАВа??

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Для Матроскина: спасибо за информацию! Чужой опыт позволяет комфортно сидеть на стуле, гы-гы-гы!

Про свистульки: попробуйте зайти в "Альпиндустрию"; как-то (давненько, правда) купил там татонковскую серую 20 мм (знакомой вместо оранжевой) Правда, не помню - были ли там "мамы" к нему (свистулька в "папе"-трезубце) или весь музыкальный фастекс в комплекте.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

и еще вопрос РД М2 - это что за зверь? кое-что слышал, но на сайте его фото нет, в сети тоже :rolleyes:

Сверхсекретная разработка :wink:

А если честно, то в планах второй версии РД-М пока не было. Может, путают с другими новыми ранцами...

Поделиться сообщением

Mormus    3408

У некоторых рюкзаков на грудную стяжку ставят фастекс-свисток... Не рассматривался ли такой вариант и для рюкзаков СПЛАВа??

А зачем он нужен, если серьезно? Только чтобы былО?

На мой взгляд, это из разряда маркетинговых ходов, абсолютно бессмысленных в реале...

Денег он конечно тоже не стоит. Но честно скажу, не хочу ставить на рюкзак, какие либо элементы, если на вопрос относительно такого элемента, ?а для чего это нужно??, я не смогу ответить?

Я лично не вижу, какого либо применения этому свистку на рюкзаках?

Поделиться сообщением

DM    139

.......

Думаю ИМХО, девйс пошел от буржуев, у них принято и может даже положено всячески подавать сигналы бедствия (или обозначать себя?), с тех пор это стало шаблоном, или стандартом.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Я тоже так думаю - "открыть в случае пожара". Потому и цвета такие (жёлтый, оранжевый), чтобы впотьмах и с перепугу быстрее найти на лямке.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, это из разряда маркетинговых ходов, абсолютно бессмысленных в реале...

Денег он конечно тоже не стоит. Но честно скажу, не хочу ставить на рюкзак, какие либо элементы, если на вопрос относительно такого элемента, ?а для чего это нужно??, я не смогу ответить?

Я лично не вижу, какого либо применения этому свистку на рюкзаках?

Понял. Спасибо. :)

Раз конструктора говорят что не нужно - значит не нужно...

Я ж не бил себя пяткой в грудь - ставьте и всё!!

Спросил: "Не рассматривался ли такой вариант?"

Мне сказали что данный девайс по большому счёту не нужен, о чём, в принципе, я и сам догадывался :)

Поделиться сообщением

Памир    102

Уважаемые пользователи,хотелось бы услышать мнения насчет того, что все-же практичние для одно- двухдневок, Десантный, РК1 или РК2

Поделиться сообщением