Перейти к содержимому

Реанимация Коврика Самонадувающегося?

volunteer

Recommended Posts

• Модератор

По идее, такого быть не должно даже спустя пару лет интенсивной эксплуатации. Починить это не реально :?

Как долго и в каких условиях он эксплуатировался?

У меня тоже такая проблема была, но я сам виноват был. Для повышения упругости коврика немного "додувал" его, на сколько возможно. Утром проснулся, а у коврика пузырь появился. Но я не долго мучался проблемой :) я попил коньячку вечерком у костра и случайно спалил пол-коврика. :)

А вообще мне не понравились надувные коврики. Дело в том, что палатка у меня большая, внутреннее пространство 230*230 см. Спальники спаренные, шириной 160. Коврики, если рядом положить, тоже 160. Так вот, как только не большой уклон. То спальники просто съезжают с коврика, как с горки. Потому как ткань и на ковриках и на спальниках гладкая. Очень не удобно. Видел спальники с резиновыми пупырышками по всей площади, но очень уж дорогие они были. Еще один плюс ковриков из вспененного полиэтилена (по сравнению с надувными) - они теплее. Когда на улице тепло это не заметно. Когда холодно, то заметно. Дело в том, что коврик остывает всей нижней поверхностью, а нагревается только площадью, что занимает ваше бренное тело.

С уважением -

<...> Утром проснулся, а у коврика пузырь появился. <...>

Аналогично. Хотя коврик "поддувался" не так уж и сильно.

В утиль однозначно. Ремонту подлежат только порезы/проколы.

Насчет того, что пенопленовые теплее - не согласен. Особенно хорошо разница чувствуется зимой. Через пенопленовый коврик холод от земли или досок, как в моём случае, проходит беспрепятственно. Только лапник спасает. С самонадувающимся ковриком такого не наблюдается. Воздух, всё же, хороший теплоизолятор.

По идее, такого быть не должно даже спустя пару лет интенсивной эксплуатации. Починить это не реально :?

Как долго и в каких условиях он эксплуатировался?

О покойном самые приятные воспоминания. Около трех лет эксплуатации, ночевки при - 18 в легкой палатке, а больше всего ему досталось в один из последних теплых, осенних дней. Днем пригрело по летнему, полез не помню за чем в палатку - там жарища, а в том месте, где солнце через окно светит на коврик пузырь.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...