Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

Bogger    259

Набежал опыт использования нового РДм.

Перечислять плюсы времени особо нет. Напишу лишь недостатки.

Слишком короткие стропы у плечевых лямок. Я не выдающийся атлет, но с моей умеренной комплекцией (190см и 90кг) лямки буквально впритык. Особенно если одевать на зимнюю одежду, как сейчас. Чуть чуть хворает качество изготовления. Про торчащие нитки писали все, но это легко исправимая ерунда. У меня помимо этого немного криво пришит один из фастексов. Но это тоже, влияет только на красоту.

В остальном всё просто великолепно. Очень доволен покупкой. Выбор в пользу РДм оправдал свои ожидания. К слову, о минусах. Кто то говорил что без грудной стяжки неудобно. Это не так. Даже без пояса рюкзак не болтается. А уж с поясом я и бегал, и кувырнулся разок, рюкзак надежно сидит за спиной и не болтается при любой загрузке. Спинка и лямки - заслуживают отдельных слов. Очеееень удобные, хорошая вентиляция и приклад. Лямки в меру широкие и жесткие.

Поделиться сообщением

SOROKA    0

Добрый день! А подскажите пожалуйста, какие габариты у основного отделения рюкзака РМ3?

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

Добрый день! А подскажите пожалуйста, какие габариты у основного отделения рюкзака РМ3?

Примерно 460 (без тубуса) Х 290 Х 160.  Дно  не прямоугольное - передние "углы" скруглены. 

Поделиться сообщением

Koch    1414

Набежал опыт использования нового РДм.

...

... я тоже после долгих раздумий взял снова РД-М...

Поделиться сообщением

Koch    1414

Я в колебаниях, что выбрать, РМ 3 или РД М, даже не знаю...

... ну тут уж сам решай что тебе будет удобней - ранец с фронтальной загрузкой или классический тубус с верхней загрузкой... Мне ранец удобнее при таком литраже.

ЗЫ: а грудную стяжку, всё же, зря не сделали...

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Весной, думаю, покажем на выставке новый Сид и еще кое чего... :roll:

Вот, думаю, стоит-ли на выставку ехать,..

как-бы вновь обретенные покупатели РДМ, РМ3 и Рейнджера, темную не устроили-бы... :cool:

Поделиться сообщением

anti2010    -16

Я вроде где-то уже спрашивал, не помню где. не нашел. Будут ли Рк-1 в камуфле в продаже?? Кто-то из сплавовцев говорил что да. Я спросил в магазине там сказали что не будет. только олива. Кто прав??

Поделиться сообщением

Koch    1414

...

Вот, думаю, стоит-ли на выставку ехать,..

как-бы вновь обретенные покупатели РДМ, РМ3 и Рейнджера, темную не устроили-бы... :cool:

Есть только один способ проверить - поехать to_pick_ones_nose3.gif

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Я вроде где-то уже спрашивал, не помню где. не нашел. Будут ли Рк-1 в камуфле в продаже?? Кто-то из сплавовцев говорил что да. Я спросил в магазине там сказали что не будет. только олива. Кто прав??

А в магазине кого спрашивали, покупателя? :mrgreen:

Наверное таки стоит напрячься и вспомнить, где спрашивали и кто отвечал, а то как-то вопрос "Кто прав?" странно выглядит... :cool:

Поделиться сообщением

anti2010    -16

А в магазине кого спрашивали, покупателя? :mrgreen:

Наверное таки стоит напрячься и вспомнить, где спрашивали и кто отвечал, а то как-то вопрос "Кто прав?" странно выглядит... :cool:

В магазине спрашивал продавцов. На форуме мне сказали что будут в камуфле. не помню кто, возможно STEPAN1983.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

а они разве по габаритам входа отличаются?

Самолёт; командир - праваку:

- Мотор!

- Сорок!

- Чего "сорок"?

- А чего "мотор"?

:mrgreen:

Вам размер "входного отверстия", что ли? А я усрался в тубусе два размера искать... :unsure:

290Х160 по дну.

П.С. Высота тубуса - 90 от шнура до шнура. :P

Изменено пользователем zlobnyi_paha

Поделиться сообщением

Mormus    3547

А когда примерно? :rolleyes: (Вопрос про РК1 в камуфляже)

Примерно в этом году :roll:

Поделиться сообщением

никто    461

Самолёт; командир - праваку:

- Мотор!

- Сорок!

- Чего "сорок"?

- А чего "мотор"?

:mrgreen:

Вам размер "входного отверстия", что ли? А я усрался в тубусе два размера искать... :unsure:

290Х160 по дну.

П.С. Высота тубуса - 90 от шнура до шнура. :P

спасиб)

Поделиться сообщением

А у меня вот такой вопрос. Приехал ко мне обновленный Десантный М в вудланде. И вот что я так и не понял, это как за карман, предназначенный для десантной фляги-котелка, помещать МСЛ? За этот карман разве что ладонь можно просунуть, т.к. пришит он по углам с загибами швов по углу и отверствие "для лопатки" просто не соответствует размеру лопатки. Брак? Или теперь это место не для лопатки?

Поделиться сообщением

МСЛ ил МПЛ-50?

Карман рассчитан на МПЛ-50.

Да, удалось туда таки запихать МПЛ-50, правда, тоже не сразу - загиб на лезвии со стороны черенка не пролезал, еле его умудрился впихнуть на пустом рюкзаке. Фактически, для того, чтобы нормально вставить-вынять лопатку не хватает по паре миллиметров по краям кармана.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Да, удалось туда таки запихать МПЛ-50, правда, тоже не сразу - загиб на лезвии со стороны черенка не пролезал, еле его умудрился впихнуть на пустом рюкзаке. Фактически, для того, чтобы нормально вставить-вынять лопатку не хватает по паре миллиметров по краям кармана.

Проблема нам известна. В цеху немного передвинули закрепки "для надежности". ОТК естественно в таких тонкостях не разбирается. Обнаружили уже, когда рюкзаки были на складе. :???:

Поделиться сообщением

Гость Саныч   
Гость Саныч

Подскажите, чем вызван дефицит РД-Мов в магазинах России? В Новосибе уже давно не могу приобрести....

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу