Mormus

Беркут, Десантный М, РК1, РМ2

Recommended Posts

Mormus    3408

Снова в продаже и в разных расцветках?

Практически во всех моделях есть небольшие изменения.

А основное, на всех рюкзаках теперь фурнитура Duraflex. 8)

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Подробнее о том, что поменялось:

Изменения общие для всех

1.Пластиковая фурнитура Duraflex правда не зеленая, а черная

2.Платформа молле на лямке сделана по-другому. Чуть позже добавлю здесь фотку.

Далее по моделям

РМ2

1.Появился карман для документов на внутренней стороне клапана

2.Платформа молле спереди и с боков стала сплошной.

РК1

1.Появился карман для документов на внутренней стороне клапана.

2.На дне появились съемные стропы для крепления груза.

3.Боковые стяжки теперь лучше работают

Беркут

1.Платформы молле расположенные по бокам теперь сплошные

2.Стропа для крепления длинномеров теперь выполнена в виде съемного элемента

3.Появились дополнительные стропы на дне для крепления груза

В Десантном кроме общих, других изменений нет.

Остается добавить, что за год цена немного выросла.

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Для поилки Беркут не приспосабливали?

Боковые стяжки остались прежними, с основанием в виде трапеции?

Поделиться сообщением

Mormus    3408
Для поилки Беркут не приспосабливали?

нет

Боковые стяжки остались прежними, с основанием в виде трапеции?

да

Поделиться сообщением

Mormus    3408

На счет стяжек с "трапециями" собственно вроде вопросов/замечаний не было. Хотя конечно возможность утяжки они немного скрадывают. Стоит подумать :roll:

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Было. Просто потерялось среди других деталей, видимо. Как раз из-за скрадывания возможности утяжки об них и говорили :wink:

Может и про выход для поилки подумаете? :roll: Или это принципиально сложные изменения в производстве за собой повлечет?

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Да можно в принципе и внести эти изменения. Мне эти трапеции тоже не сильно нравятся. А питьевые системы мы планируем ближайшей весной в ассортимент на постоянной основе добавить. Только "вступят в силу" эти изменения не раньше, чем через полгода.

Поделиться сообщением

Survival    0

Скажите, а зачем изменили лямки на рюкзаке десантный и беркут 50, эти кожзам-накладки мало того что стремно смотрятся и чужеродно, так еще и рваться начинают уже при попытке, что либо повесить на них MOLLE-совместимое, грудная стяжка будет потеряна в первом же рейде, так как уже в магазине самоснялась с лямки.

Я уж не знаю что будет с этими молле-накладками если на них клипсу ALICE повесить и тяжелый нож, растреплет накладку и порвет на марше.

Вопрос не праздный ибо рюкзак я купил уже ( Беркут 50)

Кроме того уменя один конец моллестропы (широкой на верхней стенке) непрошит мне поменяют в магазине?

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Если чего не прошито, а должно, то поменяют, конечно.

Накладки эти вовсе не кожзам. И рваться права не имеют. Вес, который можно на лямку вешать, должны выдерживать 100%.

Грудная стяжка должна сниматься, если ее поднять на самый верх. Ниже не должна. Если таки снимается, надо смотреть что там...

Поделиться сообщением

maverik    0
Подробнее о том, что поменялось:

Изменения общие для всех

1.Пластиковая фурнитура Duraflex правда не зеленая, а черная

2.Платформа молле на лямке сделана по-другому. Чуть позже добавлю здесь фотку.

Далее по моделям

РМ2

1.Появился карман для документов на внутренней стороне клапана

2.Платформа молле спереди и с боков стала сплошной.

РК1

1.Появился карман для документов на внутренней стороне клапана.

2.На дне появились съемные стропы для крепления груза.

3.Боковые стяжки теперь лучше работают

Беркут

1.Платформы молле расположенные по бокам теперь сплошные

2.Стропа для крепления длинномеров теперь выполнена в виде съемного элемента

3.Появились дополнительные стропы на дне для крепления груза

В Десантном кроме общих, других изменений нет.

Остается добавить, что за год цена немного выросла.

доброго времени суток,уважаемый вы обещали выложить фотки изменений в креплении молле на лямке..а то меня тут огорчили что смотрятся они хуже чем старые а десантый М я только что заказал..

Поделиться сообщением

Survival    0

однако могу похвалить новую фурнитуру, если через дырочки пряжки плечевой лямки пропустить шнурок то рюкзак легко скидывается рывком за шнурок вверх

Поделиться сообщением

Koch    1414

Mormus, я 2 недели назад купил Десантный-М... Штука правда неплохая за свои деньги. Думаю, что в ближайший сезон найду ему достойное применение...

Самый БОЛЬШОЙ ПЛЮС этого рюкзака - ПОЯС!!! Я изначально планировал купить РК-1... Одел его на себя в торговом зале магазина (он на витрине набит чем-то легким только для объема)..., хотел застегнуть пояс, нащупал его..., но даже при полной длине фастексы застегнулись на мне с трудом :( И это при моих то габаритах (в поясе 83 см). Видимо брачёкс... Стропу обрезали коротко...

Тогда прикинул на себя Десантный... Это ж совсем другое дело! Пояс подогнал под свой размер, застегнулся и понял, что на такой широкий пояс можно перераспределить бОльшую часть нагрузки (чтобы лямками плечи не отдавливать). Мне, конечно, по 2 цинка в горы с собой тащить уже наверное не придется, но на короткие выходы по 1-2 суток еще побегаю :)

В связи с вышеизложенным, рекомендую внести изменения в конструкцию рюкзака Охотничий РК-1 и оснастить его таким же поясом как у Десантного. Лично я сейчас думаю над вопросом, какие подсумки необходимо докупить, чтобы использовать его (пояс) в качестве багажного... Это уж если совсем налегке "погулять" захочется :D

Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному поводу и в отношении данного предложения :)

P.S.: для того, чтобы по пояснице не колотило сильно - засунул кусок туристического коврика по месту крепления пояса на спине...

Поделиться сообщением

maverik    0
rdm-back.jpg
большое спасибо за фотографии..еще хотелось бы узнать из какого материала сделаны эти накладки..но к сожелению по сравнению со старым вариантом выглядет ивправду как-то убого и ненадежно..

Поделиться сообщением

sts    0

согласен у РК-1 Поясное крепление очень короткое. При поясе 88 см+одежда, лямки вытянуты почти на макс длинну.

В остальном нельзя ни вчем упрекнуть.

Поделиться сообщением

Mormus    3408
Я изначально планировал купить РК-1... Одел его на себя в торговом зале магазина (он на витрине набит чем-то легким только для объема)..., хотел застегнуть пояс, нащупал его..., но даже при полной длине фастексы застегнулись на мне с трудом :( И это при моих то габаритах (в поясе 83 см).

Проверим :?

В связи с вышеизложенным, рекомендую внести изменения в конструкцию рюкзака Охотничий РК-1 и оснастить его таким же поясом как у Десантного.

А также входом и карманами как у десантного... и будет у нас целых два десантных :D

А если серьезно, то такого пояса на РК1 не будет по нескольким причинам:

- на его спине (из-за размеров) это сделать не получится, без серьезных изменений, которые кроме самого пояса увеличат цену;

- из-за всех изменений, цена вырастет на столько, что он выйдет из своего ценового сегмента. (мне сейчас и так задают вопросы, надо ли было ставить на него фурнитуру дюрафлекс, на сколько оправдано повышение цены в связи с этим);

- ну а главное, в разработке находится универсальный багажный пояс, который в том числе будет совместим с РК1 и РМ2... :roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414
... мне сейчас и так задают вопросы, надо ли было ставить на него фурнитуру дюрафлекс, на сколько оправдано повышение цены в связи с этим...

однозначно ДА! Надо! Дюрафлекс значительно более надежная фурнитура! Я даже представить себе боюсь, что мне придется делать, если сломается пряжка (фастекс) на поясе..., или еще хуже на лямке :cry: Я вообще предпочел бы металлическую фурнитуру, даже если это удорожит изделие на 5%...

... ну а главное, в разработке находится универсальный багажный пояс, который в том числе будет совместим с РК1 и РМ2... :roll:

Ну посмотрим... Вообще мне конструкция РК-1 нравится больше... Если бы не его пояс, то взял бы его.

Поделиться сообщением

ГоБлин    71
... мне сейчас и так задают вопросы, надо ли было ставить на него фурнитуру дюрафлекс, на сколько оправдано повышение цены в связи с этим...

однозначно ДА!

Согласен полностью, экономить на этом не просто глупо, а во вред себе.

Спасибо за доработки!

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Купил сегодня обновленный Беркут... Андрей, расскажите, в чем был смысл замены стропы на лямках на это черное чудо? На него ж дышать страшно, я пальцем слегка потянул, ощущение было, что сейчас расползется :roll: Да и подсумки в два хвоста шириной теперь на лямках не закрепить будет однозначно. Зачем оно такое черное? Хоть бы сделали в цвет рюкзака - не так бы в глаза бросалось.

Грудная стяжка тоже оставила странные ощущения, не потеряется ли? Может быть стоило бы сделать какой-нибудь стопор сверху, чтобы просто так не сползала?

А фурнитура вот оставила хорошие ощущения, да. Не смотря на свой цвет.

Поделиться сообщением

Mormus    3408
Купил сегодня обновленный Беркут... Андрей, расскажите, в чем был смысл замены стропы на лямках на это черное чудо?

Дело в том, что стропы молле на лямке не возможно чисто технически в 100%`ах нашить геометрически правильно. В итоге к ним не всегда удавалось крепить подсумки :?

На него ж дышать страшно, я пальцем слегка потянул, ощущение было, что сейчас расползется :roll:

Ощущения не всегда совпадают с реальностью :roll: На пробных образцах оторвать подсумок было сложно. Хотя при желании можно конечно и со стропами оторвать. :roll:

Да и подсумки в два хвоста шириной теперь на лямках не закрепить будет однозначно.

Ну, это и в предыдущем варианте нельзя было сделать. Можно было сделать только в самом первом варианте. Но от него мы отказались однозначно. Стропы уходящие в шов натирали плечи :?

Зачем оно такое черное? Хоть бы сделали в цвет рюкзака - не так бы в глаза бросалось.

Для другого цвета нужно совсем другое количество. К тому же подумали, что не так будет бросаться в глаза, поскольку фурнитура все равно черная.

Грудная стяжка тоже оставила странные ощущения, не потеряется ли? Может быть стоило бы сделать какой-нибудь стопор сверху, чтобы просто так не сползала?

Вообще, теряться не должна. При этом снимать-то ее как-то надо.

А фурнитура вот оставила хорошие ощущения, да. Не смотря на свой цвет.

Ну, хоть здесь все в порядке 8)

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Ну не знаааю... Наши рюкзаки вроде были из самой первой партии, плечи никому из 10 человек не натирало.

Про надежность черной нашлепки посмотрим в процессе, вчера просто про ощущения говорил :roll: Про цвет понятно, но в глаза бросаться будет все равно.

Акцентирую внимание, что веду речь о мелочах и деталях. В целом рюкзак весьма неплох :wink: просто всегда есть к чему стремиться.

Кстати, учитывая постоянный интерес форумчан к Каскаду, не думали ли вы о выпуске его лайт-версии?

Поделиться сообщением